Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Страхование. Автомобильное и не только.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Страхование. Автомобильное и не только. Раздел для обсуждения проблем страхования.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 13-03-2008, 12:44 НАСТА. урег-ние страх-вых случаев   #1
Sommer
Старожил
приехал в 10:42(не в обед, не в конце рабочего дня) - время стоит в талончике, по которому идти к оператору, передо мной 5 человек
сидим ждем... у операторов нет ни одного клиента...
сидим ждем.. пригласили одного...
опять посидели
женщина стала возбухать
-какого вы тут вчетвером сидите и только один оператор занимаетс клиентом? почему личными делами занимаетесь?
- мы не лиииичными...
- я сказала дома личными делами заниматься надо!!!
- мы не лиииичными..

опять посидели - время 11:00, гляжу у соседа на чеке 10 часов стоит... значит сидит уже час...

захожу в зал, объяснил во сколько я пришел, сколько передо мной человек и спросил - когда мной займутся
- не раньше чем через час


на мой взгляд, предлагать клиенту ждать час и больше - это неприлично )
когда туда ехать чтобы не потратить половину рабочего дня не понятно (

p.s. там еще стенд есть информационный - лицензии, еще че-то... книги отзывов и предложегний там нет.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:48   #2
Слон
Матерый
Так спросил бы, чего ты?
Слон вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:58   #3
Sommer
Старожил
книгу?
противно стало, расстроился и уехал )

потом уже подумал что надо было спросить, да..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 12:56   #4
Jag Mort
Лесной человек
ага, они такие, ты же не их клиент
ещё там мальчик-начальнег умный
Jag Mort вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 13:10   #5
S_930
Матерый
Приезжал к ним в 17:30 взял талончик, очередь 5чел, 4 оператора. Просидел до 18:45, остался я один, оператор тоже одна почему то, остальные ушли куда-то с тортом- девочка говорит: Не успею, досвидание. Начальство до 6 вечера, пожаловаться некому, так и уехал. Швейцария, Цюрих, европейский сервис, епть...

Правда надо отдать должное, на следующее утро приехал к 9-00, был первым, все оформили быстро и качественно.
S_930 вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 13:11   #6
slash77
Наблюдатель
Нее, ну везде есть перегибы на местах... ввели новую систему с талончиками, еще не успели понять ее слабые места...

Я там был давеча (только не в подвале а наверху). Расхаживаю в коридоре, жду, когда девушка освободится... вдруг навстречу идет женщина с 5-ю рулонами туалетной бумаги, посмотрела на меня строго и не менее строго спросила "Вы к КОМУ?!". Оказалась, что это уборщица )) Цюрих, цюрихом, а совок совком
slash77 вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 13:52   #7
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от slash77
Нее, ну везде есть перегибы на местах... ввели новую систему с талончиками, еще не успели понять ее слабые места...

к талонам отношение не имеет - или мало людей которые занимаеются клиентами или просто нихера не делают
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 13:58   #8
Sommer
Старожил
и в обоих случаях - это проблема менеджмента
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 17:28   #9
baltika
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Sommer
.. это проблема менеджмента

согласен, тоже были там недавно ..

оператор занималась чем угодно, только не нами..

перед этим был летом, поэтому разница неприятно поразила :/
__________________
buagaga.com
baltika вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 19:08   #10
Владимир Иванович
Завсегдатай
Думаете, что я "припух" и не читаю?
Читаю. Даже больше - оргвыводы УЖЕ сделаны и в компании ДУМАЮТ,как подобного избежать.
Единственное, жаль, что люди сразу начинают мыслить не вполне логично. Ну встретила Вас уборщица, хорошо что сосчитали рулоны бумаги (туалетов всего три, а она несла пять!!! Куда еще 2 рулона несла? Может к себе домой? Или Вам могла презентовать!!На ковер уборщицу! За границей точно такого нет!)
Откуда такая уверенность, что операторы занимаются личными делами? Они что - носки вязали, журналы читали, ногти красили?
Если оператор сидит на месте, и по Вашему мнению ничего не делает, то это не всегда так. Будет лучше, если ту работу , которую они делают, будут делать в Вашем присутствии? Или лучше отпустить клиента и потом доделывать то что надо? Для примера: каждая принесенная Вами бумажка должна быть отсканированна, внесена в корпоративную базу компании, каждое выплатное дело должно быть надлежащим образом забито в ту же базу и информация о ДТП должна быть доступна руководству Цюрих НЕМЕДЛЕННО. Нужно на это время?
Кстати, проверяли наших операторов с секундомером в руках.Сколько времени уходит на оформление одного дела. С трудом укладываются, чтобы все это сделать.Поэтому, ощущение того, что девушки сидят и ничего не делают - обманчиво.Ну не ставить же двери, чтобы Вы не видели, что там внутри?
А вот хамство, которое исходит порой от клиентов ни в коем случае не оправдано. И фраза, что "клиент всегда прав" не может этому быть оправданием.
Терпимее надо быть, хотя и мы понимаем, что в таких случаях, когда клиент приходит к нам за выплатой он находится в несколько возбужденном состоянии и не знает чего ждать.
Все будет хорошо. Уверен в этом.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 19:16   #11
Veter
Старожил
Решение проблемы до абсурда простое. Если не справляется с работой 1 сотрудник и клиенты ждут часами и уходят недождавшись (что плохо отразится на компании), то надо либо менять сотрудника либо сажать 1,2,3,4,5 и т.д. по необходимости дополнительных сотрудников на туже работу.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 19:22   #12
headhunter
Матерый
Добавлю: Или увеличить время на одного клиента. Выдали бумажку = сказали приходите к этому времени. зачем час ждать?
ну выпишите эту же бумажку, только на час позже. Тогда бы этого топика не было...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 22:46   #13
Korneliya
Бюст автофорума
вот Вы всегда так отвечаете, что клиенты у Вас выглядят в плохом свете - и нетерпеливые то, и хамят Вам.

Можно было б без второй части ответить.

Начните с себя уже. Чтобы ваша (не лично ваша а компании НАСТА конечно) работа негатива не вызывала.

Сколько можно нравоучения клиентам писать.
Даже мне уже неприятно читать стало. Хотя я всегда лояльно относилась.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 09:38   #14
Владимир Иванович
Завсегдатай
Я не собираюсь Вас чему-то учить.
Даже из первоначального поста фраза "- я сказала дома личными делами заниматься надо!!!" лично меня коробит. Если для Вас это эталон человеческого общения, то я так не считаю. Поставьте себя в такой ситуации на место операторов - Ваша реакция какая-бы была на этот повелительно-приказной тон? Я тоже живу в этой стране и вполне могу предположить, что в любой другой компании на такое ответят. Или не ответят, как наши операторы.
Тема то в большей степени о чем? О том, что пришлось долго ждать.
Так и ответил, что да, есть и у нас проблемы которые мы СТАРАЕМСЯ решить и решим, что тоже хотим, чтобы клиенты стояли в очередях минимум времени. Выводы то делаете какие? Вот мол, буржуйская компания, а все не так. Да не получится все сразу так. По-простой причине, что народ то у нас не буржуйский. Другой народ, и подход к нему требует корректив от тех стереотипов которые приняты ТАМ.
Критерий отбора компании даже по тем недостаткам, на которые указывает здесь топикстартер - Вы считаете это верным?
В счет не идет больше ничего? Если мы быстро решим эту проблему ( хотя и проблемы нет, так как наплыв клиентов по страховым случаям носит волнообразный характер в зависимости от сезона и в обычные дни и ждать-то никому не приходится) то компания ВСЕХ будет полностью устраивать? Можно и не платить, задерживать выплаты - главное Заяву вовремя принять? Вывод-то такой из постов.
Если уж говорить честно и откровенно, то обсуждаем уже НЮАНСЫ того, чтобы сделать работу по урегулированию убытков еще более лучшей (прием ускорить, уборщице по коридорам не ходить- не мозолить глаза клиентам, может опять ввести "живую очередь" от которой наш народ бьется в экстазе?).
Каждому самому решать, какой сервис ему более нужен. Не можем мы сразу пустить буржуйский паровоз по нашим рельсам - рельсы у нас другие. Даже то, что на Ваши замечания мы реагируем - Вам не нравится. Молчать лучше?
Или может как мне недавно ответили. В ОБИ написал предложение по работе в отделах. Перезвонили, сказали, что приносят извинения за доставленные неудобства, но.. Все равно все останется по-старому.
Т.к. у них так заведено.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 10:20   #15
Sommer
Старожил
ВА, чего Вы все оправдываетесь? хотите что-то изменить - сделайте это, а так сплошеные анонсы. мне кажется странная Ваша позиция по -повду замечания операторам, на сколкьо я понял видеозаписи нет? но Вы априори уверены что сотрудники компании правы, заранее считаете что клиент не прав. да и приказной тон посетительницы разве здесь кто-то оправдывает?...
но из Ваших слов
Цитата:
Поставьте себя в такой ситуации на место операторов - Ваша реакция какая-бы была на этот повелительно-приказной тон?
как будто следует - если сотруднику сказали что-то грубо можно теперь не работать и не обслуживать клиентов? ))

Цитата:
Критерий отбора компании даже по тем недостаткам, на которые указывает здесь топикстартер - Вы считаете это верным?
это какие-? ждать полтора часа? Вы какбудто за меня говоите что это ВСЕ мои критерии?...
тем не менее этого достаточно чтобы клиенты отказывались от насты
кроме того для меня вообще удивительно что Вы беретесь обсуждать критерии оценки компании клиента, плохие они или нет, достаточные или нет?... я думал что цель любого предприятие - заработать деньги, у сотрудников - получать зп из заработанных денег и бонсуы и чтобы достичь этого - следовать пожеланиям клиента, а Вы беретесь их обсуждать! )) смешно ))


Цитата:
Можно и не платить, задерживать выплаты - главное Заяву вовремя принять?
а это вообще обсуждается?... можно ли не платить? или задерживать? обсуждаете можно ли нарушать законы\инструкции, взятые на себя обязательства..
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 11:23   #16
Sommer
Старожил
Владимир Иванович, это адресовано Вам.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 11:58   #17
Владимир Иванович
Завсегдатай
Я написал УЖЕ здесь. Если хотите - повторю.
"Даже больше - оргвыводы УЖЕ сделаны и в компании ДУМАЮТ,как подобного избежать."
"Так и ответил, что да, есть и у нас проблемы которые мы СТАРАЕМСЯ решить и решим, что тоже хотим, чтобы клиенты стояли в очередях минимум времени. "
Что еще Вы хотите лично от меня услышать?
Если нужны какие-то более строгие меры, то лично я не сторонник того, чтобы разбираться в конкретном случае на основание поста в форуме, тем более не зная кто это пишет. Почему и советую, как и другому автору написать кто Вы, когда конкретно это было и кто конкретно Вам доставил неудобства. Есть и вторая сторона (операторы), которые тоже имеют право высказать свое видение ситуации. Тогда картина может быть объективной.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:14   #19
Владимир Иванович
Завсегдатай
Да. Видимо так. И заметьте, только тем, кто указал свою Ф.и.о., адрес и контактную информацию и суть претензии. Анонимные жалобы там не рассматривают.
Поэтому Ваш сарказм несовсем по адресу.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:27   #21
Владимир Иванович
Завсегдатай
Я давно понял Ваше отношение ко мне лично.
Уверен, что Вы не опуститесь до прямого хамства.
А принципы у меня другие. Не угадали.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:32   #22
Jag Mort
Лесной человек
к Вам лично у меня хорошее отношение, пока речь не заходит о Насте
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 14:47   #23
Sommer
Старожил
дело было 13.03 с 10 42 по 11 00
меня зовут Кирилл Анатольевич, но я не представлялся.
наказывать операторов считаю неверным, работа поставлена руководителем и он следит за ее исполнением

хочу отметить положительно оператора №5, котороая ответила что мне нужно будет подождать не меньше часа, остальные недоуменно молчали.

сегодня заезжал в насту в 12 29 - посетителей не было, меня приняли через пару минут.
__________________
Бьет — значит бесишь!

Последний раз редактировалось Sommer, 14-03-2008 в 15:12.
Sommer вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 15:28   #24
Владимир Иванович
Завсегдатай
Уважаемый Кирилл Анатольевич!
Если Вас устроит, то от лица компании примите от меня извинения за доставленные Вам неудобства. Надеюсь, что в скором времени мы сможет исключить подобные проблемы.

С уважением,
Директор Интернет-агентства
Филиала ООО СК "Цюрих.Ритейл"
в г.Нижнем Новгороде (бывш.НАСТА)
Мордовин Владимир Иванович
===============================
603001,г.Н.Новгород,пер.Вахитова,10
тел. 8314-313087
mail: online@nasta.nnov.ru
www.nasta.nnov.ru
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 10:39   #25
S_930
Матерый
Владимир Иванович, тогда повторю свой пост и адресую его лично Вам, интересно услышать ваши коменты:
Цитата:
Сообщение от S_930
Приезжал к ним в 17:30 взял талончик, очередь 5чел, 4 оператора. Просидел до 18:45, остался я один, оператор тоже одна почему то, остальные ушли куда-то с тортом- девочка говорит: Не успею, досвидание. Начальство до 6 вечера, пожаловаться некому, так и уехал.
Как считаете это правильно? Выгнать, именно выгнать клиента, прождавшего 1.5 часа и имеющего талончик. Если не успеваете- закройте автомат по выдаче в 17:00.

п.с. посмотрим как быстро и в сроки Наста платит...
S_930 вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 10:53   #26
Владимир Иванович
Завсегдатай
Если лично мне, то прошу в приват или на мыло написать Ваше ф.и.о и как с Вами связаться, дату обращения и номер оператора.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 11:30   #27
Korneliya
Бюст автофорума
а что ж так - как клиентов критиковать так на форуме, а тут так сразу и в приват?
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 11:31   #28
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Если лично мне, то прошу в приват или на мыло написать Ваше ф.и.о и как с Вами связаться, дату обращения и номер оператора.
Мы в этом топике обсуждаем работу СК Наста прилюдно. Наказания операторов отдела урег-ния страх-вых случаев я не хочу, заявления и жалобы писать не буду. Просто, если уж Вы взялись отстаивать честь фирмы в которой работаете, могли бы и прокомментировать данный случай и общую ситуацию. Или хотите сказать, что такого в Наста быть не может?
S_930 вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:26   #29
Dr.No
Завсегдатай
А разве ВИ уже не прокомментировал все выше ?

От себя.
Во-первых, у НАСТЫ/Цюриха сейчас объективно непростой период, который ОТЧАСТИ может объяснять сложившуюся ситуацию.
Во-вторых, данная ситуация, какой бы ужасной она ни была для топикстартера, является исключением, а не правилом. Поэтому правильно ВИ хочет знать ФИО, дату и проч. Чего ждете Вы ? Его клятв на крови, что подобное не повторится ? Размышлений и несовершенстве мира ? Или воплей "...а ты сам дурак" ?
В-третьих, я никогда не поверю, что гуру менеджмента и маркетинга, легко дающие советы выше, избавлены от подобных ситуаций. Более того, я считаю, что подобные ситуации будут и в Цюрихе, и в РЕСО, и в Мере, и где угодно. Ибо определяет их среда обитания, в которой мы существуем. ИМХО.
Dr.No вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 13:25   #30
S_930
Матерый
По порядку
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Во-первых, у НАСТЫ/Цюриха сейчас объективно непростой период, который ОТЧАСТИ может объяснять сложившуюся ситуацию.
Меня это должно волновать? На рекламу, однако, денег хватает!
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Во-вторых, данная ситуация, какой бы ужасной она ни была для топикстартера, является исключением, а не правилом.
Складывается ощущение, что доволен работой даннной С.К. только ВИ, какие исключения?
Цитата:
Сообщение от Dr.No
Поэтому правильно ВИ хочет знать ФИО, дату и проч.
А я не хочу подставлять конкретную девочку и делать из нее "козла отпущения". Конкретно она, ИМХО, не виновата, у меня складывается мнение что это политика всей компании и нижегородских топменеджеров об отношении к клиентам.
Цитата:
Сообщение от Dr.No
В-третьих, я никогда не поверю, что гуру менеджмента и маркетинга, легко дающие советы выше, избавлены от подобных ситуаций. Более того, я считаю, что подобные ситуации будут и в Цюрихе, и в РЕСО, и в Мере, и где угодно.
Возможно, могут быть везде, но сейчас речь о Наста.

Последний раз редактировалось S_930, 14-03-2008 в 13:40.
S_930 вне форума  
 
Старый 13-03-2008, 23:24   #31
Sommer
Старожил
не смотря на то, что в древовидном коммент не мне - судя по содержанию он в том числе и мне, позволю себе ответить

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Думаете, что я "припух" и не читаю?
Читаю. Даже больше - оргвыводы УЖЕ сделаны и в компании ДУМАЮТ,как подобного избежать.
вообще пофик ) если бы хотел сказать Вам - написал бы в личку, а на форуме рассказываю товарищам об опыте и чего ждать, особого отношения к себе не жду
если кто-то сделал выводы - для меня завтра ничего не изменится, я полагаю, я тупо отстою полтора часа в очереди или больше
сам для себя подумаю страховаться в насте или нет в следующий раз(некоторые свои машины страховал в насте)

книги отзывов и предложений уже есть в каждом зале? ))

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Единственное, жаль, что люди сразу начинают мыслить не вполне логично. Ну встретила Вас уборщица, хорошо что сосчитали рулоны бумаги (туалетов всего три, а она несла пять!!! Куда еще 2 рулона несла? Может к себе домой? Или Вам могла презентовать!!На ковер уборщицу! За границей точно такого нет!)
это не ко мне, но забавно ) вообще я думаю что когда рулонов больше чем туалетов - это хорошо!!
в одной крупной местной IT компании при увольнении в анкете среди причин указывают - отсутствие в туалетах туалетной бумаги и бумажных полотенец ) так что в НАСТЕ видимо туалетная бумага есть ))
за границей, кстати, нормально когда в кабинке лежит 4-6 туалетных рулона


Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Откуда такая уверенность, что операторы занимаются личными делами? Они что - носки вязали, журналы читали, ногти красили?
Если оператор сидит на месте, и по Вашему мнению ничего не делает, то это не всегда так.
все тут люди взрослые и все понимают. я точню не помню - может разговоры по телефону напоминали личные, еще что-то, утверждать не возьмусь

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Будет лучше, если ту работу , которую они делают, будут делать в Вашем присутствии? Или лучше отпустить клиента и потом доделывать то что надо? Для примера: каждая принесенная Вами бумажка должна быть отсканированна, внесена в корпоративную базу компании, каждое выплатное дело должно быть надлежащим образом забито в ту же базу и информация о ДТП должна быть доступна руководству Цюрих НЕМЕДЛЕННО. Нужно на это время?
Кстати, проверяли наших операторов с секундомером в руках.Сколько времени уходит на оформление одного дела. С трудом укладываются, чтобы все это сделать.Поэтому, ощущение того, что девушки сидят и ничего не делают - обманчиво.Ну не ставить же двери, чтобы Вы не видели, что там внутри?
правильно ли я понимаю - Вы спрашиваете нас клиентов как Вам работать?...
Вы зарабатываете деньги, получаете бонусы - Вам и решать как Вам их зарабатывать - я сказал что мне не понравилось ) Вам решать нужен я Вам как клиент или нет )

вообще когда посетитель видит оператора который сидит один и никого к себе не зовет - это ему кажется странно, если возможности позволяют может быть бы имело смысл сделать комнаты для приема и для обработки бумаг - бэк офис, который клиентам не виден

да и проблема не в том что что кто-то сидит и ничерта не делает(для меня как клиента), а в том, что мне предлагают подождать больше часа...
может они и быстро работают, но их мало?..


Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
А вот хамство, которое исходит порой от клиентов ни в коем случае не оправдано. И фраза, что "клиент всегда прав" не может этому быть оправданием.
те кто высказывались вроде не упоминали о хамстве со своей стороны, если у операторов претензии - давайте, вместе правду найдем.
если просто так, к слову, то вроде очевидно )

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Терпимее надо быть, хотя и мы понимаем, что в таких случаях, когда клиент приходит к нам за выплатой он находится в несколько возбужденном состоянии и не знает чего ждать.
Все будет хорошо. Уверен в этом.
лично я приходил принести доверенность на получение денег и посмотреть отчет экспертов если это возможно, не первый раз, с хорошим настроением.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 11:23   #32
Sommer
Старожил
Владимир Иванович, это тоже адресовано Вам.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 00:07   #33
shade
Завсегдатай
Несмотря, что каммент не мне, да и с НАСТой я 3т пока не сталкивался, позволю себе ответить)
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Ну встретила Вас уборщица, хорошо что сосчитали рулоны бумаги (туалетов всего три, а она несла пять!!! Куда еще 2 рулона несла? Может к себе домой? Или Вам могла презентовать!!На ковер уборщицу! За границей точно такого нет!)
За границей уборщицы обычно занимаются своими прямыми обязанностями и не пристают к посторонним людям с вопросами такого рода. Или у вас там режимный объект и весь персонал этот режим блюдёт?
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Для примера: каждая принесенная Вами бумажка должна быть отсканированна, внесена в корпоративную базу компании, каждое выплатное дело должно быть надлежащим образом забито в ту же базу и информация о ДТП должна быть доступна руководству Цюрих НЕМЕДЛЕННО. Нужно на это время?
Почему-то сразу напомнило тему про "Мир пиццы", которые долго пекут, потому что там какая то скотина нажралась и на работу не вышла. А меня, как клиента, это, вообще, каким образом волновать должно?
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Кстати, проверяли наших операторов с секундомером в руках.Сколько времени уходит на оформление одного дела. С трудом укладываются, чтобы все это сделать.
И о чём это говорит? Когда рядом стоит начальник с секундомером, уверен, что у девушек получается делать всё гораздо быстрее, чем когда его нет.
Сделал вывод: название стало буржуйское - сервис совковый. И это с такими то тарифами...
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 09:51   #34
Mashu
Пай-Девочка
Я вот чего никак не проясню из всего этого: Sommer (да и другие) пришли по талончику, в котором стояло время... Это само по себе предполагает, что к указанному в талончике времени оператор уже освободиться и будет заниматься клиентом. Если это не так, и, несмотря на указанное время, клиент еще должен ждать больше часа, и вы, представитель НАСТЫ это оправдываете, то как минимум не понятна ваша клиентоориентированность...

PS Приведу пример: у нас каждый день приезжают фуры грузиться сырьем. Погрузить, занете ли 20, а то и 50 тонн - дело непростое, а ведь еще и документы оформить надо. Но у нас есть регламент, в котором четко прописано, сколько времени занимает выписка документов, и сколько погрузка. До клиента эти нормативы доведены. И если персонал эти нормативы не соблюдает, то лишается премии. Эти меры способствуют тому, что у нас клиентов, недовольных обслуживанием просто нет (это подтверждается проводимыми ежеквартально исследованиями по качеству сырья и работы). Вот вам готовое и достаточно простое решение, как подобных проблем можно избежать.
Вообщем, читаю я недовольства о вашей компании читаю, и понимаю, что вот не хватает вам нормального маркетинга.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 10:01   #35
Sommer
Старожил
в талончике указывается время когда он выдан, во сколько пришел клиент
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 10:27   #36
Mashu
Пай-Девочка
А тогда объясните мне смысл талончика?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 10:37   #37
Sommer
Старожил
под потолком экран висит на котором рано или поздно появится номер талончкиа и номера оператора к которому идти
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 10:54   #38
Mashu
Пай-Девочка
Уж лучше ввести прием по записи, имхо: собираешься в страховую, позвонил, договорился о времени.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 10:06   #39
McLane
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Mashu
......
Вообщем, читаю я недовольства о вашей компании читаю, и понимаю, что вот не хватает вам нормального маркетинга.
менеджмента ... менеджмента .... с маркетингом то у них худо бедно
нормально ....
а так со всем согласен на 100% - был клиентом и НАСТЫ и Доверия
все хорошо ... но из-за некомпетенции и прямого хамства некоторых сотрудников НАСТы отказался от услуг (мне "ошибочно" сказали КАК и КОГДА оформить кражу колес и в итоге я ничего не получил).
А в целом то хорошая компания, НО слишком часто приходиться "пинать" сотрудников через начальство .... это портит все впечатление о компании.
P.S. А я ушел на корпоративное обслуживание в другую компанию страховую. тут с выплатами (хорошо что пока без ДТП) все нормально ибо боятся потерять клиента хорошего
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 10:36   #40
Владимир Иванович
Завсегдатай
"тут с выплатами (хорошо что пока без ДТП) все нормально ибо боятся потерять клиента хорошего "
А как это так бывает? ДТП нет, а с выплатами все нормально ?
Просто так платят?
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 10:52   #41
Mashu
Пай-Девочка
Бывет словил камешек в стекло, бампер случайно поцарапал - ДТП нет, но платят. :-))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 11:07   #43
Mashu
Пай-Девочка
Нашла определение:
ДТП - это события, происшедшие в результате нарушения тех или иных правил безопасности дорожного движения, в котором обязательно участвовал автомототранспорт либо городской электротранспорт и после которого наступили вредные последствия, именуется дорожно-транспортным происшествием (ДТП). (http://www.osago-autokasko.ru/osob.htm)

Если "поцарапание о бордюр" еще можно назвать наездом на препятсткие, то словленный камешек куда отнести можно? Да и саму царапину или скол "вредными последствиями" можно назвать с натягом.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 11:21   #44
Владимир Иванович
Завсегдатай
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. "
Так трактуется это в Правилах.
Упоминания о том, что нарушаются Правила, как видите здесь нет.
Поэтому "словленный камешек" и бордюр - все же ДТП. Есть другие моменты, когда ущерб не связан с ДТП, но это уже другие риски.
Владимир Иванович вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 12:56   #45
McLane
Завсегдатай
верно верно . деньги получал за стекла и это тоже ДТП только без второго участника.
но с украденными колесами меня НАСТа прокатила причем я считаю грубо .... с тех пор ещё тщательнее читаю всякие оговорки в договорах
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 20-03-2008, 18:32   #46
Voyager
Матерый
А сосулька, упавшая на стоящую машину?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 20-03-2008, 19:13   #47
Veter
Старожил
Двигался - ДТП
Стоял на парковке - нет.

Стоял на светофоре\в пробке наверное тоже ДТП.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 16:16   #48
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Veter
Стоял на парковке - нет.
Так и я о том - ДТП нет, а платить придётся.
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 16:27   #49
Veter
Старожил
непонял. Кто кому придётся платить?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 16:49   #50
Voyager
Матерый
страховая - пострадавшему
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 16:57   #51
Veter
Старожил
Сосулька транспортное средство?
У собственника сосульки есть полис ОСАГО?
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 17:17   #53
Voyager
Матерый
именно
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 17:23   #54
Veter
Старожил
а с чего бы неплатить?
Всё зависит от условий договора страхования. И определения страхового случая. Если в КАСКО ущерб, то пофигу, ДТП или не ДТП.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 17:26   #55
Max
Флудер
Как упавшую сосульку фиксировать документально, если не ДТП?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 17:41   #56
Veter
Старожил
Вызвать страховщиков на место и составить акт.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 18:23   #57
Max
Флудер
А они поедут?
Если сосулька упала в области за 100 км от ближайшего представительства СК?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 19:33   #58
Veter
Старожил
Если сосулька упала, то вызывайте, ДПС, милицию, Прокуратуру, пожарников, кого хотите, главное чтоб бумажка была с описанием страхового случая.

Нет, так акт составляйте со случайными прохожими, с жителями этого дома\работниками этого заведения и т.д.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 23-03-2008, 13:03   #59
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от Veter
а с чего бы неплатить?
Всё зависит от условий договора страхования. И определения страхового случая. Если в КАСКО ущерб, то пофигу, ДТП или не ДТП.
Я-то этот пример привёл вот к этому сообщению от Владимира Ивановича, а точнее к его словам:
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
А как это так бывает? ДТП нет, а с выплатами все нормально ?
Просто так платят?

Причём, комментарий как раз от него ожидал
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 24-03-2008, 14:34   #60
Timon52
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Будет лучше, если ту работу , которую они делают, будут делать в Вашем присутствии? Или лучше отпустить клиента и потом доделывать то что надо? Для примера: каждая принесенная Вами бумажка должна быть отсканированна, внесена в корпоративную базу компании, каждое выплатное дело должно быть надлежащим образом забито в ту же базу и информация о ДТП должна быть доступна руководству Цюрих НЕМЕДЛЕННО. Нужно на это время?
всё это делали при мне, когда я сидел и тупо ждал за столом. Немного долго, конечно, но всё делают при клиенте и и отпуская одного клиента зовут следующего. Судя по постам выше офис работает хорошо только утром (когда я там собственно и был).

ЗЫ уже два раза был страховой случай, нареканий к работе компании нет. Собираюсь и дальше страховаться в насте (цюрих ритейл).
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Thumbs up Старый 14-03-2008, 13:13   #61
slash77
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Владимир Иванович
Ну встретила Вас уборщица, хорошо что сосчитали рулоны бумаги (туалетов всего три, а она несла пять!!! Куда еще 2 рулона несла? Может к себе домой? Или Вам могла презентовать!!На ковер уборщицу! За границей точно такого нет!)

Да фик с ней с заграницей...

Владимир Иванович,
если клиент не доволен ТЕМ, что его строго спросила уборщица, то ЭТО значит, что уровень обслуживания клиента весьма высок! Иначе бы мне было пофигу на уборщицу, если бы у меня были проблемы с отделом "подачи заявлений о ДТП".

На форуме я это описал как "забавный случай", ибо я ВСЕГДА был доволен обслуживанием в НАСТА.
slash77 вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 16:16   #63
Exp
Постоянный посетитель
Хочу сказать несколько слов в защиту данной СК. Буду, краток, все познается в сравнении. Не нравится здесь, идите в другую СК, не нравится там - в третью. Исходя из тех отзывов, которые у меня имеются, я для себя сделал вывод, что в НАСТЕ не все так уж и плохо, а единичные "проколы" бывают в любой организации, даже буржуйской. Я считаю, что главный показатель работы, той или иной СК, это срок между наступлением страхового случая и получением денег (направления) на ремонт, но ни как ни критерий отбора по очередям и талончикам.
Exp вне форума  
 
Старый 14-03-2008, 16:26   #64
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Exp
Не нравится здесь, идите в другую СК, не нравится там - в третью.
Осаго. Это относится к пострадавшей стороне?

Все остальное про мой случай читай выше.
S_930 вне форума  
 
Старый 17-03-2008, 13:00   #65
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Exp
Не нравится здесь, идите в другую СК
хех, дык это и есть совковый подход... самый он...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 18-03-2008, 11:16   #66
skvair
Постоянный посетитель
Молодая медсестра проходит практику в клинике.
Врач водит ее по палатам и рассказывает что и как. Заходят в мужскую палату, а там на первой же койке лежит мужик и мастурбирует, медсестра в ауте, врач ее успокаивает:
"Ничего страшного, милая, у него повышенный уровень тестостерона, вот и сбрасывает каждые 3 часа".
Идут дальше, в другой палате картина маслом - мужику медсестра делает минет. Медсестра в полуобморочном состоянии, врач снова ее успокаивает:
"Ничего страшного, милая, у него повышенный уровень тестостерона, вот и сбрасывает каждые 3 часа".
Медсестра спрашивает: "А в чем разница? у того повышенный уровень тестостерона и этого тоже, только там сам сбрасывает, а тут..."
Врач: "А разница, дорогая, в страховых компаниях."
skvair вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 10:41   #67
Maloi
Наблюдатель
я никого не оправдываю, ни страховщиков, ни клиентов, но мое мнение в данном случае такое:
прежде чем ругать работу другого человека, посмотри на себя, как ты исполняешь свою. Поведение клиента, открывающего дверь ногой и кричащего с поргоа - "Все *****асы, а я - Д"Артаньян!", а потом обвиняет сотрудников фирмы куда он пришел в предвзятом отношении к нему! А вам понравится такое отношение к вам?
И еще, я не думаю, что все что было описано автором темы, про работу операторов - правда. В основном в оценку работы других людей накладывается много субъективного: усталость, на ногу наступили в автобусе, недолили бензин, оштрафовал гаишник и т.д.
__________________
Пишите мне письма до востребования. Себастьян Порейро, торговец чёрным деревом. Шутка.
(с) "ДМБ"
Maloi вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 11:40   #68
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Maloi
прежде чем ругать работу другого человека, посмотри на себя, как ты исполняешь свою.
Моя работа будет оценена начальством. Ну или клиентами, но точно не в этой ветке.
Цитата:
Сообщение от Maloi
Поведение клиента, открывающего дверь ногой и кричащего с поргоа - "Все *****асы, а я - Д"Артаньян!", а потом обвиняет сотрудников фирмы куда он пришел в предвзятом отношении к нему!
Перебор... Тут другое...
Читай ветку с начала и внимательно.
S_930 вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 15:56   #69
Sommer
Старожил
есть притензии к моей работе?

Цитата:
И еще, я не думаю, что все что было описано автором темы, про работу операторов - правда. В основном в оценку работы других людей накладывается много субъективного: усталость, на ногу наступили в автобусе, недолили бензин, оштрафовал гаишник и т.д.
ты хочешь скзать что я соврал?
ты меня обвиняешь во лжи без каких либо аргументов, просто потому что предположил что такое могло быть? ты в своем уме??
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 10:49   #70
Kron
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Maloi
В основном в оценку работы других людей накладывается много субъективного: усталость, на ногу наступили в автобусе, недолили бензин, оштрафовал гаишник и т.д.
Если всё это влияет на работу - дома сиди.
Kron вне форума  
 
Старый 21-03-2008, 11:20   #71
Tibord
Матерый
пообщавшись со страховыми оппонетов (росгострах, рострах и тд.) я к удивлению понял что соскучился по хорошему отношению к клиенту , т.е. ко-мне .... и можно сказать скучаю по Насте, где выплаты через 5 дней и не заставляют бегать собирать безымные справки и тд.. все как часы
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 15:38   #72
Max
Флудер
Зашёл только что в отдел урегулирования убытков. Взял талон на очередь. Ожидание в очереди составило несколько секунд.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 15:49   #73
Tibord
Матерый
каво подбил?)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 16:16   #74
Max
Флудер
Это не важно. Приезжал показаться, что отремонтировался (по КАСКО).
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-03-2008, 16:00   #75
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Зашёл только что в отдел урегулирования убытков. Взял талон на очередь. Ожидание в очереди составило несколько секунд.
Тебе повезло.
S_930 вне форума  
 
Старый 28-03-2008, 10:40   #76
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от S_930
Цитата:
Сообщение от Max
Зашёл только что в отдел урегулирования убытков. Взял талон на очередь. Ожидание в очереди составило несколько секунд.

Тебе повезло.

Отвечу сам себе Вчера тоже заезжал в 18:00. Ожидание в очереди <10 секунд! Все вежливо, быстро, четко. Приятно удивился, жаль что первое впечатление было негативным.
S_930 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК