Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 25-12-2009, 13:24 Еще раз про динозубрик   #1
Duke Solo
Матерый
Назрела очевидная необходимость полечить ребенку зуб. Решил проведать, что за заведение такое "Динозубрик". Ввиду того что дочернее от "Садко", которое хорошо известно практикующимся разводиловом, подошел к вопросу по соответствующей методике.

Послал сначала ребенка с бабушкой. Бабушку завернули, ибо не было доверенности на лечение - "а то потом родители звонят и спрашивают, чего там налечили на столько"
Но главное что посмотрели зубы.
Прописали следующее:
1) один зуб (который и нужен был) - лечить за три посещения ибо пульпит
2) еще два зуба просто лечить, по одному посещению на зуб, типа кариес
3) ну еще там чего-то серебрить и прочая.

Следующий заход мой.
Прихожу с ребенком, и задаю лучащему врачу каверзные вопросы, типа почему нужно аж три посещения, когда можно в одно или два; и главное как до лечения можно определить пульпит или нет
Отвечают терпеливо, но не совсем вразумительно.
Оставляю ребенка на лечение одного зуба. В итого - пульпита не оказалось, сделали за один раз.

Откладываю запись на оставшиеся два зуба с предполагаемым кариесом, ибо вроде не глуп, но никаких кариесов на зубах не вижу больше.
Сегодня захватил ребенка с собой, к своему стоматологу. Врач очень высокой квалификации, и с золотыми руками, а главное есть собственные дети.
По результатам осмотра, как я и предполагал - лечить нечего.
Ввиду того, что во мнении этого врача у меня ни разу не было повода усомниться, и что заключение соответствует тому, что я наблюдаю собственными глазами - увы, оставшиеся два зуба развод.


Выводы:

1) Клиника "Динозубрик" - это люди которым можно реально доверить лечение ребенка. Помня свое детство, и "ту" стоматологию, для меня было шоком, когда после лечения зуба с уколами и прочими "радостями", ребенок заявил что "хочет пойти туда еще".
Это, безусловно, огромное достижение - правильный подход и терпение медицинского персонала к своим маленьким пациентам.
Учитывая вышесказанное, представляется также адекватной и цена в данной клинике.

2) Клиника "Динозубрик" - это люди которым не стоит доверять диагностику и составления плана лечения, ввиду значительной материальной заинтересованности, проистекающей, по-видимому, из родительского "Садко" и его владельцев.
Налицо превышение реально необходимого объема медицинского вмешательства, что негативно влияет не только на ваш карман, но и на нервы ребенка.
Однозначно рекомендуется перед лечением основательно поговорить с лечащим врачом, обозначив свое желание понимать процесс и добиться полной ясности в вопросах "зачем" и "почему".
Желательно также получить стороннюю консультацию незаинтересованных специалистов - хотя бы на Покровке.
Ну и конечно иметь свою голову на плечах - врач всего лишь специалист, а окончательное решение за вами.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 13:49   #2
Роман1
Матерый
Знаешь все зависит от толщины бумажника мне кажется,чем он толще тем меньше ты будешь думать обманули тебя или нет,правильно ли зубы больные посчитали.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 15:56   #3
Duke Solo
Матерый
Ты не совсем понял.
Видишь ли, в отношении здоровья связь стоимости услуг с их качеством нередко обратная.
Если в какой-то клинике тебя будут лечить в два раза усерднее, далеко не факт что это положительно скажется на своем здоровье.

Именно поэтому, я никогда не подходил к оценке медицинских специалистов с материальной точки зрения, и мой пост совсем не о том.
Если кто-то считает, что заплатив дофига, он решит все вопросы и вникать ни во что не надо, это его проблемы.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 14:24   #4
Shevi
Старожил
Ответ содержится в самом начале твоего поста... "Ввиду того что дочернее от "Садко""
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 25-12-2009, 14:34   #5
aza
Завсегдатай
полностью согласна первые два зуба лечили там, чтобы положительно воспринимался процесс лечения. дочка еще месяц потом меня спрашивала когда же мы пойдем зубы лечить. а потом перешли в клинику попроще, но к хорошему доктору. игрушку ей, конечно, теперь не дарят за каждое посещение, но и страха нет
aza вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК