Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-07-2006, 12:41 На Север! На Север! Н.Новгород-Плесецк :)   #1
Boom
Старожил
Может кто-нибудь по маршруту подсказать? После разглядывания карт и autotransinfo родилось три маршрута:

1. Н.Новгород-Урень-Ветлуга-Шарья-Никольск-Великий Устюг-БринНаволок-Обозерский-Плесецк (1331 км)
2. Н.Новгород-Иваново-Ярославль-Вологда-Вельск-Долматово-Няндома-Каргополь-Плесецк (1302 км)
3. Н.Новгород-Иваново-Ярославль-Вологда-Вельск-Емецк-БринНаволок-Обозерский-Плесецк (1423 км)

Последний маршрут самый длинный, зато проходит по более-менее крупным трассам, и, по крайней мере до Вологды с дорогой проблем нет, если судить по прошлому году.

По первым двум маршрутам есть какая-нибудь инфа? Главным образом о состоянии дорог? Может есть какой-нибудь другой маршрут?
Boom вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 11:57   #2
Boom
Старожил
В общем, я съездил по маршруту Дзержинск-Заволжье-Иваново-Ярославль-Вологда-Вельск-Долматово-Няндома-Каргополь-Плесецк (1300км). Небольшой отчет.

1. Участок НН-Ярославль многократно описан и никакими "достопремечательностями" не обладает. По сравнению с прошлым годом дороги стали где-то лучше, где-то хуже, в целом так же. Стоит отметить, что раньше я Шую проезжал насквозь (так imho быстрее, чем по объездной), а сейчас уперся в бетонный блок, преграждающий въезд на мост. Пришлось пилить на объездную (искать другой мост - только время терять).

2. Ярославль. Не стоит вестить на указатели "Вологда" сразу после въезда в город. Они отправляют на объездную. Значительно быстрее, ровнее, интереснее проехать через город. Там все просто. Надо сказать, центр города - красивейшее место. Очень чисто. А ради ночной подсветки кремля и церквей не грех задержаться и до темноты. Обалденно

3. Дорога до Вологды имеет приблизительно тот же формат, что и павловская трасса и никаких сложностей не представляет. Чего не скажешь о проезде по Вологде. В сторону Кириллова все увешано указателями и есть объездная, в сторону Архангельска нет ничего. Пришлось ехать через город пользуясь интуицией. Надо сказать, она не подвела

4. Вологда-Вельск. Состояниие М8 значительно ухудшилось. Откровенных ям нет, но неровности асфальта ощутимы.

5. Вельск-Долматово. M8 превратилась в сплошную стиральную доску... На некоторых участках дальнобои ползут меньше 40км/ч. Машину просто жалко. Я снижал давление в колесах, что бы хоть как-то уменьшить нагрузку на подвеску и кузов. Трасса федерального значения, блин...

6. Через пару километров после Вельска встречается последняя АЗС с загадочным названием "Велком". Заправляться не стали До Няндомы больше заправок не видели.

7. После поворота с M8 на Няндому асфальт становится вполне приемлимым и до Каргополя хлопот не доставляет.

8. На участке Каргополь-Плесецк из 163 км 92 км гравия, но 60км/ч ехать можно. Пыльно.

В целом, весь маршрут слабозагружен транспортом, обгоны трудностей не доставляют. Милицейских засад мало (видели по 2 штуки туда-обратно). При езде по "северным территориям" стоит заранее просчитывать альтернативные маршруты. Была идея вернуться через Пудож, дабы избежать участка Вологда-Долматово, но неизвестное состояние дороги Каргополь-Пудож вынудила от этой идеи отказаться. Допрошенные местные ничего конкретного сказать не cмогли

Для меня было несколько удивительно, но расстояния, выдаваемые autotransinfo.ru тютелька в тютельку совпадают с одометром
Средний расход составил 8.54л/100км. Ездили на 2141, пять человек плюс под завязку загруженный прицеп.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_1174.JPG
Просмотров: 157
Размер:	52.9 Кбайт
ID:	11559  
Boom вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 12:20   #3
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Boom
уперся в бетонный блок, преграждающий въезд на мост.

Фигасе.. Правильно значит я туда не полез...

Цитата:
Сообщение от Boom
2. Ярославль.

Ты в нем как ехал - через город на мост, или по объездной по указателям? Посмотрел на свой ГПС-ный трек и офигел, по объездной намного длиннее получается, хотелось бы знать как по времени.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 12:29   #5
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от Андрей Голованов
А это случайно не про Вас в автобирже писали???
не, они на паджере-спорте ездили и другим маршрутом.
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 12:34   #6
Андрей Голованов
Завсегдатай
Просто на глаза попалась у отца в машине газета, вот и поинтересовался!
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 13:18   #7
technoprom
Наблюдатель
Правильно что через Шарью не поехали!
technoprom вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 14:43   #8
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от mvsh
Ты в нем как ехал - через город на мост, или по объездной по указателям? Посмотрел на свой ГПС-ный трек и офигел, по объездной намного длиннее получается, хотелось бы знать как по времени.

Я два раза ездил через город, один раз по объездной. По объездной мне показалось значительно хуже во всех отношениях (дольше, дорога хуже, разметки нет, гаишные засады есть etc). Через город просто пилишь по московскому проспекту (если название не путаю) до конца, а дальше вокруг красной площади по указателям и приезжаешь прямиком к мосту. Точное время прохождения не замечал, gps'а нет.
Boom вне форума  
 
Старый 07-08-2006, 14:57   #9
mvsh
Старожил
Вот и я первый раз в этом году проехал через Ярославль по объездной с ГПС-ом, теперь чтоб я еще на эту объездную сунулся! По картинке видно какого крюка там наматываешь. Кстати, в Иваново на въезде повесили указатель на Ярославль налево, похоже на объездную посылают. Проверять не стал, поехал знакомым маршрутом напрямую через город.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  yar_track.jpg
Просмотров: 249
Размер:	231.3 Кбайт
ID:	11561  
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК