Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-12-2005, 10:56 "не все пешеходы одинаково полезны" или о вреде вежливого поведения на дороге.   #1
paganel
Матерый
еду по нижне-волжской, в сторону скобы..
напротив УВД нижегородского района пешеходный переход. на нем, на разделительной стоит мужчина. кругом грязь, слякоть... его поливают со всех сторон... останавливаюсь, пропускаю... сзади раздается визг тормозов...
мысленно перекрестился, сгруппировался... уффф... кажись пронесло... сзади из красной 2108 выбежал парень, оценил кол-во сантиметров до моего бампера, вернулся в машину....

мораль : если вы не планируете освежить ЛКП филейной части своего авто - будьте бдительны, оценивайте возможные последствия простых, казалось бы очевидных, маневров.

удачи!
paganel вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 11:02   #2
Visual
Комментарии излишни
В меня один раз уже так залетели, когда я высаживал пассажирку. С тех пор перед торможением всегда смотрю назад.
Visual вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 11:15   #3
Ytr
Матерый
если не на переходе, то не останавливаюсь никогда.
а на переходе, так пусчай бьют
Ytr вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 11:25   #4
paganel
Матерый
ну.. падушки сработают - доказывай потом, что помимо покраски бампера нужно еще подушки вернуть на место (~$700) и блок управления, чтоб ошибок не было (~$1000)

какую страховую раскрутишь на килобакс записями "airbag fail" в блоке управления?
paganel вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 11:30   #5
Ytr
Матерый
у меня таких фичей нету.
а машинку я бы покрасил и фонарики поменял на тёмные
Ytr вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 11:34   #6
Tequila
Старожил
не знаю как у вас, а на мою трахому блок подушек на разборках по 50 баксов...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 11:42   #7
paganel
Матерый
кмк, найти на разборке девственно чистый блок пб... мягко скажем, проблематично....
paganel вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 12:56   #8
Tequila
Старожил
в смысле стерильный? спать чтоль на подушке этой?
в Москве эти блоки совсем не проблема. за все марки не скажу...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 13:42   #9
paganel
Матерый
информация о срабатывании подушек безопасности записывается в блок управления и никаким образом оттуда не удаляется. ее можно прочитать при базовой диагностике.
ессно, такая инфа снижает стоимость машины.
вариантов два - либо ставить новый блок (который ни разу не срабатывал), либо паять баг, как это делают наши неторопливые прибалтийские браться :-))))

то, что на разборке можно найти чистый блок - я сильно сомневаюсь, ведь туда попадают в основном битые, причем битые основательно, под списание, машины...
paganel вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 14:00   #10
Tequila
Старожил
не знаю... может быть
знаю только, что битые машины попадают зачастую не на те разборки. в москве практикуется несколько другая схема...
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 11:21   #11
tolich
Матерый
Млин, ведь нельзя "нравиться всем", т.е. то, что вежливо для одного, оборачивается невежливостью для другого - это происходит и тогда, когда кого-нить со второстепенной пропускаешь, тормозя тех, кто сзади, и тогда, когда пешеходов пропускаешь... С пешими воопче осторожно надо - сам встанешь, а какой-нить менее сознательный автолюбитель захочет тя справа объехать - и получит реальный шанс посадить опупевшего от твоего великодушия пешехода себе на капот.
tolich вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 11:25   #12
Meteora
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
С пешими воопче осторожно надо - сам встанешь, а какой-нить менее сознательный автолюбитель захочет тя справа объехать - и получит реальный шанс посадить опупевшего от твоего великодушия пешехода себе на капот.
Несоблюдение окружающими ПДД это не твоя проблема.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 11:28   #13
tolich
Матерый
Причинно-следственная связь. Совесть задерет.
tolich вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 11:49   #14
Meteora
Матерый
Причинно-следственная цепочка здесь начинается не с остановки водителя перед переходом, а с объезда его другим водителем. Пусть совесть дерёт того, кто нарушил. Случись что меня кто так объедет и собьёт пешехода, я стопудово буду выступать свидетелем и давать показания против водителя, нарушившего ПДД (чтобы совесть не задрала).
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 12:05   #15
tolich
Матерый
Ну я не совсем к месту задвинул свою мысль, наверное... Что-то было рассказать, но щас уже не вспомнить...
tolich вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 12:03   #16
1st-Driver
Старожил
Прежде чем остановиться и пропустить пешехода, я всегда смотрю назад - торможу аккуратненько поток, и тихоньку останавливаюсь... Пешеход переходит....
1st-Driver вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 12:14   #17
paganel
Матерый
вот-вот, в этом-то я и был не прав, торопясь сделать "доброе дело" :-)
paganel вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 12:09   #19
сараевод
Неисправимый баянист
Визг тормозов? По снежной каше? Хм...
сараевод вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 12:12   #20
paganel
Матерый
"колею" раскатали уже... я еще подумал, что случись это парой часов раньше - красил бы я бампер, а может и еще чего :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 12:13   #21
paganel
Матерый
гыы... а может ето его колодки так визжали? :-))))))))))))
paganel вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 12:11   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А я... а я... когда меня кто-то из пешеходов достаёт (сорри что не в тему - вспомнилось) вспоминаю как это самое "пешеход" звучит по-английски. Помогает.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 12:16   #23
Ytr
Матерый
и битой по голове ентому пешеходу
Ytr вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 12:28   #24
paganel
Матерый
если вспомнить слово пешеход в его английском звучании, то битой не по голове..... :-)))))
paganel вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 12:16   #25
tolich
Матерый
Порой как будто одни "пешеходы" на дорогах
tolich вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 14:00   #26
Shevi
Старожил
Вот сегодня и мне один такой встретился с утра. Переходит дорогу под углом в 30 град. не на переходе, в темном проулке... - одним словом английский пешеход.
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 14:43   #27
OlegL
Завсегдатай
Когда временами с незнающими людьми пешеходов этим самым называю очень всем нравится и приживается название
А я каждый раз с улыбкой вспоминаю Кармагеддон, откуда у меня это название прижилось
OlegL вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 16:23   #28
unknown author
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
А я... а я... когда меня кто-то из пешеходов достаёт (сорри что не в тему - вспомнилось) вспоминаю как это самое "пешеход" звучит по-английски. Помогает.


простите меня темную...а как это по-ангийски?
__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 16:50   #29
the sailor
Старожил
pedestrian...

но хочу заметить, что упомянутые ассоциации с пешеходами возникают именно у нас. в англии к ним относятся именно как к людям, а не как к тем о ком подумал предыдущий оратор
the sailor вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 16:57   #30
the sailor
Старожил
... хотя и к последним там тоже лояльней вроде относятся... вон элтон джон даже жениться решил!
the sailor вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 02:42   #31
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мужится он, а не женится вовсе.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 17:13   #32
OlegL
Завсегдатай
У меня, например, к пешеходам очень нежное отношение, всегда когда могу их пропускаю.
А эмоции вызывают именно педестрианы (именно такое чтение в игровой юности закралось в мой лексикон , которые неожиданно/неглядя(девочки любят почему-то переходить дорогу там где нельзя в надетых капюшонах не поворачивая головы) вываливаются на проезжую часть и медленно идут/ползут/стоят болтают по телефону блокируя движение.
OlegL вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 17:20   #33
the sailor
Старожил
да девочки они вообще... такие непредсказуемые порой бывают иногда!
а уж в капюшонах...
the sailor вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 20:07   #34
unknown author
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от the sailor
pedestrian...

но хочу заметить, что упомянутые ассоциации с пешеходами возникают именно у нас. в англии к ним относятся именно как к людям, а не как к тем о ком подумал предыдущий оратор



__________________
Нет ничего более постоянного, чем нечто временное...
unknown author вне форума  
 
Старый 08-12-2005, 13:59   #35
Duke Solo
Матерый
А я иногда боюсь пропускать пешеходов, потому что я пропущу, а по соседней полосе кто-нибудь тему не вкурит, и снесет его нафик. Так что пропускаю, только когда сзади машины далеко.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 09-12-2005, 03:23   #36
KostikSE
Завсегдатай
Так для чего тогда пропускаешь? Усли после тебя все равно никого? Я иногда посередине двух рядов выезжаю и притормаживаю - и все (вроде) понимают что я хотел сделать!
__________________
Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!
KostikSE вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК