Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-08-2006, 13:15 Небольшая проблема с постановкой на учет.   #1
_mj_
Завсегдатай
Вопщем ситуация такая: пригнал новый квадроцикл с завода(Ярославль). Выдали мне на заводе ПТСку и договор купли-продажи. Поехал на учет ставить - не ставят. В договоре не написано кем и когда ПТС выдан. Посылают снова на завод скататься. Недельные переговоры с заводскими мудаками по телефону ничего не дали (тупая совковая контора где никто ничего не знает). Ездить уже хочу! Без номеров стремно.
2 вопроса:
если мне не выдавались транзиты - сколько я могу кататься на таком агрегате? 30 суток как с транзитами или вообще низя?
Нет ли у кого знакомых в Сормовском ГАИ, кто мог бы мне посодействовать в получении номеров без этой гребаной надписи в договоре за разумное вознаграждение?
_mj_ вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 13:26   #2
Max
Флудер
без транзитов 5 суток с момента приобретения
Max вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 14:01   #3
Opel_Astra
Флудер
а попробуй получить от гаи письменный отказ: "типа не можем зарегистрировать, т.к. в догворе не скзано то-то и то-то...
Для получения письменного отказа нужно письменное обращение в 2-х экз. на одном из которых секретарь поставит отметку "принято" и дату...
Мне кажется это чушь насчет догвора. Где не сказано, что именно должно быть в договоре ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 14:10   #4
_mj_
Завсегдатай
А какое содержание этого обращения должно быть? На постановку на учет заявление по стандартной форме я написал (кудаж без него). А вот как выглядит обращение и кому его подсовывать это я не вкурсе :-(
_mj_ вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 14:16   #5
MK011
Флудер
Сормовской гайство - заповедник моральных уродов. В запущенных случаях нужно делать так: берёте двух свидетелей, заявление на постановку на учёт, и повторяете свой путь. Теоретически можно дойти до районного замгая. Отметку об отказе установки на учёт Вам должны сделать прямо на заявлении. Далее - либо жалоба в облгайство либо в райсуд по месту.

Если Вы уверены в бесполезности повторного похода в район, то жалобу на Стрелку можно писать уже сейчас.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 14:47   #6
_mj_
Завсегдатай
Внимательно пересмотрел сейчас заяву. Отметку он сделал. Вот скан:
Мне теперь придецца новое заявление писать и снова в военкомат идти за отметкой о принятии моего ТС на учет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  zayava_rear.jpg
Просмотров: 106
Размер:	213.6 Кбайт
ID:	11983  
_mj_ вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 15:03   #7
MK011
Флудер
Возможно, не придётся. Пишите жалобу.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 15:07   #8
_mj_
Завсегдатай
Еще б кто сказал как ее писать.
Типа: жалуюсь на вашего сотрудника, который отказывается поставить на учет мой мотоцикл, прошу принять меры.
Так чтоли? Ну невкурсе я че пишется в подобных случаях. не юрист и не сталкивался с подобным ниразу :-(
_mj_ вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 15:36   #9
MK011
Флудер
Ну так идите к юристу ... или ищите образец (например, на http://www.gai.net.ru/main02.htm#A03 , прочитав сначала http://www.gai.net.ru/g98/PrMVD03-01-27-59.html Статья 35).

Только на основании Ст.35 п.1 этого приказа я бы тоже Ваше ТС на учёт не поставил бы ... справка-счёт на руках есть?
MK011 вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 15:41   #10
_mj_
Завсегдатай
Говорю ж. Брал новый аппарат с завода. На заводе выдали ДКП и ПТС. Никаких справок-счетов и транзитов они принципиально не выдают.
ЗЫ. Тезка. Можно и на ты. не первый год знакомы, хотя и пересекаемся крайне редко :-)
_mj_ вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 14:07   #11
MK011
Флудер
Мих, из ДКП следует, что ты купил именно то транспортное средство, которое собираешься ставить на учёт? Т.е. указаны ли там какие-то номера (ТС или агрегатов)? Одинаковые ли печати стоят на ПТС и в договоре?

Пути решения проблемы может быть два.
1. Едём в Ярославль, делаем надпись о выдаче ПТС (можно самому рукописную), заверяем её печатью продавца. Естественно, что печати в ДКП и в ПТС должны быть одинаковые. До печати-то реально добраться? Или проще привезти им заранее написанный договор по образцу http://www.gai.net.ru/g03/g0317.html ....

2. Начинаем кляузничать. Мы - простые граждане - живём по ППРФ №938 от 12.08.1994, но упомянутые там Правила регистрации и учёта ТС как раз и утверждены Приложением №1 к злосчастному Приказу МВД РФ №59 от 27.01.2003. Т.е. если идти по гражданскому пути, нужно будет дойти до Конституционного суда, а если по служебному - до ГУ МВФ РФ. Ты готов на это?

В действиях районного РЭО, отказавшего тебе в регистрации, нарушения нет - не будут же они нарушать приказ своего министра. Кто же виноват, что и законы у нас пишут троешники?
MK011 вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 18:23   #12
Rya
Завсегдатай
Ниче не надо. С этим заявлением снова иди.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 13:47   #13
_aLex_
Наблюдатель
там где знак вопроса нужно было заполнить самому, заполняешь и опять на осмотр..
да кстати при наличии справки-счет в договор купли -продажи даже не заглядывают..
_aLex_ вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 14:18   #14
Opel_Astra
Флудер
заявление в 2-х экземплярах ? Попробуйте отдать его секретарю (или кому-то, кто его заменяет) под роспись о получении. Точнее не могу сказать, тут нужны юристы или те, кто уже это проходил.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 14:51   #15
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от _mj_
Вопщем ситуация такая...
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 14:54   #16
_mj_
Завсегдатай
Обилн! А VIN то я и забыл вписать! :-)
_mj_ вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 14:57   #17
BackLAN
Старожил
вот тебе бабушка и Юрьев день!
я б тоже отказал в постановке на учет! может он у тебя по интерполу проходит
тебя ваще давно пора в кутузку посадить!
а то потом начнешь людей доставать вопросами ... "КАК СНЯТЬ ПОДГОЛОВНИК"
BackLAN вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 14:59   #18
_mj_
Завсегдатай
Блин. Сань, все б тебе ржать, а я безлошадным ходить задралсо. А сезон в нашей полосе и так недлинный.
ЗЫ. Где это ты на мотоцикле подголовники видел?
_mj_ вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 15:09   #19
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от _mj_
Где это ты на мотоцикле подголовники видел?
вот

вот
да ладно, не расстраивайся, гоняй по полям, там гаев нет
BackLAN вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 15:25   #20
_mj_
Завсегдатай
Та кэто не подголовник а спинка. она на почти на всех чепероидах и круизерах есть. (прикручена 4мя винтами :-) )
А по полям скушна. Я по городу хочу. По чкаловской лестнице вверх подняцца например :-) Или по горе параллельно ей...
_mj_ вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 09:22   #21
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от _mj_
По чкаловской лестнице вверх подняцца например :-)
для этого не надо на учет ставить, все равно его у тебя отнимут, а тебя посодют
BackLAN вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 11:31   #22
_mj_
Завсегдатай
А че сразу отнимут/посодят? Там ни кирпича ни знака пешеходная дорожка не висит. Чего, интересно, я нарушу? :-)
_mj_ вне форума  
 
Старый 24-08-2006, 18:22   #23
Rya
Завсегдатай
Покупаешь самонаборный штамп (или заказываешь готовый) - рублей где-то триста. На нем делаешь надпись "Паспорт транспортного средства выдан "___"__________200_ " и далее либо опять "___________" либо, если заводом изготовителем - название его из ПТС списываешь. Штампуешь его на договор и в окно - типа съездил - все исправили. Процентов 90 что прокатит.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 13:37   #24
TeeM
Постоянный посетитель
а на оставшиеся 10% уголовная статья....
TeeM вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 17:24   #25
Rya
Завсегдатай
Это по какой статье интересно? Где состав преступления? Я же не предланаю внести неверную информацию - все должно соответствовать действительности - и тогда лишних вопросов не будет.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 18:13   #26
Opel_Astra
Флудер
тоже хотел такой способ посоветовать, но... думаю все же это статья... какая - не знаю, врать не буду. М.б. подлог...
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 26-08-2006, 20:44   #27
Rya
Завсегдатай
Блин, ну в каком месте закон нарушается? Иметь к тебе претензии в этом случае может только другая сторона договора, но никак не ГИБДД. А другая сторона претензий иметь не будет т.к. их интересы не нарушены!
Конечно каждый для себя решает сам, но я бы так сделал и не парился. Хотя я еще десять лет назад справки об освобождении от физ-ры на цветном струйнике печатал.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 15:08   #28
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Хотя я еще десять лет назад справки об освобождении от физ-ры на цветном струйнике печатал.
коллега
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 25-08-2006, 15:54   #29
srx
Завсегдатай
Вобщем мой тебе совет! иди в Государственный Городской Технический Надзор по месту про писки (в каждом районе он есть) берёшь с собой около 500 руб на справку счёт отдаёшь инспектору и он тебе все делает т.е. ПТС Номера, при желании можно и права соорудить(хотя раньше можно было и с автомобильными ездить)! удачи.
__________________
srx вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 03:46   #30
Nicola
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от srx
Вобщем мой тебе совет! иди в Государственный Городской Технический Надзор по месту про писки (в каждом районе он есть) берёшь с собой около 500 руб на справку счёт отдаёшь инспектору и он тебе все делает т.е. ПТС Номера, при желании можно и права соорудить(хотя раньше можно было и с автомобильными ездить)! удачи.
Какой технадзор ? Там краны, вышки и трактора. Квадроцикл регистрируется в гаи, как и вся мототехника. Может попробовать написать здесь справку-счет на основании твоего договора?
Nicola вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 13:43   #31
rogalik
Завсегдатай
Квадроцикл относится к классу ATV и не допускается на дороги общего пользования. Соответственно и регистрируется он не в ГАИ.
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 23:06   #32
Nicola
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от rogalik
Квадроцикл относится к классу ATV и не допускается на дороги общего пользования. Соответственно и регистрируется он не в ГАИ.
Ну я понимаю так. Если квадроцикл в ГАИ не регистрируется, то почему гайцы об этом сразу не сказали нашему уважаемому MJ, а начали вчитываться в договор. Или они отправят его накуй потом, когда он внесет все коррективы в бумагу?
Nicola вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 11:33   #33
_mj_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от rogalik
Квадроцикл относится к классу ATV и не допускается на дороги общего пользования. Соответственно и регистрируется он не в ГАИ.
Ну вообще-то восновном все так и обстоит, за исключением небольшого НО: Именно этота модель имеет сертификацию в ГАИ и в ПТС русским по синему написано: "Мотоцикл, категория ТС "А"". Такшта всенормально. Можно и регить и по дорогам катать :-)
_mj_ вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 13:41   #34
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от srx
...Государственный Городской Технический Надзор...
...Государственный и Горный Технический Надзор...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 28-08-2006, 13:44   #35
rogalik
Завсегдатай
Что за аппарат? Сколько стоит?
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 10:42   #36
ilya959
Старожил
А инфу про квадроцикл такой- было бы очень интересно на фото взглянуть, характеристики и ценник!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 29-08-2006, 11:36   #37
_mj_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ilya959
А инфу про квадроцикл такой- было бы очень интересно на фото взглянуть, характеристики и ценник!
Вот тут я небольшой рассказик с фотками написал, как мы его на заводе получали и с какими приключениями гнали из ярославской области :-)
Там и про ценник и про прочие ТТХ в каментах есть.
http://www.motoleague.nnov.ru/forumn...pic.php?t=1380
_mj_ вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 10:54   #38
ilya959
Старожил
Почитал я про ваши приключения...много думал!
Респект вам за мужество...
Это конечно мое личное мнение... у меня был отечественный мотоцикл- над ним надо работать, вкладывать душу, мозги и время чтобы он заводился и ездил!!! Меня аж передёрнуло когда читал о тросике сцепления... сколько я себе пальцы этими тросиками газа/сцепления колол, пытался втиснуть их чтоб хоть как-то ехать... А когда сейчас аппарат заводится, а через 15мин не хочет?...как знакомо...
Понимаю, что возможно это тот-же спор о новом совавтопроме или б/у ино, но может была возможность за умеренные деньги взять б/у япошку?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 28-09-2006, 11:51   #39
_mj_
Завсегдатай
нереально. за вменяемые деньги - только китаезная игрушка в 150 кубов детского размера или ипошка лохматых годов ненаходу на запчасти без доков :-(
А аппарат пока нифига не подводит. Заводится с первого тырчка и спокойно едет гремя совковым пластиком и железом :-) вполне себе шустренько. Только бензин заливай :-) вопщем 700 км - полет нормальный.
_mj_ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК