Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-12-2008, 00:35 Как пройти техосмотр с литыми дисками   #1
Serge409
Просто мимо проходил
Знакомый поехал проходить техосмотр на авто Шевроле-Нива, машина с литыми дисками и кенгурятником, гаец сказал что нужно снимать кенгурятник и диски иначе талон не даст. Автомобиль покупался в автосалоне в Москве со всем вышеописанным добром и также прилагалась какая-то бумага в которой всё это доп оборудование описывалось, при первом прохождении ТО проблем не возникло, но эту бумагу зачем-то забрал себе гаец, но теперь он умер, а ТО отмечать назначили другого и эту бумагу нигде не отыщут. Как быть в данной ситуации, кенгурин знакомый снять согласен, а вот другие диски покупать не хотелось бы? Можно ли где-то найти сертификат на диски, подскажите пожалуйста?
Serge409 вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 00:38   #2
JOGADOR
Старожил
Честный техосмотр уже давно стал значительно дороже платного.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 00:45   #3
Serge409
Просто мимо проходил
Платить за техосмотр он не будет из принцыпа, т.к. в авто всё в идеале кроме дисков.
Serge409 вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 01:17   #5
Serge409
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
пусть диски покупает.
А вобще на каком нибудь сайте реально нарыть сертификат на диски чтоб ТО пройти.
Serge409 вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 07:29   #7
grundik
Просто мимо проходил
Снимите кенгурятник и езжайте в другое место для техосмотра благо их сейчас много
grundik вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 00:47   #8
Slay
Старожил
На Шниву литье ставят штатно , я так понимаю то, что стоит на машине сейчас не соответствует тому, что разрешает устанавливать завод. Если так, то можно купить стандартную штамповку на зиму.
Slay вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 00:53   #9
Serge409
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Slay
На Шниву литье ставят штатно , я так понимаю то, что стоит на машине сейчас не соответствует тому, что разрешает устанавливать завод. Если так, то можно купить стандартную штамповку на зиму.
Именно штатное и стоит, комплектация у авто люксовая(самая дорогая: обвес, литье, салон пилот и т.д.).
Serge409 вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 01:16   #10
Slay
Старожил
Цитата:
Сообщение от Serge409
Именно штатное и стоит...
Тогда к дискам претензий быть не может, завод-изготовитель сам устанавливает такие колеса. Вот если... но это, наверно, из области фантастики, может резину какую нестандартную умудрились натянуть на штатные диски? Хотя такие траблы я бы еще понял при плановом ТО на вопрос снятия с гарантии, но никак ни при прохождении ГТО.
ЗЫ Может все-таки перед продажей салон поставил нештатное литье - типа тюнинг такой?
Slay вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 03:04   #11
sshegolev
Просто мимо проходил
хм... просвятите пожалуйста... что диски не заводские ставить запрещено? слышал про траблы с гарантией но вот чтоб ТО первый раз...
sshegolev вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 13:32   #12
Slay
Старожил
Можно, если их параметры соответствуют параметрам дисков(колес), которые устанавливает(допускает устанавливать) завод-изготовитель.
Slay вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 21:37   #13
Serge409
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Slay
Можно, если их параметры соответствуют параметрам дисков(колес), которые устанавливает(допускает устанавливать) завод-изготовитель.
А где можно найти официальный документ, которым можно было бы это подтвердить, что если параметры совпадают, то и ТО должны отметить?
Serge409 вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 21:43   #14
Slay
Старожил
Я думаю, сервисной книжки будет достаточно.
Slay вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 14:57   #15
Serge409
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Slay
Я думаю, сервисной книжки будет достаточно.
А как тогда доказать гайцу, что все параметры соответствуют, ведь снаружи диска они не написаны, а выбиты либо с внутренней стороны, либо на том месте где надета покрышка?
Serge409 вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 17:13   #16
Slay
Старожил
Фигасе, тогда на основании чего гаец придирается? Резина то стандартная? В смысле размеры как у стоковой Шнивы?
Slay вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 10:41   #17
Gavrosh
Старожил
В этом форуме постилось изменения ГОСТ на ГТО в части касающейся кенгурингов . В настоящее время в нём эта штука вообще не упоминается. Я эти изменения распечатал и с ними поехал. Убедить гайцев в правоте нереально, мне показалось проще снять эту железку, тем более её так и так красить надо было.

К дискам если они совпадают по всем размерам со штатными по моему просто прикопались "до кучи".
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 10:53   #18
Serge409
Просто мимо проходил
Пройти ТО можно только с дисками на которых есть эмблема производителя(на этих нет, только какой-то прямоугольничик в середине), но думаю что все параметры у них как у заводской штамповки, но как это доказать гайцу если на диски не сохранилось никаких документов. В другом месте нет возможности пройти ТО, так как знакомый живет в области, в маленьком городе, где только одно место прохождения ТО.
Serge409 вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 10:56   #19
PheniX
Завсегдатай
Дык сейчас ТО можно проходить там, где желаешь. Хочешь в городе своем, хочешь в другом.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 10:06   #20
PheniX
Завсегдатай
Похоже что гаец хочет подарок на новый год. Нет никакого ограничения или запрета на установку литых дисков, если все их параметра соответствуют заводским. Пусть гаец покажет тот пункт, по которому машина ТО не прошла.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 10:29   #21
Toha
Наблюдатель
У меня тоже шевик с неродными дисками. Проходил без проблем. Никто ничего не спросил...
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Serge409
но эту бумагу зачем-то забрал себе гаец, но теперь он умер
Умер ... отдать забыл...

Последний раз редактировалось Toha, 31-12-2008 в 10:30. Причина: Автоматическое склеивание.
Toha вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 11:23   #22
K2
Постоянный посетитель
Ничего не покупай и не доказывай, самый простой способ, это можно просто с кем нибудь из знакомых поменяться колёсами на время прохождения, и всё!
K2 вне форума  
 
Старый 31-12-2008, 11:52   #23
NN_52
Завсегдатай
Какая разница какие диски? Хоть они 16 или 19???
NN_52 вне форума  
 
Smile Старый 31-12-2008, 12:12   #24
K2
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от NN_52
Какая разница какие диски? Хоть они 16 или 19???

Ты вот возьми и почитай любую книжку по ремонту или по устройству, там в самом начале всегда пишут какого размера колёса, какой дорожный просвет, какие габариты, сколько мест, тип тормозов, и т.д.
K2 вне форума  
 
Старый 02-01-2009, 18:08   #25
nonickname
Завсегдатай
че париться то? неужто на автофоруме никто не даст погонять штамповки на денек??
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК