Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 21-12-2005, 17:25 Война с соседями (не про авто, но про закон и порядок тоже).   #1
kandrik
Матерый
Есть такая неприятная ситуация, рядом за стенкой на моей же площадке живет сдвинуая по фазе старушка, которая имеет обыкновение орать по ночам и мешать спать. За ней следят по очереди там ее родственники. В течении месяца полюбовно договориться с ними, чтобы они как хотят, но угомонили эту свою ненормальную и дали возможность мне в своей же квартире спать по ночам спокойно, что мне положено по закону не получаеться, поэтому собираюсь перейти к автивным действиям, и соответственно принимаються грамотные советы как взгреть соседей пожесче.
Пока собираюсь пойти сходить в местную ментовку, написать заявление на них, а так же когда весь этот крик будет происходить вызвать ментов и зафиксировать это, чтобы составили протокол (заодно соседи штраф заплатят по этому факту административного правонарушения). Пока дальнейшие планы не продумывал, но мне невпадлу и иск им предьявить по сути то, за мною не застрянет.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:30   #2
Shturman
Завсегдатай
Купи беруши и спи спокойно ...
Люди разные бывают... потом у тебя газеты гореть будут в почтовом ящике ... и т.д. и т.п.
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:33   #3
kandrik
Матерый
Беруши не вариант. Газет не выписываю, мне пофик вообще, а соседей этих раздавлю все равно, т.к. они перешли некую грань, когда я все таки надеялся на мирное решение проблемы.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:35   #4
Shturman
Завсегдатай
Эко они тебя разнедужили ....
Послали что ли ?
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:38   #5
kandrik
Матерый
Не то чтобы послали, а сказали в стиле "а мы что можем сделать" всмысле что они все понимают но им пофик... я такого отношения к себе не потерплю.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 16:02   #6
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от kandrik
Не то чтобы послали, а сказали в стиле "а мы что можем сделать" всмысле что они все понимают но им пофик... я такого отношения к себе не потерплю.
Обязаны в подобных случаях сделать звупоглощение и звукоизоляцию. Переговори с участковым - пусть на них надавит. не поможет - вызови наряд, когда снова ночью орать начнет. "типа что-то там происходит за стенкой. может бабку убивают" вот тебе и фиксация. а потом в суд. и он уже их обяжет звукоизоляцию сделать или бабку изолировать.
axel вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 21:56   #7
kandrik
Матерый
В общем я пока тайм аут взял, когда я к ним в 5 утра пошел, то честно обещал дать делу ход (в плане разборок с милицией и суда) если меня еще раз разбудят, типа дал им шанс последний, пока не будили за два дня, значить пусть живут, как разбудят, значит они со своей задачей поддерживать тишину ночью не справились, следовательно то в этот же день пойду писать заяву участковому и дальше все по продуманному пути, и пусть пеняют на себя, я предупреждал что будут большие проблемы и они их не разгребут.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 27-12-2005, 11:52   #8
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от axel
вызови наряд, когда снова ночью орать начнет. "типа что-то там происходит за стенкой. может бабку убивают"

Дед Мазай вне форума  
 
Старый 27-12-2005, 12:00   #9
Visual
Комментарии излишни
А может ее там действительно убивают?.........хм........каждую ночь.
Visual вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:40   #11
kandrik
Матерый
Непоймешь что кричит, просто орет чего то невнятное... Больная видимо, таким место в известных лечебных учреждениях, а не в доме, где живут люди.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:40   #12
Shturman
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Visual
А бабка-то хоть что кричит?
где драгоценности свои спрятала ... после революции
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:39   #13
Shturman
Завсегдатай
ну а ты что бы сделал ?
пишешь ведь что шизанутая...
связать и кляп в рот забить ?
или снотворного лошадиную дозу влить ?
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:41   #14
kandrik
Матерый
Ты мне это самому предлагаешь сделать (про кляп и снотворное) ? :-) Это, имхо, забота соседей как ее успокоить.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:43   #15
Shturman
Завсегдатай
так подскажи им =)
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:46   #16
Visual
Комментарии излишни
Когда будет орать вызывай ментов. А потом скажи, что за систематические такие фокусы менты у них ночевать будут.
Visual вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:50   #17
kandrik
Матерый
Так и сделаю. Тут есть идея правильная как избавиться от бабули: можно подать иск о признании бабульки невменяемой и о направлении её на принудительное лечение в виду систематического нарушения общественного порядка. Зафиксировать несколько случаев этого шума и в суд.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:51   #18
AlexeyNN
Завсегдатай
Как фиксировать будешь?
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:55   #19
kandrik
Матерый
Вызову ментов и все дела. Покажу на дверь откуда шум, дальше пусть сами разбираються. Ну и заяву напишу заранее, чтобы были факты обращения меня к ментам по данному вопросу.
Так же еще помогут показания свидетелей и т.д., можно организовать аудиозапись, тогда вообще будет круто.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:58   #20
AlexeyNN
Завсегдатай
Интересно только что менты скажут когда они приедут а за дверью тишина...Надо о свидителях имхо позаботиться в случае вызова
AlexeyNN вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 18:30   #21
kandrik
Матерый
Я думаю надо организовать опрос заинтересованных в решении вопроса соседей (сверху и снизу) которых это все тоже порядком подзадолбало я думаю.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 19:19   #22
CSSO
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kandrik
Так и сделаю. Тут есть идея правильная как избавиться от бабули: можно подать иск о признании бабульки невменяемой и о направлении её на принудительное лечение в виду систематического нарушения общественного порядка. Зафиксировать несколько случаев этого шума и в суд.
это (beeeep)(beeeep)(beeeep)(beeeep)ец
как кандрик сражался с больной старушкой
ему теперь есть, что рассказать детям
__________________
WRONG
CSSO вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 10:51   #23
kandrik
Матерый
А что делать, как еще с ними бороться то.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 14:03   #25
kandrik
Матерый
Сегодня я там не ночевал, так уж вышло. Седня посмотрим.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 12:59   #26
CSSO
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от kandrik
А что делать, как еще с ними бороться то.
я не знаю. но ситуация когда взрослый мужик пытается решить проблему выселив больную старушку, со стороны выглядит просто замечательно.
у меня за стенкой малолетнее соседское дитё тоже бывает ночью просыпается и чего-то всё орёт пока его родители не успокоят. может тоже попробовать его того.. на принудительное лечение в детдом оформить..
__________________
WRONG
CSSO вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 13:03   #27
kandrik
Матерый
А ты что можешь предложить интересно в этом случае?
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 13:13   #28
CSSO
Наблюдатель
ну вот зачем спрашивать одно и тоже два раза подряд? я же уже ответил.
__________________
WRONG
CSSO вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 14:04   #29
kandrik
Матерый
Что то я не заметил конструктивных предложений, если я пропустил что то, то ткни меня в эти строки.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 16:14   #30
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от CSSO
я не знаю. но ситуация когда взрослый мужик пытается решить проблему выселив больную старушку, со стороны выглядит просто замечательно.
у меня за стенкой малолетнее соседское дитё тоже бывает ночью просыпается и чего-то всё орёт пока его родители не успокоят. может тоже попробовать его того.. на принудительное лечение в детдом оформить..
Уже было сказано, что проблемы пытались решить не выселяя старушку. да и выселять ее не надо. "оббезвучить" ее комнату и все дела. и не сравнивай: плач-крик ребенка и крики полубезумной бабки. еслиб жили мы не многоквартирных коробках, тогда и проблем бы не было. а так нужно соблюдать законы общежития: и фактичекие, нигде непрописаные и юридические, зафиксированные в законодательстве.
Тебе видимо просто не приходилось с этим сталкиваться, когда не можешь спать изо-дня в день от-того что у соседей постоянные пьянки с драками и битьем посудой, или "безумные" строители по ночам перегородки перфоратором крушат ( не повезло "безумным строителям" были биты почти всем подъездом - до суда не доводили). А то еще один "предпрениматель с кавказа" занялся изготовлением мебели по ночам на 6 этаже. Такие сладкие звуки циркулярной пилы. Под них так "хорошо" спалось.
axel вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:30   #31
Visual
Комментарии излишни

В Интернете продается диск для мести соседям, которые слишком громко слушают музыку, кричат или шумят любым другим способом.
CD, на котором записаны 20 композиций, стоит около 27 долларов. В комплект также входят затычки для ушей. Как сказано на сайте gadgets.co.uk, где диск выставлен на продажу, "они нужны для того, чтобы защитить вас и сохранить вам рассудок".
Рекламный текст на сайте призывает купить диск с композициями и насладиться сладкой местью. Достаточно лишь включить один из шумовых эффектов на полную мощность и заткнуть уши (или выйти погулять на полчаса). Результат не заставит себя ждать.









Список композиций на CD:
1. Шум дрели и/или перфоратора
2. Вечеринка с участием не менее 200 человек
3. Бурный оргазм
4. Шум проезжающего поезда
5. Барабанный бой (играет ребенок)
6. Нечеловеческие крики
7. Громкий цокот высоких каблуков
8. Шумная семейная ссора
9. Бесконечный стук дверей
10. Боулинг
11. Вой собаки
12. Занятия на скрипке
13. Звуки автомобильной пробки
14. Шум мусоровоза
15. Крики новорожденного
16. Несмолкаемый звонок телефона
17. Игра в мяч
18. Голуби
19. Генеральная уборка
20 Крик петуха

Как утверждают производители диска, любая из этих композиций даст возможность насладиться сладкой местью над шумными соседями.

А вообще, прекрасно тебя понимаю и ситуация до боли знакомая. ИМХО, беспонтово это. Хотя.......
Visual вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 17:35   #32
kandrik
Матерый
Это у меня есть, аудиотехника на много много много ватт в виде домашнего кинотеатра находиться, к сожалению, в другой комнате, и если я это включу, то пострадают соседи и сверху и снизу причем этажа на два вверх и на два вниз и еще на улице будет слышно. Это, имхо перебор.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 18:04   #33
int_surfer
Матерый
15. Крики новорожденного

имхо, этот пункт самый ужасный...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 18:28   #34
kandrik
Матерый
Мне больше понравилось "шум дрели и перфоратора" на хорошей технике будет реалистично. А когда прийдут разбираться какого фига тут стройка такая шумная даже инструмента такого не найдут в квартире.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 18:34   #35
Tankist
Матерый
Да, это ващепесдетсвнатуре!!!
Tankist вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 18:35   #36
Tankist
Матерый
А у меня это счастье в МР3 имеется...
Tankist вне форума  
 
Старый 21-12-2005, 22:57   #37
Voyager
Матерый
о! Поделись, а??
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 12:31   #38
Tankist
Матерый
Да запросто, флешка есть?
Tankist вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 14:17   #39
Voyager
Матерый
конечно
а то залей, я скажу куда
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:22   #40
Tankist
Матерый
Говори куда залить, желательно в пределах кольца
Tankist вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:24   #41
Visual
Комментарии излишни
Да, и ссылочку давайте - я бы тоже не отказался.
Visual вне форума  
 
Старый 27-12-2005, 07:19   #43
Voyager
Матерый
в пределах кольца - это только мне домой если... сколько там? подготовлю всё и скину данные, а потом выложу желающим на более быстрый хостинг
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 13:17   #45
Resistr
Куышыек
перф без содрогания стен не рулит, а вот ребенок на барабанах. телефон-эта да))))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 13:11   #46
Duke Solo
Матерый
По теме могу сказать, что в силу отсутствия в нашей стране вменяемой медсистемы, в данном конкретном случае _очень_ тяжело положить человека с душевными расстройствами в больницу. Причем, даже если заплатить, лечить такого человека никто не будет.
В психиатрические лечебницы сейчас берут только совсем буйных, а от остальных открещиваются всеми возможными способами. Так что если ее родственникам и удасться ее куда-лиюо положить, то через 2-4 недели ее не станет. Это, увы и ах, реалии.
Если есть желание разбираться с соседями в судебном порядке, есть вид исков, называющихся каким-то умным словом, коего я не помню. Суть такого иска в том, что ты не можешь полноценно пользоваться своей собственностью из-за третьих лиц. Насколько я знаю, дела с шумными соседями выигрываются именно таким способом.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 22-12-2005, 15:20   #48
Const
Матерый
Поржал конкретно!
Идея с перфоратором в стену в 7 утра - блеск!
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 18:00   #49
Major Keis
Катаклизм Форума
Сходи на улицу, пособирай свежего собачьего говна. Заверни во много бумаги, положи бабке на порог, подожги, позвони в звонок и сматывайся. Бабка выйдет, увидит пожарище и начнет топтать ногами... а потом спокойно разнесет говно по всей квартире.
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 20:55   #50
Liker
Старожил
пи***ц ты извращенец!!
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 21:51   #51
Major Keis
Катаклизм Форума
Эт ни я. (с) принадлежит учителю труда, у коего я учился в пятом классе. За весь год мы научились делать табличку из дерева с номером квартиры, все остальное время - слушали туеву хучу приемов ведения партизанской войны в условиях коммунальной квартиры! Из этой хучи помню только вышенаписанный и нижеследующий:

Берется моток веревки бельевой и кошка соседская одна штука. Ручки дверей соседских квартир связываются веревкой в единую конструкцию, в центре коей и должна висеть киса. Подвесили кошку, позвонили соседям. Те пытаются открыть дверь (хорошо, если открывается вовнутрь) и растягивают кошку. Кошка орет, соседям ее жалко и они не могут выйти из квартиры ближайшие три часа, пока не приедет МЧС и их не вызволит. А если обрезать телефон, то либо кошке пи"дец, либо соседям от голодной смерти.
Major Keis вне форума  
 
Старый 24-12-2005, 01:38   #52
Liker
Старожил
я в глубоком шоке.
это на уроке труда проходили?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 25-12-2005, 22:54   #53
Major Keis
Катаклизм Форума
Точно! Преподу было лет 25 и мы его просто обожали, т.к. на каждом уроке ссали кипятком! Жаль, не долго проработал! =)
Major Keis вне форума  
 
Старый 23-12-2005, 21:51   #54
kandrik
Матерый
Ну ладно ух, хулиганствами заниматься не стану.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК