Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Территория байкеров
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Территория байкеров Для влюблённых в мотоцикл. И просто неравнодушных.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Post Старый 27-04-2011, 12:00 Поездка в Москву. Наблюдения.   #1
Tankist
Матерый
Случилось мне катнуться в Москву. Маршрут был НН-Суздаль-МСК-НН.
Не буду описывать дорогу и красоты природы, опишу отношение с коробочниками. Хотя нет, коробочники кончились через первые 50 км пути, дальше начались водители. Основная масса ипланов осталась в границах НН, всякие ФФокусники и прочие обладатели кредитоведер. На трассе все как обычно. Фурофоды, которые умудряются издали заметить байк даже на 6 часов (может у них камера ЗВ), легковушки, которые в большинстве случаев двигаются завидя приближающегося байкера - короче нормальная цивилизованная жизнь. Особо отмечу Владимирскую область, 52-е учитесь у 33-х как вести себя на дороге. Например на дороге от М7 до Суздали по одной полосе в каждую сторону и еще справа мотополосы. Там чуть менее чем все считают нормой подвинуться к правой кромке и пропустить более быстрого. Причем не только обгон машины байком, все так делают, даже одна фура так пропустила другую.
Москва. Столица встретила меня традиционной пробкой в Балашихе, просочился аккуратно, едем дальше. МКАД был в режиме пробки-тянучки. Вот дальше начались приятные удивления.
На мкаде есть спецполоса (точнее полоска) вдоль отбойника. Очень полезная вещь, как только движение встает, просто уходишь туда и подубасил. Как я понял, там все знают назначение этой полосы и 2 и 4 колесные. Байкеры ходят по ней десятками, а коро водители знают что там бывают байкеры. Подвигаются чуть менее чем все, большинство замечают издалека, в зеркало виден сперва поворот головы ко мне, потом поворот руля от меня. Марка машины не имеет значения. Подвигаются все, от ушатаной классики со стремянкой на крыше, до премиум каров. Мудаков считающих что раз они на машине, то мотоциклисты юродивые мне не встретилось. Там все знают свое место, они сидят в тепле, в мягком кресле, слушают музыку, а мы быстрее доберемся до места - у каждого свои привилегии. Еще забавный эпизод - скорая с мигалками шла вдоль отбойника, а за ней собралась колбаса из 7 двухколесных.
Несмотря на чудовищные количества машин и 150 км по Москве, аварий почти не видел.
Еще одно наблюдение, там не бычат на дороге, вот пример, еду вдоль отбойника, тут из сумки доносится "turn right". Ёмаё! Поворачивать надо, а справа 6 (8?) плотно утрамбованных рядов! Таки шо бы ви думали. Легко перестроился, народ просто притормозил на секунду и дал мне проехать.
Еще там какая-то другая атмосфера на дороге. Если в НН над дорогами прямо таки висит ненависть, то в Москве я ощутил какое-то взаимоуважение и даже эдакое коллективное сознание, возможно именно благодаря этому при таком количестве машин в МСК еще хоть как-то едут.
Если бы московским водителям залить в мозг софтину из межушных нервных узлов нижегороских коробочников, то МСК бы встала намертво и надолго.
За весь день мне не встретился ни один опасный эпизод, где была бы попытка "меня убить".
Об обнаружении мотоциклистов. МКАД, все забито, встречные мотоциклисты просекаются метров за 150-200, попутные тоже не подкрадываются незаметно. Как я уже говорил, водители меня и других двухколесных замечали без проблем.

Вывод, в 52 регионе культура на дорогах отсутствует как класс.
Люди, скатайтесь хотя бы во Владимир, поездите там недельку, впитайте хотя бы каплю тамошнего поведения на дорогах.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:09   #2
AlexeyS
Завсегдатай
аналогичные ощущения у меня от езды по Москве на автомобиле.
AlexeyS вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:19   #3
rsx
Старожил
Со всем соглаасен, кроме владимирских))) Эти никогда не уйдут с левой полосы, даже если будут ехать 60 ))
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:25   #4
Adrenalin
Матерый
сколько ездил от Питера в НН и обратно, а так же по северо-западному региону - самые упертые в плане "не уйду с левого ряда" это 52й регион.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:51   #5
rsx
Старожил
Кстати давно заметил такую штуку, что если догоняешь кого-то кто сам быстро валит, то они уходят вправо сами, даже не успеваешь моргнуть)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:53   #6
Adrenalin
Матерый
нормальные люди - да, так делают...
в Питере по кольцу если км на 40-60 идешь быстрее потока мыргать не приходится.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:44   #7
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
самые упертые в плане "не уйду с левого ряда" это 52й регион.


Это потому, что самые упертые в плане "обосрусь, но принципиально проеду только левым рядом" и "приеду на шесть часов позже, но справа объезжать не буду - буду висеть на хвосте и мигать до потери сознания" - тоже из 52-го
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:11   #8
Adrenalin
Матерый
наверно я уже из 78го.

да и обгоняю я везде, но с учетом дорожной обстановки и разметки просто остальные регионы или едут по правой или оперативно уступают левую, а 52й изображает принципиальных левосторонних тошнотов
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:28   #9
Адвокат
Матерый
Так объедь справа, что ты..
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 07:31   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ПДД вроде рекомендуют за городом не ехать левым рядом при свободном правом, и запрещают справа обгонять.
Или не так?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 16:55   #11
Vo!
Старожил
Насчет левой полосы — не не рекомендуют, а прямо запрещают. А вот запрет на обгон справа недавно кончился, ибо обгоном с недавних пор называют только опережение через встречную полосу.
Vo! вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 09:06   #12
Adrenalin
Матерый
я-то может и объеду, но упертыми тошнотами они быть не перестанут
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 13:27   #13
Mihalich
Завсегдатай
обгон справа:
1 случай разбитая вхлам машина о стоящий в правой полосе молоковоз
2 случай разбитая машина о маршрутку в правом ряду
3 случай попытка фуры скинуть тебя в кювет, тк он не обратил внимание, что машина пошла на обгон справа и перестраивается направо (и куча других случаев подобных с легковыми)
Mihalich вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:40   #14
Tankist
Матерый
Владимирские нормальные ребята. Каждый раз когда посещаю 33 регион, жалею что на моце нет моргалки аварийкой
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:53   #15
Андрей Терентьев
Матерый
А у меня на скутере есть аварийка. Пользуюсь неоднократно и постоянно - автомобильная привычка
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 20:04   #16
Major Keis
Катаклизм Форума
У меня на сибихе тоже была. У Танкиста недолитра в бюджетной комплектации наверна.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:24   #17
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
на фоне 16 и 21 регионов Владимирские парни на трассе просто ангелы
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:32   #18
Hunter
Флудер
Всегда считал что "отмороженность" 16 и 21 регионов на М7 исключительно из-за расстояния от их центров до МСК, в том смысле что смотаться за день туда-сюда для них требует гораздо больше напряжения и сил, а это естественно оказывает негативное воздействие на стиль езды.
Hunter вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:38   #19
Tankist
Матерый
16 и 21 ИМХО тошнят в левой полосе не из вредности, а по незнанию. Они просто искренне не ведают что творят.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:16   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Они дома так же себя ведут
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:25   #21
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Вялый какой-то вброс, сдуваетесь вы с Марком. Ожидал большего.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:37   #22
klauss
Завсегдатай
предположу, что у него нет "комплекса жертвы" (с)
поэтому никто не "пытается его убить" (с)
__________________
Родители хотели,чтоб из меня вышел толк...
Толк вышел, а бестолочь осталась...
klauss вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:38   #23
Tankist
Матерый
Это тебе везде вбросы видятся. Меня такое не прикалывает.
А если ждешь большего, приглашаю на набережную гребного, там дорожка отличная. Отмерим квотер и далее по тексту. Пора завершить эту пустую вялотекущую сралку между нами.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:42   #24
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
И что же должно быть, по твоему мнению, мерилом правоты на гребном ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:46   #25
Tankist
Матерый
Заедем на квотер
Считай это вызовом на дуэль.
Хороший "выбор оружия" - дает возможность помериться силами и при этом не убить друг-друга.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:23   #26
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
То есть, если мотоцикл приехал первым - коробочники козлы и хамы, а если автомобиль - то все мотоциклисты отморозки и по ним тюрьма плачет? так чтоли ?
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:36   #27
Tankist
Матерый
Не столь категорично, но примерно так.
А еще надоело сраться на форуме, хочу наконец в личной беседе выяснить за что ты так люто-бешено ненавидишь мотоциклистов вообще и меня лично и по возможности прийти к примирению.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:19   #28
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Вить я устал повторять - я хорошо отношусь к мотоциклистам вообще и к тебе в частности. Я не люблю догматов, истеричек и мудаков. С любым количеством колес.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:48   #29
Tankist
Матерый
Тогда и я с этого момента попытаюсь жить дружно.
Вот только я тоже не терплю мудаков, поэтому всяким уродам спуску давать не буду.
Ну наши местные флудеры типа ЯгМорта, Андрюксы или Тоса меня уже давно не расстраивают, с ними бывает забавно посостязаться в 3.14здабольстве красноречии
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.

Последний раз редактировалось Tankist, 27-04-2011 в 15:09.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:51   #30
Tos
Олигарх
дык может эти "флудеры" относятся к мотобратии точно такж как описал Гриша? А мотоненавистниками их начал называть КГ, когда его из модерирования Мотораздела поперли?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:12   #31
Tankist
Матерый
Да вы нормальные ребята.
Настоящие мотоненавистники они другие - Пишут со злобой и ненавистью, призывают убивать мотоциклистов и откровенно радуются когда мы бьемся.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:09   #32
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Заедем на квотер
Считай это вызовом на дуэль.
Хороший "выбор оружия" - дает возможность помериться силами и при этом не убить друг-друга.

Горячий финский парень в курсе, что выбор оружия остается за приглашенным? Смотри, как бы вам на квотер не пришлось на трехколесных велосипедах рассекать....
Слон вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:10   #33
aaz
Мастер ссылок
Интересно, на фотоаппаратах дуэли бывают?
aaz вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:26   #34
Tankist
Матерый
Блин! У него больше фотик и длиннее объектив.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:30   #35
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Не, на фотиках будет неспортивно, нужно оружие, которым одинаково хорошо владеют обе стороны.

(ps Пиво не предлагать, это уже пьянка а не поединок получится)
Gregory GT вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:33   #36
Tankist
Матерый
Причем в пивной дуэли возможен смертельный исход :-)
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:40   #37
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Gregory GT
(ps Пиво не предлагать, это уже пьянка а не поединок получится)
Это нынче сатисфакция называется.
aaz вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:53   #38
Tos
Олигарх
Бильярд!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:11   #39
Tankist
Матерый
Я не знаю каким концом кий брать.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:12   #40
Tos
Олигарх
толстым!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 10:33   #41
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Tos
Бильярд!
Шахматы
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:40   #42
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tankist
Заедем на квотер
.

Хорошая мысль! Но, чтобы уравнять шансы Tankist пусть едет по той стороне где песок, а Gregory GT - где асфальт
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:28   #43
DeD
Матерый
Это сначала только так кажется. Потом понимаешь, что ипланов тут не меньше...
Но все равно культура на порядок выше...
Даже ярые соратники КГ, прежже чем перейти к экзекуции, вежливо осведомляются "Вам действительно очень необходимо это зеркало"?
DeD вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:41   #44
Andrezzz
Матерый
Переезжаешь в мск?)
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 12:43   #45
Tankist
Матерый
Не, не люблю столицу. Лучше в Ярик. Хотя там цирроз печени случится за год.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 15:28   #46
olegnnov
Завсегдатай
а что в ярике хорошего то?
такая же унылая деревня с дорогами как после бомбёжки, хотя может и подлотали
где попить местного разливного хорошего пива никто не знает. они трезвенники и язвенники пьют квас
гаишники такие же хитрожопые засранцы как и у нас
olegnnov вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 17:16   #47
Tankist
Матерый
Ну тогда в Кострому. Этот тихий городок мне всегда нравился. Каждое лето туда катаюсь на денек.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 21:52   #48
olegnnov
Завсегдатай
Кострома согласен хороший город
люди мне там особенно понравились
какие-то они дружелюбные и атмосфера в городе дружественнее
много голубей на центральной площади
вобщем красиво
olegnnov вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 21:54   #49
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от olegnnov
много голубей на центральной площади
вобщем красиво
насрано?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 21:56   #50
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Tos
насрано?
Коллега, Москва извратила ваше чувство прекрасного.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 21:59   #51
Tos
Олигарх
чтой то... На площади Сан-марко тоже голубей много... и насрано... карасота!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 22:01   #52
Major Keis
Катаклизм Форума
Х.з., я видать после потопа был - чисто.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 22:04   #53
Tos
Олигарх
там либо моют вечером, либо прилив, воды по щиколотку, а днем насрано
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 23:36   #54
olegnnov
Завсегдатай
чисто всё
засран тока офгенный по размерам памятник ленину но на него положено срать
olegnnov вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:02   #55
tolich
Матерый
Чтобы более-менее соотв. реальности статистику набрать, надо не раз в сто лет выбираться, а неделю тут, неделю там и на протяжении двадцати лет подряд без перерыва - заодно тенденции какие-нито отследить получится
tolich вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:14   #56
Tankist
Матерый
Много раз не надо, контраст виден сразу.
Если что, это не первая моя поездка в те края
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 13:20   #57
tolich
Матерый
Я не сомневаюсь в том, что не первая. Тут дело в "как повезет". Сам ездил месяц назад с перерывом в неделю. Ни отъявленных ипланов не попалось, ни каких-то там невротъепенных джентельменов. Все едут и едут. Аварийками не отмаргиваются - то ли из-за ритма езды на пальце мозоль быстро образуется, то ли переболели уже, т.е. передали знание в провинцию типа нас - пусть терь колхозники хорошими манерами вовсю блещут. Упертые "33"-и в левом ряду попадались, да. У таких лучше ничему не учиться . Самое яркое впечатление от поездки - бреющийся мужик за рулем какого-то жыпа в утренней пробке на Ярославке.
tolich вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:05   #58
Andrezzz
Матерый
Он станком брился?) или электробритвой?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:26   #59
rsx
Старожил
Писк моды бриться опасной бритвой)
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:27   #60
Shevi
Старожил
Полотенцем )))
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:44   #61
tolich
Матерый
Электро. Насчет чашки с кофе - не знаю, не заметил
tolich вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 20:26   #62
axel
Старожил
Бриться пока еще не брился, но вот кофий капучино с заправки около дома с собой беру-неплохой и круасаны там свежие теплые. Удобно: заправился и пока тошнишь 20-40 км\ч км 10 - успеваешь кофейку попить и покурить, потом немного ускоряется поток-можно уже и притопить, если дырки отслеживать..

Некоторые кино смотрят, видел как газету читали в вялотекущей пробке на скорости 0-5км\ч, кто-то девчонок клеит, хотя утром они все почти вялые.. женщины в зеркале ресницы и губы подмалевывают.. как колготки гадевают, не видел, врать не буду, но вот как кофту снимают вместе с майкой (случайно) видел и чуть не создал аварийную ситуацию)
axel вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:29   #63
int_surfer
Матерый
+100500
ездил в Мытищи и обратно - хотя в пятницу вечером из Москвы поток валит в 6-8 полос - проблем с проездом по незнакомой дороге не было!
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:30   #64
Pankrat
GDI Клуб
Полностью подтверждаю про 33 регион. Когда там катались, все один в один как Танкист описал -))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 14:42   #65
Shevi
Старожил
Хоть я и коробочник, но тоже, пожалуй, плюсанусь к описанию... У нас хрен кто пропустит в полосу... все же круты неимоверно... печально....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 15:04   #66
Andrezzz
Матерый
А меня всегда интересовало, в чем сложность перестроиться направо, опередить, и вернуться в левый ряд?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 15:09   #67
Shevi
Старожил
У ТС очень хорошо сказано... "тут из сумки доносится "turn right". Ёмаё! Поворачивать надо, а справа..."

И сложности-то нет... но народ не хочет пропускать...
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 15:18   #68
Andrezzz
Матерый
ну неожиданно приспичить может в любой момент и не только направо) Так что это хреновый аргумент
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 15:30   #69
Max
Флудер
Это опасно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 15:31   #70
Andrezzz
Матерый
Чем?.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 15:37   #71
rsx
Старожил
Тем, что в 99% случаев, ты обгонишь нормально, а в 1% случаев этот мудаг, тебя не пропускал не по тому, что он принципиальный, а тупо не смотрит в зеркала, и когда ты начинаешь опережать его справа, то он вдруг пугается и уходит резко в правый ряд, а там ты. После одной очень живописной обочины на приличной скорости лет эдак 5-6 назад я зарекся обгонять справва. Делаю это редко-редко....
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 16:34   #72
Andrezzz
Матерый
Ну хз...так иногда и налево перестраиваются не глядя - как бы шанс на встречку вылететь получается. Зубов бояться... (далее по тексту).
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 16:58   #73
rsx
Старожил
В десятки раз реже чем направо.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:16   #74
Vetka
Наблюдатель
А вот еще очень интересно, о чем (и каким местом) думают те, кто догонит тебя и начинает моргать в ж.пу дальняком, когда справа - колонна фур, а слева - отбойник. Полагают, что ты щас включишь вертикальный взлет и подпрыгнешь вверх?
Vetka вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:19   #75
Tos
Олигарх
Если ты едешь со скоростью фуры - правильно моргают.
МЕня лично уже даже не бесят фуры которые выйдя на обгон другой фуры обогнать-то не могут....
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:26   #76
Vetka
Наблюдатель
Если я еду со скоростью фуры - так я и еду за фурой, а не лезу в левый ряд. Мгновенно обогнать колонну затруднительно - всё-таки динамика у машины довольно ограниченная, а встраиваться между двумя фурами, вплотную следующими друг за другом - нафиг-нафиг, жизнь дороже.
Vetka вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:39   #77
Tos
Олигарх
понимаешь в чем дело, фуры обычно идут 80-90-100, многие едут по левому ряду 130-140, и твой маневр с выползанием чтобы обогнать колонну фур, создает им помехи, приходится иногда достаточно сильно оттормаживаться, понятно дело, что такой маневр положительных эмоций не вызывает.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:45   #78
Vetka
Наблюдатель
Я по левому ряду (с целью обгона) иду 120-140 в зависимости от состояния дороги. А вот те, кто идет 160-180, почему-то как раз и считают, что все остальные, которые загораживают им дорогу, обязаны немедленно разогнаться до их скорости или любым путем испариться с трассы.
Vetka вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:49   #79
Vo!
Старожил
А как быть тем, кто обгоняет на скорости 110-120?
Vo! вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 19:58   #80
Tos
Олигарх
дейсьвовать по ПДД, т.е. не создавать помех для других участников движения. МЕня моментально обмаргивали добропорядочные бургеры, когла я со своими150 лез в левый ряд
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 23:24   #81
Vo!
Старожил
Это какому такому ПДД?
Vo! вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 23:41   #82
GEM
Завсегдатай
Лукавите милейший ... Запрещено в бюргерленде моргать. Категорически. Наказание жестокое. И что характерно, не моргают. Даже левым поворотником.
GEM вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 00:10   #83
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Да ладно, мне моргали за милую душу. Номера немецкие были у летчика.
Gregory GT вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 11:00   #84
Tankist
Матерый
От Петушков до Владимира шел за крутым белорусским бумером. Он просил освоболить лыжню левым поворотником. Моргал только самым упёртым.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 00:25   #85
Tos
Олигарх
моргают за милую душу. МНе моргали несколько раз.. люди везде одинаковые.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 00:39   #86
GEM
Завсегдатай
К счастью не везде
Мож это были россияне на прокатных машинах ?
Или просто россияне
GEM вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 10:58   #87
Tankist
Матерый
Именно так и надо делать. На обратном пути помню задумался, скорость упала до 110, из раздумья меня вывели вспышки в зеркале. Отвернул ручку, за пару секунд набрал 150 и ушел вперед.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 16:29   #88
ilya959
Старожил
Про Владимирских... перечитал 2 раза и все еще думаю, что ты опечатался

Про наш регион... все у нас хорошо с атмосферой- прокатись по Казани на машине хотябы, и отчетливо это поймешь.

А в Мск да, они к байкам привыкли давно... это у нас года 3-4 как только стало кол-во двухколесных заметным на дороге- откуда ж привычке то взяться?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 18:07   #89
Pankrat
GDI Клуб
По Казани поездил (на машине) - жесть полная. Мотоциклов не видел так как зимой там гонял 4 дня.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 23:35   #90
Шуруп
old-school nigger
вооотт поэтому поверьте, что когда мы пишем, что мотоциклист "сам дурак" это правда с вероятностью 90%

мои наблюдения, трояк и садовое

если мотоциклисты спокойно едут себе левой полосой, то все у них происходит быстро и безопасно, как только видишь вышивающего ковбоя мальборо, с вероятностью 80% через пару километров его раскатают.
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 23:38   #91
~GZ
Едкое вещество N8
Подтверждаю. Про Москву.
~GZ вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:41   #92
skvair
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Подтверждаю. Про Москву.
В москве тоже разные бывают , но в целом люди более вменяемые , хотя хамла тоже много , особенно как ни странно, на отечественном автопроме
если надо встроится в какую нибудь очередь, то проще вежливо попроситься поворотником перед машиной за 5 лимонов и тебя пустят , а какой нибудь УАЗ тебя в жизнь не пустит
Хотя мне попадались очевидные хамы и на дорогих машинах, но они редкие и в основном на Хаммерах ;-)
skvair вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 17:48   #93
Tankist
Матерый
Учитывая оляпистость и бесвкусную вычурность хаммера, предположу что это по большей части черно...бровые.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 27-04-2011, 23:54   #94
Vo!
Старожил
А где-то была статистика «средний пробег до могилы» у моцей и прочих ТС. Может, кто помнит ссылку?
Vo! вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 10:55   #95
Tankist
Матерый
На мкаде вышивать неудобно и непрактично. Мотополоса быстрее и безопаснее.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 03-05-2011, 20:29   #96
axel
Старожил
часто идут между крайним левым и вторым слева, если скорости небольшие.. отбортовка бетонная и под наклоном, да и ямки там бывают, а уворачиваться некуда..
axel вне форума  
 
Старый 28-04-2011, 11:04   #97
axel21074
Сообразительный толмач
Это давно известно - в Москве ЕСТЬ культура вождения, в НН ее НЕТ.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 29-04-2011, 19:44   #98
Паук
Завсегдатай
а ты скатайся в Орехово-Зуево, ближе к Москве чем Владимир, а на дороге хуже чем в Нижнем, я когда туда попал была одна мысль "как пля отсюда свалить быстрее?????"
Паук вне форума  
 
Старый 13-05-2011, 22:07   #99
HOTROD
Завсегдатай
Москва действительно более приспособлена для предвижения на мотоцикле,пускай и с большим кол-вом пробок..
__________________
Sunshine after the rain....
HOTROD вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 00:27   #100
axel
Старожил
меня седни на третьем напугал кадр один на кастоме: врубил ласковый май на полную громкость и обгонял в тоннеле по тихому выкатываясь, так что двигла не было слышно..
я думал глюки сначала.. ненавижу ласковый май..
axel вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 10:40   #101
Tankist
Матерый
С юмором чувачок попался :-)
А я люблю в тоннеле глушаком бахнуть, тоже весело...
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 13:34   #102
Mihalich
Завсегдатай
Задам вопрос от коробочника... мне не сложно пропустить байк, а если махнут в ответ рукой или аварийкой вдвойне приятно, но может я старею или фиг знает что, но раньше вижу байк сзади, показываю правым поворотником, что буду смещаться вправо, дабы дать больше пространства слева и все было хорошо. В этом году так не получается, показываю правым поворотником, начинаю смещаться и байк лезет на обгон справа и я ему уже мешаюсь... В итоге, чтобы не создавать помеху лучше держаться в свое полосе, не предпринимая лишних движений и тебя объедут, и ты не создашь помеху или что?
ЗЫ мечтаю о байке!!!
Mihalich вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 13:39   #103
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Mihalich
В итоге, чтобы не создавать помеху лучше держаться в свое полосе, не предпринимая лишних движений и тебя объедут...
Именно. Не суетись, байкер сам тебя объедет.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 13:41   #104
Tankist
Матерый
Примерно так. Хотя, если байкер повис на 7 часов, то лучше включить правый и подвинуться аккуратно.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 13:43   #105
Major Keis
Катаклизм Форума
Имхо, чем меньше броуновского движения на дороге, тем нам лучше.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 14:53   #106
Vo!
Старожил
Золотые слова! Тока не вам лучше, а всем!
Vo! вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 13:48   #107
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Именно. Не суетись, байкер сам тебя объедет.
Не всегда дорожная обстановка на вашей стороне приходится вас пропускать (чтоб хоть кто-то быстрее доехал)

ps но в целом согласен - суета зло. Причем не только по отношению к двухколесным, но и ко всем остальным участникам ДД.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 13:49   #108
Tankist
Матерый
На большинстве моцев нет аварийки, махнуть рукой тоже не всегда возможно.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 14:56   #109
aaz
Мастер ссылок
Можно и ногой. Лишь бы соседнее зеркало не зацепить.
aaz вне форума  
 
Старый 18-05-2011, 14:57   #110
Vo!
Старожил
Во Франции видел, принято ногой благодарить. Снимают ноги с педали и чуть опускают. Какую ногой махнул — с той стороны машину благодарят.
Vo! вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 04:50   #111
Мoхнатый
Просто мимо проходил
Плюсуюсь, камрад.
"Не знаю, почему частенько ругаютцо на москальских водил, мне, в принципе, новичку, на незнакомых мне развязках-перекрёстках и вообще в траффе тамошнем было гораздо спокойнее и чётче, чем на ежедневном пр.Ленина-Гагарина, например. Чуется, что и к байкерам несколько иное отношение-без рыков и миганий машинки сами тиснятся, давая мотополосу. Красота. Вощем, понравилось."(с)самсебя.
Реально, в кои-то веки почувствовал себя спокойно на дороге и полноценным участником ДД, БП.
Мoхнатый вне форума  
 
Старый 19-05-2011, 23:47   #112
axel
Старожил
ну мото порыкивают конечно, не без этого, но уступают спокойно, никто не пытается намеренно прижать, а насчет спокойности-общий уровень водителей выше-многие каждый день ездят от 50-150 км минимум по таким вот плотным трфикам, так что те кто совсем дауны - быстро выбывают..
axel вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК