Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 07-12-2009, 18:26 "ЭТО ВЫ МОЖИТЕ..." - была такая советская передача....   #1
Прагмат
Завсегдатай
http://www.rbcdaily.ru/2009/12/07/industry/446491

«АвтоВАЗ» может заняться утилизацией автомобилей


«АвтоВАЗ» может стать площадкой для реализации проекта утилизации старых автомобилей, сообщило правительство Самарской области. По словам министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрия Азарова, сейчас на территории региона нет предприятий, полностью отвечающих предъявляемым критериям, кроме «АвтоВАЗа».
«Эта идея была поддержана губернатором Самарской области и представлена руководству предприятия, – сообщил Дмитрий Азаров. – Надеюсь, эта идея получит развитие, и в 2010 году такие производства начнут создаваться».
Согласно проекту Минпромторга, предприятия, которые будут заниматься утилизацией автохлама в рамках госпрограммы, должны отвечать ряду требований. В частности, они должны иметь производственные мощности по переработке не менее 40 автомашин в смену, норма по складским помещениям составляет 20 кв. м на один автомобиль. Кроме того, помещения должны быть оснащены компьютерным оборудованием, пожарной сигнализацией, системой контроля и сигнализации паров бензина в воздухе, аварийной вентиляцией и т. д.
Программа утилизации старых автомобилей должна стартовать с 2010 года. В рамках пилотного проекта предполагается принимать к утилизации автомобили старше 10 лет отечественного и импортного производства, которые были зарегистрированы на последнего владельца не менее одного года. При сдаче автомобиля в утиль потребитель получит сертификат номиналом 50 тыс. рублей, который может быть использован только для приобретения нового автомобиля отечественного производства, включая машины, производимые в режиме промышленной сборки.
В 2010 году на программу планируется выделить 10 млрд рублей, то есть за первый год может быть утилизировано около 200 тыс. автомобилей. Самарская область – один из 19 регионов, где будет запущена эта программа. Согласно предложенной Минпромторгом квоте, в регионе может быть утилизировано 9154 автомобиля и выдано такое же количество сертификатов. РБК DAILY


ОШИБКА В НАЗВАНИИ ТОПИКА УМЫШЛЕННО
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 18:28   #2
GAV-3160
Матерый
Безработитцы не будет: один роет траншею, второй закапывает....
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 18:28   #3
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Прагмат
ОШИБКА В НАЗВАНИИ ТОПИКА УМЫШЛЕННО

(щелкнул предохранителем ПМ обратно)
~GZ вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 18:50   #4
Прагмат
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
(щелкнул предохранителем ПМ обратно)
это такой маркетинговый прием, что бы привлечь внимание)))сорри за прагматизм...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 18:52   #5
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Прагмат
сорри за прагматизм...
Тебе можно.
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 18:32   #6
Don Corleone
Матерый
можно наладить утилизацию своих же машин незамедлительно после производства.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 18:34   #7
aaz
Мастер ссылок
"Не выдержав нагрузки, сломался завод по сжиганию автомобилей ВАЗ". (почти (с))
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 18:49   #8
Sunchella
Завсегдатай
Слушайте, ну сколько можно обсирать ВАЗ? Нормальная машина: едет, в салоне тепло, музыка...Что еще надо? Я свою машинку люблю.
Sunchella вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 18:54   #9
goran
Завсегдатай
ВАЗофобия - это такая болезнь нервной системы...
У многих уже хроническая форма. Это неизлечимо...

Последний раз редактировалось goran, 07-12-2009 в 19:04.
goran вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 19:08   #10
Перечница
Старожил
Ага! ВАЗофобия.
1.Они очень красивые.
2. С ними всегда интересно беседовать.
3. Когда я за рулём, со мной случаются всякие забавные вещи.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 19:09   #11
avgera
Завсегдатай
Да ладно, вы не в курсе методов современной медицины. Режим лечения: постельно-квартирно-пешкодральный, с запретом садиться за руль авто в течение года и принудительной посадкой за руль ВАЗа по окончании курса лечения. Фобию как рукой снимает!
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 11:17   #12
828
Матерый
А как лечить ВАЗофилию??
828 вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 11:26   #13
goran
Завсегдатай
ВАЗофилией здесь никто не страдает.
goran вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 14:39   #14
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от 828
А как лечить ВАЗофилию??

Качественными авто.
Samael вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 19:50   #15
Банан
Матерый
вазофобия - боязнь ВАЗа? С чего большинство начинало? И на чем большинство ездит?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 19:53   #16
goran
Завсегдатай
В данном случае не страх, а навязчивые проявления ненависти.
goran вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 14:38   #17
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от goran
ВАЗофобия - это такая болезнь нервной системы...
У многих уже хроническая форма. Это неизлечимо...

Вазофобия это еще ничего, вот ВАЗофилия - это вообще ппц...
Samael вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 19:16   #18
Павел F.
Старожил
Цитата:
Сообщение от Sunchella
едет, в салоне тепло, музыка...Что еще надо?
У меня тоже ВАЗ... Но я считаю что можно, даже нужно, от машины хотеть большего...
По поводу в салоне тепло... Всегда было интересно почему на вазе решили что у меня мерзнет стопа правой ноги а левой жарко? Печка руководствуется именно этим принципом.
И музыка... Уууу.... Музыка да, сказка! Особенно если магнитолу выключить, а то не всю "музыку" слышно. Ладно, остановлюсь на этом...
Павел F. вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 19:39   #19
МойРульСправа
Матерый
до тех пор, пока она не будет стерта с лица Земли
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 19:42   #20
goran
Завсегдатай
И тогда настанет светлое будущее?
goran вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 11:01   #21
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sunchella
Нормальная машина: едет, в салоне тепло, музыка...Что еще надо?
надо, чтоб там двигатель был и чтоб ехала сама. ну и другие атрибуты, как у остальных автомобилей.
Цитата:
Сообщение от Sunchella
сколько можно обсирать ВАЗ?
пока завод не закроют
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 11:03   #22
Sunchella
Завсегдатай
Ты знаешь, без двигателя она вряд ли бы ездила моя вот очень даже лихо передвигается))
Sunchella вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 11:23   #23
goran
Завсегдатай
Sunchella, не спорьте - это бесполезно.
АвтоВАЗ уже назначен главным козлом отпущения. Все обиды автомобилистов страны - реальные или мнимые - вымещаются на этой новой кукле Вуду.
Если бы АвтоВАЗ ругали владельцы его продукции - можно было бы понять. А тут - сплошь иномарочники им не довольны. Спор ни о чем.
goran вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 11:55   #24
Sunchella
Завсегдатай
Вы сами то на чем ездите?
Sunchella вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 12:04   #25
goran
Завсегдатай
У меня Самара-2 (ВАЗ-2114).
Первая машина была "Девятка". Только лет ей уже много было (1991 г.в.), поэтому новую купил. Вполне доволен - два года скоро ей будет.
goran вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 12:00   #26
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Если бы АвтоВАЗ ругали владельцы его продукции - можно было бы понять. А тут - сплошь иномарочники им не довольны. Спор ни о чем.
для сведения: к своему несчастью ездил на двух разных моделях ваза - переднеприводной и заднеприводной и прекрасно знаю, каково это, ощущать себя тазоводом.

так что не надо тут никого вводить в заблуждение, что ваз охрененная машина и что бедный тольяттинский завод сделали козлом отпущения и что ему, бедному, сейчас срочно нужны деньги налогоплательщиков в размере нескольких десятков ярдов ради которых нужно срочно изыскивать новые поступления в бюджет.

более того, как вообще крупнейший автозавод страны, позиционирующей себя, как карманная сверхдержава, в 21 веке может позволить себе производить одни и те же машины на протяжении десятков лет начиная с 80 годов прошлого века? на те деньги, что вливаются в ваз можно уже давно нарисовать аналог бмв 5, ну или на худой конец фв пассата и перестать лохматить бабушку и клепать никому не нужные лады кал-лины и лады приоры (про архаичные кирпичи типа семерок и старых нив я вообще промолчу ради приличия).

ну и кроме того, почему так называемые "иномарочники" должны платить государству (и в конечном итоге тому же вазу) в виде огромных (по большому счету заградительных) таможенных пошлин на действительно хорошие машины, сделанные для людей? почему подержанную бмв х5 года 2005-2006 в той же грузии из сша можно заказать за 20-30 тысяч долларов, а в нашей чудо-стране на это нужно около 40-50? да потому что русский народ должен ездить ну чудо-тазах и покупать их по цене поседевших от старости праворульных японцах, которые, в свою очередь, проедут на сотни тысяч километров больше наших помоек.

в общем, пока не будет ответов на эти и многие другие вопросы, пожалуйста не надо смешить людей и говорить, что таз - достойная машина и что на ней можно ездить с довольной рожей и с чувством удовлетворения.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 12:13   #27
goran
Завсегдатай
Ну вот, что я говорил - обиженный.

Don Corleone, ну как можно разговаривать с Вами, если Вы на ходу придумываете то чего не было?... Где Вы прочитали, что ВАЗ "охрененная машина"? Этого никто не писал.

Никто не создает темы, восхваляющие ВАЗовскую продукцию. Никто Вам не мешает ездить на иномарке.
Если Вы такой умный - создайте производство автомобилей и выпускайте качественные машины. А Вы вместо этого создаете темы-ВАЗосралки или участвуете в них. Несолидно это.
goran вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 12:17   #28
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от goran
Если Вы такой умный - создайте производство автомобилей и выпускайте качественные машины.
зачем изобретать велосипед? их уже давно выпускают и многие на них ездят. чего, собственно, и вам желаю.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 12:25   #29
goran
Завсегдатай
Цитата:
зачем изобретать велосипед...
- что бы добить ВАЗ окончательно! Вы же к этому стремитесь, если не ошибаюсь...
Вы покажете российскому народу как по-настоящему должна ездить машина отечественного производства. ВАЗ просто не выдержит конкуренции...
goran вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 12:33   #30
Don Corleone
Матерый
я что, больной? или мозахист? у меня полно других более занимательных проблем.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 12:23   #31
Deg
Постоянный посетитель
Дело даже не в том, чтобы заклеймить позором ВАЗ. Дело в том, что завод, который по официальной статистике продал в России машин больше всех остальных производителей, просит себе очень большое количество денег на свои нужды. Где выручка от продаж? Почему я должен оплачивать зарплату менеджеров-дармоедов с этого завода, причем меня никто по этому поводу даже не спрашивает?
Deg вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 12:30   #32
goran
Завсегдатай
Тема, если не ошибаюсь - об открытии на ВАЗе мощностей по утилизации старых машин?
Скажу по теме - дело нужное, важное и полезное. Давно пора. А то стоят во дворах, гниют старые машины - занимают парковочные места без толку. Если ВАЗ за это берется - флаг им в руки.
goran вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 13:17   #33
Deg
Постоянный посетитель
Ну и как Вы думаете сколько таких машин в Тольяти? Лично я сомневаюсь, что из других городов кто-то повезет туда утилизировать машины.
Deg вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 13:20   #34
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Deg
Ну и как Вы думаете сколько таких машин в Тольяти? Лично я сомневаюсь, что из других городов кто-то повезет туда утилизировать машины.
Эксперимент (по утилизации) будет проводится в нескольких областях России, и в Нижегородской обл. в том числе. На нас будут опыт ставить, ждите.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 15:02   #35
Deg
Постоянный посетитель
У нас, очевидно, на ГАЗЕ ?
Deg вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 16:55   #36
828
Матерый
Или на ПАЗе
828 вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 17:00   #38
828
Матерый
В таком случае все автозаводы в РФ это ТАЗ
828 вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 17:03   #39
Перечница
Старожил
Минпромторг РФ предлагает реализовать в 2010 году пилотный проект по приему в утиль как отечественных, так и импортных автомобилей старше 10 лет, с выдачей премии в 50 тыс руб за каждый для покупки нового отечественного автомобиля. Соответствующие принципы создания единой системы утилизации машин на днях одобрила рабочая группа Минпромторга.

В ведомстве отмечают, что новая система стартует как пилотный проект: в качестве площадок для осуществления эксперимента рассматриваются, в частности, Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород.
__________________
Каков поехал, таков и приехал.
Перечница вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 15:04   #40
goran
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Deg
...Где выручка от продаж? Почему я должен оплачивать зарплату менеджеров-дармоедов с этого завода, причем меня никто по этому поводу даже не спрашивает?
Deg, извиняюсь. Я неучтиво поступил, уходя от ответа на заданный вопрос.
Я не знаю ответа. Но я думаю, что закрытие АвтоВАЗа не спасет нашу страну от коррупции - дармоеды найдут другой способ паразитировать.
В те времена, когда по телевизору шла передача "Это вы можете", никому и в голову не пришло бы ругать ВАЗ, а между тем паразитов в стране и тогда было немерено. Они все время мутируют, находя каждый раз новые формы существования.
Давайте отделять зерна от плевел. Ваши претензии не к марке ВАЗ, а к действиям высшего руководства страны и руководства этого автоконцерна.
Если Вы считаете, что государственная поддержка производства машин на ВАЗе ущемляет Ваши права и снижает благополучие - видимо следует обратиться в суд, в антимонопольный комитет, может быть в другие инстанции. Общественная поддержка у Вас будет очень большая, можно не сомневаться.
goran вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 15:15   #41
Deg
Постоянный посетитель
Не смешите пожалуйста. Какая антимонопольная служба когда для покрытия раздолбайства руководства ВАЗа всю страну поставили в известную позицию, путем поднятия пошлин на иномарки? Куда интересно смотрела антимонопольная служба? В общем разговор ни о чем. Пока всех, до одного менеджеров ВАЗа, имеющих право принимать финансовые решения, не посадят (ну или на крайний случай хотя бы уволят демонстративно и с позором) нельзя давать ВАЗу ни копейки. Это равносильно ношению воды решетом. Только никому это не нужно. Слишком многие от этого перестанут вкусно кушать и всело жить и это отнюдь не работяги с завода.
Deg вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 15:21   #42
goran
Завсегдатай
Тогда, извините, - продолжайте болтать на форумах. Менеджеры АвтоВАЗа тем временем будут прожирать господдержку.
Правильно пишете - разговор ни о чем.
goran вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 14:46   #43
aaz
Мастер ссылок
Резковато и эмоционально написано, но по сути ты прав.
aaz вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 16:48   #44
Don Corleone
Матерый
ну это не официальное письмо, а рядовая сралка на форуме. поэтому как-то так.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 17:43   #45
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Sunchella
Слушайте, ну сколько можно обсирать ВАЗ? Нормальная машина: едет, в салоне тепло, музыка...Что еще надо? Я свою машинку люблю.
Понимаешь ли...когда САМ ВАЗ ОФИЦИАЛЬНО признает, что делает говно и даже объясняет почему..Что нам остается?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 21:04   #46
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не было такой передачи - это вы можите.

Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 07-12-2009 в 21:23.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 21:17   #47
aaz
Мастер ссылок
Привычка прекращать читать после "явной лжи" тебя подвела.
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 21:26   #49
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Это ты о чём?
Цитата:
Сообщение от Прагмат
ОШИБКА В НАЗВАНИИ ТОПИКА УМЫШЛЕННО

5букв
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 21:33   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тем не менее "-" за намеренную неграмотность топикстартеру поставил.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 21:35   #51
aaz
Мастер ссылок
Просто любопытно: до или после прочтения пояснения?
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 23:04   #55
сараевод
Неисправимый баянист
это ты поторопился. На сей раз минусомёт тебя подвёл...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 14:45   #56
aaz
Мастер ссылок
Его как раз нет. Ему-то что? :-)
aaz вне форума  
 
Старый 07-12-2009, 23:16   #57
Snail
Старожил
Хорошая была передача. Интересная.

Snail вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 14:53   #58
e-mike
Флудер
Я и в тему то зашел, думал, про передачу.
А тут, как всегда, ВАЗ ругают...
e-mike вне форума  
 
Старый 08-12-2009, 17:15   #59
Major Keis
Катаклизм Форума
Так вот откуда В.Соловьев вылез!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК