Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 28-01-2010, 15:50 Зачем пиарят Олимпиаду в Сочи?   #1
lomax
Приполярник
Нет, ну понятно, что это типа нацпроект и все такое. Просто везде развешаные биллборды (НН, МСК, Казань - везде дофига, и это только то что я за последние 1,5 месяца видел), постоянная ротация некоротеньких роликов на федеральных телеканалах ясно дают понять, что бюджет осваивается такой что и некоторые крупные компании позавидуют. Просто нереальные бабки. А до олимпиады аж 4 года еще.
Так вот - какова цель этой пиаркомпании? Только не надо тут писАть про попил бабла, откаты, и проч. - я не вчера родился и понимаю все "черные" мотивы. Но ведь должны быть (пусть и только/не только для отмаза) и "белые" мотивы, соразмеримые с осваиваемым бюджетом?
Что нам пытаются продать? Какие соц. цели преследуются? Не лучше ли эти бабки пустить на доп. финансирование самой стройки, тем более что 4 года еще, или на другие благие цели?
Высказывайтесь, интересно ваше мнение.
UPD: Ага, есть первые мысли: консолидация, нац. идея.
А не кажется ли вам, что для нац. идеи хеpовата мелковата идея? Может, я узковато мыслю, но мне, если честно пофиг пока что на событие, которое произойдет аж через 4 года. Мне не пофиг на то как там идет строительство, не воруют ли деньги, успеют ли вовремя и т.д. Но вот воодушевления этот пиар не вызывает, вызывает лишь мысли что не туда деньги идут.
Я вот понял бы если б с такой энергией двигали нац. идею "Не кури, не бухАй, займись спортом" или "Не лежи на диване, иди учись", а это...
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.

Последний раз редактировалось lomax, 28-01-2010 в 16:38.
lomax вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 15:55   #2
262й
Матерый
Банальная система сдрежек и притивовесов... Для того что бы народом управлять надо что бы он либо боялся, либо консолидировался. Соответственно бояться он должен чего то плохого, а консолидировался вокруг чего то хорошего. А так как пугать постоянно черевато, надо иногда консолидировать.
С плохим у нас проблем нет, и грипп и террористы и природные катаклизмы.
А вот с положительным проблемно. Вот и пиарят что есть
262й вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 15:56   #3
e-mike
Флудер
Чтобы каждый россиянин проникся и гордился.
e-mike вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 16:05   #4
hachikk
Старожил
А толк то какой от этого?
hachikk вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 16:06   #6
Nick-ky
Старожил
сам нигде рекламы не замечал
но думаю что олимпиаду пытаются за нац идею выдать
очевидно что сейчас обьединяющих факторов все меньше и меньше и что то надо с этим делать
Nick-ky вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 16:16   #7
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от lomax
Не лучше ли эти бабки пустить на доп. финансирование самой стройки, тем более что 4 года еще, или на другие благие цели?
Деньги надо сразу пускать на покупку золотых медалей, подкуп судей, чтоб следующие летние Олимпийские игры прошли в Якутии!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 16:31   #8
DEMETRIOS
Старожил
Щас пиариться не только олимпиада, но и вообще здоровый образ жизни!
Делается все это для того чтобы уменьшить кол-во пьющих, наркоманов, курящих и тупо жрущих.... А также воспитать хорошие "идеи" в головах подрастающей молодежи.
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 16:34   #9
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
но и вообще здоровый образ жизни!
э-э-э, где?
мы точно про Россию сейчас говорим?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 16:47   #10
DEMETRIOS
Старожил
Именно про Россию. Если обратить внимание, то очень много рекламмы социального характера типа: Бросай курить вставай на лыжи, ездий медленно и трезвый, бухать вредно и т.д.
По крайней мере в москве все метро этими плакатами забито. В нн не видел, но думаю что в общественном транспорте это есть...
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 16:50   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Если обратить внимание, то очень много рекламмы социального характера
её ОЧЕНЬ мало.
кругом реклама пива и прочих напитков «здравствуй язва».
а уж по НТВ+ вообще сплошная воттка рекламируется.

а, вспомнил, про здоровую пищу есть реклама: «весело и вкусно...» что-то там
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 16:51   #12
DEMETRIOS
Старожил
Я по телеку рекламы водки не видел....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 16:54   #13
Jag Mort
Лесной человек
у тебя, наверное, нет спутниковых каналов.

а, вспомнил, бокс посмотри, там немирофф и по Первому каналу можно увидеть.

в биатлоне пиво рекламируют, правда безалкогольное
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 17:35   #14
DEMETRIOS
Старожил
у меня кабельное
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 17:43   #15
828
Матерый
У меня кабель от коллективной антенны приходит в телевизор и выдает 18 каналов.
Можно это считать кабельным ТВ?
__________________
828 вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 16:43   #16
Al_
Завсегдатай
Встал я тут на лыжи, неохота было блин, но нужно было тупо пропиарить лыжи перед детьми. Катаюсь и нахваливаю. Старший сын подтянулся- тоже кататься стал. Потом в сецию лыжную его отдал, он сначала догонял последнего, потом почувствовал, что сильнее и начал стремиться победить. А от тренера и на ЧМ воспитанники ездили и даже побеждали.
Сейчас смотрим рекламу Сочи- зойч и мечтаем с сыном об олимпиаде ). А что- клёво было бы! Пусть рекламруют все 4 года. Пофик сколько это стоит.
Al_ вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 16:53   #17
Hunter
Флудер
Цитата:
Только не надо тут писАть про попил бабла, откаты, и проч. - я не вчера родился и понимаю все "черные" мотивы. Но ведь должны быть (пусть и только/не только для отмаза) и "белые" мотивы, соразмеримые с осваиваемым бюджетом?
Гы.
Если есть "белые мотивы только для отмаза", то какой смысл искать "белые не только для отмаза"? В нашей стране их просто может не быть.
А то что для отмаза можно насочинять что угодно — Вы сами прекрасно понимаете.

...впрочем есть одна причина по которой этот PR необходим. Но она напрямую связана с распилом бабла. Видете ли: процес попила состоит в том что пока одни пилят — другие носят. Вот чтобы носили и не бухтели — для этого и нужен этот PR
Hunter вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 17:03   #18
BAR
Матерый
бюджет заложен, дети чиновников осваивают
BAR вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 17:05   #19
828
Матерый
Жалко, что я не дет чиновника
__________________
828 вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 17:07   #20
BAR
Матерый
ничто не мешает стать его другом на всех хватит
BAR вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 17:12   #21
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Сообщение от BAR
на всех хватит
не факт
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 17:31   #22
828
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
ничто не мешает стать его другом
Понт защитан
Давай дружить!
__________________
828 вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 17:36   #23
BAR
Матерый
не по адресу
сам друзей там ищу
BAR вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 17:10   #24
Boris_N/Nov
Старожил
Цитата:
Зачем пиарят Олимпиаду в Сочи?
чтобы привлечь спонсоров наверное
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 17:07   #25
lomax
Приполярник
Привет, кэп!
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 17:44   #26
koyot
Матерый
Бабло пилят.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 18:02   #27
G8.
Матерый
пилёж наверное наиболее вероятный вариант, но допускаю мысль, что есть мысль повысить самоосознание нации
При Союзе помниться тоже парады и спортивные мероприятия уважали, да и у Гитлера они в почете были.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 20:59   #28
ПахаНН
Завсегдатай
Вложение 46881
__________________
MOMENTO MORI

Последний раз редактировалось ПахаНН, 01-03-2011 в 10:10.
ПахаНН вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 21:38   #29
svetlanass123
Матерый
какой же это "нац проект"???? олимпиада - каждые 4 года где-то происходит, не мы ее придумали
нац проект - это в космос там вот полететь, еще что-то , что только наше
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 28-01-2010, 22:23   #30
siberian
Наблюдатель
Я думаю что это связано с ростом негативного отношения к самой идее проведения олимпиады. Расходуются огромные средства, а толку нет - то тоннель затопит, то порт смоет. Всё больше людей начинают сомневаться в правильности проведения олимпиады в Сочи, особенно сами Сочинцы. Если количество сомневающихся превысит некий порог (еще что нибудь затопит, смоет, рухнет, сгорит), то продвижение столь прибыльного для наших олигархов проекта может быть сильно затруднено.
Скинули немного крошек со своего стола в виде плакатов, пипл схавал, и можно спокойно продолжать попил.
siberian вне форума  
 
Старый 29-01-2010, 00:22   #31
lomax
Приполярник
Здравая мысль, согласен со всем сказанным, кроме того что этот проект прям выгодный олигархам. Олигархов на это строительство загоняли любыми кнутами и пряниками, ибо сначала чиновники хотели отжирать столько, что впрягаться было страшно.
Олимпиада выгодна власти как имиджевый проект, ну и, конечно, разным "попильщикам" и "сливкоснимателям".
__________________
Владение русской орфографией — это как владение кун-фу: истинные мастера не применяют его без надобности.
lomax вне форума  
 
Старый 30-01-2010, 12:31   #32
e-mike
Флудер
Все, как оказывается, очень просто.

"Как пояснили в Оргкомитете сочинской Олимпиады, по правилам МОК и традициям олимпийского движения, "олимпийский бренд" должен появиться более чем за четыре года до самих Игр. Рождению этого бренда обязательно сопутствует рекламная кампания. Она закончится в марте 2010 года, когда в Россию прибудут олимпийский и параолимпийский флаги. Мэру Сочи их передаст мэр Ванкувера во время закрытия предстоящих Олимпийских игр."
(с) АиФ №4, 2010 г.
e-mike вне форума  
 
Старый 30-01-2010, 12:34   #33
svetlanass123
Матерый
а мне вот не понравилось, что наши в ванкувер поехали их храма христа спасителя.
типа нам только на бога уповать что ли в олимпиаде-то?
извините. это немного не к этой теме, но ведь события освещаются параллельно? оба события - олимпийские
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 30-01-2010, 17:30   #34
e-mike
Флудер
Если теперь не выиграют, придется Патриарху крест на стол положить...
e-mike вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК