Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 04-10-2011, 17:17 Взятка - не благодарность...   #1
Romshtex
Матерый
10 уголовных дел по Нижегородской области за 2011 год, между прочим.

http://52.gibdd.ru/db/news/vzyatkam__net
Цитата:
ГУ МВД России по Нижегородской области продолжило реализацию проекта «Без взяток», предусматривающего размещение стикеров антикоррупционной направленности со слоганом «Взятка – не благодарность, взятка - не заработок, взятка – это преступление» в патрульных автомобилях ДПС.
Основная цель акции - профилактика коррупционных преступлений, как среди сотрудников Госавтоинспекции, так и водителей, пытающихся дать взятку должностному лицу, с целью избежания наказания за нарушения ПДД.
С начала года более 500 самоклеящихся стикеров было передано в территориальные подразделения ОГИБДД области. В настоящее время продолжается передача стикеров в строевые подразделения. Тиккеры размещаются на лобовом стекле патрульного автомобиля. Подобные мероприятия направлены повышение правовой культуры автолюбителей и сотрудников ГИБДД.
Борьба с коррупцией сегодня – одна из приоритетных задач государства, поэтому Управление ГИБДД планирует периодическое проведение таких профилактических мероприятий.
До сих пор многие водители не осознают, что дача взятки – это уголовное преступление!
Один из таких водителей был задержан 03 октября 2011 года.
В 09:30 час., на 503 км а/д. Москва – Уфа, водитель а/м Нисан, проживающий в Кемеровской области, гр. Г., предпринял попытку дачи взятки за не составление административного материала инспекторам ДПС полка ДПС ГИБДД. Задержанный водитель был доставлен в территориальное подразделение МВД.
Кстати, за 2011 год в отношении подобных автолюбителей – взяткодателей в Нижегородской области возбуждено 10 уголовных дел.

ОП БДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России
по Нижегородской области
т. 242-14-37
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 17:22   #2
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
До сих пор многие водители не осознают, что дача взятки – это уголовное преступление!
Один из таких водителей был задержан 03 октября 2011 года.
Вот еще у полицейских появился план по взяткам. Теперь будут активно склонять автолюбителей к даче взятки.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 17:30   #3
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Romshtex
10 уголовных дел по Нижегородской области за 2011 год, между прочим.
против водителей или против ИДПСов?

и эта.... за 9 месяцев 10 дел - это просто праздник какой-то
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 17:35   #4
Romshtex
Матерый
там же
Цитата:
в отношении подобных автолюбителей
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 17:30   #5
Hunter
Флудер
Цитата:
размещение стикеров антикоррупционной направленности со слоганом «Взятка – не благодарность...» в патрульных автомобилях ДПС.
Благодарность - это не взятка
Читать надо уметь!
Hunter вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 17:33   #6
Адвокат
Матерый
Вот уроды, надеюсь, обломаются они со своей борьбой
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 17:35   #7
Romshtex
Матерый
Т.е. ты за коррупцию?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 17:43   #8
Адвокат
Матерый
Да это даже коррупцией то не назовешь... И, да, я за нее обеими руками.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 17:46   #9
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Да это даже коррупцией то не назовешь... И, да, я за нее обеими руками.
Это как раз самая, что ни на есть, настоящая коррупция. Уход от наказания за счёт подкупа должностного лица. И не надо лицемерить и чистоплюйствовать. А взятка - это тяжкое преступление, подрывающее основы государства.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 17:51   #10
Адвокат
Матерый
Когда зам.дорожного фонда никого не стесняясь строит в центре города несколько торговых центров, вот это, я понимаю, коррупция, но поскольку государство это коррупцией не считает, а считает коррупцией 500 рэ гаишнику - я кладу на его основы анархический болт.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:03   #11
Romshtex
Матерый
Да, да. Раз другие так делают, значит и мне можно. Так?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:26   #12
ЕДА
Старожил
Не путай теплое с мягким. Речь о подмене понятий.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:26   #13
JOGADOR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
зам.дорожного фонда никого не стесняясь строит в центре города несколько торговых центров.
Что, неужели, правда?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:38   #14
ЕДА
Старожил
Грязная инсинуация.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 11:05   #15
Tibord
Матерый
на мэра вить плюнул подлец!
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:07   #16
Hunter
Флудер
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Это как раз самая, что ни на есть, настоящая коррупция. Уход от наказания за счёт подкупа должностного лица. И не надо лицемерить и чистоплюйствовать.

Я Вам расскажу кое-что о лицимерии и чистоплюйстве. Когда водитель поворачивает на запрещающий знак, а потом перебирает 1001 способ доказать что знак не по ГОСТу дабы избежать наказания - вот это и есть лицемерие и чистоплюйство, правда ещё начального уровня.

А если бы он на месте был наказан собственным трудовым рублём, то глядишь научился бы на знаки смотреть, это, как говорят, может жизнь спасти. Не ему, так другому спасти.

А лицемерие и чистоплюйство высшего уровня - считать что в нашем испорченном государстве можно "вырезать" только одну его "коррумпированную" частичку - и "вот тогда заживём"

А куда деввать, вернее куда денется после этого остальное?
Куда, например, денутся "черные зарплаты", которые получает большинство россиян-владельцев автомобилей?
Бл**ь, да гибддуны - одна из немногих профессий на территории РФ которая в бухгалтерии получает ТОЛЬКО "белую" зарплату. Я это не им в оправдание за взятки. Я про лицемерие и чистоплюйство.

Куда денутся схемы работы с государством, которые предлагают сами чиновники, понимая что работой "по закону в лоб" никаких денег на осуществление проекта не хватит?

...что будет если что-нибудь одно из этого из нашей жизни исключить? Последний хрен без соли зимой сосать в непротопленном доме?


Точно так же и на дорогах: как остальные коррупционные схемы работают на поддержание штанов граждан и государства, так и взяточничество ГИБДД работает на безопасность дорожного движения. В нашем государстве это ничуть не пародоксально

Это - норма, которую следует принять так же, как мы принимаем, например, третий срок Пу. Это государство живёт БЛАГОДАРЯ коррупции. Призывы к её искоренению должны расцениваться как политический экстремизм и призывы к государственному перевороту. Такова жизнь...

p.s. все совпадения случайны, все персонажи вымышлены. Ничего личного.
Hunter вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:20   #17
Romshtex
Матерый
Г-н Hunter в своём репертуаре. Очередной перевод стрелок. Если 1001 и один способ законны, то при чём тут тот водитель? В чём его "лицемерие", если он всё же ДОКАЖЕТ, что невиновен ПО ЗАКОНУ, что вообще говоря, совсем нечасто и далеко не у всех получается?
Каким боком это относится к сознательным взяткодателям и взяткобрателям, лицемерно кричащим о произволе государства на каждом углу?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:35   #18
Hunter
Флудер
Цитата:
Если 1001 и один способ законны, то при чём тут тот водитель?

При том что этот не обученный ездить по знакам охламон может кого-нибудь убить. Вор должен сидеть в тюрьме, а нерадивый водитель должен быть наказан. Но и тот и другой имеют право на адвоката, да.

Цитата:
В чём его "лицемерие", если он всё же ДОКАЖЕТ, что невиновен ПО ЗАКОНУ
Лицемерие в том, что избежать наказания, даже по закону, - это не означает что наказание не заслужено по совести.

"лицемерие и чистоплюйство", о которых мы говорим - это ведь этические понятия, а не термины из уголовного или административного кодекса. Так ведь, г-н Romshtex?

Кто бы ещё говорил про перевод стрелок!
Hunter вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:43   #19
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Hunter
При том что этот не обученный ездить по знакам охламон может кого-нибудь убить. Вор должен сидеть в тюрьме, а нерадивый водитель должен быть наказан. Но и тот и другой имеют право на адвоката, да.


Лицемерие в том, что избежать наказания, даже по закону, - это не означает что наказание не заслужено по совести.

"лицемерие и чистоплюйство", о которых мы говорим - это ведь этические понятия, а не термины из уголовного или административного кодекса. Так ведь, г-н Romshtex?

Кто бы ещё говорил про перевод стрелок!
Давайте всё же придерживаться закона, а не "понятий"! Если по закону человек доказал, что невиновен, то никто не имеет права заявлять обратное. Либо доказывай, что ты не лжёшь, либо отвечай за клевету. Ок? Кто чему обучен и кто кого может убить - это ведь Ваши досужие, ничем необоснованные, домыслы, не так ли?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:59   #20
Hunter
Флудер
Цитата:
Давайте всё же придерживаться закона, а не "понятий"!
Чу! Что я слышу! Г-н Romshtex противопоставляет мораль и Закон?

Закон, уважаемый, изначально должен служить нормам морали.
Потому что без этого может получиться всё что угодно: от III Рейха до Сомали

Цитата:
Если по закону человек доказал, что невиновен, то никто не имеет права заявлять обратное
Нет. Всего лишь никто не имеет права подвергать его наказанию.
Чуете разницу, г-н квазиморалист?

Цитата:
Либо доказывай, что ты не лжёшь, либо отвечай за клевету. Ок?
Гм... Вас что-то задело? Человек уверенный в своей правоте не должен так нервничать. Какая такая ложь, о чём Вы? Не понимаю.

Цитата:
Кто чему обучен и кто кого может убить - это ведь Ваши досужие, ничем необоснованные, домыслы, не так ли?
Совершенно не так. НЕ домыслы и НЕ необоснованные. Подкреплённые. Протоколом подкреплённые.
А уж то что человек не обращающий внимания на знаки может кого-то убить - на досуге написал не я, а сама жизнь. Кровью по людским судьбам написала. Невзирая на их право оправдываться
Hunter вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 13:08   #21
Romshtex
Матерый
Дальнейший диалог в Вашем любимом стиле "сам дурак" меня абсолютно не прельщает. На будущее зарубите себе на носу, что вину определяет суд, а не протокол или чьи-то домыслы.
Данная ветка далеко ушла от темы, где я утверждал, что взятка - это преступление. Зачем Вы пытались мне доказать обратное? Ну да ладно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 13:28   #22
Hunter
Флудер
"Суд — государственный орган, осуществляющий правосудие в форме рассмотения и разрешения уголовных, административных, гражданских и иных категорий дел в установленном законом конкретного государства процессуальном порядке."

А вина - это как раз этическая норма к которой аппелирует суд.
Причём норма обоюдоострая. С точки зрения суда (как государственного, так и человеческого) - зависящия от нелюбимых Вами "понятий", в том числе и подтвержденных законом,
а с точки зрения подсудимого - больше зависящая от наличия у него совести. У людей же бессовестных чувства вины нет, оно отмирает за ненадобностью. Типа как "за что сидишь? - а ни за что!!!"

Об судебных ошибках, основанных как на невольном заблуждении, так и на иных возможных гм... аргументациях останавливаться не будем. Главное что Вам следует усвоить: суд выбирает наказание (или его отсутствие). А вот выбор силы чувства вины зависит только от качеств конкретного человека.

Цитата:
Данная ветка далеко ушла от темы, где я утверждал, что взятка - это преступление. Зачем Вы пытались мне доказать обратное?
Затем чтобы Вы поняли: в нашем государственном устройстве даже взятка может служить благому делу. В данном случае - повышению безопасности ДД. Для повышения безопасности есть и другие пути, да.
Но подмена ответственности за совершенное нарушение возможностью судиться и быть оправданным - безопасности никак не служит. Посему в силу отсутствия иных эффективных мер воздействия на нарушителей - пусть уж лучше берут. Спокойнее на дорогах будет.

Последний раз редактировалось Hunter, 05-10-2011 в 13:39.
Hunter вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 14:50   #23
Адвокат
Матерый
Закон - "что дышло", бумага и фуфло, судьи - 90% клинические идиоты.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 13:59   #24
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Hunter
Чу! Что я слышу! Г-н Romshtex противопоставляет мораль и Закон? Закон, уважаемый, изначально должен служить нормам морали.
это необычная трактовка понятий закон и мораль
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 14:11   #25
Hunter
Флудер
Скажем так: несколько идеализированная.

Вариант "не докажешь, начальник!" - гораздо более практичный и с успехом используется вопреки нормам морали. Тут согласен.
Hunter вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 00:04   #26
Rust
Завсегдатай
Я попал один раз под встречку. Дорога с односторонним движением, но кирпича не было и знак "поворот запрещен" был только дублирующий(и я его реально не заметил). Если бы я судился по месту совершения нарушения, то 100% лишился бы прав. Взятку я тогда не дал, хотя они очень хотели, суд потом выиграл по месту регистрации авто. К чему я это? Да я о том, что не всегда водитель виноват, часто гаишники вместо работы занимаются зарабатыванием денег. И без взятки ты получаешь кучу геморроя с судами. Поэтому иногда проще заплатить, чтобы не тратить время.
Rust вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 00:08   #27
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Rust
Я попал один раз под встречку. Дорога с односторонним движением, но кирпича не было и знак "поворот запрещен" был только дублирующий(и я его реально не заметил). Если бы я судился по месту совершения нарушения, то 100% лишился бы прав. Взятку я тогда не дал, хотя они очень хотели, суд потом выиграл по месту регистрации авто. К чему я это? Да я о том, что не всегда водитель виноват, часто гаишники вместо работы занимаются зарабатыванием денег. И без взятки ты получаешь кучу геморроя с судами. Поэтому иногда проще заплатить, чтобы не тратить время.
Проще? Возможно. Если не загребут. А вот если ты выиграл дело в суде, то можно на них самих жалобу в суд подать в порядке гражданского делопроизводства за нарушение прав гражданина, за бездействие, а то и за самоуправство. Как такой расклад? Может так-то больше порядка было бы?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 00:10   #28
Адвокат
Матерый
Ага, только в суде тоже все не просто так делается
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 00:10   #29
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Ага, только в суде тоже все не просто так делается
И что? Делается же.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 00:13   #30
Адвокат
Матерый
Делается, только дороже, чем с гайцами и на месте.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 00:16   #31
Rust
Завсегдатай
В той ситуации я мог отделаться парой тысяч рублей. А в итоге я ездил в Чувашию на суд, потом пару раз в прокуратуру и 4 дня пытался забрать свои права
Rust вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 00:18   #32
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Делается, только дороже, чем с гайцами и на месте.
Чем дороже-то? Госпошлину что ли заплатить? Или что? Если с юристами не связываться, то только времени много потратишь. Тут да. Но как иначе-то? Взяткой откупаться?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 00:19   #33
Адвокат
Матерый
Взятки в судах больше, чем у гайцов.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 00:21   #34
Romshtex
Матерый
Дык не надо взятки-то давать.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 00:24   #35
Адвокат
Матерый
Не давай. Но в абсолютном большинстве случаев, если речь идет о правах, это заканчивается пешеходной прогулкой в год-полтора.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 00:21   #36
Rust
Завсегдатай
Ты предполагаешь, что суд первой инстанции(мировой) будет тебя слушать? Конечно же нет Значит надо обжаловать выше. Хорошо если ты живешь в Нижнем, а если нет? Да и свое собственное время(рабочее) я оцениваю гораздо выше пары тысяч в день. Я противник взяток, но гады вынуждают
Rust вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 00:39   #37
Hunter
Флудер
A я сторонник того чтобы у каждого экипажа ГИБДД была контрольно-кассовая машина. И пусть получают свой честный процент за оплаченные на месте штрафы как прибавку к жалованию
Hunter вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 00:13   #38
Rust
Завсегдатай
Писал жалобы потом в прокуратуру и вышестоящему руководству(там было много косяков с их стороны). И что? Ты думаешь прокуратура нашла нарушения? Только времени уйму потратил
Rust вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 11:37   #39
Deg
Постоянный посетитель
Так может все таки ты был неправ? На дороге с односторонним движением ты был - был? На кого жаловаться - то если ты не видишь знаков? Я каждый день наблюдаю на Нестрова оленей, которые вообще на знаки не смотрят. Валят под кирпич, как нефига делать.
Deg вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:18   #40
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Deg
Так может все таки ты был неправ? На дороге с односторонним движением ты был - был? На кого жаловаться - то если ты не видишь знаков? Я каждый день наблюдаю на Нестрова оленей, которые вообще на знаки не смотрят. Валят под кирпич, как нефига делать.
А может в консерватории надо что-то подправить в таком случае? Ну если каждый день они "валят" не по одному, так может этот "кирпич" просто плохо виден? А может быть он даже установлен с нарушением ГОСТ? А если это так, то ответственность за то, что не увидел такой знак, водитель нести не может и не должен.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:23   #41
Jag Mort
Лесной человек
А если каждый день идиоты забивают перекрёсток у Ленты, то что надо менять?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:38   #42
Romshtex
Матерый
Это разные вещи. На перекрёсток они сознательно выезжают, а вот под кирпич - тут варианты возможны, причём наиболее вероятны те, что я упомянул, т.е. возможно даже не по своей вине. И то и другое решить - одна из задач ГИБДД. Причём их задача состоит и в том, чтобы сделать всё возможное для недопущения правонарушений. Т.е. если знак плохо виден - не только сидеть тупо за углом и протоколы составлять, а устранить причину и условия повлекшие правонарушения, тем более массовые, т.е. как минимум сделать более видимым знак, так чтоб его водители легко заметить могли, дублирующий поставить и т.п. Это в первую очередь.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:45   #44
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Под кирпич тоже сознательно.
Там поток нарушителей и все сознательно под "кирпич"? Не верю. Из собственного опыта (заехал непреднамеренно, т.к. не видел знак) и из наблюдений на дороге - в пробке перед Пролетаркой, например, все стоят и никто, за очень редким исключением, по встречке не едет. Гудеть начнут, а на встречку не полезут.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:47   #45
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Там поток нарушителей

На перекрёстке у Ленты тоже.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:50   #46
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
На перекрёстке у Ленты тоже.
Ты разницу не видишь что ли в тяжести нарушения? Выезд на встречку под запрет одно (я ж говорю, мало кто решается сознательно), а на перекрёсток - другое. И то, если часто штрафовать начнут, то и на перекрёсток никто выезжать особо не решится.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:53   #47
Jag Mort
Лесной человек
Типа на перекрёстке безопаснее, чем на прямой дороге, хоть и односторонней?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:55   #48
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Типа на перекрёстке безопаснее, чем на прямой дороге, хоть и односторонней?
Если там пробки со всех сторон, то да. А если там с нормальной скоростью проносятся, то никто и не выезжает обычно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:56   #49
Jag Mort
Лесной человек
Каждый день идиотов наблюдаю, независимо от пробок.
Особенно умиляют те, кто выехав от Ленты налево, тут же встают перед пешеходным переходом, независимо от наличия на нём пешеходов, закрывая при этом противоположный выезд.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 13:29   #50
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Каждый день идиотов наблюдаю, независимо от пробок.
Особенно умиляют те, кто выехав от Ленты налево.
Выехавшие направо и тоже вставшие типа на светофор умияют еще больше, правда таких меньше.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:42   #51
Max
Флудер
Ну так если ты считаешь, что знаки в том или ином месте висят не по ГОСТу или висят так, что их не видно, у тебя есть выход - написать об этом жалобу в ГИБДД и даже получить на нее письменный ответ.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:46   #52
Romshtex
Матерый
Ну вобщем да. Я примерно про то и говорю.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:39   #53
Max
Флудер
Стоять экипажу ДПС и драть за этот перекрёсток, но им это неинтересно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:33   #54
Deg
Постоянный посетитель
Нормально там все видно. И занки "выезд на дорогу с односторонним движением" стоят. И поворот запрещен стоят. Просто смотреть по сторонам никто не хочет. Всем пофигу. Зато все горазды отмазываться.
Deg вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:41   #55
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Deg
Нормально там все видно. И занки "выезд на дорогу с односторонним движением" стоят. И поворот запрещен стоят. Просто смотреть по сторонам никто не хочет. Всем пофигу. Зато все горазды отмазываться.
Если "нормально там всё видно", то и отмазаться никто не сможет. Если же нет (а массовость косвенно на то указывает, да и в моём случае с ул.Новой тоже многие считают, что там "нормально видно", хотя это не так), то будут уже не отмазы, а обоснованные оправдания ввиду отсутствия вины.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:51   #56
Deg
Постоянный посетитель
И там тоже все нормально видно. И если бы тебя там поймали - ты бы именно отмазывался. Собственно и на Нестерова тоже все отмазываются, только в основном наличкой непосредственно ИДПСам.
Deg вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 12:54   #57
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Deg
И там тоже все нормально видно. И если бы тебя там поймали - ты бы именно отмазывался. Собственно и на Нестерова тоже все отмазываются, только в основном наличкой непосредственно ИДПСам.
Я так понимаю, что это частное субъективное мнение. "Нормально" в данном случае - это в соответствии с ГОСТ. Остальное - пустые, ничем неподкреплённые слова.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 13:02   #59
Romshtex
Матерый
Ну решит так решит. Я пешком даже денег сэкономлю если что, да и здоровее буду. Мне машина для работы ненужна.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 13:27   #60
Deg
Постоянный посетитель
Вот если бы каждый так рассуждал! Попался - ответь! А то начинают кормить упырей в погонах.
Deg вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 13:36   #61
Rust
Завсегдатай
Там не было кирпича. И в суде я смог доказать, что не мог знать об односторонней дороге
Rust вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 17:39   #62
Fossa
Матерый
10 водителей-взяткодателей и ни одного гаишнека-взяткобрателя? Красиво

Водитель автомашины н777аа, срочно подойдите к парковке! Ваша машина окружила нашу сосульку! (с)

Значит, прав Нургалиев. С коррупцией в органах покончено. Осталось разобраться с коррупционным народом...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 17:41   #63
Romshtex
Матерый
Тут дело-то обоюдное обычно. Но если взяткобратель откажется, то взяткодатель вот так вот пострадает запросто.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 17:48   #64
ЕДА
Старожил
Апиридила
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 17:47   #65
ЕДА
Старожил
Ну все здорово! По водителям - 10 дел. А по полицаям сколько?
Или это только водилы бедных полицаев в искушение ввоодят, а они, законопослушные, этих денег не берут вовсе? Че-то как-то не понятненько. Обычно спрос рождает предложение.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 17:49   #66
Romshtex
Матерый
Спрос в данном случае создают нарушившие водители.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 17:51   #67
ЕДА
Старожил
Э... Как бы это помягче... Ты с Луны упал?
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:00   #68
Romshtex
Матерый
Почему? Водители предлагают взятку, чтобы избежать более строгого наказания, образуя спрос на взятки. Соответственно, гаишники организуют предложение. Не будет спроса на взятки среди водителей - не будет и гаишников, берущих взятки. Это же очевидно.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:06   #69
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Почему? Водители предлагают взятку, чтобы избежать более строгого наказания, образуя спрос на взятки. Соответственно, гаишники организуют предложение. Не будет спроса на взятки среди водителей - не будет и гаишников, берущих взятки. Это же очевидно.

да но в связи с тем, что водителей в сотни тысяч раз больше не проще ли если уж реально решили побороть коррупцию начать заниматься с гаишниками?

посади 20-40 гаишников и все. взяток в НН на дорогах не будет.

для этого нужно 5-10 добровольцев и два опера из СБ, но не местных
MadM вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 11:28   #70
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от MadM
для этого нужно 5-10 добровольцев и два опера из СБ, но не местных
Гораздо проще поступили в Казахстане. Там стучат на взяткобравцев. Стучат свои же. Бонус стукачу - размер взятки.
И не поверишь - вылечили быстро.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:13   #71
class1k
Наблюдатель
а про подобные случаи ты забыл?
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=129559
class1k вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:18   #72
Romshtex
Матерый
Это исключение из правил. К тому же, это как раз пример, в котором водитель сообщил куда надо и гаишника повязали. Обычно же водители сами заинтересованы. Гаишники могут намекать, но напрямую вымогать - это исключение. Я лично сам на предложение "как-то решать вопрос" спрашивал, сидя у них в машине, что, мол, "взятку что ли предлагаете дать?" Они сразу же сказали: "Ну что Вы! Мы взяток не берём!"
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:23   #73
class1k
Наблюдатель
вообще я считаю что есть большая разница между тем, чтобы взять 50-70 тр за пьянку и пятиста-тысячей рублей за какую-нить мелочь. в первом случае сажать, а за вторые я им только благодарен.
class1k вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:40   #74
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от class1k
вообще я считаю что есть большая разница....
лет 9 назад "пьянка" "стоила" 1000 рублей. Все с мелочи начинается
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:47   #75
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
лет 9 назад "пьянка" "стоила" 1000 рублей. Все с мелочи начинается
Все в порядке. Если проиндексировать на нынешний уровень дохода то на то и выходит. Плюс-минус.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:51   #76
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЕДА
Все в порядке. Если проиндексировать на нынешний уровень дохода
правильнее на инфляции, ага

Бенз вырос, емнип, в 4.5 раза - с 6 до 28 (и то, и другое грубое округление), а взятка с 1 000 до 50 000? фигово им не станет?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:57   #77
ЕДА
Старожил
Сделай скидку на личностный рост
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 19:03   #78
Adrenalin
Матерый
оно конечно можно, но тут возникает засада - у каждого рост разный (и положительный и отрицательный), а "ценник" взятки, сцук, вырос в 50 раз.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 19:14   #79
ЕДА
Старожил
поэтому у них обычно "засада" а не патрулирование
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:21   #80
ЕДА
Старожил
Смотри, Ром. Официальной статистики нет, но готов поставить последнюю рубашку на то, что 70% взяток соответствуют штрафному номиналу, а остальные 30% превосходят его (как тебе взятка в 50-60 тыс за пьянку?). Хорошо, давай от 70-ти процентов оставим 10 на то, что водила заплатил меньше положенного. Теперь выводы:
1. Водитель дает взятку не с целью уменьшения материальных потерь, а с целью экономии времени (не спорь, когда водила откупается от лишения, он тоже экономит будущее время).
2. Не вывод, но близко к тому: сотрудники дорожной инспекции в подавляющем большинстве случаев провоцируют водителя на дачу взятки (притормаживание оформления протоколов, запугивание и т.п.). Чем тебе не спрос?
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:24   #81
Romshtex
Матерый
Погодите, но ведь притормаживание и оформление при наличии нарушения - это их работа. А уж что выигрывает водитель от дачи взятки - не суть важно при этом.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:37   #82
ЕДА
Старожил
Играешь словами или ты в блаженном неведении? В том то и дело, что не суть, что получает от дачи взятки водитель, суть в том, что может позволить себе на эти деньги инспектор.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:41   #83
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от ЕДА
Теперь выводы:
1. Водитель дает взятку не с целью уменьшения материальных потерь, а с целью экономии времени (не спорь, когда водила откупается от лишения, он тоже экономит будущее время).
2. Не вывод, но близко к тому: сотрудники дорожной инспекции в подавляющем большинстве случаев провоцируют водителя на дачу взятки (притормаживание оформления протоколов, запугивание и т.п.). Чем тебе не спрос?

Теперь комментарии к выводам:
1. Водила - мудак.
2. Гайцы - пидарасы.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:49   #84
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Теперь комментарии к выводам:
1. Водила - мудак.
2. Гайцы - пидарасы.
Красавчик
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 19:08   #85
hoopoe
Матерый
Д'Артаньян
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 19:14   #86
ЕДА
Старожил
Ну или так
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:04   #87
Guru
Дядя Анискин
Цитата:
Сообщение от ЕДА
Э... Как бы это помягче... Ты с Луны упал?
Я вот тоже с луны упал, когда мечтаю....Вот вы все в один день перестанете давать им на лапу . Окончательно и бесповоротно. Чего будет? Правильно. Им нечего брать будет. Из ГИБДД после полугода многие убегут в другое место работать .
__________________
Мы не волки – мы санитары леса…
Guru вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:45   #88
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Guru
когда мечтаю....все в один день перестанете давать им на лапу
Идеально Но решение ЛЮБОЙ проблемы требует системный подход, а системный подход требует ВСЕСТОРОННЕГО подхода.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 11:14   #89
Tibord
Матерый
если перстанут брать - автобусов не хватит людей возить
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:04   #90
Max
Флудер
Цитата:
предусматривающего размещение стикеров антикоррупционной направленности со слоганом «Взятка – не благодарность, взятка - не заработок, взятка – это преступление» в патрульных автомобилях ДПС.
На заборе "Х..." написано...
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:26   #91
Тануки
Матерый
Цитата:
Тиккеры размещаются на лобовом стекле патрульного автомобиля
А в патрульном автомобиле они взятки давно не берут вроде...
Тануки вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:41   #92
Adrenalin
Матерый
хм... я видел, что только в нем и берут
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 09:42   #93
Тануки
Матерый
Вроде как они шугаются камер и возможной прослушки.
Тануки вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 11:08   #94
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тануки
А в патрульном автомобиле они взятки давно не берут вроде...
уж не знаю как в автомобиле, но я за отсутствие документов договорился прямо внутри поста ГАИ. Причем мне громогласно заявили, что никаких камер нет и сразу озвучили прайс, дабы от меня отстали, даже мысль промелькнула - что, и чек будет?
alexnn вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 09:57   #95
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Тануки
А в патрульном автомобиле они взятки давно не берут вроде...
По М4 прокатись.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:28   #96
~GZ
Едкое вещество N8
Одобряю.
~GZ вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 18:50   #97
Vic
Матерый
Ну, да, чо! Наклеил стикер - победил коррупцию!
и освоил немного бюджетных денег, выделенных на это благое дело :-)
Vic вне форума  
 
Старый 04-10-2011, 19:45   #98
Bender
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Vic
Ну, да, чо! Наклеил стикер - победил коррупцию!
и освоил немного бюджетных денег, выделенных на это благое дело :-)

а кто-то еще и на поставке стикеров наварился ))
Bender вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 10:19   #99
Lex
Матерый
бляя, ну я и коррупционер
седня от островка безопасности (НАГЛАЯ ложь и разводилово) и глухой тонировки (чистая правда ) на Стрелке отмазался (правда без взятки, но "административный ресурс" - это еще позорнее)
Lex вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 10:21   #100
Romshtex
Матерый
И ведь не поспоришь ни с чем из сказанного.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 10:31   #101
Lex
Матерый
объективность - это моё кредо )
Lex вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 10:29   #102
stesha
Завсегдатай
Я бы стикер сделал: "лишение за мелочные нарушения дебилизм"
Сделали бы вместо лишений (не считая нс) штрафы в десятки тысяч, и не было бы таких вопросов. А когда блин лишить хотят за то что ты при повороте левым колесом сплошную зацепил, догадайтесь что мне придется делать? Правильно. Класть болт на эти стикеры, и мило улыбаться находчивым полицаям.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 10:33   #103
Lex
Матерый
вот тут не согласен
"мелочные" - у всех разные
полно вижу чЮдаков, которым лень подождать пару секунд и НЕ пересекать двойную. И не поспоришь с ними - МЕЛОЧЬ же, встречки-то нет
Lex вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 10:55   #104
ilya959
Старожил
ПРОЕКТ "без взяток"... поржал. А проект "без убийств" или без "изнасилований" будет?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 11:02   #105
alexnn
Завсегдатай
намедни узнал сколько стоит сдать экзамен в автошколе с первого раза - около 6 штук. Но я уверен, что все кто заплатит более никогда не дадут взятку гаишнику. Кстати, по президентскому разумению надо теперь отменить автошколы как и ТО.
alexnn вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 11:12   #106
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от alexnn
намедни узнал сколько стоит сдать экзамен в автошколе с первого раза - около 6 штук...
Всюду? Не верю.
А то, что "бесплатно" сдают, знаю. Не вся группа, но сдают.
e-mike вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:05   #107
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от alexnn
намедни узнал сколько стоит сдать экзамен в автошколе с первого раза - около 6 штук.
любая категория?
надо, пока не прикрыли лавочку, весь алфавит себе открыть
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-10-2011, 12:18   #108
alexnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
любая категория?
а мне откуда знать? знакомая учится в автошколе, вот цену и узнал. Ладно она хоть автошколу посещает, может чего ценного в голове останется, хотя с такими "экзаменами" не сильно уверен.
alexnn вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 14:20   #109
past
Старожил
На одной из таможен писали расписки при прохождении паспортного контроля о том, что взяток не вымогали и ты их никому не давал. Очень хотелось написать в этой расписке кому и сколько не давал.
ГИБДД одна из наглядно коррумпированных структур коррумпированного государства.
А разве в нашем государстве существуют госструктуры не подверженные коррупции и взяткам? Что-то лично мне ничего не припоминается на эту тему. Школы - поборы с родителей, медицина - без денег никто и нигде не окажет помощь(кроме неотложной). Чиновники структур управления и администрации - без "спасибо" и пальцем не шевельнут. ну и т.д. А пожарные, санэпидстанции? Не все, конечно, берут, но все, кто допущен к кормушке.
past вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 14:51   #110
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от past
На одной из таможен писали расписки при прохождении паспортного контроля о том, что взяток не вымогали и ты их никому не давал. Очень хотелось написать в этой расписке кому и сколько не давал.
ГИБДД одна из наглядно коррумпированных структур коррумпированного государства.
А разве в нашем государстве существуют госструктуры не подверженные коррупции и взяткам? Что-то лично мне ничего не припоминается на эту тему. Школы - поборы с родителей, медицина - без денег никто и нигде не окажет помощь(кроме неотложной). Чиновники структур управления и администрации - без "спасибо" и пальцем не шевельнут. ну и т.д. А пожарные, санэпидстанции? Не все, конечно, берут, но все, кто допущен к кормушке.
Да можно всё и без взяток делать, только сложнее. В школе и в детсаду все поборы - не взятки. Там с этим строго.
Насчёт госструктур - возможно, но я сам с этим не сталкивался. Всё что мне надо от них я получаю без взяток и вполне оперативно, по-крайней мере в последние годы.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 15:48   #111
past
Старожил
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Всё что мне надо от них я получаю без взяток и вполне оперативно, по-крайней мере в последние годы.
Видимо, нужно было до сих пор только справки или другую их печатную продукцию, т.е. то, что не требует финансового или материального участия с их стороны.
Спрос и порождает предложение.
Потому в случае с ГИБДД надо бороться не с предложением, а со спросом. Да и не только там.
past вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 16:23   #112
Romshtex
Матерый
Не путайте. Спрос тут именно со стороны водителей идёт. Другое дело, что гаишники могут создавать условия для возникновения этого спроса, но фактически, они предлагают услугу, а у водителей она пользуется спросом.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 06-10-2011, 18:46   #113
Skobbka
Просто мимо проходил
Чтобы прекратились взятки и поборы на дорогах, надо поднять зарплату гаишникам до такого уровня, чтобы они ни в чем не нуждались. А в наше время это нереально...
Skobbka вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 10:52   #114
past
Старожил
Жизненный опыт подсказывает мне абсурдность этого пути - сколько не плати, воровать и присваивать меньше не будут(это в любой сфере деятельности). Особенность национального характера такова. Честнее уже признать их коррупционность и прекратить им платить вообще, наоборот, взимая налог/оброк, но не в пользу вышестоящих, а реально государству на конкретные социальные цели.
past вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 22:39   #115
Andrey-fos
Старожил
"Тупые русские"?

Нет, воровать и брать на лапу будут до тех пор, пока не будет адекватного наказания за это. А если наказывать адекватно, то увы, уж придется 30% населения отправить лес валить, а это новый 1937й!!! Репрессии. Правовая культура не появляется сама по себе, это результат планомерной работы, в школах, в отделениях полиции, в написании "доноса на соседа", итд.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 07-10-2011, 16:03   #116
Deg
Постоянный посетитель
А еще лучше отобрать все доходы у олигархов и поделить их на всех, что бы тоже никто ни в чем не нуждался.
Deg вне форума  
 
Старый 09-10-2011, 11:29   #117
Adrenalin
Матерый
давай эксперимент начнем с твоего имущества и доходов
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 01:11   #118
Адвокат
Матерый
А он олигарх?
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 10:03   #119
Adrenalin
Матерый
а есть четкое определение "олигархов"?
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 12:43   #120
Адвокат
Матерый
В википедии наверняка есть, да они и так всем известны.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 10-10-2011, 14:34   #121
Adrenalin
Матерый
хороший ответ.... в духе приподъездных бабулек
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК