Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-01-2011, 00:26 Помогите с выбором летней резины   #1
Xo
Просто мимо проходил
Всем привет, немного стал задумываться о преобретении летней резины. Предложений сейчас много, расброс цен так же широкий.

Нужна резина 85% Город, остальные 15%(отдых на озере, речке, лес и т.д.)
Очень хотелось вложиться в бюджет 4000 - 4500 за колесо,и чтоб резина обладала хорошей сопротивляемостью аквопланированию, и поведению на мокрой дороге.
На данный момент рассматриваю следующие варианты:

1.Kumho KU31
2.Hankook Optimo K415
3.Dunlop jpn SP Sport LM703
4.Toyo PXCT1

Размерность у меня 215/60/16
Наверняка эти марки кто-то эксплуатировал и у него есть о них впечатление.
Буду рад любой информации, спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  hankook-optimo-k415.jpg
Просмотров: 64
Размер:	26.4 Кбайт
ID:	60431  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  image.jpeg
Просмотров: 68
Размер:	78.5 Кбайт
ID:	60432  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Данлуп.jpg
Просмотров: 65
Размер:	55.9 Кбайт
ID:	60433  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Тойо.jpg
Просмотров: 80
Размер:	164.0 Кбайт
ID:	60434  
Xo вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 01:00   #2
410
Матерый
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/a...4&d=1295814239
а это влезет?
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 01:41   #3
LORD
Завсегдатай
За Кумхо KU31 могу сказать очень замечательная резина, тихая и держак достойный. Ну она как бы и идет как полуспорт.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 08:49   #4
Андрей Терентьев
Матерый
Hankook Optimo K415 на десятке эксплуатировал. Хорошая резина за мало денег. По сухой дороге идёт как влитая, почти клал стрелку спидометра - дорогу держит очень хорошо. А вот на мокройтрассе на ней больше 130 уже страшновато ехать, приходится ловить уже немножко при манёврах/обгоне - но, как я понимаю, это следствие ненаправленного рисунка протектора, для мокрой трассы больше подойдёт что-нибудь вроде bridgestone turanza er300 с направленным несимметричным рисунком протектора. В целом же, резиной очень доволен, за свои деньги - отличнейший вариант
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 09:37   #5
BAR
Матерый
Покупал для себя KU31, за эти деньги очень понравилась, оч комфортная резина. Правда это было давненько.
Сейчас бы наверно смотрел в сторону тойо или данлоп.
BAR вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 15:35   #6
Tos
Олигарх
Dunlop 9000 sport меня очень порадовал. Два сезона откатал, изумительно держит в поворотах и тормозит хорошо.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 16:56   #7
Алиска5
Постоянный посетитель
Плюсуюсь к Dunlop 9000 sport!!! Добавлю, что при интенсивном дожде не сумел заставить АВС сработать...
Но, серьёзный минус - быстро износилась: те же два сезона, чуть больше 40 тыс, протектора практически не осталось....
Алиска5 вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 18:07   #8
DeD
Матерый
Данлоп, да, снашиваются быстрее чем носки...
DeD вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 18:12   #9
rsx
Старожил
Согласен со всеми тремя вышеотписавшимися про данлоп. Едет хорошо изнашивается ппц как. на супре за 2 года 1,5 комплекта(2 передних и 4 задних) износил в ноль, но как ехало очень нравилось
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 15:25   #10
Стелс
Завсегдатай
Я бы Кумхо порекомендовал, для уверенной езды на мокром покрытии она наиболее подходит, чем остальные, из-за направленного рисунка. Да и отзывы о ней положительные от клиентов. Ханкук, на мой взгляд, простенький слишком, да и ходит он не очень много (на Элантрах, которые им комплектуют, пробег составлял 15-35 тыс.км, да и в плане устойчивости не нахваливали его). Японцы тоже скромненькие какие-то, имхо, из японских брать или Бридж, или Йоку (она подешевле).
ПС:
Цитата:
Сообщение от Xo
аквопланированию
аквАпланированию
Стелс вне форума  
 
Старый 24-01-2011, 17:04   #11
Санчо 307
Наблюдатель
Ездил на CORDIANT SPORT, впечатления самые лучшие. Отлично держит боковые сносы и на мокрой дороге ведет себя достойно
Санчо 307 вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 00:44   #12
Xo
Просто мимо проходил
Большое спасибо, по вашим отзывам всетаки склоняюсь к Кумхо KU31 . Тем более ризина нужна на турбовый форестер и медлено летом ездить не планирую. Я так понимаю цена/качество - оптимальный вариант.
Xo вне форума  
 
Старый 25-01-2011, 11:47   #13
Юс
Завсегдатай
Я за Кумхо. Разумный выбор.
А ещё стоит присмотреться к пусть и старенькой модели Ханкука, но довольно неплохой: Ventus Prime K105. Тихая, комфортная, по мокрому очень неплохо держится! На асфальте конечо в силу комфортности и тихости уступает "спортивным" Бриджам и Данлопам, но лично для меня перевес в сторону комфорта оказался скорее плюсом)))

ЗЫЖ на колеса.ру , я смотрю, уже вопрос написал. Там вроде про 31й кумхо в отзывах что-то было. Еще на колесо.топоф.ру можно посмотреть чё пишут.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК