Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши питомцы
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши питомцы Раздел про братьев наших меньших.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-10-2010, 18:23 Котёнок с улицы.   #1
vlabinik
Старожил
Есть у меня на работе своя так называемая плотницкая мастерская.
С улицы забежал к нам котёнок. Забежал и запрятался где - то. Полно досок, фанеры. И достать не можем, и домой уже идти надо.
Чё делать? Оставили покушать. Малярши молока налили.
Котёнок не глуп оказался. Еду скушивает, а сам прячется. Не идёт в руки и всё тут. Пока нас нет видать пищу употребляет - мы приходим, прячется.
Ну не буду же я за ним гоняться и доски разбирать, чтоб достать.
Стали ему пищю оставлять.
Короче, так и прижился. Он освоился. А мы к нему привыкли.
Когда в руки дался - определили. Кошечька. Одна девчёнка первым словом сразу Ксюшей назвала. Ксюша - юбочка из плюша.
Ксюша оказалась совсем не дурочкой. Дверь почти всегда нараспашку - не убегает. Даже на улицу не выбегает.
Потом боялся - гадить будет на ходу. Сбрезгую, а выкинуть уже не возможно.
Ни чего подобного! Нашла себе место под станиной станка. В опилки. Мокрые мы тут же убираем. А я частенько строгаю что - нибуть. И там уже новые опилки . Не надо ничего менять - тока убирать вовремя.

Так вот вся эта присказка для двух вопросов.
Постоянно по роду работы лазию по подвалам и чердакам. Частеньку вижу выводки котят. Ведь не все же выживают. А этой Ксюше здорово выжить захотелось? Ведь прижилась теперь.

И еще. Только без смеха. То ли где прочитал, толи где услышал - вроде бы как кошки это Наблюдатели за нами от инопланетян.
Если это абсурд - может быть. Мне в это вериться. А может и есть в этом хоть какое - то зёрнышко смысла. Кто чё думает? Послушать бы.

п.с. Сегодня на столе стекло нарезал. Вышел на улицу, вернулся. А Ксюша прям на стекле разлеглась так лапами вверх и хвостом - влево вправо. Рухнулся сразу. Стал с ней разговаривать. " Ты дурочкая такая. Как же тебе не стыдно?" Все ржут, смеются.
Хоть на пять минут да забыли, что нам опять аванс задерживают.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 14-10-2010 в 18:39.
vlabinik вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 18:29   #2
langry
Старожил
Двигай стол с того места. Говорят, кошки на неблагополучные места любят улечься. Меньше руки резать будешь.
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 18:51   #3
kai
ма®кетинг
Кошки любят улечься там, откуда обзор хороший и где уютно. Так что я бы не парился насчет всякого оккультизма.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 19:40   #4
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от kai
Так что я бы не парился насчет всякого оккультизма.
да ладн... дай человеку попариться интересно же
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 18:56   #5
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Говорят, кошки на неблагополучные места любят улечься
Разве? Вроде наоборот, кошку первой запускают в новую квартиру и куда она ляжет, туда и надо ставить кровать. Нет?
joke_l вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 18:58   #6
langry
Старожил
Путаницу разводишь.

Кошку первой запускали и закрывали на ночь одну. Утром, если жива — можно въезжать, домовой не злобствует.

А кровать ставят туда, где ложится собака…
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 13:53   #7
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от langry
Путаницу разводишь.

Кошку первой запускали и закрывали на ночь одну. Утром, если жива — можно въезжать, домовой не злобствует.

А кровать ставят туда, где ложится собака…
А вот и нет.
Первой в дом стала входить кошка. Почему именно она? Считалось, что этот зверь знается со всякой нечистью. А в только что построенном доме могут обитать злые духи, поэтому к ним нужно подпустить того, кто их не боится и кому они ничего не сделают. А раз кошка связана с ними, то и бояться ей нечего. Еще верили, что кошка всегда находит в доме самый лучший уголок. Где улеглась кошка, там потом хозяин и хозяйка устраивали свое спальное место или размещали детскую кроватку.

В новый дом запускали не только кошку. Первую ночь в построенном жилище должен был провести петух. Люди опасались первыми ночевать в доме – боялись нечистой силы. А вот петух как раз изгонял ее своим пением поутру. Но его ждала потом незавидная участь – из петуха готовили холодец, который подавали к праздничному столу
(с)
joke_l вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:45   #8
AnSI
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
Первую ночь в построенном жилище должен был провести петух. Люди опасались первыми ночевать в доме – боялись нечистой силы. А вот петух как раз изгонял ее своим пением поутру. Но его ждала потом незавидная участь – из петуха готовили холодец, который подавали к праздничному столу
вот так вот мля, помоги людям, они тебя за это еще и сожрут!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 19:26   #9
didandr
Матерый
это делали те, кто не знали слово "феншуй"
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 14-10-2010, 18:40   #10
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от vlabinik
Постоянно по роду работы лазию по подвалам и чердакам. Частеньку вижу выводки котят. Ведь не все же выживают
эти котята, как и мамаши, очень агрессивны. одичавшие, в руки не даются. а большинство котят погибают из-за гельминтов и болезней.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 15:10   #11
vlabinik
Старожил
Это Ксюша - юбочка из плюша.
Обычная , вся в опилках, кошечка.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.

Последний раз редактировалось vlabinik, 28-11-2010 в 18:11.
vlabinik вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 16:59   #12
Princess
Завсегдатай
Кошатина симпатичная, мне нравится такой окрас, есть в нем что-то первобытно-дикое. Только один совет: как у вас эта Ксюща подрастет, вы скиньтесь по чуть-чуть и стерилизуйте ее, а то придется вам потом либо котят топить, либо у вас таких ксюш будет несметное количество. А вообще у меня самой почти все кошки были подобранные на улице, они самые прикольные потом получаются.
Princess вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 17:05   #13
vlabinik
Старожил
Да Вы прям в корень зрите! Про котят в смысле. Я уж об этом здесь и заикаться боялся.
Скорее всего надо будет Вашему совету следовать.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 17:09   #14
Светланка
Мисс Автоледи
ой...Дыма... к нам такая вот забежала 15 лет назад... скоро вот 15 летие справлять будем с ней
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 18:53   #15
Adrenalin
Матерый
красивый зверь
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 16-10-2010, 13:16   #16
Илья /Martin/
Матерый
Хорошая кошляндия!
Прикупи лазерную указку, очень хорошая штука, чтобы держать кису в тонусе. Бегать за лучиком будет как вихрь.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 16-10-2010, 00:24   #17
АлексМонтеро
Матерый
Кошечка симпатюля. Но все остальное мое личное или как говорят ИМХО. Можно всерьез не воспринимать.
Не раз слышал (от кошководов), что кошки могут вытягивать из человека отрицательную энергию и обладают лечащим эффектом. Сам замечал, если я перепил, кошка спит у меня в головах. Причем как можно плотнее ко мне. Масик один раз вооще на голове спал, а я даже не заметил, пока не стал переворачиваться на другой бок. Так утром он опять был на голове. В других случаях перемещается в течении ночи вдоль всего тела. Но больше предпочитают спать (?) в ногах. Ноги, одно из моих больных мест. Масик, так он вообще спал на ногах, хотя мне было очень неудобно. Но я быстро привык. Не скажу что я от чего-то вылечился, но эффект какого-то облегчения был. И сколько раз замечал. Ляжет или под меня, или на меня. Но при этом от меня есть место до стены еще место для взрослого человека. Но через некоторое время опять все повторяется. А еще есть эффект. Набиваешь пост на форум (возможно гневный), а кошка на коленках. Погладишь её и вдруг приходит мысль, "а ну нах все это". Отрубаешь ответ и идешь спать.
Володя, если не смотрел, посмотри фильм "Мумия". Там вроде во втором фильме было упоминание, что кошки в древние времена были охраной мира мертвых (типа погранцов). И когда мумии показали кошку, мумия свалила тут же.
Своего мнения никому не навязываю, все личное. Каждый остальное решает сам.
ПС. Забыл добавить. Маруська у меня тоже с улицы.
И даже успела убежать, пока я провожал клиента и все двери были открыты. Нашел её на второй день на лестничной площадке с разбитым носом. Отлежалась сутки, пришла в себя и все пока нормально. Проверил, не покусана, ран нет.

Последний раз редактировалось АлексМонтеро, 16-10-2010 в 00:37.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 16-10-2010, 16:25   #18
CrazzyCherry
Старожил
Котят уже напланировали кому отдавать будете?
Не увидите как...
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 14-11-2010, 10:51   #19
vlabinik
Старожил
Ушла кошка. Подросла,окрепла, поднакушалась и ушла. Расстроенный я.
Улица рядом, мы приходим - выбегала погулять. Уследить непросто - мы на работе.
Неделю ждали - миски не убирали. Прибрали вот тока вчера.
Вот потому дома больше кошек заводить не хочу. Ведь редкие кошки не хотят,когда подрастут , на улицу.
И выпускать боишься, и не вернётся - то же боишься.
Мне весь мир по барабану - но есть редкие ситуации к чему прилипаю. Или привязываюсь. Привыкаемость.
Но мы , бригадой на работе, решили это дело продолжить. На посёлке во дворах иногда под ногами котята ма-аленькие встречались.
Увидим - подберём. Вырастет - уйдёт - его судьба.
Или же даже так. Чтоб всё это не было пустым звоном.
У кого проблема (и в доме котёнок не нужен, и ....) - примем киску. Девку или... Без разницы.
Адрес моей мастерской. Ул 50 лет Победы. около дома №34. Телефон в личке.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 14-11-2010, 11:49   #20
koyot
Матерый
А вот из этих никто не приглянулся?
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 14-11-2010, 13:48   #21
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от koyot
А вот из этих никто не приглянулся?

Жалею больше маленьких котят. Совсем ещё не пригодных к жизни.
И, кстати, многие не выброшенные "нехорошими людьми" на улицу.
Уличная кошка бросает свой выводок в подвале. Из 4-6ти котят иногда только один рискует выбраться и сидеть-ждать у подьезда.
Всех если собрать - в Вашем приюте пройти будет негде.
И вот только пойми меня правильно. Популяция этих животных в городе (уличных) давно уже очень большая.
Кошки ещё ладно. А собачьи гоны (или свадьбы)?
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 14-11-2010, 13:54   #22
koyot
Матерый
Ога, есть такое.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 14-11-2010, 21:51   #23
joke_l
Матерый
Вот такая мелочь есть:

Но в идеале ей бы жить в семье, что б ребенок какой-то её полюбил.
joke_l вне форума  
 
Старый 14-11-2010, 21:53   #24
Adrenalin
Матерый
какой забавный зверь
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 14-11-2010, 23:12   #25
vlabinik
Старожил
[quote=joke_l]
Но в идеале ей бы жить в семье,

Да не будет всё никогда в идеале. Потому что мы не идеальны.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 14-11-2010, 23:56   #26
joke_l
Матерый
Туманно как-то ответил опять
joke_l вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 00:24   #27
vlabinik
Старожил
Цитата:
Сообщение от joke_l
Туманно как-то ответил опять

Тадыть держи не туманно.

Последняя кошечка в моём доме была Дашечка. Такой пегой масти.
Чистоплотненькая такая, злегантная. Чихала - вылечил.
Забили на улице.Не кошки. Кто то.
После этого боюсь теперь в доме кошку заводить. Бояться потом постоянно, что пропадёт.
Животина в доме или как член семьи, или никак.
__________________
Могу читать между строк и прикидываться ветошью.
vlabinik вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 00:34   #28
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от vlabinik
Животина в доме или как член семьи, или никак.
Дык я именно так и хочу, что б кошка моя стала у кого-то членом семьи. Она же хорошая, воспитанная, ручная, приученная.
В предыдущий раз мы двух котят на рынок отдали. Еще, конечно же, и приплачивали бабкам. Но... думается мне, что кошек тех уже нет в живых. Увы. Возможно их выкинули сразу же. Уже много историй слышала о том, как поступают с котятами эти торгухи.
joke_l вне форума  
 
Старый 15-11-2010, 17:54   #29
AnSI
Матерый
вполне возможно, что еще вернется. я тоже котенка на улице подобрал. Потом он стал гулять ходить, а потом и пропадать стал (по две недели пропадал). Возвращался сцуко! Грязный, помятый, поцарапанный - но довольный! До сих пор в подъезде обитает (дома держать запретили - у ребенка астма). Думали уйдет - нет, знает свою территорию Если идем гулять и он поблизости - подбегает и гуляет с нами, а мы ему за это вкусняшку какую-нибудь покупаем
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК