Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 16-11-2004, 02:35 ВНИМАНИЕ ОПАСНОСТЬ!!! Читать всем.   #1
Tankist
Матерый
Итак, расскажу с самого начала.
Сегодня в десятом часу вечера по пути с работы к приятелю ехал по Белинке, машин было мало, впереди было два волгаря. Проезжаем перекресток с ул. Студеной, по левую сторону начинается садик Пушкина, вдруг один из волгарей с правой полосы начинает двигаться на левую прямо в бок второму, второй уходит на рельсы, тут я понимаю, что первую волгу просто несет, затем разворачивает и он мордой у№бывается (по-другому не скажешь) об столб, после чего пролетает еще несколько метров кормой вперед и наконец останавливается, морда вхлам, валит пар, короче п-ц. Естественно, останавливаюсь, удар был сильный, надо было узнать цел ли пилот волги. Когда я подбежал, он уже вышел и смотрел на свою разбитую машину, матеря при этом дорожников. Не прошло и минуты, как с визгом летит шестерка и останавливается в полутора метрах от волги. Стоим - фтыкаем, дал ему мобилу, он звякнул другу, тут опять визг, в тот же столб приезжает витара, ошибочно названая внедорожником машина тоже не смогла удержаться на льду. Из деревянного домика перед которым стоял этот злосчастный столб вышли люди, от них мы узнали, что сегодня еще трое повстречались с этим столбом и что жители дома просто боятся находиться в нем.
Причиной же оказался колодец на улице Новой, из которого текла вода. Воду эту раскатали от перекрестка метров на 150, а когда подморизило, получился настоящий каток.
Пока я там находился еще немало машин чудом избегали дтп.
Хозяева пострадавших машин решили вызвать гаев (геев), которые долго не хотели писать протокол и, вообще, вели себя соответственно цвету своих номеров.

Короче, люди, советую проходить этот участок с предельной осторожностью!!!

Фотки см ниже.
Tankist вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 02:51   #2
Tankist
Матерый
1. Побитая сузука.
2. Собственно столб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1010399.jpg
Просмотров: 229
Размер:	25.9 Кбайт
ID:	2002  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1010400.jpg
Просмотров: 184
Размер:	21.1 Кбайт
ID:	2003  
Tankist вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 02:54   #3
Tankist
Матерый
1.Несчастный волгарь
2. Каток. Фотка темновата, но дорога блестит как зеркало.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1010404.jpg
Просмотров: 221
Размер:	21.3 Кбайт
ID:	2004  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1010407.jpg
Просмотров: 179
Размер:	5.0 Кбайт
ID:	2005  
Tankist вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 02:57   #4
Tankist
Матерый
1. Снова сузука
2. Явно видно, что колесо подогнулось, кстати, его заклинило и пришлось вызывать эвакуатор.
3. Люк из которого и течет вода.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1010405.jpg
Просмотров: 132
Размер:	24.1 Кбайт
ID:	2006  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1010406.jpg
Просмотров: 129
Размер:	28.5 Кбайт
ID:	2007  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1010411.jpg
Просмотров: 165
Размер:	46.8 Кбайт
ID:	2008  
Tankist вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 09:34   #5
Слон
Матерый
Также явно видно что резина никак не зимняя
Слон вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 09:51   #6
Drowt
Старожил
Ага я вчера тоже испытал гамму смешаных чуств в том месте. Хорошо что машина переднеприводная.
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 10:04   #7
Дед Мазай
Старожил
Дело не столько в резине, сколько в факторе неожиданности
существенного мгновенного изменения дорожных условий.
Уроды млин
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 11:25   #8
IKnow
Человек с юмором
Помнится, по поводу прошлогодней аварии "у стритов" никто не желал принимать во внимание подобное объяснение.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 12:24   #9
legatee
Завсегдатай
А что на белинке свет вчера не горел?
Любое потемнение на асфальте на 70% вероятности вода, при отричательной температуре соответственно - лёд. Парни и милые дамы, никто не позаботиться о нашей безопастности кроме нас самих, прежде чем ехать - в первую очередь думаем.
legatee вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 03:17   #10
rsx
Старожил
У нас в городе вечно где-то течёт, а те кто должен ремонтировать ето всё водку в теплушках бухают, и даже не удосужаться заборчик деревянный поставить(они обычно стоят не в тех местах где надо), надо гдето сп****ть такой заборчик и поставить, сам неоднократно на таких текущих люказ подскальзывался, правда до столбов не доходило.
rsx вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 09:30   #11
Const
Матерый
Мля, я еще на прошлой неделе когда ехал, думал, как подморозит - на этом перекрестке звиздец будет... Так и вышло...
В том месте (возле автосалона, да? правильно думаю?) вода уже наверно с полгода течет...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 09:53   #12
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Const
Мля, я еще на прошлой неделе когда ехал, думал, как подморозит - на этом перекрестке звиздец будет... Так и вышло...
В том месте (возле автосалона, да? правильно думаю?) вода уже наверно с полгода течет...
Там вода уже несколько лет течет. Там кажись рядом с дорогой стоит водонапорная колонка для частных домов.
Drowt вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 11:37   #13
IKnow
Человек с юмором
Там на встречке штук пять лючков, плюс пара полноценных люков, из-под них и течет постоянно. В прошлом году Нива убралась в этот дом капитально - провалила стену в подвал.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 12:08   #14
Insite
Старожил
Меня тоже как-то там расколбасило, прям напротив автосалона. Еле вырулил... А было это еще в начале октября, когда только холода начались. Мокро там всегда
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 12:17   #15
Katrios
Завсегдатай
Не, дело не в колонке, именно аварийный люк - источник небольшой речки. Если подниматься вверх по ул. Студёной, то слева настоящая река, к перекрёстку с Белинкой она расширяется. Там старый дом на снос, а рядом стройка, всё разворочено.
Боюсь, что если люк не заделают в ближайшее время, то там вообще полный трындец настанет. Улица Студеная превратится в одну большую горку, там ведь уклон. Машины, те что там спускаться будут.... Словом, опасно там!!!!
Вылетит так кто-нибудь на Белинку, ему в левый борт и въедут, как бы не получилось серьёзнее, чем просто разбитая морда машины!!!!
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 13:02   #16
Lnu
Матерый
Эта Белинка, блин, вообще неблагополучное место, какое-то... В пятницу вечером еду вверх около Шоколада, а, если кто не помнит, весь вечер в пятницу дождище был конкретный... Правая полоса как всегда заставлена машинами, припаркованными возле Шоколада, поэтому еду практически по рельсам... и вдруг левое переднее колесо резко проваливается в какую-то подводную яму или люк... Я сначала думал, что колесо моё навсегда там останется, но обошлось, ехал медленно, к светолфору подъезжал...
А тут еще читаю, что и машины у Шоколада уводят Ж8-О
Lnu вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 15:02   #17
Lnu
Матерый
[quote=Lnu]Эта Белинка, блин, вообще неблагополучное место, какое-то... В пятницу вечером
Поправочка... в воскресенье это было
Lnu вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 13:40   #18
Katrios
Завсегдатай
Сегодня утром по Сетям в новостях сказали, что за вчерашнюю ночь там ещё несколько машин пострадало. Показали одну волгу, она влетела в угол дома, сказали, что это уже восьмая!!!!!
Я вот думаю, если все, кто пострадал подадут в суд на коммунальщиков, которые не удосужились отремонтировать этот люк, скорее всего процесс выиграют. Хотя компенсацию вряд ли получат, но для создания прецедента не помешало бы подобное разбирательство.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:15   #19
Jabo
Завсегдатай
восемь сказали
Jabo вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 13:51   #20
Stunt Driver
Матерый
Ехал там вчерась, тоже подумал про негодяев.

Там всегда течет, и в прошлую осень-зиму тоже было много аварий. ЯИз-за такой-же вечной течки на молитовском подъеме бахнился опель на стрит-челлендже.

Но господа - всеже надо смотреть на дорогу!
Даже если я буду ехать 100 по асфальту, и вдруг попаду на лед - ничего не случится, если я не буду делать резких нажатий на педали. Ведь это не крутой горный поворот.
Но всеравно, пострадавшим сочуствую.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 13:56   #21
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Даже если я буду ехать 100 по асфальту, и вдруг попаду на лед - ничего не случится, если я не буду делать резких нажатий на педали. Ведь это не крутой горный поворот.

Не горный, но поворот, после которого люди газу прибавляют...
И вот вам результат
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 16:19   #22
Jabo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver

Но господа - всеже надо смотреть на дорогу!
Даже если я буду ехать 100 по асфальту, и вдруг попаду на лед - ничего не случится, если я не буду делать резких нажатий на педали. Ведь это не крутой горный поворот.
Но всеравно, пострадавшим сочуствую.
Этоже вчера сказал гаец по сетямНН, только без "сочуствия"
Jabo вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 15:13   #23
Voyager
Матерый
Ездил там вчера дважды - около 11 и около часу ночи.

В первый раз я ехал на летке, передо мной ехала классика
он как гаёв увидел, которые там тусовались уже - по тормозам стукнул, дурень, ему задок начало кидать
гаи его как увидели - и в рассыпную
подумалось, он был не первый
он справился с заносом с третьей итерации где-то и дальше уехал
я за ним ехал (на летке ещё), дёргаться не стал - как ехал, так и ехал - ровно нога застыла в камень, тапочки не дёгала.
Проезжая мимо увидел причину столпотворения: 4 машины в бедный деревянный домик въехало - один газик грузовой и 3 легковых

Второй раз ехал уже переобувшись - проехал мимо ради интереса, посмотреть.
Все, кроме одной волги уехали сами
а у волги морду свернуло основательно
и домик жалко - там такие щепки живописные лежали

Жалко, фотика нету
Voyager вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 15:54   #24
HiTecher
Завсегдатай
Я согласен, конечно, что мы сами должны заботиться об безопасности своей, что нужно быть внимательнее, смотреть на дорогу, соблюдать скорость. Это все так.
НО: если ДТП происходят в таком количестве, то налицо грубейшие нарушения требований к организации дорожного движения и содержанию дорог!!!
ГАЙам и дорожникам с коммунальщиками нужно СРОЧНО что-то делать: например, дежурить там на подъезде (а не после него), что бы пугать тех кто едет быстро, срочно ремонтировать этот дурацкий колодец, посыпать лед песочком или еще что-нибудь подобное...
ИБОЛЬШЕ НИКОГДА ТАКОГО НЕ ДОПУСКАТЬ!!!
-----------------
Будьте осторожны! Удачи всем!
HiTecher вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:13   #25
Lentus
Постоянный посетитель
Клева... а я живу рядом... и что-то и не замечаю этой пакости.
Lentus вне форума  
 
Старый 16-11-2004, 16:14   #26
int_surfer
Матерый
мечты - мечты.... у нас только парады снегоуборочной техники хорошо проходят, а вот сама уборка - .... посмотрим как в этом году будут чистить дороги...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 01:51   #27
Liker
Старожил
видел там вечером волгу и сузуки и пытался понять как они срулились
теперь понял...
может кинуть ссылку на эту тему на форум администрации? кто знает адрес?
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:35   #28
DemoN
Завсегдатай
http://www.adm.nnov.ru/script/forum/
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК