Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 30-03-2011, 20:36 Подскажите по Зафире   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
У кого она есть (Зафира).
Если от кромки задней пятой двери померить длину до передней панели, то сколько получится? Вопрос возник тут у человека, длинномер какой длины можно запихать в салон? 3 метра то влезет хоть?
Сиденье то переднее я так понимаю можно сложить уронив спинку вперед.
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 21:31   #2
paganel
Матерый
смотря какой длинномер.
в фокусе я возил 3-метровый профиль, укладывая его НА панель. зафира меньше.
paganel вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 21:40   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Не, на панель не надо.
Длинномер, например рулон линолеума 3м длиной. То есть между сиденьями не сунешь, сверху тоже, надо сиденье переднее складывать.
То есть фокус в длину больше зафиры?
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 21:48   #4
paganel
Матерый
зафира - это ж астра, по большому счету.
по крайней мере, внешний габарит у нее меньше, чем у фокуса седана. морда, может быть и покороче, но не думаю, что существенно, а не хватает там прилично - сантиметров 10-15.
"красиво" положить точно не получится.
paganel вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 00:38   #5
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от paganel
внешний габарит у нее меньше, чем у фокуса седана. морда, может быть и покороче, но не думаю, что существенно
Гм. Это как? Сравни длину капота.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 00:51   #6
paganel
Матерый
ключевое слово "может быть". я так, на глаз )
за счет того, что зафира выше, капот более покатый, поэтому кажется короче.
paganel вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 00:53   #7
andruxa
Флудер
У нее за счет высоты другая компоновка подкапотного пространства. Как следстиве - моторный отсек короче.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 22:03   #8
Mac Bolan
Завсегдатай
Интересно, но в тырнете не находится по внутренним размерам ничего навскидку.
Смотри, что из габаритов получается.
Полезная длинна салона - примерно как вертикальные линии. Это как раз длинна базы. Т.е. получается примерно 2,7 м. Если затолкать по дагонали, думаю еще сантиметров 20 влезет. Но, Имхо 3 метра красиво не уберется. Это только на панель если класть и по диагонали.
Зы. у меня в 10-ку при снятой задней спинке и сложенном переднем сидении 2,5 м влезает легко.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  0Q_75.gif
Просмотров: 96
Размер:	20.2 Кбайт
ID:	62269  
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 22:09   #9
Mac Bolan
Завсегдатай
http://forum.opel-club.ru/lofiversio...13505-300.html

вот тут владелец подтверждает, что 3 метра, только на пенель.
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 22:17   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
Зададим вопрос иначе немного
Есть такая машина, в которую уберется?
Тоже минивен 7-местный если рассмотреть со складным передним сиденьем. Без маршруток, навроде фольксваген шарана.
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 22:36   #11
paganel
Матерый
дык если в "класс С" не убирается 10-15 см, то логично предположить, что в "класс D" уберется ))
например, S-max... не маршрутка?
paganel вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 22:50   #12
Suslik+
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Зададим вопрос иначе немного
Есть такая машина, в которую уберется?
Тоже минивен 7-местный если рассмотреть со складным передним сиденьем. Без маршруток, навроде фольксваген шарана.

Опять наезжают на сусликов, тьфу, на нас - шаранов-галаксей. Да, у меня в Гэлакси уберется. Задние сиденья вообще снимаются, после этого туда слона упихать монна. Возил железку 2,8м в салоне точно, длиннее не помню. Зафира есть у отца, она ЗАМЕТНО короче.
__________________
How can we grow old.
When the soundtrack of our lives is rock and roll
Suslik+ вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 22:50   #13
сараевод
Неисправимый баянист
в 308 пыж сарай должно убраться, у него между центрами колес 2708 мм плюс задний свес не менее 25 см. Со сложенными сиденьями, чуть наискосок- должно убраться.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 00:29   #14
Адвокат
Матерый
Мне кажется, от задней стенки багажника и до приборной панели,3-х метровый длиннномер влезет разве что в машины габаритов ТЛК200, Патрола и им подобным, т.е. длиной порядка 5-ти метров с кузовом "универсал"
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 00:49   #15
Andrey
Матерый
В мой сарай (Mitsubishi SpaceWagon) длиномеры ~3м (рулоны линолеума, разного рода палки, шкаф в упаковке (разобранный соотв, высота шкафа 240см, коробок - около 245см), лестница 3,15 длиной), "влетают со свистом" - еще вагон места по длине остается. На практике пробовал перевозить рулон линолеума длиной 3,5м... Вот ему не хватило буквально см 10 по длине, пришлось его немного "закруглить" и всё закрылось.

PS. Габаритная длина авто - 4600мм.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 00:59   #16
tolich
Матерый
Андрей, твой мобиль в очередной раз всех побиль

Telepuz: на любой, сколь угодно просторный салон, найдется такой сколь угодно на первый взгляд кажущийся, что он в него влезет, дальномер, который туда как раз и не влезет. Поэтому иногда полезно задуматься о природе дальномеров в плане их т.н. "подстройки снизу" под внутренние габариты авто. Примеры: рулетка, складной трехметр, телескопическое удилище. Такие хорошо со свистом влезают даже в зафиру.

Офф: зафира 100 % есть у dem'а. dem, у которого 100 % есть зафира, физически обитает в р-не пл. Советской
tolich вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 01:35   #17
Andrey
Матерый
Кстати, да... По причине определенных особенностей дизайна кормы - коробку с профилем 138х13см и длиной всего 170см запихать мне в машину не удалось - не пролезало в заднюю дверь, в боковую влезало, но по причине длины "поперек" не умещалось, а "развернуть вдоль" не хватало места - мешали сиденья...
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 01:14   #18
Telepuz
Мелкий лавочник
переднее сиденье складывается? клал по диагонали то, что 3,15 или прямо?
Telepuz вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 01:32   #19
Andrey
Матерый
Переднее сиденье - раскладывается (спинка откидывается назад), образуя по сути ровную поверхность со сложенной вперед спинкой второго ряда. 3,15м клал "по диагонали", причем вроде даже пришлось немного "приподнять сзади", чтоб передний конец несколько "ушел под торпеду", хотя точно не уверен - сие было почти 3 года назад. По длине лестницы уверен - она у меня дома, периодически пользую - у нее на боку надпись "3,15м"

3,5м линолеум клал по "пространственной диагонали" - передний конец был запихан под торпеду со стороны пассажира, задний упирался в задний левый верхний угол салона и то, "пришлось заколачивать"
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 19:32   #20
MK011
Флудер
На верхнем багажнике жигулей возил арматуру, профнастил, уголки (всё 4 метра), даже диван складной пополам разобранный (2м20 см длиной) ...
MK011 вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 00:05   #21
dem
Старожил
я возил трехметровый постформинг - от стекла до конца...правда задняя дверка чуток не закрылась - ну там сантиметров на 10 - крепил тросиками (вез от скасторамы до советской площади)

если длинномер не жесткий - а может гнуться хоть чутка- то вообще без проблем(трехметровые профили и стеновые панели, ну там всякие уголки - на ура...ну или если его можно наискосок положить...а постформинг - сволочь - широкий и негнущийся(((

линолеум трехметровый возил - ну тоже почти в упор - если рулон толстый то он не гнется и опять же скорей всего придется складывать на панель и наискосок.. - вез с нартова на советскую...блин...вру...4 метровый линолеум покупал...и как то вез на зафире - наискосок, что ли.. либо дверь заднюю немного не прикрывал опять же..

в общем если перевезти в пределах города - спокойно и не торопясь - то можно...если куда то далече по кочкам ухабам - не уверен.
если рулон может хоть немного гнуться(чтобы засунуть под торпеду) - или изогнуть в горизонтальном положении слегка - то влезет
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение

Последний раз редактировалось dem, 03-04-2011 в 00:15.
dem вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 09:25   #22
Гриня
Постоянный посетитель
До передней панели стопудово не влезет. На днях возил в своем шайтан-сарае стопку 3-метрового бруса, влез по диагонали от заднего левого угла через разложенное переднее сиденье до переднего правого (именно до панели). И еще 1, 5 см осталось, чтобы тряпочку подложить. Но у Омеги полная длина без 5 минут 5 метров, а Зафира это все-ж таки Астра. Есть мнение, что на панель должно влезть. Или ишши Омегосарай
ЗЫ 2 Andrey лестница 3,15 оно, конешно, хорошо, но не показатель. Она пакуется удобно-легкая и на панель можно положить. Я в 206 трехдверке стремянку возил, общая длина, не соврать бы, 2,20 или 2,30. Но она именно на панель ложится, под стекло
__________________
Прокладка ушастая самообучающаяся, производство ЗАО "Папа & Мама"
Гриня вне форума  
 
Старый 03-04-2011, 11:25   #23
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
По зафире не скажу, но возил на своей астре гардину 3,25 м. Не убралось как раз 15-20 см. Думается, что твою задачу Зафира потянет...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК