Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 26-02-2007, 09:16 Установка газовой колонки   #1
Mashu
Пай-Девочка
У меня вот какой вопрос. С кем лучше работать по установке новой колонки: с лицензированной организацией (типа Сити-газ) или напрямую со своим участком Горгаза? В идеале хочется, чтобы пришел дядька, все спокойно и нормально поменял, сделал эстетичный дымоход (не гофрой), и внес все нужные записи в газовую книжку. У кого какой опыт, поделитесь, пожалуйста :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 09:47   #2
look
Starый, седой Буратино.
НИЖЕГОРОДОБЛГАЗ (Горгаз в бозе давно почил) за последствия своей работы несёт ответственность и в дальнейшем, персонал постоянно обучается и переподготовку проходит.

Эстетика конечно оч.важно, согласен. Но не в ущерб безопасности.

Свои недостатки, есс-но, есть - "забюрокрачена" здорово процедура (решаемый вопрос ).

Книжку газовую можно в любой момент оформить, вне зависимости от того кто устанавливал (имеются ввиду сертифицированные установщики).


ЗЫ ситуацию знаю "изнутри".
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 10:12   #3
Mashu
Пай-Девочка
Так лучше все таки через Нижегородоблгаз?
У меня книжка газовая есть, вопрос в том, если решим ставить через Сити-газ, куда нас отправил Изот, много ли потом будет проблем с Нижегородоблгазом? Я так думаю, что замену колонки с ними согласовывать нужно заранее. Или не обязательно?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 10:25   #4
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от Mashu
Так лучше все таки через Нижегородоблгаз?

Лично моё мнение - однозначно.


Цитата:
Сообщение от Mashu
У меня книжка газовая есть, вопрос в том, если решим ставить через Сити-газ, куда нас отправил Изот, много ли потом будет проблем с Нижегородоблгазом? Я так думаю, что замену колонки с ними согласовывать нужно заранее. Или не обязательно?

Узнайте с кем заключен договор на обслуживание вашей управляющей компанией. Если с Нижегородоблгазом - вообще никаких проблем. Если с другими (или вообще ни с кем, есть и такие идиоты), тоже решаемый вопрос. В любом случае требовать внесение записи об установщике и оборудовании в абон.книжку.

Район какой ?
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 10:28   #5
Mashu
Пай-Девочка
Советский.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 10:44   #6
Gaz
Наблюдатель
Как человек, также как и Look, занющий ситуацию изнутри, рекомендую Вам обратиться все же в Нижегородоблгаз. Согласен, процедура бюрократизирована, но зато все надежно. Знаем случаи, когда Облгаз устранял последствия "кривых ручек" различных специалистов.
Для того, чтобы вызвать работников Облгаза, Вам необходимо позвонить в Службу единого заказчика ОАО "Нижегородоблгаз" (тел. 34-57-70), где оставить заявку на производство работ. После того, как составят смету, оплатить в бухгалтерию, и ждать мастера.
Процедуру можно ускорить путем обращения ко мне, или к Lookу
Gaz вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 15:19   #7
Mashu
Пай-Девочка
Спасибо за информацию! Решили прислушаться к вашим с Look(ом) советам и ставить через Нижегородоблгаз (кстати, тетя в телефоне предстваляется как "горгаз, слушаю" :-)).
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 16:16   #8
Sergio Safoni
Флудер
Мора рулит
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 17:05   #9
Mashu
Пай-Девочка
Мору ( и колонки, и котлы) как раз ругают люди, которые работают с газом, и мнению которых лично я доверяю :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 10:55   #10
Valex
Старожил
Недавно мне устанавливал Bosh Unkers, приобретенного в Изоте специалист Сити-Газа. Все вроде сделал нормально, но дымоходную гофру пришлось покупать самим (он, видите ли без машины и не дотащит) и не поменял газовый вентиль на новый. Работы и так было немного, потому что подводка воды делалась недавно и идеально подходила к новой колонке. Вентиль, оказывается, тоже надо было покупать заранее.
Однако установка делалась неспеша, с необходимыми проверками и т.д. После завершения выписана какая-то бумага (газовой книжки у меня нет). После установки была произведена настройка и подробно объяснено как пользоваться колонкой.
Через пару недель облгаз проводил плановую проверку газовой сети в доме. Вопрососв ни к качеству, ни к оформлению у них не было.
Но колонка теперь на обслуживании не в облгаще, а в Сити-газе.
В этом есть и плюс - Сити-газ официально уполномочена Bosh'ем на обслуживание их колонок.
По ощущениям от общения с менеджерами Сити-газа контора совковая. Дозваниваться долго и нужные люди есть не всегда. Зато есть в наличиии запчасти на колонку.
Valex вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 11:53   #11
Sergio Safoni
Флудер
4 назад делал с мастером районной бригады горгаза....все сделали и записали для отмазки
ЗЫ ИМХО лучше с лиц. конторой
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 15:17   #12
Mashu
Пай-Девочка
Мы тоже купили Бошевскую колонку. Звонила в Нижегородоблгаз. Ставить решили через них все таки. И не через гофру, а через нержавейку, так надежнее. По результатам, как и что отпишу :-)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 16:32   #13
Valex
Старожил
Мне еще кухню делать. Возможно гофру придется подогнуть. Да и дешевле она.
Valex вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 12:00   #14
abv
Завсегдатай
Ставил Bosch-Junkers специалист Ситигаза
Проблем вроде нет, все нужные записи сделаны
abv вне форума  
 
Старый 26-02-2007, 12:13   #15
Tos
Олигарх
Для уменьшения вероятности будущего гемороя - ставить лучше в Нижегородоблгазе. А водяную часть лучше подключать через нормального сантехника, потому как газовщики подключают воду через гибкие шланги. Дом наверняка старый, и давление воды не супер, поэтому в шлангах потеряется часть давления. Лучше подключать воду на пластиковых трубах. Только трубы и фитинги лучше немецкие.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК