Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-09-2006, 10:55 В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ЗАЙМУТСЯ ДЕМОНТАЖОМ «ЛИШНИХ» СВЕТОФОРОВ   #1
look
Starый, седой Буратино.
На днях мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил, что в самое ближайшее время в городе проведут ревизию светофоров. Дескать, автомобильные пробки в городе с каждым годом становятся длиннее, потому что предприниматели наставили светофоров там, где им заблагорассудится. В свою очередь, сотрудники ГИБДД утверждают, что согласно государственным стандартам в городе катастрофически не хватает светофоров.

СМИ: «Город и горожане», №36
Автор: С. Анисимов
Заголовок: Избыточное мигание
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:09   #2
the sailor
Старожил
не понимаю, откуда взялась паника о лишних - коммерческих светофорах в НН. по всем центральным сми город просто гремит с этой очередной "нижегородской" фишкой. а кто нибудь реально может привсти пример того что появились светофоры рядом с торговыми точками, причем они служат исключительно для привлечения внимания к ним?
the sailor вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:18   #3
AndrewS
Старожил
Карусель, вроде не было светофора, того который первый со стороны Москвы.
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 15:01   #4
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndrewS
Карусель, вроде не было светофора, того который первый со стороны Москвы.

ИМХО этот светофор по делу стоит ибо поток машин от карусели не кислый и ни кто не пытается проскочить а все стоят и послушно ждут своего сигнала
Novik вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:28   #5
Andrey-fos
Старожил
перекресток на пл Ленина, жилой комплекс медвежья долина( имхо по уму там надо подземный\надземный переход лепить, а не откат для строительства дачи брать). Республика, светофор на ул Даля. Имхо, ларьки надо было раньше снести и паркофку там сделать. И еще неплохо бы остановку перенести, а то пешие там ходют и Пазики проезд загораживают
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:30   #6
mgs
-+-+-
1. Проспект Ленина около бвшего магазине Детский Мир. Повесили светофор со стрелкой и сделали левый поворот.
2. Аврора. Повесили светофор около заезда.
3. Шоколад. Светофор, тот что рядом с автобусной остановкой вниз.

И при этом я не так много по городу езжу...
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:56   #7
Tankist
Матерый
Большая Печерская. Между ВШЭ и маг. Охотник.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 12:10   #8
Andrey-fos
Старожил
гостиница "Александровский сад"! Нафиг там не нужен светофор, пусть гостиница развязку строит, благо доходы позволяют
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 23-09-2006, 12:29   #9
AndreS
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
гостиница "Александровский сад"! Нафиг там не нужен светофор, пусть гостиница развязку строит, благо доходы позволяют

здесь как раз нужен...
облегчает выезд и въезд к гребному каналу....
AndreS вне форума  
 
Старый 23-09-2006, 13:30   #10
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndreS
здесь как раз нужен...
облегчает выезд и въезд к гребному каналу....
Если бы они его именно на пересечении с дорогой, идущей на гребной канал поставили - тогда, так бы и было...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-09-2006, 13:26   #11
AndreS
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Voyager
Если бы они его именно на пересечении с дорогой, идущей на гребной канал поставили - тогда, так бы и было...

согласен...но!

у города денег поставить его там видимо не было...
у Алекс. Сада они были! то есть они принесли пользу и себе и в принципе прилегающему перекрестку!

в чем проблема??

в конце концов все равно наверху на Сенной поток быстро перекресток преодалеть не может...поэтому там бы собиралась очередь еще больше чем сейчас...те кто оттормаживается внизу считай укарачивают очереднь наверху....

а исчо не забывайте опять же что там машины администрации на Минина с Минина на заправку под трамплин часто катаются )) так что этот светофор пока точно не уберут ))


ps лучше побольше в теме про увеличение ТС налога пишите и акции противодействия придумывайте )) со светофорами у нас все ок )))
а вот с подземными переходами действительно беда )))
AndreS вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 00:54   #12
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndreS
в конце концов все равно наверху на Сенной поток быстро перекресток преодалеть не может...поэтому там бы собиралась очередь еще больше чем сейчас...те кто оттормаживается внизу считай укарачивают очереднь наверху....
Ага, и сильно увеличивает очередь сверзу вниз, особенно теперь, с учётом того, что внизу дорога итак стала в одну полосу из-за очереди на этот фигов паром... И едут каждый вечер все вниз так, что пешеход обгонит... Сам в эту пятницу сползал вниз к ангару на 1 передаче на холостом ходу, да ещё и притормаживая...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 10:40   #13
AndreS
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Voyager
Ага, и сильно увеличивает очередь сверзу вниз, особенно теперь, с учётом того, что внизу дорога итак стала в одну полосу из-за очереди на этот фигов паром... И едут каждый вечер все вниз так, что пешеход обгонит... Сам в эту пятницу сползал вниз к ангару на 1 передаче на холостом ходу, да ещё и притормаживая...

вот Вы и сказали клчевую фразу...Паром фигов...
без него то все ок....
зато опять же оттормаживаясь пропускали людей с гребного ...
AndreS вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 11:33   #14
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndreS
вот Вы и сказали клчевую фразу...Паром фигов...
без него то все ок....
зато опять же оттормаживаясь пропускали людей с гребного ...

А почему на "Вы"?
Да, я с самого начала говорил, и говорить буду и дальше, что это место с паромом выбрано неудачно. Надо было как минимум оборудовать там площадку для ожидающих, а не заставлять из выстраиваться на дороге, сужая оную и осложнаяя и без того непростую обстановку там. А что до "пропускания" - так и раньше пропускали, ещё в "досфетофорные" времена. Вопрос торопливости и вежливости проезжающих...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 23-09-2006, 12:37   #15
AndreS
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Большая Печерская. Между ВШЭ и маг. Охотник.


вообще наезд изначально идет из-а того что эти светофоры типа создают пробки.....но!!! скажите пожалуйста...какой из выше названых светофоров создает реально на нем пробки?????
1. они просто оттормжаивают движения уменьшая пробки в последующих, действительно тонких местах
2. а то что они немного тормозят движение для того что бы кто-то перешел в данном месте дорогу или тп....ну дык это нормально! давайте вообще все нахрен светофоры уберем пешеходные по логике мера!
3. в Перекресток и тп едут специально!! а не потому что там светофор..и это облегчает просто доступ людей к магазинам... давайте уберем светофоры около карусели олсона и тп? какая будет от этого пользая кроме того что те, кто поворачивает к этим магазинам будут создавать аварийные ситуации...?
AndreS вне форума  
 
Старый 23-09-2006, 13:31   #16
Voyager
Матерый
Почему-то во всём цивилизованном мире принято строить развязки, а не тормозить транспортные потоки светофорами... а переходы надо делать над- и подземные. Пешеходам же и безопаснее будет...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-09-2006, 13:19   #17
AndreS
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Voyager
Почему-то во всём цивилизованном мире принято строить развязки, а не тормозить транспортные потоки светофорами... а переходы надо делать над- и подземные. Пешеходам же и безопаснее будет...

опять же неувязка....большинство светофоров помогают как раз не пешеходам а выезжающим/въезжающим автомобилистам!
как Вы себе представляете развязки около Олсона, Метро?

а развязки нужны в других местах!
не у Перекрестка на Ленина, а на пересечении Советской и Совнаркомовской..
не у Олсона, а где-нить дальше по Московскому шоссе....
не у Метро, а на Лядова...

так что проблема высосана из пальца для отвлечения внимания от реальных мест, где подземные переходы и развязки нужны...

город в очередной раз пытается ипать предпринимателей, так как бюджетные деньги разворованы....все как всегда )))
AndreS вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 00:53   #18
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndreS
опять же неувязка....большинство светофоров помогают как раз не пешеходам а выезжающим/въезжающим автомобилистам!
как Вы себе представляете развязки около Олсона, Метро?
Запросто. Двухуровневые.
Светофоры - это хорошо, но тормозит _основной_ поток и создаёт пробку из-за пары выезжающих...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-09-2006, 23:04   #19
Gosha %)
Старожил
хм %) на "перекрестке" на совнаркомвской, кстати, сделали развязку - налево через тоннель, на совнаркомовской и знак есть... сам частенько там пробку объезжаю если вижу что впереди затор организуется
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 19:10   #20
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
а переходы надо делать над- и подземные. Пешеходам же и безопаснее будет...

Ага, будет тебе бабулька спускаться/подниматься на в/на такие переходы, дождешься от них. Им проще через поток "пробежать".
Яркий пример - перекресток Бурнаковский где ст. метро Бурнаковская. Было дело сама грешила, но в этом месте бывают "дыры", чем я и пользовалась, а в основном я или мы с ребенком всегда спускаемся в метро, как предписывают знаки. Выходит из автобуса старичек с палочкой - еле ноги ворочит. Куда он пошел? Правильно, не в подземку. Почему? Так он быстрее умрет от инфаркта. Лестницы для стариков - смерть. Светофоры надо с умом расставлять.
Lucy вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 22:26   #21
Voyager
Матерый
Значит, надо закрыть выход на дорогу. Теми же решётками, желательно бОльшей высоты, чем у нас обычно ставят. Если у этого "дедушки" будет выбор - обходить эту решётку километра 2 или идти в подземный переход - я не сомневаюсь, что он выберет.
А что до лестниц и их опасности для здоровья - как правило наоборот - их отсутствие на пути человека плохо влияет на его выностивость и здоровье. А чтобы не поскальзываться зимой - дворники должны быть. И не с песочком и солью, а нормально очищающие ступеньки. Или как около Дворца Спорта или на Сормовском повороте - двери на входах/выходах в эти переходы - тогда и ступеньки чище будут.
Утопия? Не думаю. Только ведь нашим "управленцам" нафик это всё не надо - о людях заботиться...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 22:39   #22
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Утопия? Не думаю.

Утопия, Сереж.
Lucy вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 22:43   #23
Voyager
Матерый
Может и так. Только при таком "забивательном" подходе и будут продолжать гибнуть люди на дорогах...
Вон в той же Москве по центральным шоссе уже так сделали в некоторых местах - щиты вдоль трассы и надземные переходы. Вот и делали бы так на _всех_ крупных дорогах - и пробок было бы меньше из-за меньшего количества светофоров, и люди бы на дорогу меньше лезли...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 22:46   #24
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
Может и так. Только при таком "забивательном" подходе

Дайте мне паровоз с щитами, пойду Сормовское шоссе окаймовывать.
Lucy вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 22:47   #25
Voyager
Матерый
... и лопату - переходы копать?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 22:49   #26
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
... и лопату - переходы копать?

Старичков от дороги отпугивать...
Lucy вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 22:51   #27
Voyager
Матерый
это тогда косу надо и балахон с капюшоном
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 22:59   #28
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
это тогда косу надо и балахон с капюшоном

Да нифига они, Серег, не бояться. У них просто чувство страха состарилось. Вон, когда мне под колеса старичек бросился метрах в 100-150 от светофора, думаешь он испугался? Это я чуть не ... , а он долго палочкой своей размахивал перед лобовым стеклом и ругался чего-то.
Lucy вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 23:00   #29
Voyager
Матерый
вот потому и нужны щиты... не страхом - так хоть ленью...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 23:17   #30
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Voyager
вот потому и нужны щиты... не страхом - так хоть ленью...

Как-бы еще это вдолбить в головы нашим чиновникам?...
Lucy вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 22:54   #31
Gosha %)
Старожил
зимой с нашей уборкой снега, будет @опа полная, будет куча переломов и сотрясений мозгов...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 22:55   #32
Voyager
Матерый
читай выше, уже объяснялось, как это решается.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 23:15   #33
Gosha %)
Старожил
ИМХО на дворце спорта, очень опасный переход, т.к. ступеньки (по ширине) там узкие, даже просто ходить неудобно, к тому же легко забиваются снегом и грязью, да и скользкие очень... а глядя как убирают снег на улицах города, что-то меня сомнения гложут, что и в переходах будут убирать, тем более если их станет больше
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 23:22   #34
Voyager
Матерый
это всё организационные проблемы. Ступеньки - "зашершавить", дворникам - настучать по голове.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 00:09   #35
Gosha %)
Старожил
как будто не в стране РассЕйской живем, у нас все упирается в эти самые организационные моменты- например те же самые, обсуждаемые сдесь, светофоры...

короче туфтология это все и пустой треп (надеюсь я не прав)... т.к. как сверху скажут - так и будет и никто разбираться не будет, а мы как обычно - привыкнем
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 23-09-2006, 22:37   #36
mgs
-+-+-
Цитата:
Сообщение от AndreS
в Перекресток и тп едут специально!!
Путаем причину со следствием. Не было "перекрестка" - не нужен светофор. А вообще про развязки тут уже сказали..
__________________
Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©
Шашки на дорогах - дисциплина Специальной Олимпиады.
mgs вне форума  
 
Старый 24-09-2006, 13:14   #37
AndreS
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от mgs
Путаем причину со следствием. Не было "перекрестка" - не нужен светофор. А вообще про развязки тут уже сказали..

я все прекрасно понимаю....
то сть перекресток там не нужен? олсон не нужен? карусель не нужна? метро не нужно? и куча других объектов не нужны только потому что там светофоры лишние будут???


мне кажется что для тысяч людей посещяющих эти заведения светофор очень нужен, вот для них его и ставят!

или Вы предлагаете все покупать только в придворных магнитах?
AndreS вне форума  
 
Старый 24-09-2006, 16:25   #38
Andrey-fos
Старожил
магазины и гепремаркеты нужны, но развязка должна быть спроектирована и сделана по уму, чтобы не оттормаживать поток едущий по улице\проспекту/площади. Пусть строят двухуровневые развязки, переходы.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 24-09-2006, 18:41   #39
AndreS
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andrey-fos
магазины и гепремаркеты нужны, но развязка должна быть спроектирована и сделана по уму, чтобы не оттормаживать поток едущий по улице\проспекту/площади. Пусть строят двухуровневые развязки, переходы.

да блин! ну откройте глаза и подумайте...нет у нас больших проблем с этими светофорами!!!! наши реальные проблемы: пролетарка, Лядова и тп...
эти проблемы должна решать администрация, но им это видимо нах не надо, и они начинают Ваше внимание переключать на другие мелкие проблемы, раздувать слонов....а Вам видимо и в радость про это тоже пожаловаться (Лядова и тп сто раз уже обругали ведь, это не так интересно??!!)....
ща Вас настроят против этих светофор, под давлением масс сделрут с предпринимателей бабло приличное за то что бы оставить светофоры(ну не будут предприниматели убирать светофоры), потом 80% этого бабла может и пустят в дело...а 20% точно разворуют!!!

так что удачи Вам в поддержке администрации, умело создающей иллюзии!!!

ps давайте реально попробуем составить список светофоров которые по Вашему мнению нах не нужны и оттормаживают реально поток!! (при этом например не забывайте что светофор на Совнаркомовской работает красным мало для машин и даже в эти моменты просто Вас отдаляет от момомента попадания в пробку перед ул Советской)...на пл. Ленина например светофор тоже реально работает очень мало времени!! попробуйте посчитать сколько раз из 20 проездов Вы там останавливались? думаю не больше 2-3 раз...так как он для осноного потока горит 1 минуту красным на минут 5-8 зеленого....
строить там развязки ну просто не реально...да и не нужны они там....так как не они тормозят Вас, а светофор напротив входа на Ярморку например...Вы видели когда-нить пробку которая начиналась из-за этих светофоров у Перекрестка??!!
AndreS вне форума  
 
Старый 24-09-2006, 22:59   #40
Gosha %)
Старожил
глупости, вон во втором соцгороде поставили светофоры - благодать, людям спокойно дорогу перейти можно, и из дворов\от рынка спокойно выехать... я когда там работал, в обед хер дорогу перейдешь

ИМХО проблема не в светофорах, а в режиме их работы... если блин одтъезжая на один ты, как ни едь, упираешься в следующий красный...

не знаю чего на новикова-прибоя сделали от полетарки до карповки, новых светофоров не ставили, а судя по всему изменили режим работы, теперь там постоянные пробки поток еле плететься, хотя раньше этот участок за 5 минут макисимум проезжался... из-за новикова-прибоя, точнее из-за съезда на него (в сторону карповки) с пролетарского кольца, пробка на самом кольце - стот проспект Ленина... т.к. народ не может заехать на НП и перекрывает кольцо...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 16:49   #41
NIVAda
НИВАвод
Цитата:
Сообщение от Tankist
Большая Печерская. Между ВШЭ и маг. Охотник.

Этот светофор в тему. Ибо там школа расположена, и толпы детей ходят.

ЗЫ Кстати, единственный светофор на всей Печерской, от пл. Сенной до консерватории...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:34   #42
сараевод
Неисправимый баянист
Сормовское шоссе, ДВА светофора около "перекрестка", пл. Ленина, тот же самый "Перекоресток"
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:38   #43
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Сормовское шоссе, ДВА светофора около "перекрестка"
Это вообще шедевр, афигенно просто нужные они там
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 12:12   #44
batman
Завсегдатай
Эта, напротив перектрёстка на автозаводе аж 2 перехода со светофорами
batman вне форума  
 
Старый 24-09-2006, 23:06   #45
Gosha %)
Старожил
эта гут, тем более они синхронизированы..
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 23-09-2006, 14:58   #46
TeeM
Постоянный посетитель
Около бывшего спара в печерах... поворачиваешь с ул. лопатина на лево и сразу втыкаешь в стоящих на этом светофоре.... а по утрам вообще не поворачиваешь потому что народ едет сплошняком и игнорит сигналы светофора около хлебозавода...

и вообще про ул. радинова на участке больница Семашко - печеры..... ее ведь по идее можно немного разгрузить... перенастроить светофоры... и т.п....
TeeM вне форума  
 
Старый 23-09-2006, 16:29   #47
Andrey-fos
Старожил
надземных переходов налепить и дело с концом. Только тогда на новую дачу у дор фонда не останется. на Родионова три светофора только из-за переходов
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 10:50   #48
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от TeeM
и вообще про ул. радинова на участке больница Семашко - печеры..... ее ведь по идее можно немного разгрузить... перенастроить светофоры... и т.п....
Разгружать надо иначе-к перекрестку рокатка-подновье выходят 3 полосы, но начинается 3-я полоса неожиданно, ниоткуда, поэтому бесполезна она. Расширять там надо, ибо есть куда...А после запуска полного Печерской долины, домов около 6 корпуса политеха, +торговый комплекс там же, + Икея (Ашан)+ перенос разворотной площадки общественного транспорта... ожидаю там полную ж...(((((((. и проезд в 5 мкр облегчить-сделать без выезда на Казанку..
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 15:19   #49
Антоха
Старожил
Автозав. р-он около т/ц Новый Век что ул Дьяконова, причем эти светофоры не отключают даже ночью!!!! Хотя ночью на эти светофоры х..... кладут и едут под красный
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:12   #50
Resistr
Куышыек
БаянчеГ))) Давно грозится...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:37   #51
hoopoe
Матерый
может гаишники и мэр говорят про разные места города? я так понимаю где-то светофоры лишние, где-то не хватает... а они про весь город как про одну улицу говорят
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:40   #52
int_surfer
Матерый
вот-вот... на пр.Ленина есть нерегулируемый переход через 6 полос!!! Уж лучше бы поставили светофор с кнопкой...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:46   #53
morgul
Завсегдатай
Булавинову надо съездить к нам в Дзержинск чтоб посмотреть что такое лишние светофоры!!!

пр. Циолковского (в районе церкви) - на 500 метров - 9 светофоров!!!
morgul вне форума  
 
Старый 22-09-2006, 11:58   #54
hoopoe
Матерый
наверное они хотят из этого проспекта взлетно-посадочную полосу сделать, а светофоры - типа вместо указательных огней
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 24-09-2006, 17:42   #55
Pilot
Наблюдатель
задумывается как лучше,получится как всегда.
__________________
Тебе,Родина,наш вдохновенный труд!
Pilot вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 08:28   #56
ilia2
Старожил
ахах 9 светофор,и фонарей не надо на улице
двойная экономия йопт
ilia2 вне форума  
 
Старый 25-09-2006, 13:19   #57
kulikov_s
Завсегдатай
Дядюшко look льёт в эфир тока позитив
По теме буду краток: рад , а остальные настроили бы по человечески.
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 16:30   #58
tolich
Матерый
Мне катастрофически не хватает светофора около моего дома. Объездную Ванеева-Дубенки (или куда она там выводит) еще официально не пустили, а народ прется туда и оттуда в три ряда. Ванеева в районе детской областной хрен перебежишь теперь. Пока блин пару человек не раздавят в этом месте, светофор жителям не светит
tolich вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 19:58   #59
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от tolich
Ванеева в районе детской областной хрен перебежишь теперь. Пока блин пару человек не раздавят в этом месте, светофор жителям не светит
там светофор уже лет 20, как раз у въезда к детской областной.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 22:02   #60
tolich
Матерый
Двадцать! Хе! Во-1ых, я не знаю, что было до моего рождения, во-2ых, жить приходится не 20 лет назад, а прям сегодня и хочется пожить также и завтра. Если ты абориген этих мест, то ты в курсе, где следующий светофор - рядом, всего пара минут езды, а как насчет прогуляться с сумками или с ребенком? 3абор кардиоцентра и детской областной тоже пролетает в окне машины быстро - жилые дома стоят за больницами. Побудь хотя б мысленно пешеходом и тебе станут понятны мои светофорные чаянья.
tolich вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 22:31   #61
tolich
Матерый
На языке желательно Не упомиНаемого здесь фоРУма вышепроизведенное называется "высер", но в самом деле в том месте, о котором идет речь, легче разворачиваться по ПДД на машине, чем перейти улицу ногами, а башлять бобы на светофор некому, но уж не дай Бог халявный повод возникнет, мож до властей быстрей дойдет очевидное, что вряд ли.
tolich вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 22:53   #62
Jag Mort
Лесной человек
светофор у остановки "кардиоцентр", если это "пара минут езды" от детской областной, то я даже не знаю на чём так "быстро" надо ехать...

насчёт прогуляться пешком: во-времена моего детства, да и сейчас, совсем не впадлу было дойти от конечной "кузнечиха 2" до 6-го дома по Рокоссовского, а это, о ужас, почти 2 остановки общественного транспорта, да ещё и в гору.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 26-09-2006, 23:11   #63
tolich
Матерый
Ты не понял про следующий светофор. Он на Рокоссовке за Штеменко - это к вопросу о том, что не часто эти устройства понатыканы в данном районе. Давеча - это совсем не то, что теперича. Ходить пешком в бодром детстве хорошо, не спорю. Только вот не все население состоит из бодрых пеших детей, которые от нифиг делать способны покрывать приличные расстояния на своих двоих, не взирая на грязь, канавы, лестницы и т.д.

Последний раз редактировалось tolich, 26-09-2006 в 23:48.
tolich вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 13:03   #64
Jag Mort
Лесной человек
зачем тебе светофор за Штеменко, чтобы перейти Ванеева???
чем тебя не устраивает светофор у кардиоцентра?
на Рокоссовского есть 6 пешеходных переходов, один со светофором, мало?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 13:17   #65
tolich
Матерый
Забудь про светофор у Штеменко. Мне нужен светофор на перекрестке Ванеева-Рокоссовского-Объездная в Дубенки. Если мне надо в магазин на Рокоссовке или в детсад на Малиновского, а ты мне предлагаешь прогуляться до кардиоцентра, то в ответ я могу посоветовать тебе надевать по утрам брюки через голову - это может быть даже безопаснее, чем "по классике", т.к. не попадешь по ошибке двумя ногами в одну штанину и не убъешься головой об угол, но насчет удобства и здравого смысла - есть сомнения, отпишись, если что (шучу-шучу). До шести пешеходных переходов на Рокоссовке надо еще дойти живым - после освоения водятлами объездной дороги в Дубенки (как весело и лихо летят машинки под два кирпича и так же задорно из-под него) перейти Ванеева в районе этого дурацкого перекрестка или немного до него стало весьма опасно для жизни. Уверен, там появится светофор рано или поздно.
tolich вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 13:23   #66
Jag Mort
Лесной человек
там нет перекрёстка, поэтому и нет светофора
будет перекрёсток, будет светофор
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 13:48   #67
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
там нет перекрёстка, поэтому и нет светофора
будет перекрёсток, будет светофор
Да, точно... Нет ни перекрестка, ни светофоров, ни машин, ни проблем - нам все это только лишь снится, а сами мы снимся Тому, который снится сам себе... Ну наконец-то разобрались...
tolich вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК