Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 02-06-2007, 07:24 Больше не буду страховать   #1
AndyB
Постоянный посетитель
Страховал я 3 года машину, квартиру и дом в НАСТЕ. Больше не буду.
Так случилось что стукнул бампер задний несильно. На бампере на момент первой страховки (3 года назад) была царапина. На мой вопрос типа как и чего, четко сказали - просто учтем при отценке стоимости машины сейчас ну и потом типа если чего - тоже учтем.
Ну и учли.
Сейчас говорят - на все, где у вас есть коцки, страховка НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!! Охереть!!! А где на машине 1999 года нет коцок скажите мне?! И почему тогда машину страхуют с учетом износа?!
НО, при этом заявили что все-таки выплатят, но чуть больше тысячи рублей. Это за задний бампер иномарки, крашенный в цвет кузова!!! Спрашивается - почему тогда вообще деньги предлагают?!
Действуют как настоящие кидалы - взяли за 3 года 60000 рублей, теперь можно уже 1000 и вернуть.

Короче, мой план такой:
1) Попробую натравить на НАСТУ все что можно;
2) Перейду к другому страховщику. Иначе они и с квартирой и с домом потом прокинут и глазом не моргнут.

А я еще удивлялся как это такая приличная компания к себе бывших сотрудников СК "Доверие" на работу взяла. Они и их методы работы тоже переняли
AndyB вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 10:38   #2
Michфуд
Завсегдатай
черт - негатив...
а я сам к ним и осаго и каско перенес, да еще знакомых подбиваю... надо же...
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 11:20   #3
wildman
Матерый
Страховым вообще доверять нельзя. Я сомневаюсь что есть в природе порядочные компании.
wildman вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 11:38   #4
Michфуд
Завсегдатай
я тоже начинаю об этом думать... а нах тогда страховка, когда после пары дней потерянного времени и в гаи и в страховой ты получаешь 1000р?
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 11:53   #5
Nasta online
Завсегдатай
Если я скажу, что все "дураки" - Вы тоже станете мне верить?
Или Вы отлично знаете этого товарища? Или Вы с ним постоянно ходили в страховые и были свидетелем всего того что он написал?
Свое то мнение есть? Или верите всему тому, что пишут здесь и в соответствии с этим живете?
Nasta online вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 11:57   #6
Michфуд
Завсегдатай
прошу по сабжу разъяснить ситуацию, а не объяснять мне что я амеба, к-я в прошлом годе вам влила полтишок в доход, но еще ничего не спросила с вас...

знаю Вас как человека внятного по другим форумам - давайте корректно, ок?
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 13:26   #7
Nasta online
Завсегдатай
А что можно сказать по сабжу, если нет внятной картины?
Если человеку кто-то и когда-то ( как я понял из сабжа 3 года назад) сказал, что поврежденные детали страхуются (хотя я шибко сомневаюсь, что данный человек мог это сказать) - то и спрашивать надо с этого человека. Делать вывод о всей компании на основании того, что кто-то что-то не сказал или не понял - нельзя.
Я не исключаю, что возможны "недомолвки", "недопонимания". Да- бывают. Стараемся с этим бороться. Исправляем. Но нельзя вот так огульно делать выводы, что ВСЯ компания плохая.
Почему же Вы не хотите принимать во внимание положительные отзывы о компании и на основании их делать выводы?
Почему у некоторых не хватает гражданской смелости сказать : "Да, ребята!!! Проплатила за меня НАСТА гораздо больше чем я заплатил за страховки! Я теперь их клиент - навеки!"
Есть такие. Я их не в коей мере не осуждаю и не принуждаю. Понимаю, что в следующем году платить повышающий коэффициент за безаварийность наверное никому не хочется. Все же деньги.
Хорошо, что хоть уходят тихо мирно, без обид и подобных выпадов.
Хотите, чтобы ОФИЦИАЛЬНО ответили данному товарищу? Так это думаю не место для официальных ответов. Не отвечать совсем?
Это наверное самый правильный вариант. Согласен с Вами.
Делайте выводы сами, решайте сами.
Одно могу повторить. Если человек зарегистрировался на форуме - это не индульгенция и не показатель того, что этот человек 100% прав, что он никогда не обманывает. Вы же уже после одного высказывания сделали вывод: "я тоже начинаю об этом думать... а"
И меня больше волнуют вот такие выводы, а не то, что кто-то что-то написал.
Nasta online вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 13:45   #8
Michфуд
Завсегдатай
Знаете-ли - бывает всякое...
Шо до мени - страховал у вас, т.к. было ДТП у жены и у нас была КАСКО СК Уралсиб - у виновника - НАСТА - так из вашей страховой долго звонили и предлагали покрыть ущерб - мы отказались, типа каска рулит - после долгого раз***ния с УС я понял что каска рулит не всегда - а раз у вас есть страховые комиссары (это очент важно для новичков и думаю многих женщин) и вы так упрямо предлагали платить за своего клиента - решил отдаться вам целиком и полностью.
Еще один плюс - нормальное отношение при страховании - Юле Столяровой большой риспект за работу с клиентом.

Но как я уже понял на собственном опыте - страхование заключается не в приношении (приносе) денег в СК - а именно в выплате - принимают деньги - охотно все, но отдавать могут по разному. Тому свидетельства из моего опыта - это УС и РГС - в отделе выплат там просто, ну просто большая, ну пребольшая ПОПА. Хотя в отделе страхования чуть мед в уши не заливают.
Слава богу пока в ваш отдел выплат я не ходил, и мне пока жаловаться не о чем, но высказывания людей я коплю на подкорке - нет дыма без огня - да и не раз уже пролетали темы про то что ваши эксперты занижают выплаты.
Это при всем моем позитивном о вас мышлении, 2 авто по полной застрахованы у вас и говорю же - друзей подбил..., но тем не менее...
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 19:14   #9
Ap0sTa1
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Nasta online
Если человеку кто-то и когда-то ( как я понял из сабжа 3 года назад) сказал, что поврежденные детали страхуются (хотя я шибко сомневаюсь, что данный человек мог это сказать) - то и спрашивать надо с этого человека.
Т.е. если я, например, застрахую авто с царапиной на бампере, и... эдак через месяц (тфу-тфу-тфу) мне его разнесут (бампер), я ничего не получу, т.к. поврежденные детали не страхуются? (просто любопытно)
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 17:27   #10
PivOs
Постоянный посетитель
Да.
(ваше сообщение слишком короткое и т.д. и т.п.)
PivOs вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 19:42   #11
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nasta online
Если человеку кто-то и когда-то ( как я понял из сабжа 3 года назад) сказал, что поврежденные детали страхуются (хотя я шибко сомневаюсь, что данный человек мог это сказать) - то и спрашивать надо с этого человека. Делать вывод о всей компании на основании того, что кто-то что-то не сказал или не понял - нельзя.
Могу конечно привести тут стенограмму моих телефонных переговоров и с экспертом из офиса на Минина и с местным руководством из офиса на Варварке. А оно надо? Ответ от этих людей (опыт общения раньше в целом очень положительный - может потому-что за выплатами ниразу не ходил до этого) уже прочвучал в виде официального звонка - получайте 1ххх рублей. Правда одновременно предложили и другой путь. НО, зачем мне еще страховать машину если при осмотре на каждой двери и бампере и капоте меееленькие такие коцки найдены? Где гарантия что при аварии не всплывет что-нибудь похожее для двигателя-подвески-кресел-здоровья?

Цитата:
Сообщение от Nasta online
Одно могу повторить. Если человек зарегистрировался на форуме - это не индульгенция и не показатель того, что этот человек 100% прав, что он никогда не обманывает. Вы же уже после одного высказывания сделали вывод: "я тоже начинаю об этом думать... а"
И меня больше волнуют вот такие выводы, а не то, что кто-то что-то написал.
Вот это точно! И относиться не только к логинам, которые включают в себя названия компаний, в которых один работают. Вы вот например здесь ОФИЦИАЛЬНО представляете компанию НАСТА вместе с ее центральным офисов в Москве (или где компания зарегестрирована?).
AndyB вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 17:10   #12
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Можно я скажу, что за меня НАСТА в этом году проплатила существенно больше, чем я ей заплатил? (по мне так вообще за все три года страхования - и в НАСТА, и в Доверии, хотя Доверие мне тоже что то платило)
по 7ке - точно не скажу, но страховка этого года всяко окупилась последним ремонтом дверок... там и раньше чтото было - но не помню точно, так как не моё...
7ку перевели в другую страховую...
13ку видимо придтся тоже, так как коэф-ент я заработал хороший... и платить более 30 тыр за страховку 13ки при рыночной 150 рука скорее всего не поднимется... но это ещё только осенью. а будет новая машина - снова будет НАСТА!
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 10:32   #13
Drowt
Старожил
За тебя не НАСТА заплатила а товарисчь AndyB :-)
PS. И меня вообще поражает подход накоторых товарисчей кто стра*** машину ходит и бухтит что за царапины мало заплатили. Страховая компания это коммерческая компания... дальше тему не развиваю.
Хотя желание понятно получить больше чем заплатил, но страховка это не халява а только ее ощющение :-) vbmenu_register("postmenu_615341", true);
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 05-06-2007, 10:13   #14
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nasta online
Если человеку кто-то и когда-то ( как я понял из сабжа 3 года назад) сказал, что поврежденные детали страхуются (хотя я шибко сомневаюсь, что данный человек мог это сказать) - то и спрашивать надо с этого человека.
а разве так можно? ведь каждый сотрудник при исполнении - это представитель компании, а следовательно он выражает мнение и взгляды компании... и если сотрудник что-то сказал - то это автоматически считается мнением компании...

или я что-то пропустил в этой жизни
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 12:26   #15
klaner
Старожил
Цитата:
Сообщение от AndyB

А я еще удивлялся как это такая приличная компания к себе бывших сотрудников СК "Доверие" на работу взяла. Они и их методы работы тоже переняли

а чем так плохи сотрудники нижегородского "Доверия"? был клиентом офрмляли договора быстро, удобно, выплаты с меньшим рвением, но тоже без претензий (если б не кинули на пару месяцев страховки, пошел бы всей семьей за ними в насту)
klaner вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 12:36   #16
Nasta online
Завсегдатай
Это было в мой адрес.
Но уважаемый Андрей видимо забыл, как ходил в Доверие как за зарплатой.
Забыл, что при переходе в НАСТА заявил - что у него НЕ БЫЛО страховых случаев в предыдущей компании.
Если бы с Вас требовали в Доверии те же документы, что и ВО ВСЕХ остальных компаниях СЕЙЧАС, то Вы бы наверное больше уважали Доверие.
И когда же он успел страховаться в НАСТА 3 года, если из Доверия ушел только в июле 2005 года?
Если человек врет изначально- не хочется разбираться и читать дальше.
Мне тоже иногда хочется "обос...ть" весь мир. Как-то сдерживаюсь.
А Уважаемому Андрею мой совет - научитесь водить машину и БЕРЕЧЬ ее.
Лучше Вас это не сделает ни одна страховая компания. Ни за какие деньги.
По-поводу НАСТА. Я знаю, кто Вас страховал. Постараюсь, чтобы его комментарии здесь тоже прозвучали.
Nasta online вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 12:42   #17
klaner
Старожил
я не ольга, я антон
в смысле Андреем меня нечасто называют
klaner вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 12:44   #18
Michфуд
Завсегдатай
бугага - это пять!!!
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 13:56   #19
Nasta online
Завсегдатай
Я знаю, что Вы Константин.
Писал в разъяснение вышестоящего поста
Nasta online вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 12:50   #20
Michфуд
Завсегдатай
Владимир - не забывайте, что Вы здесь - как официальное лицо, представляющее Насту - будьте объективны раз и придерживайтесь официального стиля общения, если хотите флудить и пр. - думаю вам нужна другая регистрация на форуме, т.е. клон.

PS - в данном случае Ваши реплики в адрес Андрея (допускаю что он не прав) - опускают ваш рейтинг
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 14:07   #21
AndrewS
Старожил
Да а почему опускают то? Почему в адрес Владимир Ивановича можно, а ему нельзя, к тому же я понимаю у него есть на это аргументы.

Что касается страхования в насте, то мне все понравилось, и отношение к клиенту, и ситуация с выплатами. Страховой коммисар только не очень понравился. Остался бы там и дальше, но цены сильно выросли, а учитывая 2 выплаты страховка на 10-ку 2003 года получилась 62 тысячи.
AndrewS вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 14:16   #22
Michфуд
Завсегдатай
вишь-ли - статус разный, одно дело босяк с улицы, к-й грубо говоря с***ть может - другое дело человек представляющий солидную контору, тем более лично ВИ никто не опускал - и речь идет только о конторе
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 14:35   #23
Nasta online
Завсегдатай
Я работал в Доверии и последняя фраза, насколько понимаю, относится ЛИЧНО ко мне. Это уже другая "песня" (про Доверие) и наверное не имеет отношения к выплатам в НАСТА.
На таком же основании, можно было сказать, что все офицеры у нас .... ( страховал товарища офицер в оставке) и "Они и их методы работы тоже переняли ".
Nasta online вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 14:40   #24
Michфуд
Завсегдатай
это не ко мне - я на личности не перхожу, и тем более не знаю что такое доверие
Michфуд вне форума  
 
Старый 02-06-2007, 19:29   #25
AndyB
Постоянный посетитель
Вообще-то я челвоек не конфликтный, НО когда меня пытаются развести как лоха, при этом еще заставляя поверить что мне-же делаю благо - извините!

Дайте прямой ответ всем - если на бампере в момент страхования есть царапина - вы за разбитый через 10 месяцев этот бампер платить будете или нет?

Теперь по Доверию. Я понимаю что при мажоре с компанией вы делали все возможное. НО, мой случай произошел 2-3 марта (ночь) 2005 года, а компания накрылась летом 2005 года. Деньги мне так и не выплатили тогда!

При переходе в НАСТА я не заявлял что не было выплат! Кто вам такое сказал? Я тоже присутствовал при том телефонном разговоре, как вы понимаете.
А насчет выплат как зарплаты - все могут поискать те сообщения на этом форуме. Если вы считаете что деньги за разбитое стекло и поцарапанную каким-то уродом на стоянкемашину это типа не к стафовщикам - то все понятно.
Кстати, лично вы заявили что выплатили мне ВСЕ деньги. Только вот забыли про так и неоплаченные за 3 месяца моих хождений к вам боковое стекло, сломанную уродом каким-то панель и вырванную магнитолу.
AndyB вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 00:59   #26
kisa-nat
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Nasta online
А Уважаемому Андрею мой совет - научитесь водить машину и БЕРЕЧЬ ее.
Не хорошо, не одобрямс
Здесь это не при чем. Если я умею хорошо водить машину, то зачем мне КАСКО?
И вообще мое мнение, что если я отдаю деньги за каско, а оно сейчас недешевое совсем (не вам ли не знать), то и обращаться буду по каждому поводу, даже если это пара-тройка тысяч - а зря я что ли за страховку отдал?
Из вашего поста следует, что вы хотите с каждого застрахованного поиметь выгоду.
Во-первых, в убытке вы не остаетесь.
Во-вторых, многие вынуждены страховать машину хотя бы потому, что куплена она в кредит, и обращений за время страховки у них по каско не бывает вообще. Поэтому кто-то несколько раз обратится, а кто-то ни разу.
Но вы же продаете услугу, так и относитесь к ЛЮБОМУ клиенту вежливо и порядочно. Из вашего же поста явно виден негатив к тем, кто обращается по страховым случаям и "любовь" к тем, кто не обращается.
Обычно это недостаток мелких компаний, странно читать такие выражения от сотрудника Насты...
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 01:16   #27
ilia2
Старожил
действительно,
компания иностранная
а работают в ней наши,вот отсюда всё и идёт=(
ilia2 вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 01:25   #28
Michфуд
Завсегдатай
а я думаю наоборот, т.е. может не совсем наоборот - короче думаю что все зависит именно от людей, а не от того, какой капитал - если люди нормальные - они нормально работают, если нет - то нет... сорри за отсутсвтие связки - в общем - хотят делают, не хотят - не делают
Michфуд вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 12:51   #29
Nasta online
Завсегдатай
Для справки.
Пришлось в этой жизни 25 лет ездить по разным странам. Поэтому подход и то, КАК там работают тоже немного знаю.
Откуда все идет?
Прочитайте еще раз верхний пост.
Вы почему-то уверенны, что простой человек ( тем более форумец), может запросто назвать компанию "Действуют как настоящие кидалы ", "потом прокинут и глазом не моргнут".
К кому это относится? Я думаю, что не к обобщенному названию "НАСТА", а к конкретным людям, которые имели дело с данным клиентом. К тому, кто его страховал, к тому, кто принимал в отделе выплат, к тем работникам, которые сидят в офисе.
Если в каком-то другом бизнесе подобное обращение и высказывания вызывают "улыбку до ушей" - бога ради.Слушайте.
Я не являюсь официальным лицом НАСТА. Была просьба администратора http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ead.php?t=8593 - вот и "выступаю" под ником, который к ОФИЦИАЛЬНОМУ названию НАСТА при ближайшем рассмотрении отношения не имеет.
Поэтому не надо обобщать и делать выводы, что все что я говорю- это думают в НАСТА.
Почувствуйте разницу: НАСТА и Nasta online
Nasta online вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 13:02   #30
Michфуд
Завсегдатай
принято, а что же все-таки по поводу коцок и новых повреждений?
выплаты-то как будут расчитаны?
и правда допустим была царапина, появилась вторая - что будет?
Michфуд вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 13:56   #31
Nasta online
Завсегдатай
Дословно то, что написано в Акте осмотра автомобиля ( который клиент подписывал судя с его слов 3 раза!):

"Если при преддоговорном осмотре обнаружены и зафиксированы повреждения деталей кузова, лакокрасочного покрытия или стеклянных деталей в виде сколов, Страховщик, при их дальнейшем (повторном) повреждении в результате страхового случая, вычитает из суммы страхового возмещения затраты на ремонт повреждений, описанных в акте преддоговорного осмотра транспортного средства, за исключением случаев, когда Страхователь произвел ремонт (замену) поврежденных деталей и предъявил автомобиль для повторного осмотра до наступления страхового случая. При наличии трещин на стеклянных и пластмассовых деталях, Страховщик не несет ответственности за случаи их повреждения до замены данных деталей."

За три года их (Актов) у него должно скопиться 3.

Не могу сказать про других сотрудников, но своим клиентам я ВСЕГДА указываю на этот пункт и разъясняю, что лучше сделать и занести изменения в АКТ.

Найдите мне компанию, в которой таких условий НЕТ?
Возможно и есть такие компании - но не среди основных страховщиков.
Nasta online вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 14:05   #32
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nasta online
Дословно то, что написано в Акте осмотра автомобиля ( который клиент подписывал судя с его слов 3 раза!):

"Если при преддоговорном осмотре обнаружены и зафиксированы повреждения деталей кузова, лакокрасочного покрытия или стеклянных деталей в виде сколов, Страховщик, при их дальнейшем (повторном) повреждении в результате страхового случая, вычитает из суммы страхового возмещения затраты на ремонт повреждений, описанных в акте преддоговорного осмотра транспортного средства, за исключением случаев, когда Страхователь произвел ремонт (замену) поврежденных деталей и предъявил автомобиль для повторного осмотра до наступления страхового случая. При наличии трещин на стеклянных и пластмассовых деталях, Страховщик не несет ответственности за случаи их повреждения до замены данных деталей."

За три года их (Актов) у него должно скопиться 3.

Не могу сказать про других сотрудников, но своим клиентам я ВСЕГДА указываю на этот пункт и разъясняю, что лучше сделать и занести изменения в АКТ.

Найдите мне компанию, в которой таких условий НЕТ?
Возможно и есть такие компании - но не среди основных страховщиков.
Хм. Забавная ситуация получается... Страхуем неновую машину. Бампера в цвет кузова. Скажите, какова вероятность, что на них не будет НИ ОДНОЙ царапиники? На мой взгляд вероятность такая стремится к нулю... ЧТо автоматом означает исключение бамперов, как минимум, из деталей, которые при ДТП будут включены в страховку. - Правильно я Вас понимаю?
И как считается стоимость ремонта? - Ну например, у меня на бампере царапина. ПОтом я попадаю в ДТП, где бампер мне в клочья разносят - по логике вещей выплата мне должна считаться так: стоимость замены бампера полностью на новый - минус - стоимость покраски царапины. Правильно я понимаю?
tar вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 14:15   #33
Nasta online
Завсегдатай
Если автомобиль имеет множество повреждений - мы такой автомобиль чаще всего не принимаем на страхование. И другие компании тоже.
По царапинам. Если разобъете бампер, на котором были царапины, то Вам заменят бампер и покрасят. Если же , к примеру, к той царапине, которая была, прибавится новая - и Вы придете в Отдел урегулирования - то вполне логично, что за ремонт УЖЕ имевшей место царапины страховая компания платить не будет.
Из практики.
За последний год лично я страховал машины у которых не было повреждений в 90% случаев. Акт с описанием таких повреждений - чистый.
Если у кого-то и были такие дела - исправляли и предъявляли для повторного осмотра.
Nasta online вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 01:33   #34
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nasta online
Это было в мой адрес.
...
А Уважаемому Андрею мой совет - научитесь водить машину и БЕРЕЧЬ ее.
...
По-поводу НАСТА. Я знаю, кто Вас страховал. Постараюсь, чтобы его комментарии здесь тоже прозвучали.
Я вообще не знал что вы это "он".
И не вам, извините, меня учить водить машину. У меня с 1993 года ниодной аварии нет. Этот случай с бампером - моя жена в полхую погоду не увидела сзади подъехавшую серую машину. Ладно, раз жена - беру этот случай на себя - должен был научить еще лучше водить.
И наконец, страховал меня Чиреповецкий (извините если ошибки в фамилии сделал), а разборками другой занимается. Пусть конечно здесь коментирует, хотя эту тему не для этого подняли.
Лично я собираюсь этому эксперту в понедельник-вторник звонить (если застану кого после 5 вечера) и все обсудить. Жаль лично приехать не могу - дешевле забить на страховку
Поймите, дело не в деньгах, а в том, что тут МНОГИЕ могут залететь с компанией НАСТА (и другими возможно) не зная этой засады с покоцанными деталями. Да и есть ли эта засада или развод сплошной?
AndyB вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 15:32   #35
Ap0sTa1
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Nasta online
По царапинам. Если разобъете бампер, на котором были царапины, то Вам заменят бампер и покрасят.

AndyB, так это как раз твой случай? И что, НАСТА тебе косарь с копейками хочет под это дело выделить, я так понимаю?
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 17:57   #36
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ap0sTa1
AndyB, так это как раз твой случай? И что, НАСТА тебе косарь с копейками хочет под это дело выделить, я так понимаю?
Они сделали официальное предложение - 1500 рублей. Просто делайте выводы - если ваша иномарка со стоимостью бампера например в 12000 рублей застрахована по условиям "с износом", и если на бампере есть царапина, то вы получите примерно 15% от стоимости замены и покраски.
Я надеюсь узнать КАК производится отчет. Если дальнейшая история интересна - выложу здесь.
Вывод 2: перед первым страхованием необходимо вылечить на машине ВСЁ (относится к иномаркам, пригнанным для вас из-за границы).
Вывод 3: если получили хотя бы мааааленькую вмятинку/царапинку - бегом в страховую получать деньги на лечение. Иначе неизвестно чем может закончится общение с конкретными сотрудниками страховой.

Последний раз редактировалось AndyB, 03-06-2007 в 18:12.
AndyB вне форума  
 
Старый 03-06-2007, 18:14   #37
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от AndyB
Они сделали официальное предложение - 1500 рублей. Просто делайте выводы - если ваша иномарка со стоимостью бампера например в 12000 рублей застрахована по условиям "с износом", и если на бампере есть царапина, то вы получите примерно 15% от стоимости замены и покраски.
Я надеюсь узнать КАК производится отчет. Если дальнейшая история интересна - выложу здесь.
Вывод 2: перед первым страхованием необходимо вылечить на машине ВСЁ (относится к иномаркам, пригнанным для вас из-за границы).
Вывод 3: если получили хотя бы мааааленькую вмятинку/царапинку - бегом в страховую получать деньги на лечение. Иначе неизвестно чем может закончится общение с конкретными сотрудниками страховой.
Продолжение дальнейшей истории - интересно. Выкладывай...
tar вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 11:08   #38
Michфуд
Завсегдатай
мне бы лично хотелось фоты увидеть до и после - если можно конечно
Michфуд вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 16:13   #39
AndyB
Постоянный посетитель

Вид до аварии. Видна старая "японская" царапина.
AndyB вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 09:57   #40
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndyB
На бампере на момент первой страховки (3 года назад) была царапина.... Сейчас говорят - на все, где у вас есть коцки, страховка НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!!
А вы хотите чтобы чужой "дядя" платил за ваши старые коцки? окренеть
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 05-06-2007, 00:53   #41
Ap0sTa1
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
А вы хотите чтобы чужой "дядя" платил за ваши старые коцки? окренеть
Поспешные выводы... Прочитайте сначала весь топик
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
 
Старый 05-06-2007, 09:41   #42
Adrenalin
Матерый
Кмк, вы что-то сами не дочитали
Цитата:
Сообщение от Nasta online
Если же , к примеру, к той царапине, которая была, прибавится новая - и Вы придете в Отдел урегулирования - то вполне логично, что за ремонт УЖЕ имевшей место царапины страховая компания платить не будет.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 16:54   #43
Piwis
Старожил
когда страховал восьмёрку в МСК случилась похожая ситуация, только в моём случае была водительская дверь. Выплата в итоге составила где-то 4 т.р. При оценке просили показать где старые повреждения, а где новые, сказали, что будут учитывать.
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 04-06-2007, 18:34   #44
AndyB
Постоянный посетитель
Итак, алгоритм выплат по деталям со старыми коцками:
1) Имеем царапину ( в моем случае на пластиковом бампере).
2) Страхуем
3) Разбиваем бампер
4) Считаем:
- Стоимость бампера 10000 рублей
- Вычитаем стоимость устранения неисправности - 6000, т.е. получаем как-бы полностью нормальную деталь (виртуально)
- Вычитаем износ 62%.
- получаем 1500 рублей.
Вывод - перед покупкой подержаной машины с коцками ТРЯСИТЕ продавца на деньги на устранение ВСЕХ коцок.

В страховую нужно нужно идти с полностью отремонтированной машиной.

ПОСМОТРИТЕ в свой договор. Все детали которые там помечены как хоть как-то поврежденные, покрываются страховкой примерно на 50%-10% от их стоимости (зависит от износа машины и тяжести повреждения)!
Страховая НЕ БЕРЕТ НА СЕБЯ ЧАСТЬ детали - или все, или ничего!

Вывод 2: так как данная машина меня полностью устраивает и царапина на пластиковом бампере ездить не мешает, то платить страховку за нее - деньги выбрасывать. Лучше 15000 рублей вложить в ремонт (я за 4 года вложил столько включая обновление подвески!).
AndyB вне форума  
 
Старый 05-06-2007, 01:05   #45
Ap0sTa1
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от AndyB
- Вычитаем стоимость устранения неисправности - 6000, т.е. получаем как-бы полностью нормальную деталь (виртуально)
Это за царапину чтоли? Мдее
Цитата:
Сообщение от AndyB
- Вычитаем износ 62%.
Кшно! Бампера ведь оч.быстро изнашиваются! Прям как ВАЗовский глушитель зимой!!!

развод... будем делать выводы, как общаться со страховщиками...
кстати это наверно не только НАСТА касается...
__________________

Я видел, как те, кто ушёл из игры,
Стали взрослыми за несколько дней.
Когда больше нет подростковой мечты,
Что ты будешь делать с жизнью своей?"
Ap0sTa1 вне форума  
 
Старый 05-06-2007, 04:37   #46
AndyB
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ap0sTa1
Это за царапину чтоли? Мдее

Кшно! Бампера ведь оч.быстро изнашиваются! Прям как ВАЗовский глушитель зимой!!!

развод... будем делать выводы, как общаться со страховщиками...
кстати это наверно не только НАСТА касается...
Да, выводы получаются интересные.
НАСТА под горячую руку попала, так как они на мои вопросы типа "а вот царапина" при осмотре говорили что типа учтем все. Вот и учли. А про то, что деталь не страхуется если имеет недостатки - ни слова

Я вывод сделал - летом вместо того, чтобы отнести им 15000 руб за страховку, потрачу 7000 на ремонт по кругу Машина то еще молоденькая (всего 8 лет и 168000 км пробега)
А если страховать и разбить в хлам - страховая все-равно не больше 30000 выплатит
AndyB вне форума  
 
Старый 05-06-2007, 09:38   #47
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от AndyB
А если страховать и разбить в хлам - страховая все-равно не больше 30000 выплатит
Даже если новую (а не б/у) в хлам разобьешь, то всей страховой суммы можешь не получить..
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 06-06-2007, 01:58   #48
Piwis
Старожил
не то, что можешь, а наверняка не получишь
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 06-06-2007, 07:21   #49
1020
Старожил
не понял-в договоре про это есть? если нету-тышь их в договор-пусть выплачивают!
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 09:42   #50
Tibord
Матерый
так просто... решил сюда написать, в субботу решил застраховать по КАСКО новый Гетц.. в Насте насчитали 53 в Росно около 43 в Ресо 34... вопрос - как вы думаете , куда поедет страховатся Гетц?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 10:31   #51
Jag Mort
Лесной человек
наста дороже, чем росно, а ресо подозрительно дешевле росно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 11:13   #52
Tibord
Матерый
Отвечу - Гетц не знает куда ехать.... что посоветуете (кроме РГС)?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 11:17   #53
~GZ
Едкое вещество N8
Мой "гетц" два месяца назад уехал в РЕСО.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-08-2007, 10:32   #54
Tibord
Матерый
о! и мой гетц gls акпп в итоге уехал в РЕСО к Диме ака Dк.No - 35 штук

Объявляю благодарность Дмитрию за оперативное страхование с дополнительной двух-часовой лекцией. Скока лет страхуюсь - получал тока полис без коментариев.
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 11:19   #56
КапиталЪ
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tibord
Отвечу - Гетц не знает куда ехать.... что посоветуете (кроме РГС)?


Могу предложить свои услуги, сообщите данные.
Страховая компания "КапиталЪ Страхование".
Скидка автофорумцам 7%.
КапиталЪ вне форума  
 
Старый 03-08-2007, 11:52   #59
Nasta online
Завсегдатай
Прикинул. Смею предположить, что будут включены водители со стажем до 4 лет и возрастом до 25 лет.
Если это так- то сосчитали примерно правильно.
Если что-то больше - то нужно посчитать еще раз.
Если машина не кредитная - то автофорумцам скидка 10%.
Если до этого была другая машина застрахованная по КАСКО и не было выплат - то еще минус 10%.
Выходит - если все сосчитать, то может и выйти "подозрительно дешевле, чем в РГС" )
Nasta online вне форума  
 
Старый 08-08-2007, 11:48   #60
maxyf
Наблюдатель
чтобы не начинать новую тему

А трехлетнюю инормарку где сейчас интересно страховать по КАСКО?
maxyf вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК