Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-12-2005, 14:53 Добравольная САГО возможна?   #1
DemoN
Завсегдатай
Вопрос в первую очередь к страховым компаниям. Думаю, что тема избита, но всеже ...

В связи с душевным неравновесием относительно несправедливости обязательной страховки возникло желание провентилировать вопрос относительно добровольного страхования. Собственно вопрос вот в чем:

Могу ли я добровольно застраховать свою гражданскую ответственность? В качестве базовых условий взять ОСАГО и расширить ее неудобства, например такими вещами.
1) убрать привязку к конкретному автомобилю, но оставить его параметры (типа там максимальная мощьность двигателя, масса, возраст). В следствии чего - полностью убрать список допущенных к управлению лиц (Ведь страховка на меня, а не на машину )
2) "Задействовать" полис на стоянках и парковках (не хочется из своего кармана оплачивать неудачное маневрирование на парковке около магазина)
3) Может еще чего, нада будет условия оригинала почитать. Или может кто еще посоветует.
На сколько это выйдет дороже оригинала? И как урегулировать эту страховку с ОСАГО?

(основная идея этого вопроса в том, чтобы отвязать себя от авто и "возить пьяных друзей из рестарана на их автомобилях поздно ночью", ну и разумеется, пользоваться этой страховкой в своей машине)

З.Ы.
И самый скользкий момент. В ПДД "2.1.1 ... предъявить ... - страховой полис обязательного страхования гражданской ответвтенности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом". Как это обходить при разговорах с гайцами?

Хотя, намечается интересная ситуация. По правилам, я обязан иметь полис владельца ТС, и нет требования того, чтобы я был туда вписан . Типа - владелец застраховался, доверил и отвечает . Вдобавок ко всему - "своей гражданской ответственности" как-то не в тему. Т.е. если федеральный закон обязывает меня застраховать свою ГО, по ПДД я обязан возить полис владельца (владелец - не обязательно водитель, даже если водитель - практически всегда владелец, то вовсе не обязательно, что он единственный).... бардак какой-то.

З.З.Ы
Опять вопрос для страховых.
Насколько я понимаю, закон об ОСАГО был продвинут в основном именно страховыми компаниями. Объясните мне глупому, почему, зачем, с какой целью этот закон обязывает нас страховать гражданскую ответственность автомобиля (иначе я это назвать не могу, как еще можно понять ситуацию, что по одной страховке, с одной и той-же ответственностью, на одном автомобиле может ездить, в принципе, любое количество народу)? Думаю, что сверхприбылями тут не пахнет. Я просто уверен, что водителей у нас в стране больше, чем автомобилей (авто предприятие -> одна машина - много шоферов, средняя семья -> одна машина несколько водителей). В чем-же собака порылась? Какую цель преследовал клерк, сочинивший этот закон?
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 18-12-2005, 19:48   #2
Иваныч
Постоянный посетитель
С момента принятия закона твержу о его уё.ищности!!!
Хочешь всего (логичного), что написал? Обжалуй весь, блин, закон в конституционном суде, как полностью маразматичный!!!
Иваныч вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК