Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-02-2008, 23:51 ГПС Навигатор   #1
Паня
Постоянный посетитель
Доброго вечера! Появилось несколько вопросиков по ГПС.
1 Какой лучше покупать(про них практически ничего не знаю)
2 Где продаются?
3 Сколько стоят?
4 Где брать карты?
Паня вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 10:58   #2
сараевод
Неисправимый баянист
www.4pda.ru
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 11:22   #3
GAV-3160
Матерый
задай сначала самый главный вопрос самому себе: "А нафига он мне нужен?"

а так вопрос звучит приблизительно так:
Появилось несколько вопросиков по автомобилю.
1 Какой лучше покупать(про них практически ничего не знаю)
2 Где продаются?
3 Сколько стоят?
4 Где брать зап. части?
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 12:02   #4
Паня
Постоянный посетитель
[quote=GAV-3160]задай сначала самый главный вопрос самому себе: "А нафига он мне нужен?"

ну вот захотелось мне. да я собрался в архангельск сьездить, чтоб не плутать в Иваново, Ярике и Вологде, вот для этого и думаю его прикупить, возможно в европу поеду на авто. а он, как я думаю, очень даже выручит
Паня вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 12:03   #5
сараевод
Неисправимый баянист
вот в Иванове точно выручит Там только по ГПС и можно как-то пробраться через город...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 12:07   #6
shaman
Постоянный посетитель
***
shaman вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 01:40   #7
lexxm
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от сараевод
вот в Иванове точно выручит Там только по ГПС и можно как-то пробраться через город...
Совсем недавно нашел вот такое обсуждение: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=54964

думаю поможет в плутаниях)
lexxm вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 11:38   #8
headhunter
Матерый
не, иваново легко проехать на кострому или на ярославль, а вот обратно...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 12:24   #9
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Паня
да я собрался в Архангельск сьездить, чтоб не плутать в Иваново, Ярике и Вологде, вот для этого и думаю его прикупить, возможно в европу поеду на авто. а он, как я думаю, очень даже выручит
Так езжай через Шарью, Никольск, Великий Устюг и не будешь плутать в Иваново

ИМХО для Европы и России удобен разный навигационный софт => нужен КПК c GPS приемником и набором программ.

Тема выбора средств навигации неоднократно терлась в Компьютерной ветке и в 4х4.
Если не полениться и полазить поиском найдешь ответы на большинство начальных вопросов...
AR вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 12:10   #10
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
задай сначала самый главный вопрос самому себе: "А нафига он мне нужен?"
ну например для вот такого
типа Position Art



или посложнее

__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 13:38   #11
Паня
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
ну например для вот такого
типа Position Art



или посложнее



что это значит?
Паня вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 15:45   #12
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Это оверквотинг, однозначно
А на картинках Вы можете видеть gps-треки. Едешь с гпсником на машине или велике и "вышиваешь" на карте треком рисунок...
Если уж совсем не поняли: на первой картинке попытка изобразить цветочек в горшке, на втором Вы слона не приметили
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 12:08   #13
сараевод
Неисправимый баянист
да, забыл добавить. Мое сугубо личное мнение: никаких коммуникаторов! Либо КПК со встроенным GPS, либо КПК+внешний блютуз GPS.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 12:14   #14
Паня
Постоянный посетитель
про Иваново это точно))) я как то проезжал его ночью, очень и очень долго там блуждал((( т.е можно купить не автомобильный гпс, а кпк со встроенным гпс?

Последний раз редактировалось Паня, 18-02-2008 в 12:27.
Паня вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 14:28   #15
сараевод
Неисправимый баянист
лучше купить не специализированный ГПС, потому что карты к нему замучаешься доставать, а обычный КПК с 5-й или 6-й виндой. Карт для них- море. Легко устанавливать и апгрейдить навигационные программы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 14:38   #16
Seoul
Славутовод
А что такое специализированный GPS? Вот у меня Garmin GPSMap 60Cx - это специализированный или как? карты всей Евразии. Правда дальше 750 км пока не ездил.
Seoul вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 15:25   #17
GAV-3160
Матерый
спору нет хороший прибор.. качественный, НО векторные карты вообще отстой... в лесу по ним ориентироватся не возможно. Нужен растр и как минимум километровка.
А на дороге? Круто конечно, но там и указатели водятся...Доехать до Иванова я и без GPS смогу
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 15:59   #18
Seoul
Славутовод
Я просто не понял в чем принципиально деление GPS на классы.

p.s. как-то же по этому прибору проложили 2 этапа ЧР. А там вроде все в лесу да по болотам.
Seoul вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 16:06   #19
сараевод
Неисправимый баянист
ну вот попробуй, например, в свой 60-й загрузить только карту НН, потом- удалить ее и загрузить обновленную карту НН. Попробуй загрузить в него карты с гугла. Попробуй загрузить дорожную ситуацию.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 16:12   #20
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Seoul
Я просто не понял в чем принципиально деление GPS на классы.

p.s. как-то же по этому прибору проложили 2 этапа ЧР. А там вроде все в лесу да по болотам.

Когда то ЧР и вообще без GPS был ... Я говорю об удобстве.. хочу видеть высоты трассы, низинки, болота, какой лес сосновый или береза... словом много чего можно увидеть на растровой карте и не увидеть на векторной. Первый GPS у меня был вообще без карты.
Про классы, я то же не понял, наверно это защиты от ударов, влаго-брызго защита?

Конечно, наибольшую свободу творчества дает КПК или НОУТ. Но и тут готовых решений нет. Приходится по месту подстраиватся, подбирать карты. Ни тот ни другой конечно окунания в воду не выдержат. Хотя я например КПК брал и на байдарку и в пешку, не говоря уж о том, что он в машине уже лет 5 живет и ничего, живой и он и я. Просто не надо им гвозди забивать.

Последний раз редактировалось GAV-3160, 18-02-2008 в 17:06.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 13:15   #21
Boom
Старожил
это мнение справедливо до тех пор, пока агрегат эксплуатируется в щадящих условиях. в условиях нормального похода (амеры этот тип времяпрепровождения называют экспедицией ) осознаешь всю прелесть девайсов типа Garmin 60CSx.
Boom вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 13:51   #22
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boom
это мнение справедливо до тех пор, пока агрегат эксплуатируется в щадящих условиях. в условиях нормального похода (амеры этот тип времяпрепровождения называют экспедицией ) осознаешь всю прелесть девайсов типа Garmin 60CSx.

А просвети про эту прелесть

ИМХО если навигатор не вынимается из авто, стало быть влияние влаги сведено к минимуму, а питание всегда не от батареек.

Если ходить ногой под дождем, вопросов нет нужен влагозащищенный навигатор и желательно с приличным запасом аккумуляторов.
Но карты в Garmin 60CSx для хождения по лесу мне не понравились
AR вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 14:24   #23
сараевод
Неисправимый баянист
Мы ж вроде и говорим об автомобильном GPS, так? У меня есть и КПК с GPS (IPack Travel Companion), и Гармин 76-й. Первый в походе, ясный пень, неприменим хотя бы по той причине, что аккумулятора в режиме навигатора хватает на 2-3 часа, а Гармин не очень удобен, когда тебе нужно загрузить новые карты, там не так просто это сделать, как в КПК с обычной операционкой, хоть с симбианом, хоть с виндой. И это несмотря на распространенность карт и софта для гарминов.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 14:42   #24
Паня
Постоянный посетитель
а где искать карты для КПК с ГПС? и какой КПК лучше?
Паня вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 16:09   #25
сараевод
Неисправимый баянист
а фиг его знает, какой лучше. Бери какой тебе понравится. Почитай про них, сходи на радиорынок, поверти в руках. Народ тебе всё объяснит, если из прочтения чего не поймешь. Цены- от 8 тыщщ до разумной бесконечности. Но сильно навернутый КПК только для целей навигации я б не стал брать. Просто любой КПК удобнее спец. навигатора тем, что ты в любой момент можешь загрузить новую программу и свежие карты.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 18-02-2008, 15:25   #26
Timon52
Завсегдатай
Поддержу всех, кто говорит покупать КПК, а не специализированный gps.
Отец купил недавно Voxtel Carrera Х430. Цена 10тыс - функций никаких, да еще и карт практически нету (НН есть, а вот Иванова например нет) и подгрузить никак. За эти же деньги можно кпк нормальный взять.

Самый большой выбор КПК по-моему на радиорынке. Там можно и попросить, чтоб карты сразу залили.
ЗЫ там же и диски с катрами - выбор огромный, главное смотреть чтобы точно подошли (ОС КПК смотреть)
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 01:37   #27
Паня
Постоянный посетитель
Спасибо вам))) скатаюсь как нить на радиорынок, гляну... вы меня убедили, что лучше кпк, так что его и возьму))
Паня вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 01:39   #28
Паня
Постоянный посетитель
аа, забыл, ещё вопросик, нужно платить конкретно за пользование гпс? ну там типа абонентской платы или ещё чего нить..
Паня вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 09:24   #29
GAV-3160
Матерый
нет ... платишь за приемник и все
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 11:18   #30
Positive
Завсегдатай
А вот такой вопрос: есть ли смысл использовать ГПС-модуль к ноутбуку?
Positive вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 13:01   #31
GAV-3160
Матерый
Смысл есть. Но пользоваться ноутом в машине не удобно.. экран на кочках болтается да и держать его на коленях замучаешься. Колхозить подставку-полку? Потом снимать его при выходе из машины? Не оставлять же "пионерам..."
Я использую планшетный ноут
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 14:43   #32
Positive
Завсегдатай
ну эт понятно всё Спасибо.
Positive вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 15:20   #33
GAV-3160
Матерый
добавлю.. ноут в машине вообще полезен своей функциональностью: кино посмотреть, телевизор, в игрушки поиграть, книжку почитать, фотки слить, GPS, Internet, справочник по ремонту авто, ПДД...... и так до потери пульса
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 19-02-2008, 14:30   #34
Brr)AshurA
Наблюдатель
http://www.gps-nnov.ru/
__________________
Brr)AshurA вне форума  
 
Старый 20-02-2008, 15:28   #35
kostya
Завсегдатай
лучше, конечно, брать КПК.
у меня FS LooX N560. очень всё замечательно работает. рекомендую =)

зы. иваново проезжал без коммуникатора, но с распечатанной картой без карты не проезжаемо.. они заманивают в сети
kostya вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК