Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 05-11-2009, 15:04 СК и их "независимые" оценщики, ОСАГО   #1
Кэт
Просто мимо проходил
Огромная просьба проконсультировать по возможности, опытом так сказать в этом деле поделиться

Имеем: киа на гарантии, ДТП, виновник в Шексне, царапнутый бампер, фара и крыло чуток, обращение по ОСАГО в СК виновника..

Надо: оцениться как можно дороже )

Шексна: идите на оценку в "Автотехнология НН" и естественно её оплачивают

Вопрос:

1 - правомерно ли такое требование Шексны и могу ли я выбрать любого оценщика по своему усмотрению и он должен быть оплачен Шексной?

2 - Как оценивается ремонт с случае ОСАГО? Когда КАСКО - то по ценам дилера, а ОСАГО (оценка грит что по среднерыночным..)?

ЗЫ. А есть ли у кого такие отзывы по Шексне и "Автотехнология НН" ¶
Кэт вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 16:20   #2
kasatsky
Наблюдатель
Ответ:
1 - Шексна не требовала, Шексна предложила, выбрать можете хоть НАМИ в москве, оценщика можете выбрать только того, который состоит в СРО, оплачен он будет лишь в том случае если у него получится больше и он сможет это правильно доказать и обосновать, и вы, вместе с ним.
2 - Ремонт в случае ОСАГО и КАСКО оценивается по одним и тем же нормативным документам, если конкретнее, то по КАСКО некоторые условия достаточно влиятельны на выплату (ст-ть НЧ, наличие износа и проч.), в случае с ОСАГО гарантийную Киа считают по гарантийным ценам и с учетом стоимости приобретения гарантийных з/ч по ценам гарантийки (салона) с учетом износа. Не забывайте про УТС.

А вот "Надо: оцениться как можно дороже" звучит не красиво. Не надо после этого говорить что я хотел нае*ать страховую, а страховая на*бала меня.
__________________
учу матчасть
kasatsky вне форума  
 
Старый 10-11-2009, 17:10   #3
РЕСО
Постоянный посетитель
Вам же в "параллельном" форуме (о как сказал ) достаточно подробно все расказали
РЕСО вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК