Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-09-2006, 11:52 Про езду без зарядки или на сколь акума хватает   #1
Mac Bolan
Завсегдатай
В общем вчера и сегодня получился своего рода эксперимент...
еду вечером к родителям, тахометр падает на ноль, зарядка пропадает... мысль первая - накрылись ремни. осмотр при подкапотной лампочке показал, что ремни на месте, гена крутится... замена регулятора напряжения и щеток гены ни к чему не привела... т.е. наоборот сии манипуляции показали что вышеназванные девайсы не при чем.. ехать нуно очень... свет ближний, печка нафик, музыка нафик, подсветка приборов нафик... на ближнем ночью хреново...

блин дописать не дадут...

короче... вчера я отъездил около 55 км в таком режиме... сегодня акума хватило чтоб завестись с утра, доехать до заправки, и потом меня бес попутал остановиться сигарет купить (без задней мысли) короче акум сдох.... общий пробег без зарядки составил 60 км, причем ночью на ближнем свете....

около магазина меня толкнули и я тихо спокойно завелся и уехал в гараж... хотел сначала на работу ехать а по дороге в сервисе оставить, но потом чтой-то не рискнул почти 50 км ехать на пустом акуме...

в выхи буду ремонтировать...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )

Последний раз редактировалось Mac Bolan, 27-09-2006 в 12:21.
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 12:03   #2
Meteora
Матерый
Горящая лампочка зарядки не означает, что зарядки нет. Это может значить, например, что "накрылись" дополнительные диоды выпрямительного моста, и РН запитан не с них, а с аккумулятора (т.е., выхода генератора). Напряжение при этом будет в норме, соответственно с зарядкой будет всё окей.
Резюмирую: запусти двигатель и измерь напряжение на аккумуляторе. Если оно лежит в диапазоне 13.5 - 14.5 вольт, то всё нормально, можно ехать. В этом случае лампочку игнорируй, но с ремонтом не затягивай.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 12:27   #3
Mac Bolan
Завсегдатай
в данном конкретном случае зарядки нету точно, т.к. акум сдох... просто дописать не дают.... работать, блин работать

в общем получается что вообще без зарядки на акуме которому 4 года и всме обслуживание его сводилось только к доливке воды можно не глушась проехать минимум километров этак 70 при ближнем свете и выключенных глобальных потребителях.... как говориться проверено на себе

зы/// в выхи устрою танцы с тестером... как гриться будем посмотреть
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 12:09   #4
marinad
Зу-зу :)
У меня, когда сдохло реле генератора, свежезаряженный аккумулятор продержался один день. На второй день машина не завелась.
marinad вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 12:12   #5
NIVAda
НИВАвод
Метеора дело говорит.
Если же зарядки нет на самом деле, то далеко не уедешь.
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 12:15   #6
MK011
Флудер
Я два года наза остался без зарядки (обезьяна, менявшая подшипники в генераторе, не поставила под гайки крепления диодного моста гроверные шайбы) немного не доезжая Починок (ехал из Саранска). Был сентябрь, примерно 17 часов. Машина: ВАЗ2106 с тогда ещё контактным зажиганием. Первое, что сделал - отключил обмотку возбуждения генератора (предохранитель №10) и приборку. Старался ехать с как можно меньшим торможением (стопы), включением поворотников и использованием ближнего света. Доехал до Сормова за 2.5 часа, были уже сумерки, напряжение батареи составляло 11.7В (это больше половины ёмкости).
Так что не так страшен чёрт, как его малюют. Батареи хватает на час с гаком, даже с фарами. В ЗаРублёме была статья на эту тему.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 15:25   #7
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
В ЗаРублёме была статья на эту тему.

Вот: http://www.zr.ru/arch42082.html, если кому интересно.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 12:42   #8
AndrewS
Старожил
Я на аккумуляторе ехал от Краснослободска (Мордовия) до НН, это примерно 250 км.
AndrewS вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 15:32   #9
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от Mac Bolan
ехать нуно очень... свет ближний, печка нафик, музыка нафик, подсветка приборов нафик... на ближнем ночью хреново...
Кстати, жаль тебя разочаровывать, но ты напрасно мучился -- мощность ламп дальнего света меньше, чем ближнего.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 15:57   #10
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
фишка ещё и в том, что они обе горят при дальнем.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 16:10   #11
MK011
Флудер
Вы так думаете? Попробуйте вытащить предохранители ламп дальнего света, а потом его включить. Полная темнота будет Вам укором!
MK011 вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 16:11   #12
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
это не показатель.
и ещё тогда надо уточнять марку авто. у меня дальний свет вообще в отдельной секции от ближнего и прекрасно видно, что горят обе.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 16:14   #13
MK011
Флудер
Нет, ну Вы попробуйте!

Какие лампы стоЯт у Вас в фаре ближнего света?
MK011 вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 16:42   #14
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не знаю.
у меня отдельно ближний и отдельно дальний.
может быть у них и общий предохранитель,
но при включении дальнего бортовой комп показывает значительное падение напряжения в бортовой сети по сравнению с ближним.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 17:03   #15
MK011
Флудер
Предохранители должны быть разные для разных нитей.

А тип лампы нужно узнать заранее: Н1, Н4, Н7 Н??? :-) А то перегорит ненароком - получиться загадка для головы в самое неподходящее время :-))
MK011 вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 17:20   #16
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
не H4 точно.
может быть H3... но я не уверен. если перегорит - выверну и приду с ней в магазин
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 16:17   #17
DeD
Матерый
В лампах под цоколь H4 ближний и дальний как правило взаимоисключающие, т.е. либо то, либо другое (исключение - кратковременный дальний - ручка на себя - тогда горят обе). В десятом семействе дальний дополняет ближний, на волгах не помню, но кажется тоже...
DeD вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 17:47   #18
Nobody
Наблюдатель
на волгах как на зубле вроде, либо дальний, либо ближний, а мыркало -- оба вместе.
Nobody вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 16:24   #19
Dumbass
Постоянный посетитель
У меня горела лампочка и накрывался аккум, когда диодный мост сгорел, очень может быть, что и сейчас в нем дело...
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 27-09-2006, 17:52   #20
Grave Digger
Старожил
Метеора прав - смотри мост.
А что касается того, сколько без подзарядки АКБ протянет, то я ехал разок из Мск и на полпути до Владимира тоже пропала зарядка /правда по другой причине/ - считай 300 км проехал потом, последние часа полтора в сумерках с ближним...
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК