Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-04-2011, 11:41 ДТП глазами пилота. 16-04 Москва.   #1
Tankist
Матерый
Цитата:
ДТП произошло 16 апреля на Дмитровском шоссе в Москве. Мотоцикл Suzuki ехал по среднему ряду в сторону центра. Неожиданно перед ним с крайнего левого ряда бензовоз начал поворот на заправку. Автору ничего не оставалось, как тормозить и пытаться минимизировать последствия столкновения. Все происходящее в реальном времени было снято на камеру, закрепленную на шлеме водителя.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic321024.html

Схема очень похожа на моё ДТП 2008 года, только на видео пилот решил катапультироваться и чуть не улетел под грузовик. Надо было тормозить до последнего.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:53   #2
DeD
Матерый
<skipped> ошпаренный, то что бензовоз на поворот пошел, было видно ещё ДО перекрестка со светофором, а он башкой крутил...
В следующий раз механизм естественного отбора отработает без ошибок...

Последний раз редактировалось aaz, 19-04-2011 в 11:58. Причина: мат. Убедительно прошу всех воздерживаться здесь от оного.
DeD вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:12   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
Было видно на камере. Пилот при этом мог смотреть по зеркалам.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:13   #4
Jag Mort
Лесной человек
Ну, будет теперь и вперёд смотреть, на всякий случай.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:12   #5
Tankist
Матерый
Ты еще мне за прошлый пост не ответил, а уже снова нарываешься.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:53   #6
DeD
Матерый
Эт чего это? За слова свои всегда отвечаю.
Нарываюсь на что?
DeD вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:16   #7
Tankist
Матерый
А вот это к чему было сказано, и как мне следует реагировать?
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...58084#poststop
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:41   #8
DeD
Матерый
Это к тому, что обычно те клавиатурные рэмбы, которые любят на форумах кричать "на хули вы тут из-за царапины раскорячились", если сами попадут, сутками ждут ментов и потом за копейку удавятся.
DeD вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:48   #9
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от DeD
Это к тому, что обычно те клавиатурные рэмбы, которые любят на форумах кричать
встретьтесь "в реале". тебя ждёт большое удивление. Виктор - человек спокойный, просто так кричать не станет
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:58   #10
DeD
Матерый
Я говорил в общем. Если принял мои слова на свой счет, прошу меня извинить.
DeD вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:38   #11
Tankist
Матерый
Вот и славно.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:49   #12
ilya959
Старожил
У тебя тоже, помнится, было свидание с бензовозом как-то... или я ошибаюсь?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:05   #13
Tankist
Матерый
Было-было.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 11:56   #14
Vadeg
Матерый
Мотоциклист ССЗБ.
Vadeg вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:10   #15
Tankist
Матерый
Вообще-то бензовоз грубо нарушил правила, его маневр неадекватен, он сперва перестроился в крайний левый, потом резко пошел направо.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:12   #16
Jag Mort
Лесной человек
Бензовоз там поперёк дороги ездит уже всё утро поди
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:18   #17
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Вообще-то бензовоз грубо нарушил правила
Ничего он не нарушил:
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

Мотоциклист движуху видел, судя по торможению байка в начале ролика, затем он посчитал, что движуха закончилась и, крутя башкой, дал газу. Когда он внимание перевел вперед, то было уже поздно. В итоге, он ССЗБ.
Vadeg вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:25   #18
Major Keis
Катаклизм Форума
Виноват в ДТП один хер бензовоз.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:09   #20
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Tankist
Надо было тормозить до последнего.
Там видно, что резина не срабатывает при торможении. Имхо, все правильно сделал.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:13   #21
Tankist
Матерый
тормозить резиной эффективнее чем слайдерами.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:16   #22
Major Keis
Катаклизм Форума
Тормозить резиной и войти башкой в цистерну или завалиться - каждый сам решает. Потерь минимум, жив-здоров - значит все правильно сделал.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:18   #23
автобанщик
Завсегдатай
Действительно, торможение резиной было-бы более эффективным. Скорость-то уже прилично погашена была. Оттормозился-бы стопудово. Тем более байк легкий, останавливается как вкопанный даже на непрогретой резине.
__________________
А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
__________________________________________________ ______________
Бельдяжки? Моожно!
автобанщик вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:25   #24
Major Keis
Катаклизм Форума
1. Холодно, резина не работает
2. Скорее всего песок был, ибо щас он везде тонким слоем
3. Байк легкий, да, из-за того и пошел в юз
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 14:02   #25
andrew52
Старожил
с того же форума "По теме - на мотосайте утром прочел об этой аварии. Автор пишет что начал томозить нормально, но колесо попало на песок или гравий и потеряло дорогу." (с) Звездюк.
andrew52 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 12:11   #26
Jag Mort
Лесной человек
Впереди движуха поперёк дороги уже за 300 метров видна была, но тормозить не по-пацански, понимаю...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:04   #27
DAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
...пилот решил катапультироваться ...
Цитата:
Пило́т — человек, управляющий транспортным средством. Обыкновенно пилотами называют людей, управляющих летательными аппаратами (Воздухоплаватель, аэронавт, лётчик, авиатор), космическими кораблями (космонавты) и гоночными автомобилями (гонщики)
А это так - мотоциклист...
DAV вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 14:59   #28
ast
Наблюдатель
А что, мотоциклисты не летают?
Не согласен, принести анализы? xD
__________________
Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. Станислав Ежи Ле(ц)
ast вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:04   #29
DAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ast
А что, мотоциклисты не летают?
Странный вопрос. Летают, как показывает практика, но это не даёт оснований считать их пилотами, не так ли? Ибо пилот управляет тем, что летает.
Цитата:
Сообщение от ast
Не согласен, принести анализы?
Зачем мне твои анализы?
DAV вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 19:39   #30
сараевод
Неисправимый баянист
чего уж сразу не летчик-космонавт?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:05   #31
Nick-ky
Старожил
Чувак заблокировал колесо и лег, места затормозить, мне кажется, там было более чем достаточно

каким тормозом он пользовался непонятно, но то что машина стоит и бензовоз что-то мутит было видно метров за 100 если не больше
Nick-ky вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:17   #32
Tankist
Матерый
Как меня забавляют дилетанты, которые будучи абсолютно не в теме начинают придираться к терминам и сленгу.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 15:20   #33
aaz
Мастер ссылок
Ты, видимо, веткой промахнулся?
aaz вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:28   #34
Tankist
Матерый
Да, не тому ответил, признаю
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:24   #35
DAV
Постоянный посетитель
Похоже, это мне ответ, судя по содержанию, если нет, то извиняюсь.
Цитата:
Сообщение от Tankist
Как меня забавляют дилетанты
тут спорить не буду, ибо на мотоциклах ездил года 3 всего.
Цитата:
Сообщение от Tankist
которые будучи абсолютно не в теме
есть такая тема где объясняется почему мотоциклистов пилотами надо называть? покажи плиз, с удовольствием почитаю.
Цитата:
Сообщение от Tankist
начинают придираться
знаю настоящих пилотов, т.е. летчиков, общался с ними, потому мне трудно ставить мотоциклистов с ними в один ряд, потому и придираюсь - очень слух режет, извини уж
DAV вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:37   #36
Tankist
Матерый
В англоязычных текстах часто пишут motorcycle pilot, видать оттуда и набрался. К лётчикам я отношусь более чем уважительно, не понимаю почему тебя обижает сравнение лечиков с райдерами.
Если вспомнить историю, то байк-движение было основано во многом летчиками.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:12   #37
Адвокат
Матерый
Что вы спорите,во многих ситуациях слово "пилотировал" применяют к водителям совершенно разных ТС - от велосипеда до камаза. Это просто литературный прием, используемый , в основном, журналистами... Понятно,что к настоящему пилотированию водители наземных ТС отношения иметь не могут...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:34   #38
DAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Что вы спорите
Рождаем истину и познаем мир
Я вот, например, узнал много нового из истории байкерского движения, и теперь могу легко отличить "креветку" от чоппериста или "чопераста".
DAV вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 21:47   #39
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от DAV
Я вот, например, узнал много нового из истории байкерского движения, и теперь могу легко отличить "креветку" от чоппериста или "чопераста".

Это ты не об истории байкерского движения узнал, а о сленге местных любителей мотоциклов, которые ни к байкерам, ни к их движению никакого отношения не имеют.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 10:22   #40
DAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Это ты не об истории байкерского движения узнал
Как раз таки об истории
DAV вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:25   #41
DAV
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
В англоязычных текстах часто пишут motorcycle pilot,
видать оттуда и набрался.
ясно
Цитата:
Сообщение от Tankist
не понимаю почему тебя обижает сравнение лечиков с райдерами
нет, не так; мне режет слух сравнение пилотов с мотоциклистами. Потому что пилот (летчик) - это профессия (работа), связанная с риском и большой ответственностью за людей, а мотоциклист - это водитель мотоцикла, который ищет приключений на свою жопу, оправдывая это романтикой и еще там кому что нравится.
Что тут общего?
p.s. Сам я люблю покататься на двух колесах, но пилотом при этом себя не чувствую.
Цитата:
Сообщение от Tankist
Если вспомнить историю, то байк-движение было основано во многом летчиками.
Почитал тут пару статей про историю (ссылки выкладывать не буду ибо начнется цирк с попкорном) , нашел упоминание про летчика:
Цитата:
В 1937 году, когда Япония напала на Китай, группа американских пилотов-добровольцев отправилась бить японцев. Добровольческий корпус американских летчиков в Китае с легкой руки журналистов начали называть «Летающими тиграми», да и сами они с удовольствием давали громкие названия своим эскадрильям. Например, «Ангелы ада». Одним из звеньев этой эскадрильи командовал Арвид Ольсен, известный любовью к моторам и мотоциклам. Именно благодаря ему самый знаменитый клуб в истории байкерского движения получил это авиационное имя.
Насчет "основано во многом летчиками" - немного преувеличено, нет?
DAV вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:33   #42
Tankist
Матерый
Кроме романтики и свободы мотоцикл используют люди, которые дорожат своим временем.
А вопрос о том стояли или нет лётчики у истоков мотодвижения это давний холивар, в котором единого мнения не будет наверное никогда.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 21:11   #43
Michфуд
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Кроме романтики и свободы мотоцикл используют люди, которые дорожат своим временем.
А вопрос о том стояли или нет лётчики у истоков мотодвижения это давний холивар, в котором единого мнения не будет наверное никогда.
я как всегда запротив байкеров
потому как:
- не нарушая правил сложно сэкономить время.
- они сами у себя его отнимают на травмы или ремонт байка (если остаются живы)
- при этом они еще доставляют беспокойство и проблемы другим людям.
Michфуд вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:48   #44
Tankist
Матерый
-Я езжу на скутере, на нем хрен нарушишь, мощность не та, а время экономлю.
-На нанесение травм корбочникам уходят считанные секунды, а сезонное ТО техники проводится зимой.
-Меня абсолютно ниипет что я не нравлюсь каким-то мудакам
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:39   #45
Michфуд
Завсегдатай
бугога - поржал
особенно посмотрев сегодня на парочку байкеров...
даже на скутере - нарушают
коробочникам на вопли подбитых ЛЕТЧИКОВ как правило насрать - согласись тяжело наносить травмы прыгая на одной ноге, когда другая сломаная? можно канеш кидаться чем-нито... ну или плюваться... а чево еще делать-то...
ТО - да, вещь серьезная - зимой проводится полное восстановление того что ранее было байком - времени валом.
ну и напослед - как здорово что людям в коробочках не икается от того что некоторые неправельные байкеры думают что они мудаки.

ps - я еще вот лично у тебя хотел спросить - ты через дорогу перебегаешь или переходишь?
Michфуд вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 00:01   #46
Tankist
Матерый
Меня давно бесят твои посты.
Дальнейшее общение здесь считаю бессмысленным, если хочешь, скажи мне все это в глаза. Где собираются байкеры ты знаешь, приезжай, найдешь меня там без труда.

З.Ы. При переходе дороги придерживаюсь того же правила что и обычно - я человек-невидимка
ЗЗЫ Глянул твой профиль, как обычной бывает у диванных рембов личные данные отсутствуют как класс.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 10:34   #47
Michфуд
Завсегдатай
есть такая кнопочка - добавить в игнор - пишешь там мой ник и жмешь обновить
должно получится вот так:
Michфуд вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 17:53   #48
Tankist
Матерый
Михаил Владимирович Д-ий, вы правда считаете что анонимность с интернете залог вашей безопасности?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 01:44   #49
Demige
Старожил
Махач будет?
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 08:31   #50
Major Keis
Катаклизм Форума
Пацаны, нас на махачу позвали, пацаны!(с)Лопухи
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 11:03   #51
Tankist
Матерый
Какой махач, о чем ты.
Стоило мне намекнуть на встречу в реале, как этот виртуальный чакэ начал юлить и соскакивать с темы, про игноры всякие песдеть итп.
А теперь и вообще умолк.
Надеюсь, впредь он не станет тявкать на 2колесных.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 19:19   #52
Michфуд
Завсегдатай
как же алчны люди зрелища не будет
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-04-2011, 21:25   #53
Тохыч
Старожил
правильно, не заморачивайся из-за всяких неадекватов!
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 21:06   #54
Hunter
Флудер
Цитата:
Потому что пилот (летчик) - это профессия (работа), связанная с риском и большой ответственностью за людей, а мотоциклист - это водитель мотоцикла, который ищет приключений на свою жопу

Не все лётчики летают профессионализма для

Кстати, своим происхождением слово "пилот" обязано человеку которого звали Жан-Франсуа Пила́тр де Розье. Именно он первым поднялся в воздух на шаре братьев Монгольфье. Романтик, всю жизнь искавший себе приключений на свою жопу и таки нашедший их при попытке пересечь Ла-Манш. Однако его фамилия дала название новой профессии.
Hunter вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:51   #55
Tankist
Матерый
Цитата:
Романтик, всю жизнь искавший себе приключений на свою жопу
Эта характеристика отлично подходит и мотоциклистам.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:15   #56
Tankist
Матерый
Похоже, перетормозил передним, уж очень быстро и под себя хлопнулся.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:47   #57
semantik13
Фершел-арахнофил
1) мотоциклист нарушил пдд, превысив максимальную разрешённую скорость
2) качественный экип - вещь! был бы в джинсах и без перчаток - метров на 10 асфальт был бы как тёрка после свёклы.
3) бензовозоводитель - мудак
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:54   #58
DeD
Матерый
Начнем с того, что такой маневр - единственный путь затащить такой длинномер в узкую и почти перпендикулярную Дмитровке примыкающую с заправки.
Бензоводителю конечно следовало бы быть повнимательнее, но учитавая этот участок Дмитровки и какой там обычно трафик (а съемка скорее всего в воскресенье, уж больно свободно), не удивительно, что он пошел на такой маневр.
Вот водитель бензовоза мог не увидеть мотоциклиста за 300 метров, а сам бензовоз был виден прекрасно.

Если бы он его наглухо раскатал бы, считай присел бы за чужую глупость...
DeD вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:56   #59
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от DeD

Если бы он его наглухо раскатал бы, считай присел бы за чужую глупость...
согласен. но всё равно мудак.
хотелось бы увидеть заключение гайцов.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 14:05   #60
DeD
Матерый
Если там ему ВСЕ делать по правилам, он НИКОГДА не повернет.
Скорее всего, он ждал пока поток встанет на светофоре и начал разворачиваться, аудюху (или что там, гольф?) он точно видел, но сознательно пошел перед ней, т.к. мог упустить момент перед потоком.
Мотоциклист, скорее всего стартовал вместе с потоком со светофора, зажав в кулачке завещание...
DeD вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 15:23   #61
Hunter
Флудер
Вот если бы мотоциклист в него въехал — то бензовоз был бы мудак.
А так — мотоциклист сам упал
Hunter вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 13:55   #62
Адвокат
Матерый
Да нормально все обошлось,сам не побился, даже моцик вроде как почти целый остался,камаз по нему не успел проехаться,вроде. Так что - обделался легким испугом (но никто этого непочуствовал,ибо специально для таких случаев и предусмотерены кожаные штаны)

З.ы. Да, и по делу - сам дурак
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 14:21   #63
Tos
Олигарх
бензоводитель мудак, мотоциклист какой-то недальновидный лошара.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 14:26   #64
DeD
Матерый
Блин, что вы все на бензоводителя то накинулись, там даже таджик с флажком стоял, вот только ссал он на середину Дмитровки выходить, там с обочины помахивал...
Бензоводитель по моему ничего не нарушил.
DeD вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 14:32   #65
Tos
Олигарх
такие маневры надо делать 50 раз посмотрев во все стороны, я сейчас хорошо вижу вокруг себя пренебрежение мелочами.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 14:51   #66
DeD
Матерый
Я практически уверен, что он так и сделал.
И он начал маневр когда весь поток стоял на светофоре (черный хетч, скорее всего откуда то справа вылез), но он не учел, что уже "грачи прилетели"...
DeD вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 14:25   #67
Don Corleone
Матерый
мотоциклист идиот.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 16:55   #68
Major Keis
Катаклизм Форума
Каробочник мудак. Расходимся.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:11   #69
кум
Завсегдатай
Дона поблагодарили пять человек, а тебя - только два. Каробочники победили.
кум вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:13   #70
Major Keis
Катаклизм Форума
Что больше: пять за три часа или два за двадцать минут?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:31   #71
Andrezzz
Матерый
Адвокат вообще и там и там отметился, придется пересчитывать голоса))
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:29   #72
Ryo Hazuki
Завсегдатай
а так?
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:38   #73
Tos
Олигарх
никак
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:42   #74
Ryo Hazuki
Завсегдатай
У тебя интернет медленный просто
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:46   #75
aaz
Мастер ссылок
Идите опрос делать уже, хакеры хре юные.
aaz вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 17:48   #76
Tos
Олигарх
зато рука тяжелая, особенно левая )
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:13   #77
Tankist
Матерый
Заметил среди благодарностей Метеору.
И ты, Брут? (С)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 20:54   #78
Demige
Старожил
Мотоциклист обосрался при виде бензовоза и передавил тормоз. Скорость у него совсем не большая была. км 60 как мне кажется. Успевал 2 раза остановиться.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 20:59   #79
Andrezzz
Матерый
А такое "торможение падением" в ПДД как-то описано? Если нет - то скорее всего мотоциклист будет виноват в том, что не справился с управлением и упал.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:14   #80
ЕДА
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tankist
http://www.yaplakal.com/forum28/topic321024.html

Схема очень похожа на моё ДТП 2008 года, только на видео пилот решил катапультироваться и чуть не улетел под грузовик. Надо было тормозить до последнего.
А на ТыТруба нету? У меня видео не пашет.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:30   #81
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Посмотрел видео.
Первый вопрос тем, кто нагло утверждает, что мотоциклист превысил скорость - у вас что, спидометр в глазу? Докажите!

Второй вопрос - тем, кто не менее нагло утверждает, что у мотоциклиста был вагон времени, чтобы заметить, как его намеренно попытались убить.
Я тоже смотрел это видео, как и вы, мотоненавистники, да. 0.09 - водитель бензовоза начал противоправный манёвр, и мотоциклист это заметил.
0.11 - мотоцикл уже лежит под бензовозом, а мотоциклист - рядом.
Внимание, вопрос: вы, такие умные, несомненно сумеете в десятки раз быстрее отреагировать, чтобы спасти свои шкуры, да?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:35   #82
Andrezzz
Матерый
таймер у тебя хреновый какой-то) мотоциклист заметил поворот бензовоза на 7й секунде, а начал он это чуть раньше - мотоциклист смотрел назад в момент начала маневра бензовозом.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:44   #83
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Это ты заметил, после пятого прокрута видео.
А не мотоциклист.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:47   #84
Andrezzz
Матерый
а...А как ты по видео понял - в какой момент он заметил, что бензовоз поворачивает?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:11   #85
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А как ты понял, что на 7 секунде?
Я понял, как только увидел действия. Они начались именно в тот момент - 9 секунда.
Завидую вам, облажающей (не опечатка) реакцией служебной собаки, и умеющим всё правильно сделать (с некоторым, правда, опозданием).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:15   #86
Andrezzz
Матерый
Примерно на 7й секунде на видео видно, что бензовоз поворачивает - так и определил. Кстати на 7й секунде мотоциклист газ сбрасывать начал (начал ли тормозить - не знаю). Про газ - это по звуку слышно.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:17   #87
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ладно, готов перестать с тобой спорить, если ты сумеешь доказать, что 4 секунды - достаточное для тебя время, чтобы избежать смерти.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:25   #88
Andrezzz
Матерый
Если почитаешь внимательно мои посты, то увидишь, что я нигде не писал, правильно ли действовал мотоциклист - или нет, достаточно у него было времени - или нет, можно ли было остановиться без падения - или нет.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:29   #89
Hunter
Флудер
А сколько времени надо байку чтобы с 60 км/ч до 0 оттормозиться?
Hunter вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:35   #90
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Примерно как легковому автомобилю.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:47   #91
Hunter
Флудер
Т.е. не более 30 метров?
Hunter вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:49   #92
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
На тёплом чистом асфальте - и меньше.
Но в целом тормозную динамику можно сравнивать 1:1.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:43   #93
Hunter
Флудер
Цитата:
Первый вопрос тем, кто нагло утверждает, что мотоциклист превысил скорость - у вас что, спидометр в глазу? Докажите!
Судя по дистанции от бензовоза до успешно остановившейся коробки — будь скорость мотоциклиста нормальной, то он бы эту коробку не обогнал

Цитата:
Второй вопрос - тем, кто не менее нагло утверждает, что у мотоциклиста был вагон времени, чтобы заметить, как его намеренно попытались убить.
Даже загонщик с флажком был, ага. Но подло в рога не трубили.
Hunter вне форума  
 
Старый 19-04-2011, 23:45   #94
Andrezzz
Матерый
Скорость по столбам прикинуть можно, только надо по кадрам чтоли разложить...Может Andrey займется - он это любит)
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:09   #95
Vadeg
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Я тоже смотрел это видео
Плохо смотрел

Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
0.09 - водитель бензовоза начал противоправный манёвр
По поводу противоправности. По поводу секунд - на девятой секунде мотоциклист уже катапультировался. А водитель бензовоза маневр с правой полосы налево совершать начал на пятой. В этот же момент мотоциклист, отвернувшись назад, хорошенько поддал газу. Ну и т.д.
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 02:24   #96
nonickname
Завсегдатай
0:02 - проходит перекресток
0:11 - выдергивает ногу из-под колеса
9 сек

от перекрестка до бензовоза 4 столба
200 метров как минимум

22,222 м/с = 80 км/ч

а вообще соточку он развить успел =)
nonickname вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 16:26   #97
Demige
Старожил

Всегда поражался твоим умением повернуть троллинг у нужное русло. Ведь никто даже не заметил (!!!) такой факт, что если бы мотоциклист не упал, пустив в юз переднее колесо, а начал нормально тормозить, то времени у него было бы гораздо больше, а не 2 секунды! Скорость замедления слайдерами и колесами однако совсем разная!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 16:44   #98
Hunter
Флудер
Цитата:
Ведь никто даже не заметил (!!!)
Обидные слова говорите однако.
Hunter вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 16:48   #99
Demige
Старожил
Ага. Вот только все всё равно проигнорировали данный вывод и продолжили дальше флудить
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:04   #100
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
ну началось, опять говна на вентилятор да дрожжей в сортир.
Самим то не надоело троллить ?
Вот честное слово - никакого желания разгребать эту навозную кучу, чтоб выяснить кто из оппонентов на сколько процентов натроллил нет.
Придется поутру вытереть все, да хаотично накидать самым активным.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:07   #101
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Привет самому главному из мотоненавистников.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:21   #102
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Я оч хорошо к мотоциклистам отношусь. Я не люблю истеричек и догматов, не дружащих со здравым смыслом.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:23   #103
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
Я оч хорошо к мотоциклистам отношусь. Я не люблю истеричек и догматов, не дружащих со здравым смыслом.
У меня неспроста такое мнение сложилось - об одном из основных городских мотоненавистников.
Да и не только у меня.
Не задумывался?
Или - нечем?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:27   #104
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Не угадал.
Незачем.
Покажи мне хоть одного мотоциклиста, которого я подверг опасности или неудобству на дороге. Тогда и поговорим про мотоненавистничество.
А вот пресекать истерики ваши на форуме - буду продолжать с той же настойчивостью.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:34   #105
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я за тобой на дороге не слежу - нет в том возможности, да и нужды.
А вот что касается форума - мне жаль, что ты не способен понять. Хоть вроде и каким-то там любительским автоспортом занимался.
Время реакции человека - будь он хоть мотоциклист, хоть пилот истребителя - примерно одинаково. Ну, у тренированного - чуть меньше.
На видео отчётливо показано, что у водителя мотоцикла было времени, чтобы спастись - две секунды. И он их реализовал.
Всё остально - типа домыслов андреззза - да целых четыре! - а пусть он попробует в эти секунды из такой ситуации выкрутиться, да нам опосля рассказать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:37   #106
Tankist
Матерый
Плюсуюсь. На видео оно очень сильно отличается от того что пережил байкер в те секунды.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:40   #107
Andrezzz
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Всё остально - типа домыслов андреззза - да целых четыре!

Во-первых, не "целых" - а просто четыре
Во-вторых, эти домыслы основаны на видео
В-третьих, хотелось бы услышать твое опровержение на счет 4х секунд
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:44   #108
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не очень понял про опровержение.
Про 4 (или две) секунды.
Отметь их на часах, и попытайся совершить какое-нибудь осмысленное, желательно - законченное, действие.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:57   #109
Andrezzz
Матерый
По первому:
Я гворю, что у него было примерно 4ре секунды, т.к. на видео поворачивающий бензовоз видно на седьмой, а на 11й все уже закончилось. Почему ты говоришь, что мотоциклист увидел маневр бензовоза только на 9й?

По второму пункту:
ну так 4 секунды это в два раза дольше, чем две, и сделать за 4ре секунды можно в 2 раза больше. А за рулем 4ре секуды это довольно продолжительный отрезок: например, этого достаточно для полной остановки с 60 кмч на нормальном авто.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:49   #110
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Тогда хотя-бы потрудись почитать тему, в которой троллишь.
Я нигде ни словом саму ситуацию с аварией не комментировал и никаких выводов о правоте той либо иной стороны не делал.
Все мои слова были лишь о поведении и репликах пользователей в этой теме. Также без деления на 2-х и 4-х колесных.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:51   #111
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
О! "Троллить"! модное слово.
больше мне нечего сказать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:35   #112
Tankist
Матерый
Цитата:
А вот пресекать истерики ваши на форуме - буду продолжать с той же настойчивостью.
"Бл% буду, мой гусь тоже войны не хочет" (С)
Не собирался я сраться и истерить, вон с DeD'ом помирился. Как уже говорил состояние у меня умиротворенное.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 09:14   #115
Dwem
Наблюдатель
Вы с Танкистом старые истерички
А на видео - мотоциклист увидел коробку, начал её объезжать, а бензовоз за ней не заметил(который было видно почти с самого начала ролика). "Убедиться в безопасности" бензовоз также не мог, т к он начинал манёвр, когда мотоциклист был пездец как далеко и, тем более, на полосе коробки(которая бензовоз увидела и пропускала), за которой его увидеть было нереально. Вы всё время думаете только о себе, а прикинь - длинномеру надо смотреть везде и сразу и планировать манёвр, который длиться около 30 секунд - мотоциклист за 30 секунд может проехать 500 - 1000 метров. Бензовозер должен быть победителем всех сезонов битвы экстрасенсов, что бы "убедиться в безопасности манёвра". Странно, что я объясняю это человеку, который водит хотя бы Газель.
Если себя позиционировать, как написал Танкист, как "невидимку", то ты виноват априори во всём, по определению невидимки. Ты видишь, тебя нет.
Фразы мотоциклистов "меня подрезал бензовоз - он кааак ломанётся" меня вводят в состояние перманентного ржунемогу. Это как имперский крейсер подрезает Люка Скайуокера на х-винге. Примерно да.
Dwem вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 11:01   #116
Pankrat
GDI Клуб
Долго ждал такого вот ответа. самому писать лень было просто.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:09   #117
Tankist
Матерый
Гриш, вот правда, не хотел троллить, специально не писал про "убить мотоциклиста" итп. Чисто копипаста и пара слов о своем случае. Всё.
Вроде темка не шибко сралочная, оставь ее, плиз.
Троллить и ругаться не буду, т.к. после вчерашней порции свежей девчатины нахожусь в умиротворенном и благодушном настроении.
Троллим не мы, троллят они:
Цитата:
ошпаренный, то что бензовоз на поворот пошел, было видно ещё ДО перекрестка со светофором, а он башкой крутил...
В следующий раз механизм естественного отбора отработает без ошибок...
Цитата:
мотоциклист идиот.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.

Последний раз редактировалось Tankist, 20-04-2011 в 00:22.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:14   #118
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Танкист, тема правильная.
Пусть эти теоретики попробуют ситуацию на себя примерить.
Для меня - всё однозначно - водитель бензовоза вознамерился убить мотоциклиста. Тот оказался хитрее и проворнее - пожертвовал техникой, но сам остался жив.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:24   #120
Tankist
Матерый
Марк, так я эту тему потому и создал что сам так влетел в 2008. Примерил на себя на все 100%.
Офигенное, блин, ощущение, когда перед тобой поперек дороги за пару секунд возникает стена.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:29   #121
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да знаю я.
Оттого и удивляют эти... байкеры-теоретики по интернету...
Ну и, мотоненавистники вкупе с ними - как же они эту тему могут упустить?
Они, наверное, даже на тренажёрах ездили. Целых два раза.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 01:42   #122
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Для меня - всё однозначно - водитель бензовоза вознамерился убить мотоциклиста. .


Да чувак сам решил самоубилсямана, но в последний момент передумал... Если бы маневр бензовоза был бы опасен и неочевиден, в нем бы первой торчала легковушка...
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:44   #123
Alx-gsm
Завсегдатай
Удивляюсь вопросу "а чо он мотал головой то?". Вот и спалились все те люди, что при перестроении в зеркала не смотрят.
А так всё просто, перестраивался в другой ряд. Всё внимание было на перестроение. Увидел фуру. С перепугу передний тормоз передавил. Асфальт холодный. Колесо сорвало. Привет земле.
А по поводу скорости, я тут пример видео с регистратора знакомым показал , так они спрашивают "Ты сколько летел?". Хотя я ехал 80-90, притормаживая в населенных до 70.
Alx-gsm вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 00:55   #124
Tankist
Матерый
В точности как у меня. Тоже глянул в зеркало, а когда взгляд вернулся вперед там уже был бензовоз. Но я тогда лишь стандартно проверил 6 часов, а байкер из ролика решил перестроиться, поэтому крутанул башкой так чтобы глянуть назад и увидеть 5 часов не в зеркало.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 03:33   #125
Петро
Завсегдатай
Все хорошо. Водитель бензовоза вовремя остановился. Мотоциклист повреждений не получил, значит "все правильно сделал". Мотоцикл только поцарапался... Сам.
Больше сотни постов нафлудили - вообще все молодцы
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 11:00   #126
Tankist
Матерый
Ну вот и пришла ясность.

Цитата:
Вот что сайту RUSdtp.ru рассказал участник и очевидец аварии panchovillya:

"Бензовоз совершал маневр из крайней левой полосы направо (через все 4 полосы) на бензоколонку Роснефть под кирпич. Я был уверен что успею оттормозиться, скорость была не больше 80-90км/ч, но когда нажимал тормоз попал на песок на асфальте и руль моментально подломило, и мы с байком летим под бензовоз. Мотику прилично досталось, я с переломом в гипсе. Водила вины не отрицает, он доверился работнику АЗС, который не справился со своими обязанностями в помощи совершения маневра бензовозу."
http://rusdtp.ru/2568-ogneopasno-bay...enzovozom.html
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 11:13   #127
Hunter
Флудер
Всё же непонятно какую вину не отрицант водила бензовоза, если
Цитата:
попал на песок на асфальте и руль моментально подломило
Hunter вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 11:58   #128
Tankist
Матерый
А что про такое скажешь?
Машина А создает аварийную ситуевину, машина Б уходя от удара слетает в кювет. Касания не было.
Вопрос, машина А виновата или нет?

В нашем случае, кстати касание было, а как он приехал в камаз, на колесах или на боку это уже не важно.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 12:00   #129
Tos
Олигарх
а что у нас говорят правила про выбор скорости движения?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 12:45   #130
Tankist
Матерый
Да он не быстро ехал. Меня кстати так же где-то на 80 пристукнули, помню специально ехал тихо, т.к. начинался дождь.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 12:22   #131
Hunter
Флудер
Цитата:
А что про такое скажешь?
Скажу что Мужик должен уметь признавать свои ошибки и отвечать за них.
Цитата:
Я был уверен что успею оттормозиться
— о каком создании аварийной ситуации бензовозом вообще может идти речь?
Тем более что коробка, которая ехала далеко впереди мотоциклиста (читай: существенно ближе к бензовозу) успела спокойно остановиться.
Hunter вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 12:49   #132
Tankist
Матерый
Коробка ехала медленнее, вот и всё
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 13:00   #133
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
Коробка ехала медленнее
Водитель коробки умнее видимо.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 13:14   #134
Tankist
Матерый
У меня нет желания отвечать на откровенный троллинг
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 13:15   #135
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
откровенный троллинг
Ты ж с этой целью тему создал, нет?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 13:54   #136
Tankist
Матерый
Нет, не ради троллинга. Если бы не набежали тролли коробочные теоретики, а в теме были одни наши, то была бы спокойная темка с анализом ситуации, ошибок пилота и с выводами на будущее. Такие разборы полетов полезны.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 13:57   #137
Tos
Олигарх
ты хоть одну такую тему в этом разделе видал?
* щас мы сядем мёду похавать и все обсудим, вот только долбанные пчелы !!!!!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 14:29   #138
Tankist
Матерый
А вот прикинь, на мотолиге оно так и получается. Без ругани, разве какой матерый скажет потерпевшему "ты балбес потому-то и потому-то", но на правду не обижаются.
Просто культурный уровень и степень взаимоуважения у двухколесных куда выше.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 14:34   #139
Tos
Олигарх
нее, просто там у вас секта, а здесь все подряд, вот и не получается междусобойчик.
вон берите пример с 4х4, бултыхаются в своих грязях и не до кого им дела нет, пилотами и богами дорог себя не считают, ну может и считают, но не тыкают всем это в нос.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 14:40   #140
Tankist
Матерый
Правильно, с какого это фига им быть богами дорог, они боги бездорожья!
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:29   #141
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Правильно, с какого это фига им быть богами дорог, они боги бездорожья!

Правильно, а еще джипер на дорге ведет себя спокойно,ибо понимает,что если и есть боги дорог, то,по-любасу, Камаз-бензовоз явно ближе к этой роли, чем какй-то моц и поэтому с разгону на Камазы не бросаются
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 13:54   #142
Hunter
Флудер
Цитата:
Коробка ехала медленнее, вот и всё
У мьсе радар в глазу? © КГ
Hunter вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 11:44   #143
Vadeg
Матерый
Цитата:
доверился работнику АЗС, который не справился со своими обязанностями в помощи совершения маневра бензовозу.
Моего пса коробочник убил с такой же мотивировкой, мол "я хз, чо ты там махал". И ничо, что дорога узкая, с обилием растительности вплотную к проезжей части. Ничо, что я практически перегораживал ему путь собой, ему пох было - он из своего ведра выжимал сколько мог на коротком участке ровной деревенской дороги, а я не дерево, отойду...
Vadeg вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 12:37   #144
AndrewS
Старожил
А я все же вижу здесь большую вину мотоциклиста.
Да, водитель бензовоза не убедился в безопасности маневра, но мотоциклист
1. Привысил допустимую скорость в 1,5 раза, в чем сам и признался.
2. Не справился с управлением. Видимо переоценил свои возможности и возможности моца, да и не учел, что еще не лето.
AndrewS вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 12:49   #145
Tankist
Матерый
1.
а)Это было за городом
б)80 для мота не скорость
2. вот тут согласен, перетормозил на песке.

Водила сам признал свою вину, ГАИ это подтвердило, о чем спор?
2 колесные надеюсь сделали свои выводы из этого видоса, а 4 колесным все равно не понять того что было, у них нет тех специфических чувств и рефлексов, что есть у нас.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 13:01   #146
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
80 для мота не скорость
Мотоцикл для бензовоза не ТС.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 13:14   #147
Andrezzz
Матерый
ДТП было в городе, так в самом первом посте по твоей ссылке указано. Но есть вероятность, что ограничение там 80.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 12:23   #148
skvair
Постоянный посетитель
Вот интересно что скажет танкист по этому ролику http://www.youtube.com/watch?v=Icgdy...layer_embedded
наверное коробочник тоже очень виноват, а мотоциклист прав , ждем коментариев
skvair вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 12:42   #149
Tankist
Матерый
Там в верхнем коменте все сказано
Цитата:
Новичок за рулем... В повороты входит плохо, мот не чувствует. А причина аварии - банальна до невозможности. Называется "фиксация взгляда". Увидел машину и все - прилип глазами. А куда смотрим - туда едем...
Видео - для учебника, как не надо ездить..
Дай Бог чтобы жив-здоров остался.
Мне добавить нечего
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 13:49   #150
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Tankist
Там в верхнем коменте все сказано

Мне добавить нечего
ну так про первый роли тоже самое сказать можно
" А причина аварии - банальна до невозможности. Называется "фиксация взгляда". Увидел машину и все - прилип глазами. А куда смотрим - туда едем..."

Но несмотря на это водителя бензовоза признали виновным за то что обгонял и подрезал мотоциклиста
skvair вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 13:52   #151
Tankist
Матерый
Ты реально не видишь разницы? Бензовоз перегородил всю дорогу, байкеру было тупо некуда деваться.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 14:05   #152
Hunter
Флудер
Цитата:
байкеру было тупо некуда деваться.
Зато коробки на 39й секунде в два ряда просачиваются
Hunter вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 14:26   #153
Tankist
Матерый
Иди уже во флирт, надоел тут троллить.
Из всех тут присутствующих я один был в такой ситуации, а такие теоретики как ты уже достали. Не берись рассуждать о вещах до которых тебе как до луны.
Задрал!
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Thumbs down Старый 20-04-2011, 14:49   #154
Hunter
Флудер
А может тогда всю тему во флирт, а?
Если это не разбор полетов ради наставления во избежание, а токмо потрындеть какие бензовозчики плохие и как вас бедных малоколесных не любят — то ей и Вам там самое место.
Цитата:
Задрал!
Сожалею и разочарован.
Hunter вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 16:47   #155
Tankist
Матерый
А разве твои посты не троллинг. Если бы ты хотел разобраться в проблеме, то понял бы что за те секунды что байкер тормозил и летел бензовоз успел проехать неск метров - как раз те две полосы.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 17:45   #156
Hunter
Флудер
Цитата:
А разве твои посты не троллинг
Совершенно не собирался троллить в этой теме.
Цитата:
Если бы ты хотел разобраться в проблеме, то понял бы что за те секунды что байкер тормозил и летел бензовоз успел проехать неск метров - как раз те две полосы
Ё... Tankist, а вот неужели байкеру так сложно было предвидеть подобную ситуацию? Просто перестроиться влево и притормозить чтобы окно успело открыться?
Так нет, он наоборот решил справа коробку объехать. Именно в этом его главный косяк: может слева бы и на тормоз так сильно жать не пришлось.

Среди прочих косяков:
- видишь что начал быстро приближаться к впереди едущим — не газуй, а будь готов к торможению.
- видишь непонятный манёвр впереди — будь готов к неожиданностям, а сопоставив это с быстрым сокращением расстояния до передних — незамедлительно начинай торможение.
- видишь человека в спецодежде с флажком — будь готов к неожиданностям, а сопоставив его с непонятным манёвром бензовоза (хотя чего тут непонятного около заправки??) и с быстрым сокращением расстояния до передних — незамедлительно начинай торможение.

Итого, у байкера было минимум три повода притормозить, но ни одним из них он не воспользовался. Видимо имел место недостаток опыта и неумение предвидеть дорожную ситуацию.
Заметьте, Tankist, в подобную ситуацию вполне мог бы попасть и коробочник, так что нет смысла выискивать в моих словах предвзятость и мотоненавистничество, тем более что сам я не на бензовозе езжу

Что же касается признания вины водителем бензовоза — то он явно погорячился (видимо ролик не смотрел и признаний "пилота" в сети не читал), ибо факт ДТП возник в момент падения мотоцикла, а столкновение с бензовозом — следствие этого ДТП (движения неуправляемого мотоцикла).
Hunter вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 18:28   #157
Demige
Старожил
Всё правильно сказал. Поддержу, хотя и мотоциклист.

На дороге нам приходится думать не только за себя но и за "тех парней". К сожалению когда отвлечешься - бывает и такое как на видео. Зато наглядно видно, какова цена передвижения на мотоцикле.


Вообще мотоциклисты бывают двух видов. Старые и которые ищут справедливости на дороге . Надеюсь дожить до "старых".
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 18:55   #158
Tankist
Матерый
Да, действительно хорошо сказал.
Хотя, я смог расшифровать то как сработал мозг мотоциклиста.
Обнаружен камаз.
Камаз уходит в левый ряд
перестраиваемся праве - поворот головы и перестроение
А вот то что камаз резко вальнул из левого ряда направо, стало для мотоциклиста неожиданностью.
Ну а дальше, малый опыт байкера сыграл ему плохою службу.

ЗЫ. Хантер, я прошу прощения за свой прошлый негативный пост. Напрасно я принял тебя за тролля.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 19:10   #159
Hunter
Флудер
Цитата:
прошу прощения за свой прошлый негативный пост
Да ладно, я сам романтик, хоть и не мотоциклетный. И естественно что близко к сердцу переживаю за подобных себе балбесов
Hunter вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 21:48   #160
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Ну а дальше, малый опыт байкера сыграл ему плохою службу.

.

Не дальше, а с самого начала ибо... (все то, что Хантер написал). А вообще на месте мотоциклиста мог бы любой оказаться. В смысле любой лошара, вне зависимости от вида транспорта.Ну а динамические возможности мотоцикла только усугубили "способности" водителя.
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 20-04-2011, 22:04   #161
Michфуд
Завсегдатай
даааа.... учиться и учиться еще я смотрю...
логика на дороге? улыбает
Michфуд вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 01:41   #162
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Ты бы вместо влезания в разговоры взрослых, шел бы дальше выяснял, какая лопатка лучше - деЦкая или саперная.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 21-04-2011, 10:13   #163
Michфуд
Завсегдатай
собрал свои игрушки и ушел в другую песочницу
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 19:36   #164
сараевод
Неисправимый баянист
Это не пилот, это пелотка. Даже на хреновом, маленьком видео заметно, что он начал тормозить секунды на 2 позднее, чем надо, при этом несся как угорелый. Я бы просто постыдился выкладывать такой ролик.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 19:39   #165
Michфуд
Завсегдатай
в принципе это уже было сказано
Michфуд вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 20:08   #166
Demige
Старожил
Да. Настоящий сараевод сделал бы так:
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 22-04-2011, 20:11   #167
Michфуд
Завсегдатай
чет баяном рваным отдает
Michфуд вне форума  
 
Старый 23-04-2011, 22:43   #168
сараевод
Неисправимый баянист
я бы просто включил голову перед поездкой.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 10:49   #169
Immense
Наблюдатель
Байкер сам раздолбай, еще в далеке было видно что бензовоз начинает поворот, а он летел и в последний момент тока начал оттормаживатся.
Immense вне форума  
 
Старый 25-04-2011, 12:21   #170
Major Keis
Катаклизм Форума
Еще один писатель!

1. Включи дерево в настройках
2. Прочитай все посты
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК