Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 12-06-2007, 20:08 Где помыть двигатель?   #1
wildman
Матерый
Собрался помыть движок, вернее моторный отсек, немного боязно, слышал что могут возникнуть всякие глюки. Но в принципе собрался, хочу вот узнать кто где мыл и почем за это сейчас берут?
wildman вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 20:18   #2
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Собрался помыть движок, вернее моторный отсек, немного боязно, слышал что могут возникнуть всякие глюки. Но в принципе собрался, хочу вот узнать кто где мыл и почем за это сейчас берут?
Помыть движок (моторный отсек)? А какие проблемы? Моют, думаю, все, кто моет машины. Стоит около двух соток, не помню. Последний раз мыл в конце прошлого года на ул. Долгополова, не доезжая канавинского суда, если ехать от М.вокзала
Николаич вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 20:43   #3
Gravis
Завсегдатай
а зачем мыть движок? наслышан о последствиях (накернивалась электроника).
Gravis вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 20:58   #4
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gravis
а зачем мыть движок? наслышан о последствиях (накернивалась электроника).
Представляю, что у тебя под капотом...
Николаич вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 22:47   #5
Gravis
Завсегдатай
Представь себе, что там всё просто замечательно.

А теперь всё таки вопрос по существу: зачем мыть, если можно огрести проблем с электроникой?
Gravis вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 23:11   #6
Николаич
Старожил
Ну если нравится грязное подкапотное пространство... Дело вкуса.
А на исправном а/м проблем с электрикой быть не должно, тем более, что на мойке есть превентивные меры: они заранее закрывают все жизненно важные "электрические" места полеэтиленом.
ЗЫ. Ни разу не слышал, чтобы кто нибудь после мойки двигателя не смог уехать...
Николаич вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 23:19   #7
Gravis
Завсегдатай
Ошибаешься молодой человек. У меня под капотом чисто. Ну да не в этом дело.
По поводу мойки - несколько раз на инетных форумах (в т.ч. и этом) люди жаловались, что имели проблемы после мойки двигателя + лично наблюдал пару обездвиженных машин как раз после мойки двигателя.
По сути надо надеяться на мойщиков, что бы всё закрыли, куда не надо не лезли и т.д. Целесообразно ли?
Gravis вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 23:34   #8
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gravis
Ошибаешься молодой человек.
Спасибо за комплимент!
Николаич вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 23:45   #9
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gravis
А теперь всё таки вопрос по существу: зачем мыть, если можно огрести проблем с электроникой?

Навскидку три причины.
1. На ТО требуют чистый моторный отсек.
2. Грязный двигатель таки греется.
3. (Мойщики рассказывали) Есть эстеты которые не переносят грязь в машине где бы то ни было, даже под капотом.

По поводу электроники. Нормальная мойка сушит моторный отсек после мойки двигателя, на Тимирязева (ШИК) так делают. Уехал от них в прошлом годе вообще без проблем после мойки мотора.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 23:55   #10
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от mvsh
Навскидку три причины.
1. На ТО требуют чистый моторный отсек.
2. Грязный двигатель таки греется.
3. (Мойщики рассказывали) Есть эстеты которые не переносят грязь в машине где бы то ни было, даже под капотом.

По поводу электроники. Нормальная мойка сушит моторный отсек после мойки двигателя, на Тимирязева (ШИК) так делают. Уехал от них в прошлом годе вообще без проблем после мойки мотора.
Полностью согласен. По своему опыту скажу, что мыл моторчик столько раз, что уж и неупомнишь...
Причем мыл на разных машинах- в том числе и на древних...
Николаич вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 00:02   #11
mvsh
Старожил
Кстати, а на Долгополова на какой мойке мыл мотор, та которая большая красная на 4 машины или та которая маленькая белая на одну?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 00:11   #12
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от mvsh
Кстати, а на Долгополова на какой мойке мыл мотор, та которая большая красная на 4 машины или та которая маленькая белая на одну?
Большая красная... Давно пользуюсь только этой мойкой, потому что по сравнению сдругими - быстро и не дорого.
А маленькая мойка где? Может стоит попробовать?
Николаич вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 00:24   #13
Andrey-fos
Старожил
я так подозреваю, что маленькая мойка - это мойка попутчик, рядом с остановкой. Большая мойка - рядом со стоянкой автобусов? Тоже хочу двигатель помыть
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 00:27   #14
mvsh
Старожил
А как от рынка едешь по Долгополова, слева красная мойка, а чуть дальше метров через 100, сразу после кольца автобусов справа белый ангар, сервис "Попутчик" вроде называется. У них мойка, правда на одну машину и очередь, но моют не в пример лучше красной и дешевле.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 00:36   #15
Николаич
Старожил
Цитата:
Сообщение от mvsh
А как от рынка едешь по Долгополова, слева красная мойка, а чуть дальше метров через 100, сразу после кольца автобусов справа белый ангар, сервис "Попутчик" вроде называется. У них мойка, правда на одну машину и очередь, но моют не в пример лучше красной и дешевле.
Спасибо, это хорошо что они после красной мойки. Там очередь сразу видно - можно не сворачивая проехать на эту мойку, если там нет очереди...
Николаич вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 01:28   #16
Alx-gsm
Завсегдатай
Я несколько раз сам мыл двигатель керхером.

1. Покупаю в магазине баллончик для мытья движки. ~85рублей.
2. Скидываю провод с АКБ.
3. Закрываю пакетами воздухозаборник и генератор.
4. Слегка опрыскиваю керхером.
5. Покрываю подкапотное пространство пеной из баллона.
6. Жду 3 минуты. Более не стоит, т.к. пена сохнет на горячем движке.
7. Под давление смываю всё.
8. Сушу около 20 минут.
9. Одеваю провода на АКБ и катаюсь около часа, чтобы высохло всё.

Мыть лучше пока двиг горячий. Быстрее сохнет.
После мойки дня два от машины несет соляркой, ну или чем-то таким, неприятно вобщем.
Никаких проблем с электрикой. ттт.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 08:54   #17
Andrey-fos
Старожил
жаль, но не у всех нас такая возможность есть. Вот у меня, например, нету мойки керхер. А если мойка будет, то нету площадки с источником воды. Приходится на мойку ехать
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 01:17   #18
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от mvsh
1. На ТО требуют чистый моторный отсек.
На ТО всего лишь требуют, а точнее просят, протереть тряпочкой места, где выбит номер - и всё.

Цитата:
Сообщение от mvsh
2. Грязный двигатель таки греется.
Зимой это даже плюс.
Romshtex вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 11:54   #19
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от Gravis
А теперь всё таки вопрос по существу: зачем мыть, если можно огрести проблем с электроникой?
Затем, что если не мыть, можно огрести проблем не только с электроникой))
Bogger вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 09:37   #20
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от Николаич
Представляю, что у тебя под капотом...

Уже скоро год как не мыл под капотом и ничего страшного, масло ни где не течет, тормозуха с тосолом тоже вроде не подтекает, так что ничего страшного нет
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 21:05   #21
Dumbass
Постоянный посетитель
Мыл на ТО в Орионе, где-то пол года назад, вот на этой неделя опять буду мыть, грязный ужас какой!
__________________
Вместе весело идем, не боимся драки всех разрубим топором аж до самой сраки
Dumbass вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 21:13   #22
Telepuz
Мелкий лавочник
Мыл на Водяном около Кардиоцентра, никаких последствий. Стоит правда около 200р.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 23:12   #23
ilia2
Старожил
мыл на мойке по улице Минеева
взяли 300 р.,остался доволен
если мойщики опытные то проблем не будет впоследствии
они сами знают что прыкрыть пленкой,чтобы потом не заглючило)
ilia2 вне форума  
 
Старый 12-06-2007, 23:19   #24
Remus
Постоянный посетитель
Мою сам. керхером без всяких спец средств. Просто водой. Чистоты хватает. На генератор стараюсь сильно не лить... остальное пох...

Если надумаешь ехать в Автоволгу которая на Радионова то смотри внимательно... Моют там отвратно... надо тупо тыкать пальцем...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 00:30   #25
klaner
Старожил
для статистики: тоже мыл, каждый раз волновался, но всегда было все нормально
klaner вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 01:41   #26
~GZ
Едкое вещество N8
Не мешай машине работать. Ибо баловство это.
~GZ вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 02:52   #27
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Не мешай машине работать. Ибо баловство это.
примерно то же самое мне сказали на сервисе в Мск когда я попросил двигатель помыть С тех пор даже не думаю об этом.
Если очень хочется - есть аэрозольное средство Локтайт для мойки двигателя. Пробовал на девятке - помогает
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 11:12   #28
Dm.VZ
Завсегдатай
ну не скажи! я вот двигатель тоже мою, раз в год примерно. никаких страшных последствий после этого не возникает. заводиться и едет
Dm.VZ вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 11:17   #29
~GZ
Едкое вещество N8
А выхлопную трубу ёршиком ты как часто чистишь?
~GZ вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 08:38   #30
Слон
Матерый
Кстати вопрос - у меня на капоте висит штатная "зубильная" шумка - похоже, с чем-то типа поролона. Она как после мойки - сохнет? Или снимать ее надо?
Слон вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 20:08   #31
Voyager
Матерый
Сама высохнет. У меня без проблем высыхала
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 08:52   #32
Andrezzz
Матерый
На днях мыл двигло в Фаворите (на рокатке). Взяли 300 рублей, все в поряде. Завелся, уехал. До этого мыл машину на против ВШЭ на Б.Печерской, там же хотел и движок помыть, но мойщик сказал что у них не стоит этого делать.

Зачем мыл? за паоу дней до этого ездил к механику. Он как капот открыл, так и пристыдил меня. Помыл - теперь самому приятно посмотреть
Andrezzz вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 10:11   #33
Делирий
Наблюдатель
Мыл несколько раз мотор, маслом заливало все, и провода торчали, вообще ушатанный был мотор и ниразу ничего не замыкало, не зимой ни летом. Мыл и в Нижегородце и на Рябцева поб веадуком.
Делирий вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 20:48   #34
Urals
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andrezzz
До этого мыл машину на против ВШЭ на Б.Печерской, там же хотел и движок помыть, но мойщик сказал что у них не стоит этого делать.
Сегодня помыл движок и подкапотное пространство там - никаких предупреждений не было...

Керхером, пеной и еще раз керхером прошлись - все ОК... Завелся и уехал без проблем, разве что пришлось "затнуть" колокол сигналки - ей не понравилось купание и он заорал в режиме нон-стоп (ключа, чтоб отключить, с собой не оказалось)... Минут через 20 езды все стихло... Так что лучше перед мойкой этот девайс закрыть пакетом...))
Urals вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 15:30   #35
BohlenFan
Завсегдатай
На одной из моек обратил внимание на комментарий, что мойщики за техническое состояние авто после мойки двигателя не отвечают...
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 15:44   #36
wildman
Матерый
Короче помыл я все-таки вчера двиг на Мызе. Взяли 250 рупиев. Закрыли пакетиком генератор и колокол сигналки. Мыли керхером, я отошел чтоб не смотреть
Потом продули все контакты и свечные колодцы. Завелся сразу и спокойно уехал.
Теперь я не боюсь мыть двигатель
wildman вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:16   #37
Lnu
Матерый
Несколько дней назад тоже помыл. На мойке рядом с теплообменником. Взяли 350 р. (!). Дали подписать бумажку о том, что не имею претензий, если у меня проблемы с электрикой, или если движок после мойки не заведется. Я малость напрягся, спросил часто ли не заводятся? Ответили, что 1 машина из 40 примерно, - это меня слегка успокоило и бумажку подписал. Я думал, что за 350 р они будут как-то по-другому движок мыть - ни хрена подобного! Открыли капот и нафигачили туда шампуня, потом смыли его керхером под давлением, - только бумажки с аккумулятора и монтажного блока в разные стороны полетели! Я про себя ругался страшными словами и готовился к худшему, однако завелся без проблем, только датчик температуры сглючил - показал температуру за бортом -17. :-) А так нормально, движок стал как новый, вот тока дорого взяли за такую мойку.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 13-06-2007, 16:26   #39
Lnu
Матерый
Они не то что пооблазили - они разлетелись в разные стороны как после взрыва :-) Потом ходил и собирал их дрожащими руками с мыслью о том, что сегодня на стоянку поеду чистый, но на лямке :-)))
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 01:10   #40
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
я отошел чтоб не смотреть
жжошь
ilia2 вне форума  
 
Старый 14-06-2007, 10:13   #41
wildman
Матерый
Ага, знаешь как сердце заходило когда я сзади машины смотрел как из под капота туда-сюда пена и вода во все стороны летят!
wildman вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 01:53   #42
MS
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от wildman
Собрался помыть движок, вернее моторный отсек, немного боязно, слышал что могут возникнуть всякие глюки. Но в принципе собрался, хочу вот узнать кто где мыл и почем за это сейчас берут?
Движки моют на ул. Деловой. www.mouka-raduga.narod.ru там их цены и карта проезда
MS вне форума  
 
Старый 21-06-2007, 19:29 мойка движка   #43
autoledi
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от wildman
Собрался помыть движок, вернее моторный отсек, немного боязно, слышал что могут возникнуть всякие глюки. Но в принципе собрался, хочу вот узнать кто где мыл и почем за это сейчас берут?

на мойке Водяной моют вроде неплохо (Кузнечиха, напротив кардиоцентра, там еще ресторан Зер Гут) стоит от 200 р.
autoledi вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 18:43   #44
Maxon
Наблюдатель
Поднимем тему.
На очередном ТО. Спросил можно ли помыть у вас двгатель? на что мастер ответил не советую мыть водой из аппарата. Ибо проблемы могут вылезти через некоторое время. Посоветовал мыть паром или средством из ручной прыскалки.
Отсюда вопрос есть ли у нас в НиНо где автомойки с паровой мойкой двигателя? Кто что слышал о такой услуге?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
http://rutube.ru/tracks/1335388.html
не плохо!

Последний раз редактировалось Maxon, 02-11-2009 в 18:52. Причина: Автоматическое склеивание.
Maxon вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 18:58   #45
Sergio Safoni
Флудер
опять очередная заморочка мозга...зачем все это
химия из пеногенератора, смыть водой из шланга
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 19:03   #46
Maxon
Наблюдатель
Лошадей раньше тоже в реке купали )
Maxon вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 20:38   #47
wildman
Матерый
Можно думаю и из керхера,там же есть регулятор чтоб работал просто как бразгалка, без сильного напора. У меня во всяком случае такая фича есть.
wildman вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 01:08   #48
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
химия из пеногенератора, смыть водой из шланга
для двигла специальную химию используют
Shark вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 19:20   #49
Opel_Astra
Флудер
"ручная прыскалка" у мну была, если что - обращайтесь.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-11-2009, 19:42   #50
Maxon
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
"ручная прыскалка" у мну была, если что - обращайтесь.
как говорится, улыбнуло.
Maxon вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 01:48   #51
Opel_Astra
Флудер
я хотел сказать, что у меня был аэрозольный баллон для очистки двигателя... или о чем тема вообще?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 20:09   #52
Voyager
Матерый
На мойке за "Матрицей" мыл двигло - проблем не было никаких.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 03-11-2009, 22:10   #53
gunslinger
Старожил
могу научить мыть самому. не долго. вонюче. зато качественно

по теме - можно мыть везде. с подписыванием бумажек посылать в пешее эротическое ибо это работа с высоковольтной частью авто и они обязаны иметь допуск на такие вещи. по сути никто не имеет системы зажигания вазов и не только, оснащенные так называемой DIS системой зажигания (модуль зажигания) в отличие от COP системы зажигания (отдельная катушка на каждый цилиндр) имеют свойство при включении зажигания давать искру сразу на все цилиндры. скока там киловольт надо объяснять? отсюда пробои, траблы с запуском и т.п.
gunslinger вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 11:35   #54
VodkaDog®
Завсегдатай
Ты лучше вот чО объясни! Генератор полиэтиленкой надо закрывать или нет? Я всегда закрываю и он у меня грязный. Мою из шланга, тру снежной щеткой, мылю бесконтактным шампунем.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 19:57   #55
gunslinger
Старожил
ненадо генератор. надо коммутатор\трамблер\модуль зажигания. т.е. то что отвечает за высоковольтную часть зажигания.
gunslinger вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 00:50   #56
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от gunslinger
ненадо генератор. надо коммутатор\трамблер\модуль зажигания. т.е. то что отвечает за высоковольтную часть зажигания.
У меня катушки прям на свечах и очень герметично закрыты резинками. А за генератор я переживаю. Он открытого типа (с воздушным охлаждением обмотки). И думаю, что влага, да еще и с щелочным шампунем - это для него лишнее. Как считаешь?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 01:00   #57
Remus
Постоянный посетитель
ну так грязь и воду из под колес он нормально выдерживает...
__________________
Умру, но газ не сброшу!
Remus вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 01:13   #58
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Remus
ну так грязь и воду из под колес он нормально выдерживает...
У меня защита стоит от колеса до колеса. Двигло по-сути сильно грязным ни разу не было
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Хотя, думаю ты прав
__________________

Последний раз редактировалось VodkaDog®, 05-11-2009 в 01:15. Причина: Автоматическое склеивание.
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 04:21   #59
Voyager
Матерый
Думается мне всякие "коктейли лужкова" будут поагрессивнее шампуней...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 05-11-2009, 10:21   #60
gunslinger
Старожил
ну помнится однажды накидал я глины в генератор.... то есть зарядка то нет...
после помывки на мойке струей из керхера ему похорошело...
так что пофиг генератору на все эти коктели и все остальное. не думаю что лак с обмоток просто так смоется....
gunslinger вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 11:28   #61
mr.Karapuz
Матерый
Не мыл двиг...машине полтора года. Открыл капот, долил омывайки...закрыл капот.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 04-11-2009, 11:55   #62
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от wildman
Где помыть двигатель?
Я бы сказал "под капотом", но ты уже сам нашел.

По весне керхером без мыла - и все дела.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 02:13   #63
didandr
Матерый
Я мою двигатель регулярно и не только не закрываю ни чего а даже моюзаведенным.
Причем с особой жестокостью.
Если во время мойки и после высыхания ни чего не сломалось и не заглохло, то на этой машине можно спокойно форсировать брод до метра глубиной.
Если что нибудь сдохло - значит пришло время....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК