Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 11-11-2009, 03:20 "Царь"   #1
Andruxa_N
Завсегдатай
Посмотрел. Понравилось.
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 06:23   #2
user
Сторожил
Плюсуюсь. Вечером 10-го ходили. В день милиции это кино по особому смотрится.
Фильм имхо не совсем об Иване Грозном, а о власти и людях во власти в первую очередь. О тех людях, которые считают себя богами и творят всё, что заблагорассудится, не держа отчёта ни перед народом, ни перед самим собой, ни перед Богом. И о бесконечном количестве подонков, готовых целовать ноги любому идиоту с короной на голове. Фильм о России. О современной России в первую очередь.
Янковский свою смерть сыграл, мистика, совпадение? Со смертью его героя практически умирает и надежда на то, что в этой стране когда-то будет по другому.
После "Острова" было светло на душе, после "Царя" тяжело. Это суровый фильм, если идёте с подружкой, то лучше выбрать что нибудь попроще.
user вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 09:43   #3
okosoft
Старожил
Помоему режисер хотел сказать что ничего не изменилось с тех пор.
okosoft вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 10:38   #4
MG
Наблюдатель
А разве что-то изменилось? читаешь о 19 веке у Мельникова-Печерского и видиш в тогдашних купцах всех своих знакомых предпринимателей, быт изменился, а нравы нисколько, боюсь что и со времен Грозного не так много изменилось
MG вне форума  
 
Старый 13-11-2009, 14:39   #5
Lex
Матерый
есть мнение, что фильм - заказуха в лучших традициях "дерьмократов", с целью обоср..ать и извратить историю России
Акценты расставлены явно однобоко, да и инсинуации наличествуют
Lex вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 02:15   #6
Andrezzz
Матерый
Еще не смотрел, но уже интересно, че извратили и кого обосрали?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 11:25   #7
Barbadian
Наблюдатель
Не кинет ли кто ссылкой на ДВДРип?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 11:29   #8
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Barbadian
Не кинет ли кто ссылкой на ДВДРип?
А не рановато? Думаю сейчас экранки только только пойдут
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 18:38   #9
KAA
Матерый
На nn-files выложили в avi формате.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 11-11-2009, 18:43   #10
Don Corleone
Матерый
рип с нормальным звуком месяца через 3 стоит ждать
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 02:43   #11
Begemot*
Старожил
На nntt пока только CamRip-ы есть.
http://www.nntt.org/viewtopic.php?t=238977
http://www.nntt.org/viewtopic.php?t=238272
Сам не смотрел, но очень хочется. Завтра пойду на 2012, а вот в воскресенье обязательно на Царя постараюсь сходить!
__________________
Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! )))))))))))))
(с) Шелдон Купер
Begemot* вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 02:13   #12
Max A.K.
Завсегдатай
C точки зрения оценки игры актеров фильм понравился: Янковский на высшем уровне, Мамонов, как мне показалось, не играл а был самим собой
Судить по этому фильму об Иване Грозном и об его поступках просто глупо.

PS: Видимо сейчас из гос.бюджета денег на кино не выделят если не пообещаешь обосрать историю своей страны
Max A.K. вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 02:17   #13
Snail
Старожил
Никакого обсирательства не заметил. Полуправда - да. Иван был и другим.
Но основная цель фильма - заставить задуматься, что морально для власть предержащих, а что аморально, что нельзя оправдать никакими высшими целями, по-моему, достигнута.
Snail вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 02:39   #14
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Snail
Никакого обсирательства не заметил.


Моя фраза относилась скорее к другим фильмам поледних лет.

Цитата:
Сообщение от Snail
Полуправда - да. Иван был и другим.
Но основная цель фильма - заставить задуматься, что морально для власть предержащих, а что аморально, что нельзя оправдать никакими высшими целями, по-моему, достигнута.

А что в фильме были показаны какие-то цели? По фильму Иван Грозный выживший из ума старик, который держал вокруг себя команду мясников-маньяков, который только и делал, что казнил невинных людей. И 90% людей вышедших из кинозала на вопрос "кто такой Иван Грозный?" ответят: "Придурок". По вашему это нормально?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 02:45   #15
Snail
Старожил
Цели озвучивал сам царь, когда говорил с митрополитом о своих грехах.
А изучать историю по художественным фильмам весьма наивно.
У художественного кино другие задачи.
Snail вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 02:53   #16
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Snail
А изучать историю по художественным фильмам весьма наивно.

Вы это понимаете и я это понимаю, я рад за нас с вами. Моя жена, историк по образованию, выходя из кинозала сказала с большим сожалением: "ведь люди подумают, что так все и было на самом деле" и она права на 100%

Цитата:
Сообщение от Snail
У художественного кино другие задачи.

Я вам высказал свое мнение, по поводу нынешнего отечественного художественного кино и о его задачах. Я воспитывался маленько на других фильмах, о чем не жалею.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 03:02   #17
Snail
Старожил
Маленько другие фильмы:
- Иван Грозный
- Александр Невский
- Суворов
...

Тоже ведь люди могли подумать, что всё оно так и было на самом деле.
У этих фильмов была своя задача, и они с ней справились.
Snail вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 03:08   #18
Max A.K.
Завсегдатай
У этих фильмов была задача показать человеку, что он живет в великой стране, в стране с великим прошлым, с великими правителями и полководцами.
Это что плохо?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 14-11-2009, 03:13   #19
Snail
Старожил
Конечно хорошо! Но это ведь тоже полуправда, не так ли?
Тёмные стороны отечественной истории тоже надо анализировать.
Snail вне форума  
 
Старый 15-11-2009, 23:42   #20
Er.DS
Завсегдатай
Вменяемую рецензию подгоню.
Er.DS вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 02:45   #21
KAA
Матерый
"Я принимаю оставленное наследство вместе с кровью и святостью, войнами и репрессиями, победами и поражениями, позором и честью. Вместе с Грозным и Филиппом, Донским и Радонежским, Сталиным и Сахаровым. Это всё — моё. И никто не заставит меня отказаться, как бы ни пугали. Испугался бы, да совесть не велит".
Хорошо сказано.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 04:59   #22
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Er.DS
Вменяемую рецензию подгоню.
Спасиибо! Активисты ДПНИ как никто другой разбраются у нас и в русской истории и в кинематографе. Скачал с торрента тряпку, "содрогнулся" и засел писать. Молодец. Последнее время неплохо даже получается. Хотя мне про "Убить Сталина" больше понравилось. Идея и воплощение очень хороши. Но здесь суть вчистую содрана у Гоблина, идея и тон статьи взяты с oper.ru и немного развиты в подходящем для автора направлении. А вобщем-то и фильм нам говорит о том, что каждый видит лишь то, что способен увидеть.
user вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 12:48   #23
Mishuta
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от user
Активисты ДПНИ как никто другой разбраются у нас и в русской истории и в кинематографе. ...суть вчистую содрана у Гоблина, идея и тон статьи взяты с oper.ru и немного развиты в подходящем для автора направлении...

"Активист ДПНИ" - это, по-твоему - клеймо дебильного невежды? Для тебя форма важнее содержания? Или ты просто дурак?
Mishuta вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 14:25   #24
user
Сторожил
1. Если вам угодно говорить о форме и содержании, то обратите пожалуйста внимание на простую вещь, - автор статьи ни звука не издал по поводу идеи фильма, по поводу его смысла. Смысл либо оказался для него слишком сложен, либо ему просто нечего сказать. Раскритиковав форму, в которую авторы фильма вложили недюжинное содержание, автор обнаружил себя недалёким и малообразованным человеком, видящим лишь ту сторону медали, которую ему удобно видеть.
2. ДПНИ. Я как-то не вижу, не могу себе представить позитивно настроенного активиста дпни, едущего в отпуск на Бали, гуляющего с ребёнком в парке. Вот поджидающего впятером узбека в тёмном переулке могу, марширующего по городу с завязанным лицом в толпе таких-же безлицых могу. Формулировка "проблемы с психикой и социальной адаптацией" имхо намного ближе к истине чем ваше "дебильный невежда".
3. Я просто умный.

Последний раз редактировалось user, 16-11-2009 в 14:35.
user вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 16:20   #25
Lex
Матерый
ну дык в чем идея-то, просветите плз
а то, несчастные люмпены и планктон недоучившийся, только "форму" и видят
Lex вне форума  
 
Старый 16-11-2009, 19:22   #26
Er.DS
Завсегдатай
Ну, гений, расскажи какие чувства у зрителя вызывает этот фильм? Гордость за страну? Чувство общности? Этот фильм несёт что-то положительное для моей страны? И для меня, обычного быдла?
Er.DS вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 03:50   #27
user
Сторожил
1. Мущины. Я ещё 11 ноября, на доступном русском языке изложил здесь своё понимание этого фильма. Если есть вопросы по существу - задавайте.
2. Что же касается быдла, то я сильно удивляюсь, как оно умудрилось посмотреть этот фильм. Я думал, что "Остров" и "Такси-блюз" должны были как-то обозначить аудиторию Лунгина. Вы, кстати, их смотрели?
user вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 10:04   #28
Lex
Матерый
1. не уловил таки схожести исторических моментов (сегодняшнего и тогдашнего), поэтому "социальность" фильма осталась для меня непонятной
2. ПОЛНЫЙ зал "сормовского" обычно подразумевает наличие ДОСТАТОЧНО большого кол-ва простого люда. Хотя, надо отметить, на удивление никто дебильно не ржал и по телефонам не трепался, как обычно
Lex вне форума  
 
Старый 17-11-2009, 10:15   #29
Er.DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
1. Мущины. Я ещё 11 ноября, на доступном русском языке изложил здесь своё понимание этого фильма. Если есть вопросы по существу - задавайте.
2. Что же касается быдла, то я сильно удивляюсь, как оно умудрилось посмотреть этот фильм. Я думал, что "Остров" и "Такси-блюз" должны были как-то обозначить аудиторию Лунгина. Вы, кстати, их смотрели?
Ознакомился ещё раз. Вынужден повторить свои вопросы. Они, вроде бы, по существу.

Царь, оказывается, кино для избранных? Т. е. быдлу там (а) смотреть нечего (б) понимать тоже нечего?

Остров смотрел, но мы сейчас не о нём.
Er.DS вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК