Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-10-2011, 01:29 Увеличение налога на имущество   #1
okosoft
Старожил
http://www.vgoroden.ru/?id=200495


Постановление об изменении ставок налога на имущество физических лиц вынес сегодня, 26 октября, на рассмотрение депутатов Городской Думы Нижнего Новгорода департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства. Предложение департамента на заседании Гордумы представила его директор Галина Зазирная.
Согласно постановлению, налог на имущество физических лиц в Нижнем Новгороде предлагается увеличить в зависимости от инвентаризационной стоимости объектов налогообложения. Так, для объектов стоимостью до 300 тысяч рублей включительно ставка налога составит 0,1% (прежде – 0,04, для объектов, стоимостью от 300 до 500 тысяч рублей включительно – 0,3% (ранее – 0,1, свыше 500 тысяч до 3 млн рублей включительно – 2500 рублей + 1,5% от суммы свыше 500 тысяч рублей для жилых помещений и +2% для нежилых помещений. Для объектов стоимостью более 3 млн рублей ставка составит 2%.

Повышение налога на имущество физических лиц должно принести в бюджет Нижнего Новгорода дополнительные 426 164 тысяч рублей.

Как сообщила в своем докладе Галина Зазирная, департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства провел анализ ставок налога на имущество физических лиц, применяемых в городах-миллионниках (Казань, Екатеринбург, Самара, Омск), который показал, что ставка, действующая в Нижнем Новгороде, является минимальной. Кроме того, в нижегородскую администрацию поступило рекомендательное письмо из области, в котором также отмечается занижение налоговых ставок в городе.

По словам Галины Зазирной, увеличение налога на имущество решит проблему с пополняемостью городского бюджета, которая до этого была крайне затруднительной: при самых низких ставках в городе самые высокие зарплаты – около 20 тысяч рублей (для сравнения: в соседних городах – около 17 тысяч рублей).

Директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства назвала новые ставки «налогом для богатых». Дело в том, что в Нижнем Новгороде сегодня около 82% налогооблагаемого имущества имеет инвентаризационную стоимость менее 500 тысяч рублей, ежегодные выплаты для собственников этого имущества увеличатся на 50-300 рублей. Остальные 18% - дорогое элитное жилье, для владельцев которого ежегодные налоговые выплаты возрастут на 10-15 тысяч рублей.

«Мы не говорим о повышении ставок, но об их выравнивании в соответствии со ставками, которые действуют в субъектах РФ, сравнимых с Нижним Новгородом в социальной сфере. Высокий налог будут платить только владельцы нового дорогого жилья. Я думаю, если человек покупает элитную квартиру, то он обязан платить соответствующие налоги», - прокомментировал проект постановления глава города Олег Сорокин.

Инициатива департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства, была одобрена депутатами Городской Думы Нижнего Новгорода. Решение вступит в силу с 1 января 2012 года.

С новым годом,
Искренне ваш,
О.С.


Оборзели - даже перед выборами не боятся...
Зато отец нации говорит что не будут поднимать тарифы до июня 2012... Типа нас выберите сначала, а потом долбанём.
На местах же не боятся и перед выборами поднимать.
okosoft вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 02:04   #2
Ryo Hazuki
Завсегдатай
Счас вполне себе обычна хата метров 42-45 стоит где-то 2300тыс. За нее придется платить 37000? Я правильно понял? Если правильно, то я в а.... афиге просто.
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 03:48   #4
yohoho
Постоянный посетитель
Инвентаризационная стоимость и рыночная цена - немного разные вещи. Не так давно делал выписку из БТИ, получил пятикратную разницу (рыночная больше). Но.. Думаю после принятия БТИ начнет "правильно" оценивать
yohoho вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 09:22   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
Еще подождите, сделают переоценку в соответствии с рыночной стоимостью. Только не до выборов
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 09:49   #6
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от yohoho
Инвентаризационная стоимость и рыночная цена - немного разные вещи.

при покупке новостроя эти стоимости равны.
MadM вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 09:51   #7
okosoft
Старожил
Нет, не равны. Стоимость БТИ ниже так как например не учитывается стоимость земли под домом.
Но однозначно что на новострой БТИ значительно выше чем на вторичку.
okosoft вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 06:54   #8
okosoft
Старожил
Моя двуха на рынке 2500, но стоимость по БТИ - 319 тыс рублей. Это для дома 1998 года постройки. Интересно - а у новостроев какая стоимость БТИ, кто покупал новострой - дайте знать стоимость по БТИ (указывается в договоре купли продажи или кадастровом паспорте)?
Соответственно налог будет около 1000 рублей. Спрашивается - с хYя ли?

С машины понятно более менее - хоть за дороги... А с квартиры за что берётся? Комуналку так и так плачу. На что пойдут эти деньги? На очередной офисный центр для нашего? Или на пару коттеджей где нибудь в испании?


PS. Теперь выгоднее иметь две однокомнатные квартиры, их сдвать и снимать трёшку чем просто владеть трёшкой. Реальные идиоты... Первоначально закон был направлен на то чтобы все избавлялись от инвестиционных квартир, теперь же лучше разменять большую квартиру на пару тройку мелких и на сумму аренды жить в своей съемной квартире.

Маразмо ситиос управлениум...

Последний раз редактировалось okosoft, 27-10-2011 в 07:30.
okosoft вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 09:52   #9
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от okosoft
PS. Теперь выгоднее иметь две однокомнатные квартиры, их сдвать и снимать трёшку чем просто владеть трёшкой.

теперь съем трешки подорожает как минимум на сумму налога
MadM вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 08:34   #10
Lamaster
Завсегдатай
Гоблин взвинтил цены на квартиры, Сорокин налог на стоимость. Прекрасно устроились.
Lamaster вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 08:37   #11
okosoft
Старожил
Самое непонятное зачем сорокину это надо было... У него же квартиры теперь продаваться перестанут. Новострой теперь брать - это как кол самому себе в задницу засунуть...
okosoft вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 09:28   #12
Major Keis
Катаклизм Форума
Не сцы, скоро добрый царь нас спасет. Выборы ж...
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:01   #13
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Не сцы, скоро добрый царь нас спасет. Выборы ж...

Кому мы нах нужны? Такая "инициатива" без свистка сверху ("ЕдРоссы") пройти никак не могла. Значит на выборы не хватает, или очередной золотой парашютик решили кому то выписать.....
Goldberg вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:39   #14
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Goldberg
Кому мы нах нужны? Такая "инициатива" без свистка сверху ("ЕдРоссы") пройти никак не могла. Значит на выборы не хватает, или очередной золотой парашютик решили кому то выписать.....
Ясен пень, что свисток был. Потом будет более другой свисток "Все отменить!".
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:15   #15
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Major Keis
Ясен пень, что свисток был. Потом будет более другой свисток "Все отменить!".

В принципе, еще и не приняли ничего. Вот надо будет посмотреть какие партийцы будут голосовать "ЗА" какие "ПРОТИВ", вот с такими результатами на выборы и пойдем.
В следующем году будем проводиться очередная индексация (приведение инвентаризационной (читай БТИ) стоимости в соответствие рыночной!!!!). Кстати хотели в этом году ее проводить, но что то не сраслось у "ЭТИХ". Выборы наверно решили отыграть, а там по самые помидоры....
О народе бл...ди думают....
Goldberg вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:19   #16
Atomic
Завсегдатай
Не буду платить. Совсем охренели.
Atomic вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:22   #17
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Atomic
Не буду платить. Совсем охренели.

Не выход. Просто через суд, приставы заплатишь, да еще и с издержками.
Goldberg вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 17:59   #18
Atomic
Завсегдатай
А если у меня доход не позволяет 3 тыщи в месяц налога платить?
Atomic вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 10:13   #19
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Atomic
А если у меня доход не позволяет 3 тыщи в месяц налога платить?

Могут наложить арест на имущество (кроме квартиры) и распродать...
Goldberg вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 11:42   #20
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Goldberg
Могут наложить арест на имущество (кроме квартиры) и распродать...
Щас и квартиру могут распродать, продадут и переселят в меньшую в задрищенске.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 12:25   #21
Goldberg
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Drowt
Щас и квартиру могут распродать, продадут и переселят в меньшую в задрищенске.

Квартиру по закону не имеют права отобрать!
Goldberg вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 18:38   #22
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Atomic
А если у меня доход не позволяет 3 тыщи в месяц налога платить?
Налог вроде платят раз в год, какие 3 тысячи каждый месяц? или у тебя много квартир?

Возьмем оценки компании Alliance De Luxe стоимости двухкомнатных квартир площадью 40 квадратных метров в разных российских городах (не имея новой системы оценки от правительства). Средняя цена двухкомнатной квартиры в Москве (40 кв.м.) – 5 923 800 рублей, соответственно, ее владелец должен будет раз в год заплатить налог на недвижимость в размере 5923,8 рубля.

В Санкт-Петербурге такая же квартира в среднем стоит 3 287 640 рублей, и ее владелец будет платить 3287,64 рубля в год налога. В Омске аналогичная квартира стоит всего 1 427 920 рублей, и налог за нее составит 1 427,9 рубля.

Но надо учитывать, что максимальная ставка налога еще не установлена, к тому же местные власти могут устанавливать ставки ниже максимальной федеральной. Впрочем, директор департамента стратегического анализа ФБК Игорь Николаев говорит, что главная цель налога на недвижимость – фискальная. Поэтому заставить регионы существенно снижать ставку вряд ли получится.

Кроме того, правительство еще думает над тем, какие ввести льготы, чтобы поддержать малообеспеченных граждан – пенсионеров, инвалидов, многодетные семьи.
http://vz.ru/economy/2011/7/12/504947.html
Перечница вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 23:43   #23
Atomic
Завсегдатай
Предположим, что стоимость по БТИ подтянут к рыночной. Собственно, что мешает это сделать? Теперь считаем. Моя квартира куплена в прошлом году за 2 150 000 руб. Налог получается 2500 + 2150000*0,015 = 34 750 руб или около 3000 руб в месяц.
Atomic вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:22   #24
ПахаНН
Завсегдатай
Все в деревню!
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:26   #25
okosoft
Старожил
Земельный налог тоже подняли.
okosoft вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 10:34   #26
ПахаНН
Завсегдатай
Знаю, у меня в 6 раз.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:02   #27
Goldberg
Постоянный посетитель
Во ушлепки! Хочется все продать нахер и свалить из этой страны.
Goldberg вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:19   #28
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
"Мы не говорим о повышении ставок, но об их выравнивании"
Это как??? Выровняли в 2,5 раза, но не повысили?

А вот если е......к кому-нибудь набить, а потом сказать что просто выровнял...
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:32   #29
Ryo Hazuki
Завсегдатай
"Замуровали, демоны.." (с)
__________________
No Hope - No Fear... Freedom! (c) SoulFly
Добавить нечего, а сказать хочется...
Ryo Hazuki вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:52   #30
okosoft
Старожил
А еще есть вот такой прикол...
http://www.gu.nnov.ru/faq/nalog/kos

Еще и стоимость БТИ может меняться из года в год.
okosoft вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 12:55   #31
Telepuz
Мелкий лавочник
Не из года в год, а после официально проведенной процедуры переоценки недвижимости. Последняя как раз и была в 2008 году. Говорят тут о следующей, но пока ее не делали, видимо средств на это нет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 13:13   #32
Skifi
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от okosoft
А еще есть вот такой прикол...
http://www.gu.nnov.ru/faq/nalog/kos

Еще и стоимость БТИ может меняться из года в год.
В 08-ом году ввели новые поправочные коэффициенты (Распоряжение правительства № 1295-р от 15 декабря 2008 г.), поэтому была такая корректировка. По идее, больше такого быть не должно-бы..
Хотя... Наше государством, как наперсточник на вокзале: "Кручу,верчу, нае@ать всех хочу"
Skifi вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 14:35   #33
Адвокат
Матерый
Идите в жопу, уроды
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 27-10-2011, 18:46   #34
HiLuxSurfer
Матерый
ой да харош )))) 90% пенсионеров окажутся на улицах ))))
введут льготы для пенсиноеров - окажутся 70% на улицах )))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 11:32   #35
Andrey
Матерый
Очень условный расчет (специально обращаю на это внимание!).
В НН проживает примерно 1,25млн. человек (тык), средняя численность семьи - 3 человека (тык). Получаем, что в НН что-то около 417 тыс.семей.
Они собираются "дополнительно получить" 426млн. рублей.
426млн./417тыс. = 1022р. с семьи. То есть в среднем каждый владелец квартиры вроде как должен платить всего на 1000р. больше. Учитывая разброс в стоимости жилья примерно в 20раз (самые дешевые квартиры около ляма, самые дороге - в районе 20лямов) - по идее из этого расчета "в пределе" налог должен увеличится на 20т.р., причем 20т.р - это с "зело крутых аппартаментов".

Но это "чиста математически".

На практике же... Что считать "элитным жильем"? Обычная трешка в новострое ныне стоит в районе 3,5-4млн. Это "элитное жилье"? Ни фига. Если так поднять налоги... Ну да, те, кто "уже купил", видимо, "подожмут пузики" и даже быть, наверное, будут платить...

Вот только продажи, имхо, резко упадут... А это приведет к стагнации в строительном секторе в итоге... Оно им надо?

PS. Всё выше написанное - "чиста теоретические изыскания".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 11:47   #36
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Andrey
Вот только продажи, имхо, резко упадут...
Да них.я. Имхо, резкий скачок инфляции и всё.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 13:42   #37
okosoft
Старожил
А похоже всё к этому идёт.
okosoft вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 11:55   #38
Telepuz
Мелкий лавочник
До переоценки 2008 года я платил 7т примерно налога. Сейчас плачу меньше. Думаю если вернут, то будет тот же уровень примерно.
Telepuz вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 13:52   #39
Romshtex
Матерый
Что это за налог ещё такой?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 13:57   #40
Duke Solo
Матерый
Налог на имущество это вообще нонсенс.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 18:16   #41
kai
ма®кетинг
А кто недавно покупал квартиры в новостроях, какая у вас инвентаризационная стоимость? На форумах говорят, что она близка к рыночной, что автоматом записывает даже большие двушки в категорию с налогом > 60 тысяч в год. Не говоря о трешках.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 28-10-2011, 23:15   #42
Romshtex
Матерый
А я вот в 2004 покупал новострой, а какая инвентаризационная - не знаю. Просто стоимость по документам - 865 тыр за 3-хкомнатную панельку.
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Cool Старый 28-10-2011, 23:54   #43
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Цитата:
Сообщение от okosoft
426 164 тысяч рублей.
А вот сколько к примеру стоит разнести всех этих умников вместе занимаемыми помещениями? или 10 наемными исполнителями персонально? чет мне кажется существенно дешевле выйдет.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 29-10-2011, 10:54   #44
axel
Старожил
Доиграются. Если на улицы домохозяйки выйдут, то ппц и департаментам экономическиобоснованногоизъятия тоже.
axel вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 15:31   #45
alexnn
Завсегдатай
глянул наконец-то бумажки из БТИ, за квартирку в новостройке в 75 кв.м. инвентаризационная стоимость 1200000 рублей. Получается налог в 13000 рублей в год, слов не хватает.
alexnn вне форума  
 
Старый 30-10-2011, 16:05   #46
int_surfer
Матерый
пора вилы с дачи привозить! эти пид... жулики и воры ездят на мерсах на 4-8 млн, а мы должны платить им налоги за жилье, которое даже рядом не стояло с нормальным? Все-таки хочется узнать мнение сторонников ПЖиВ - небось в восторге от таких решений?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 14:16   #47
Адвокат
Матерый
Шанцев обратился к депутатам Думы Н.Новгорода с просьбой отменить решение об увеличении ставок налога на имущество

"Меня очень беспокоит ситуация с введением новых ставок налога на имущество в Нижнем Новгороде. Считаю, что это мера несвоевременная: все-таки уровень дохода нижегородцев не достиг той планки, чтобы повышать налоговую нагрузку", - отметил глава региона.(с)

Переводим: вы что, ох.ели? Перед выборами!
__________________
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (с) Стругацкие
Адвокат вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 14:36   #48
Romshtex
Матерый
А может так всё и было задумано - "плохой следователь, хороший следователь".
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 15:00   #49
Detuner
Завсегдатай
Я в этом с самого начала даже не сомневался. Всё же очевидно: то водохранилище вверх-вниз, то правый руль да-нет, то налоги туда-сюда.
Detuner вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 15:44   #50
okosoft
Старожил
ну вот мы и на выборах так сделаем.
едро (2000-2011) - кпрф (2011- ...)

качнем туда сюда лодочку...
okosoft вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 16:18   #51
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от okosoft
ну вот мы и на выборах так сделаем.
едро (2000-2011) - кпрф (2011- ...)

качнем туда сюда лодочку...

какая разница? все кому нужно пересядут в другую лодочку. предыдущую лодку утопят с позором и феерверками
MadM вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 16:28   #52
elvin
Матерый
именно. но по крайней мере у кого-то пропадут иллюзии по поводу коммунистов и ссср
elvin вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 15:02   #53
191
Матерый
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Переводим: вы что, ох.ели? Перед выборами!
Вот что ты за человек? Валерий Павлинович о нас обо всех заботится и о тебе, между прочим, тоже.
191 вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 15:06   #54
shade
Завсегдатай
ну всё, о нас позаботились, можно расслабиться))
теперь только месяца через 2 примут, а до следующих выборов всё забудется.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 15:18   #55
Слон
Матерый
Чтобы сделать народу хорошо, ему сначала надо сделать плохо...
Слон вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 14:48   #56
Tibord
Матерый
да революцию они хотят суки....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 15:36   #57
Lex
Матерый
подняли бы просто "пороги" и был бы нормальный "социальный" налог с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дорогого имущества
Как сейчас на машину, хочешь понтовую тачку - плати, не хочешь - езди на литровом матизе
Lex вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 16:24   #58
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Lex
подняли бы просто "пороги" и был бы нормальный "социальный" налог с ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дорогого имущества
Как сейчас на машину, хочешь понтовую тачку - плати, не хочешь - езди на литровом матизе
для какого то и матиз - понтовая тачка
MadM вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 17:40   #59
Lex
Матерый
для кого-то и нарстройка - элитка (а за нее налог копеешный)
Lex вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 23:55   #60
МойРульСправа
Матерый
А я согласен, почему бы и нет. Вот только если эти, скажем 300 тыс. налога с 1 дома будут полностью израсходованы на благоустройство дворовой территории или дома, причем данные о расходах будут открытые и смету будут составлять с согласия всех жильцов дома. И эти деньги не пойдут на з/п ни одному из чиновников.
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 11-11-2011, 23:56   #61
Telepuz
Мелкий лавочник
Любой налог - это пополнение бюджета и все. Он же не целевой.
Telepuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК