Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-12-2009, 23:46 Горловина топливного бака,что можно сделать...?   #1
serg19
Старожил
Nissan micra-водохлёб
Вылечил,если можно так сказать,машинку-замена форсунок,и оно поехало и всякие "альфа коррекции" и прочие показатели пришли в норму.Причина,убившая два бензонасоса,форсунки и т.д.-вода в бензобаке.Судя по количеству ржавчины в топливной рейке и форсунках,по-ездил я на воде прилично
Нашли мне собственно и сам источник поступления Н2О-это "дырка" в заливной горловине бензобака...Сам-то он пластиковый,а вот горловина,в месте соединения с трубкой(вроде это вентиляция бензобака) сгнила...Колесо туда водичку и закидывает.Залепили мне чёт типа "холодной сваркой" и отпустили с миром,наказав искать эту самую горловину...
Но,как и следовало предположить,идёт она только под заказ и естественно в оригинале.На мою 12ти летнюю инопомойку,стоит 4,5 круб!...чёт жаба душит,да и сроки доставки приличные.А как назло лужи на улице,есть подозрение,что "холодная сварка"-полная хрень и там опять вода поступает...
Кто что подскажет,реально ли "заколхозить чёнить колхозное"? Может из магазина сантехники,эту загогулину собрать?
Привожу схемку из электронного каталога.Деталь обведённая и с номером-это она.Стрелкой показал сгнившее место соединения трубки вентиляции с горловиной...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  горловина.jpg
Просмотров: 112
Размер:	41.2 Кбайт
ID:	45660  
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 23:49   #2
ПахаНН
Завсегдатай
Заизолируй.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 23:58   #3
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от ПахаНН
Заизолируй.
Логично,только это не "дырка в ведре",а "сращивание" мелкой трубки и самой горловины,очень трудно видимо сделать "не на соплях"...Я конечно сам туда не залезал(очень там неудобно под аркой),но сервисмены сказали-менять.Допускаю мысль,что им тоже в лом было туда лезть,а возможно и бак снимать
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 00:03   #4
ПахаНН
Завсегдатай
Ну если сам не можешь ,то к мастерам.Поезди по сервисам и по информации от каждого поймёшь примерно ,что делать .А дальше сам решай.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 00:15   #5
~GZ
Едкое вещество N8
Могу тебя к Знакомым Ребятам послать. Они любят такие задачки.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 00:20   #6
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Могу тебя к Знакомым Ребятам послать. Они любят такие задачки.
Ага , любят чтоб больше ..баться. Ты ребят то спросил ?
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 00:23   #7
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Могу тебя к Знакомым Ребятам послать. Они любят такие задачки.
Посылай
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 01:09   #8
Leo
Постоянный посетитель
Здорова Серёга!Чо мне то не позвонил-заколхозили б чо нит.
__________________
Чиним почти всё чо движется
Leo вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 08:31   #9
serg19
Старожил
Цитата:
Сообщение от Leo
Здорова Серёга!Чо мне то не позвонил-заколхозили б чо нит.
О! Лев! Рад тебя видеть/слышать,естественно позвоню
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 08:36   #10
Valex
Старожил
Поищи на авторазборках. Если не на наших, то на московских должна искомая запчасть найтись.
Valex вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 17:23   #11
feo
Завсегдатай
Самый простой: берешь 2 хомута, шланг подходящего диаметра, герметик(для тяж условий эксплуатации) или стекольный клей.

А помучаться так и так придется, тут или 4500 или сам мучаешься - чудес не будет.
Разборки дешевле 50% цены как правило не торгуют
feo вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 20:52   #12
serg19
Старожил
Всем спасибо,вопрос решён.Если коротко:"дырка" там не одна была,а туева хуча,распределённые по определённому участку длины трубки.Пришлось его ампутировать.
Использованный инструмент:прямые руки Leo,болгарка,сварочный аппарат и т.д.Была даже малярная операция
Ассистирование и свет-моё
Итог:добротный колхоз,пока повременю с заменой горловины
Стандартное спасибо Льву,за креатив,разумную цену и качественную работу
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 21:24   #13
Leo
Постоянный посетитель
"Велкам"
__________________
Чиним почти всё чо движется
Leo вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 23:21   #14
Bonifacy
Матерый
А ещё Микры (Марчи) очень критичны к качеству масла. Зальёшь шняги, проедешься, остановишь, остынет и не заведёшь. Есть такая фишка у них в системе изменения фаз ГРМ, но это у более поздних моделей с электрическим дросселем.
Bonifacy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК