Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-12-2007, 12:18 Полный привод, зимой.   #1
Tos
Олигарх
Как с ним боротся, особенно с недостаточной поворачиваемостью? Очень неохотно входит в поворот, может как-то рулем покрутить , на газ-тормоз понажимать ? Ручник не предлагать, ибо он педальный.
авто - праворукий Аутлендер - 4ВД
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 12:21   #2
JOGADOR
Старожил
За что боролись - на то и напоролись?
JOGADOR вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 12:23   #3
Tos
Олигарх
везде есть + и - +ы я уже оценил. Особенно позавчера на заснеженной М7
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 15:58   #4
kai
ма®кетинг
Ага, контрсмещение под сброс тяги . Ну а вообще - повадки полноприводника лечатся только сменой автомобиля, увы.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 16:15   #5
McLane
Завсегдатай
Андрей kai правильно сказал, а так - недостаточная поворачивоемость .... скорость снизь движения спокойнее надо на полном приводе спокойнее
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 23:35   #7
Duke Solo
Матерый
Не могу сказать, одинаковы ли все полные приводы в управлении...
Но я бы не сказал, что у полного привода есть недостаточная поворачиваемость, кроме случаев заблокированного межосевого дифференциала.
Лично я использую два приема прохождения поворотов зимой - первый, очевидный - на дросселировании после входа в поворот, при этом машина вполне так активно "ввинчивается" в него.
Второй - более экстремальный - с резким сбросом газа на высоких оборотах, при этом происходит снос заденй оси, что эквивалентно ручнику.
Но, повторюсь, я бы не сказал что у ПП есть проблемы с недостаточной поворачиваемостью...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 15-12-2007, 23:43   #8
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Второй - более экстремальный - с резким сбросом газа на высоких оборотах, при этом происходит снос заденй оси, что эквивалентно ручнику.
хм я так на зубле делал я думал искрене что перед поворотом надо выставить машину как тебе надо а потом жать на гашетку едя боком выглядит эфектно, самоценка растет а самое главное можно спокойно ввинтится в поворот все имхо конечно просто все советы относительно полного привода сопадают с пп, кроме езды боком в повороте.
На переднем приводе что вы будете делать если вас на льду-снегу потащило наружу, правильно попытается прекратить это безобразие - бросите газ-повернете руль в сторону заноса- морда клюнет - зад начнет сносить-машина выпрямиться-нажамете на газ и поедете куда планировали. Так? или я лох? Просто получается что на ПП тоже самое? наверное нет или там скоростной порог для таких вот безобразий другой или заправить машину в повороте проще?
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-12-2007, 00:22   #9
Duke Solo
Матерый
Если на переднем приводе при заносе задней оси бросить газ, то с большой вероятностью поймаешь дополнительно снос передней с вытекающими отсюда последствиями.
На полном приводе, при заносе, только дросселирование может вытащить машину из заноса неуправляемого в управляемый. По крайней мере по моему опыту. Снос передней оси на полном приводе - вопрос отдельный.
Но, в целом, пока ты держишь газ, машину не занесет, что бы ты не делал рулем.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-12-2007, 00:44   #10
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Если на переднем приводе при заносе задней оси бросить газ, то с большой вероятностью поймаешь дополнительно снос передней с вытекающими отсюда последствиями.
На полном приводе, при заносе, только дросселирование может вытащить машину из заноса неуправляемого в управляемый. По крайней мере по моему опыту. Снос передней оси на полном приводе - вопрос отдельный.
Но, в целом, пока ты держишь газ, машину не занесет, что бы ты не делал рулем.

если машину в повороте тащит наружу о какой сносе задней оси может идти речь? на переднем приводе при откротом дроселе тупо машину тащит наружу поворота, чтобы выправить ситуацию бросаем газ либо бьем по тормозу левой ногой, либо дергаем ручник (если он настроен соотвествующим образом) и далее как я писал выше но твою мысль про плный привод я понял Теперь на самом деле я бы с удовольствием послушал бы pipа gregory gt и так далее
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 16-12-2007, 01:17   #11
Duke Solo
Матерый
Я-то уж точно не спортсмен, я просто делюсь личными наблюдениями управления ПП в зимних условиях
Профи, слышал, предпочитают прием "газ-тормоз", но я им не владею.
А на самом деле было бы интересно заслушать мнение оных.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-12-2007, 12:21   #12
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Не газИ
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 16-12-2007, 12:23   #13
Stunt Driver
Матерый
речь про эиртрек? а что у него с дифференциалами и их блокировкой?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-12-2007, 13:44   #14
Tos
Олигарх
межосевой вроде как отсутсвует...
межколесный вроде есть, но всё автоматически. т.е. никаких ручек или кнопок.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-12-2007, 13:50   #15
kai
ма®кетинг
Межосевого диффа у тебя нет? Неудивительно, что сие поворачивать не хочет .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 16-12-2007, 13:55   #16
Tos
Олигарх
Вань, я не уверен, но мне кажется вряд ли он там есть. Надо покопаццо.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-12-2007, 13:59   #17
Tos
Олигарх
есть межосевой, НО :

Здесь имеются три дифференциала, межосевой (размещенный, в зависимости от конкретной схемы, в картере КПП или картере раздаточной коробки) блокируется вискомуфтой, а момент равномерно распределяется между осями.
Опционально применялись самоблокирующиеся (при помощи вискомуфты и фрикционные) межколесные дифференциалы, а также задний дифференциал типа AYC.
Плюсы - устойчивость на дороге, относительная предсказуемость поведения, неплохая проходимость и надежность.
Минусы - недостаточный коэффициент блокировки вискомуфтой и скорость ее "срабатывания".
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-12-2007, 14:00   #18
kai
ма®кетинг
Ты смотри только не глубоко копай, а то силиконовая жижа вытечет. Из виски .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК