Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Talking Старый 31-05-2011, 15:33 Даю две!   #1
Vic
Матерый
Сразу две темы, сразу в нужном разделе обе.
Обе вчерашние, но по разным причинам.

1. Негодующая.
(* была обратная тема; кто-то почту по противоположной причине клял; да что-то я не нашел ни в профильном разделе, ни поиском *)
Жалуюсь на почту! Какого фига они до сих пор посылки и письма принимают? Да еще, гады, проездные продают. Ясно же, что большинство туда ходят платить за комуналку. Дык ведь нет, придет вот такой посылочник, и очередь из пяти нормальных человек с комуналкой минут двадцать-тридцать нервно курит, ожидая негодяя! Ну есть же всякие DHL, UPS и прочее! пользуйтесь ими! они на дом приезжают! Или вот! пусть сбербанк у вас посылки забирает! все равно там все уже так плохо, так что хуже не станет!
Я из-за 12 рублей 11 копеек, предназначенных look'у, минут 40 ждал. Жутко негодую!

2. Недоумевающая.
Возвращаюсь с работы домой. Дорожка к моим гаражам перегорожена каким-то серебристым мерсом (вроде двухсотым) с абсолютно черными стеклами. Не то, чтобы наглухо, но чтобы мимо проехать, придется под себя шпильку закладывать, да еще между мерсом и тротуаром с первого раза попасть даже Лебу проблематично.
Важная деталь: места, что перед мерсом, что за ним, - пол автофорума запарковать можно, не создавая помех кому-либо. Но выбрано именно такое, что затрудняет проезд в мои гаражи. По косвенным признакам определяю, что мерс вроде живой (стоп-сигналы горят), решаю со шпилькой погодить.
Перестраиваюсь вправо, встаю за ним с правым поворотником, жму гудок (коротко жму, я в городе не люблю гудеть длинно)
Жизнь не обнаружена. Выждав, жму еще, уже длиннее. Теория жизни в мерсе снова остается несостоятельной, ибо опытом не подтверждается.
Побеждаю лень, решаюсь на другой эксперимент. Отстегиваюсь, выхожу, стучу в окно. Открывается! Теория жизни в мерсе доказана!
Там два кавказца (уж не знаю, важен ли этот факт ), водитель вежливо (говорю без иронии) спрашивает, что мне надо.
Я также вежливо (опять же, ирония мне в данный момент чужда ) прошу отъехать.
Он говорит: "без проблем".
Попутно выясняем, почему я просто не посигналил и удивляемся малой громкости моего гудка. Ну да ладно.
Двигаются, проезжаю... и так как я пол жизни живу в зеркалах, замечаю, что мерс встает ровно на то же место, с которого я его только что попросил.
Собственно, я бы ничего не рассказывал, если бы этого последнего маневра не было.
В чем смысл, брат?!, - спрашиваю я виртуального собеседника, которым может быть любой из вас, даже если по гендерному и/или половому признаку несколько и не брат.
Vic вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 15:43   #2
DeD
Матерый
Мне б было лень из-за такой херни столько клавиш нажать...
DeD вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 15:51   #3
brom
Матерый
Цитата:
Сообщение от Vic
Жалуюсь на почту! Какого фига они до сих пор посылки и письма принимают?
А тебе не приходило в голову что это прямая обязанность почты - доставка корреспонденции и ценных отправлений?
Цитата:
Сообщение от Vic
Ясно же, что большинство туда ходят платить за комуналку. Дык ведь нет, придет вот такой посылочник, и очередь из пяти нормальных человек с комуналкой минут двадцать-тридцать нервно курит, ожидая негодяя!
Какой мудак придумал принимать ком. платежи на почте? А ещё можно оплатить терминалом или ещё как-нибудь по интернету. Ах нет карты? Так заведи! Реально вот из каких соображений пенсионеры трутся вечерами и по выходным? Наверное им в кайф постоять в очереди
Цитата:
Сообщение от Vic
Ну есть же всякие DHL, UPS и прочее! пользуйтесь ими! они на дом приезжают!
Дядь, дай мне деньгу на доставку курьером
зы Йа нигадяй! Бывает отправляю по нескольку бандеролей
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 15:57   #4
svetlanass123
Матерый
наверное мне не очень уместно тут отмечать, но все же: а тут почта бесплатно посылки развозит по домам, и если уж дома никого нет, то тогда кинут бумагу, что посылка на почте.
а посылку весом до 3 кг можно вообще бросить в уличный почтовый ящик, пакет для нее заказать на сайте, и оплатить тоже там же отправку, и распечатать накладную оттуда же
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 16:20   #5
Vic
Матерый
Я тут как-то в США пылесос отправлял почтой... в обычном "домашнем" отделении... надо было видеть злобные лица "комунальщиков". Они были настолько злобные (я их понимаю, мало того, что посылка, так еще и в США! час блокировки кассы как минимум ), что уже через пять минут со мной работала отдельная почтовица. Которая, впрочем, ничем мне не помогла, пришлось в центральное ехать, там отправлять. Там тоже был цирк с конями, но посылку забрали... однако она до сих пор (уже почти три месяца как) до адресата не дошла... на сайте пишут "готовится к отправке". Мне, правда, на эту посылку уже пофиг.
Но не надо мне тереть про прямую обязанность почты. Она с ней не справляется
Лучше пусть делают то, что у них получается хорошо: коммунальные платежи, продажа проездных, журналов/газет и мелких товаров.
Vic вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 15:56   #6
wildman
Матерый
Пипец блин, вот прийдешь в кои-то веки на почту посылку забрать или там письмо заказаное, а там куча бабулек с дедульками которым больше потрепаться негде и которые в терминалах платить не умеют в очереди стоят! Фигачили бы в сбербанк деньги платить, фигли все на почту лезут? На почте посылки и письма!
wildman вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 16:11   #7
Vic
Матерый
Да я тоже в терминалах обычно плачу. Но дядьке Луку "зачем-то" нужно было уведомление с моей подписью. Я подумал, что надо бы с отправкой уведомления оплатить. После таких умозаключений выбор был небольшой: почта или сбер.
Сбер был закрыт почему-то (в рабочие часы), толпа народа рядом с дверью совсем не вдохновляла. Зашел на почту: красота, всего пять человек! 40 минут, сцк, 40 минут!
зы: у нас в отделении выдача никак не связана с оплатой или приемом посылок. Другое окно. Так что к выдаче посылок у меня претензий нет! А вот к отправке - есть! Еще раз - пусть сбер их принимает и отправляет, почта уже давно не для этого!
Vic вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 16:28   #8
Fossa
Матерый
Виктор, ты матерый троллище.
Развести народ на сралку на тему почты России - это вам не байкеров мудаками обзывать
Респект
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 17:18   #9
Vic
Матерый
Утешаешь?
Слабый вброс получился, даже ЛЕО никак не про комментировал.
Vic вне форума  
 
Старый 31-05-2011, 17:21   #10
Fossa
Матерый
Он просто не понял. Щас кто-нибудь напишет короткий пост с понятными словами и он повесит иллюстрацию к одному из слов.

Раздел для троллинга неудачный. Все кстати Лео тут и боятся, поэтому заходят осторожно. Надо было байкерам сразу вешать
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК