Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-11-2004, 10:48 Пешеходы-агрессоры и как с этим бороться... :)   #1
NIVAda
НИВАвод
Полагаю, что всем, кто много ездит по городу, попадались пешеходы, проявляющие в той или иной форме агрессию к автомобилям. Мне, к примеру, однажды досталось зонтиком по крыше, когда я спокойно стоял у трамвайной остановки, пару раз в догонку отправлялись различные подручные предметы и т.д. К сожалению, чаще всего эти выходки обусловлены лишь злобой, что кто-то ездит на своей машине, а они - такие хорошие и правильные - вынуждены тискаться в общественном транспорте.

И вот, наконец-то, свершилось! Справедливость восторжествовала!
Ехал вчера утром, около 9:00 по пл. Ленина. В этом месте бываю редко - оказывается там нехилая пробка по утрам. Точнее "движение затруднено". Машины, по причине отсутствия трамваев, движутся в три ряда - медленно, но верно. Напротив "Дома Книги" все что-то объезжают. Выясняется, что посреди дороги, у трамвайных рельсов стоит группа пешеходов. Никаких намерений уйти оттуда они не проявляют, по-видимому такое оригинальное место выбрали для ожидания трамвая... Стоят спокойно, кроме одной маленькой тощей старушки, скачущей по проезжей части туда-сюда, потрясающей кулаками, брызгающей слюной и.... раздающей проезжающим машинам плюхи... Самое загадочное, что достаётся не только левому ряду, движущемуся по рельсам (бабка могла и не знать, что движение по рельсам попутного направления разрешено, если не затрудняет движение трамваев), но и среднему, т.е. тем, кто объезжает этих пешеходцев справа...
Плюхи бабка раздаёт замызганной полиэтиленовой сумкой. Дастаётся всем в основном по капоту и лобовому стеклу. Водители - люди культурные и выдержанные - проезжают мимо, не связываясь со старой безумицей... Я думаю как быть мне если моё треснутое в 2х местах лобовое стекло развалится под натиском слепой ярости...
И вот подходит моя очередь...
Бабулька ловит меня в поле своего зрения (маленькие поросячьи глазки залиты гневом)... Цельсь!!! Размахивается своей сумочкой... Пли!!! И... попадает аккурат по веткорезу!!!
Немая сцена. Посередь площади стоит бабка, в руке у неё половинка пакета, которую она держит за уцелевшие ручки, а ветер разносит по площади какие-то бумажки... И все водители, сдерживая смех, смотрят из окон на эту неожиданную пургу...

PS Долго же придётся тебе ходить по ЖЭКам, поликлинникам и пенсионным фондам, восстанавливая утраченные документы... Такое вот недешёвое это развлечение - чужие машины портить...
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:55   #2
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Долго же придётся тебе ходить по ЖЭКам


...ой..мое лЮбимое заведение-))))..там работают такие "интеллигентные" люди...-)))
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 10:59   #3
IKnow
Человек с юмором
Раскольников, блин. Замочил бабке сумку (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:00   #4
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Экий ты... старость не уважаешь!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:02   #5
Shummi27
Завсегдатай
Смею заметить, что иногда эти выходки имеют совсем другую причину. Мне например очень не нравится, когда водители поворачивая на светофоре, не пропускают пешеходов. Особо наглым, которые проезжают мне почти по ногам, я аккуратно складываю правое зеркало. Своя машина у меня есть, просто мне не нравится, что некоторые совсем забывают про безопасность. Дети например твёрдо уверены, что если они идут на зелёный, то машины должны их пропускать.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:12   #6
NIVAda
НИВАвод
Хочу сказать в дополнение, что я-то как раз к пешеходам очень трепетно отношусь... Всегда... Иногда даже всякие гудеть сзади начинают, когда я людей пропускаю....
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:21   #7
Shummi27
Завсегдатай
Ничего личного =)
p.s. Вобще было бы неплохо чтобы пешеходы тоже правила знали.... Вот только как их заставить? =)
Shummi27 вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:19   #8
сараевод
Неисправимый баянист
А штрафами. По полМРОТа вполне достаточно будет. Только гайцам связываться почему-то не хочется. А зря. Золотое дно!
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:21   #9
wella
Завсегдатай
А ведь раньше штрафовали, что-то было хорошее в советские времена
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 12:50   #10
_mj_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Shummi27
p.s. Вобще было бы неплохо чтобы пешеходы тоже правила знали.... Вот только как их заставить? =)
Было бы неплохо чтобы водители правила соблюдали. Мало мудаков летающих через переходы прижавши свою дуделку и вместо тормохза газ притапливая? А кто из вас поворачивая с главной дороги на второстепенную пропускает пешеходов ее переходящих? Один мудак выворачивая с второстепенной на главную проехал мне поногам. (теперь рихтовка правой передней двери и капота, и пару недель с разбитой мордой ему обеспечены. Его дама тоже от стресса долго не отойдет.) Так может начнете с себя господа водители?
Зы. Сам на машине езжу - однако хамство п прущаю из всех щелей крутизна по отношению к пешеходам и велосипедистам бесит!
ЗЫЫ Ничего личного - тут все белые и пушистые ( с ваших слов)
_mj_ вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 18:43   #11
alexa1975
Завсегдатай
Да ладно тебе!!!Это же ведь вечный конфликт...Пешеходы лают на водителей,водители на пешеходов...Кстати,не водители должны начать,а оба одновременно!!!
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:37   #12
HiTecher
Завсегдатай
Я тоже пешеходов пропускаю. Всегда. ...Ну, или почти всегда!
HiTecher вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:32   #13
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от NIVAda
Хочу сказать в дополнение, что я-то как раз к пешеходам очень трепетно отношусь... Всегда... Иногда даже всякие гудеть сзади начинают, когда я людей пропускаю....
А разве тут речь о пешеходах? О тех людях, которые переходят дорогу и которым мы иногда не уступаем? По-моему, здесь речь о злобных бабках, которым не нравится, что 30 лет назад на машинах ездили только большие начальники, и никому не было от этого обидно, а сейчас ездят все, кому не лень. Сколько тебе лет? А сколько бабке? Она всю жизнь прожила, веря в коммунистические идеалы и считала, что прожила счастливую жизнь. А в самом конце жизни выясняется, что её жестоко отымели извращенным способом... Выходит, что? Жизнь зря прожита? Обидно, млин. Вот эту обиду она и вымещает на тебе, молодой барчук
сараевод вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 13:17   #14
int_surfer
Матерый
бывают такие гудельщики.... достал меня уже пр. Ильича на автозаводе... пешеходных переходов там полно, но хоть бы освещение на них сделали... а подъезжаешь к переходу и не видно - стоят там люди или нет...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:50   #15
Sega
Завсегдатай
Чего то я не разу не видел чтобы на пр. Ильича кто-то пешеходов пропускал.
Sega вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:31   #16
IKnow
Человек с юмором
Грязное это дело - зеркала складывать. Особенно в такую погоду.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:19   #17
Shummi27
Завсегдатай
В такую погоду к ним близко и не подойдёшь =)
Прыгаешь в 10 метрах от дороги и ждёшь, когда все проедут.
Иначе окатят с ног до головы.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:24   #18
Valex
Старожил
Некоторые пешеходы считают, что если красный, то переходить дорогу можно и в 50 м от перекрестка. Таких освистываю, а мирно идущих в зоне перекрестка на зеленый, естественно пропускаю.
Valex вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 18:48   #19
alexa1975
Завсегдатай
Я не знаю чего я б я с тобой сделал,если бы ты мое зеркало потрогал...Ничего личного к тебе,но такому пешеходу я бы ноги сломал...У нас с пешеходами взаимная нелюбовь,так давайте заодно будет взаимное нетрогание!Я ругаюсь на пешехода,пешеход на меня,но друг друга мы не трогаем!!!И если водитель подаст на разбившего ему морду пешехода,еще неизвестно,кто прав окажется....Так что мне кажется взаимный нейтралитет будет самое то!
__________________
Невозможно - это не факт,это только мнение...
alexa1975 вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:07   #21
1st-Driver
Старожил
Ты эта, поосторожней с веткорезом в городе-та... А то сегодня пакетик - а завтра какая-нить бабуля бросится тебе на капот... Мы, канешна, передачки-то тебе будем носить - но не очень хочется )).
1st-Driver вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:18   #22
G8.
Матерый
Макс, умеешь утешить
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:46   #23
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
Ты эта, поосторожней с веткорезом в городе-та...

А это что за хрень? Просветите дедушку
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 10:22   #24
NIVAda
НИВАвод
см. фотку. видно плохо, но разглядеть можно...
от углов капота вверх тросики стальные идут - это и есть веткорезы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  013a.jpg
Просмотров: 97
Размер:	57.1 Кбайт
ID:	2028  
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 11:41   #25
Insite
Старожил
НУ блин еще шипы по периметру и полный carmagedon
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 17:09   #26
wem626
Наблюдатель
А почему номер не посередине бампера? Там че, девайс какой-то хитрый стоит?
__________________
"Крепче за баранку держись шофер" (С) песня такая
wem626 вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:11   #27
Stunt Driver
Матерый
интересно, вчерась, ехал там же и видел как бабка в коричневом пальто кидалась на машины - но доставалось как правило руками по боковым стеклам. Причем прицеливаясь, бабка проявляла прыткость и скачком ударяла машину, отскакивая мгновенно на исходную позицию.

Я объезжал справа, предварительно взяв курс а бабку, а затем резко ушел направо-вперед, предварительно оставив впереди место для маневра, тк новую мафынку очень жаль. От такого перфоманса бабка немного опешила и атаковать не стала. Есть своя стратегия объезда бабок!

А вообще ожидание трамваев по правилам делается на тротуаре, или возвышенной платформе около рельс, при её наличии.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:24   #28
NIVAda
НИВАвод
А пакет-то у неё ещё был? Или уже не было? Некоторых она действительно руками долбала, но в основном - пакетом... Неужели она после ЭТОГО ещё продолжила свои гнусные нападки???!!!
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:53   #29
Stunt Driver
Матерый
мне кажется был, но доставалось руками. Значит это та же самая бабка! Я ехал в 8-45, значит она только еще входила во вкус
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:09   #30
Const
Матерый
Я вот думаю, ты "удар" с собой еще возишь? Надо было этой бабуле дать нюхнуть мальца . Запомнила бы надолго
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 01:44   #31
Mihalich
Завсегдатай
А может бабка на трамвайную остановку как на работу ходит! Никуда ей не надо, просто выходит и машины долбает. Просто за простых людей, за родину обидно Разъездились всякие буржуи, пакеты еще о машины рвут гады! На всех не напосешься, теперь без пакета приходится. Ох тяжелая блин работа
Mihalich вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:17   #32
HiTecher
Завсегдатай
Немного не в тему, но расскажу...
Ехал в позапрошлую пятницу от Ангара домой, в Кстово. В Опалихе, на самом въезде, там где дорога идет немного в гору и поворачивает вправо чуть не попал в беду. Там видно плохо - горка, поворот - и вот именно тут какой-то "?:%;№ решил ПЕРЕЕХАТЬ ДОРОГУ НА ДВУХ (!) ВЕЛОСИПЕДАХ!!! Естественно, не смог... Я еду, хорошо что не быстро, скорость только сбавил км. до 60-70. И вдруг в свете фар совсем близко вижу НЕЧТО: куча колес, рули велосипедные и человек на полусогнутых ногах, раком летит мне навстречу...
Резко торможу, ухожу влево на встречку, хорошо никого не было там. Уже когда вырулил, все равно жду удара, если не от тела, то от его двух велсипедов долбанных. Бог миловал - разминулись...
Дотормаживаю, встаю на обочину, смотрю в зеркало - вроде поднимается этот муди%^. Включаю аварийку и выскакиваю из машины с твердым намерением - добить его собственными руками!!! Подбегаю, а он так и стоит посреди первой полосы... Нет слов, блин! Утаскиваю его на обочину, а он вцепился в свои велосипеды!
В глазах - страх, хоть и пьяный...
Я ору:
- Тебе что, жить надоело?!?!?!
Уже руку занес для удара... А он, грязный весь, толи от дороги, толи он по жизни такой грязный. И отвечает мне:
- Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ...
И трясется весь блин, и страх в глазах... А мужик, блин, лет 25, выше меня. Видно, действительно, сильно напугался...
И вот так, на все мои нравоучительные ругательства отвечает:
- Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ...
Как младенец 5 годовалый...
Короче, так я ему ничего и не сделал: глаза его не дали и полная безропотность. Если бы стал оттопыриваться - точно бы закопал его, т.к. злой был жутко. А так - не стал, сел в машину, постоял, успокоился и дальше поехал.
Но жена через 10 минут все равно заметила, что я какой-то не такой...

Вот такое проявление агрессии со стороны водителя к велосипедисту на двух велосипедах сразу. Но вполне обусловленное и заслуженное, я думаю!
HiTecher вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:40   #33
AnSI
Матерый
Надо раздел или тему создать - избранные посты автофорума. Я думаю их тут много интересных найдется.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 13:31   #34
serp
Просто мимо проходил
немножко не в тему:
вообще-то я много езжу на велосипеде, и часто хочу раскроить жестяные коробки уродам, которые за каким-то .. проносятся в 10 сантиметрах. или выезжая из двора высунут морду на метр (а это единственная полоса для велика). такчто активные велосипедисты могут испытывать вполне нетеплые чувства. представь он бы тебе придумал накатить...
serp вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 18:36   #35
POMAH
Матерый
в продолжение "невтемы" - бывает еду дороге в к-рой 2 полосы, и какой-то мудак на велосипеде едет не то что по обочине, а по краю дороги, а ты вынужден умещаться между ним и встречкой, а еще бывает в последний момент его в темноте практически перед капотом своим обнаруживаешь, так хочется остановиться, выйти и люлей навешать!
пару раз друзья еле избегали аварий из-за таких мудаков, не ленились, останавливались и $#$%или, да ведь всех-то все-равно не выведешь...
POMAH вне форума  
 
Старый 19-11-2004, 02:01   #36
Mihalich
Завсегдатай
Им или может мне повезло, что не втсретились в такой ситуации, тк ездил на велосипеде, у которого тормозов практически небыло! Весело наверное было бы если кто-то нос передо мной высунул. Хотя катание без тормозов закончилось в водосточном люке, куда залетел на полном ходу!
Mihalich вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:34   #38
Ytr
Матерый
а я бы вышел и по рогам настучал этой бабке...

ни одному человеку не позволено портить имущество чужое...
Ytr вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:39   #39
sugenar
Постоянный посетитель
Может бабуля не про ЖЭКи думала, а о бейсбольной бите любимого внука...
sugenar вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 11:59   #40
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
ГДЕ КУПИТЬ ТАКУЮ ШТУКУ?!
Долой злых бабок с пакетами!!!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 12:10   #41
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от NIVAda
И... попадает аккурат по веткорезу!!!

А где в машине веткорез находится???
Слон вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 13:39   #42
Tequila
Старожил
это не в машине, в жипе
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 15:29   #43
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
А где в машине веткорез находится???
Не в машине, а на машине он находится...Это (как я понимаю) трос (или иной режущий материал) какой-нибудь, натянуты с двух сторон - от верхней точки передней стойки ветрового стекла до переднего крыла. Основная функция - защита стекла от веток. Вот.
umka вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 15:33   #44
umka
Старожил
Ой, блин, а ответа на этот вопрос я не заметил ...Сорри..
umka вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 14:09   #45
POMAH
Матерый
испытал невероятное удовлетворение от рассказа!
POMAH вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 10:30   #46
NIVAda
НИВАвод
а я - от самого события
я конечно понимаю, надо добрее быть. но ничего поделать с собой не мог - весь день был на подъеме!
__________________
Canis latrans из Сьерра-Невады... Индейский трикстер ...
NIVAda вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 10:59   #47
Ytr
Матерый
доброта иногда лишняя, пару раз успокоить таких водяным душем и им будет понятнее что нельзя так..
Ytr вне форума  
 
Старый 17-11-2004, 18:47   #48
hardnn
Завсегдатай
Бывают еще истории с пешеходами типа "зуб за зуб", помню в студенческие годы была история: мой знакомый на Волге летом случайно (что его конечно не оправдывает) обрызгал проезжая мимо, молодую пару, за что получил в заднее стекло БАНКОЙ СГУЩЕНКИ!!!, останавливаться не стал, во избежание дальнейших повреждений уже своего "морды-лица", так и приехал в гараж с разбитым и вдавленным во внутрь стеклом и банкой сгущенки на заднем сиденье... сгущенку потом сЪел.. ;-)
hardnn вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 14:19   #49
IKnow
Человек с юмором
Куясе силы бросок - банкой сгущенки выбить стекло УДАЛЯЮЩЕМУСЯ автомобилю!
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 16:42   #50
hardnn
Завсегдатай
Насколько я помню по его(знакомого) рассказу скорость у него была порядка 30 км, просто лужа оказалась с ямкой, плюхнушись в ямку он и создал кучу брызг (сам такого не ожижал), а парень(обрызганый) обидившись среагировал ну очень быстро...
hardnn вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 04:54   #51
BAR
Матерый
Главное, что с хэпи эндом
BAR вне форума  
 
Старый 18-11-2004, 14:05   #52
Slepoi
Завсегдатай
я какда, пешком, тоже иногда пуляюсь или пугаю, "Гонсчиков"-))) по другому нельзя-)) так что ....
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК