Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 10-05-2011, 19:02 ВНИМАНИЕ: ГРАБИТЕЛИ, ИСПОЛЬЗУЮЩИЕ ДЕТЕЙ!   #1
SuperSan
Завсегдатай
В районе "Калининского поселка" (ул. Березовская, 50 лет Победы,...) не первый день орудует группа (как минимум пара) грабительниц, проникающих в квартиры с помощью детей.
Сценарий таков: крупная тетка мрачной наружности (предположительно цыганка) в паре с девчонкой отлавливают детей во дворе дома, тетка представляется экстрасенсом, говорит, что на семью наложена порча, и необходимо срочно отдать ей все деньги и драгоценности, хранящиеся дома, чтобы порчу снять. Явно использует какие-то методы психологического воздействия на ребенка и подчинения воли (тоже похоже на цыганок). Ребенок впускает парочку в квартиру, показывает места хранения ценностей, парочка быстренько все изымает и сматывается.
Сегодня так ограбили нас и квратиру одноклассницы моей дочки, с которой они вместе возвращались из школы и стали жертвами этих тварей.

Форумчане, будьте бдительны!
Как показывает практика, никакие инструктажи по ОБЖ с детьми неэффективны, когда ребенку 9 лет.
И как оказалось, даже 200 м от школы до дома не являются гарантией безопасности.

Хрен с ними с деньгами - жалко психику ребенка!!!!
SuperSan вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 21:12   #3
SuperSan
Завсегдатай
Ессно, жена с дочкой и одноклассница с мамой до сих пор в РОВД...
SuperSan вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 21:32   #4
Necodim
Старожил
У меня по Московскому ОВД пока только положительная статистика: мне вернули украденную магнитолу, младшему сыну - отобранный мобильник, стьаршего арестовали за распитие пива . Так что, надейтесь, удачи вам!
Necodim вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 22:29   #5
Роман1
Матерый
а меня вот по московскому овд негатив-не нашли магнитолу,не нашли капот,не нашли целый багажник инструмента
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 15:57   #6
Shalynia
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Роман1
а меня вот по московскому овд негатив-не нашли магнитолу,не нашли капот,не нашли целый багажник инструмента
у меня московский ОВД не нашел украденные телефоны (
__________________
"Жизнь не имела в виду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее" Э. М. Ремарк
Shalynia вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 22:27   #7
Евгений1
Завсегдатай
Надо было в основном запостить.
__________________
Мы живем хорошо-так нам, сукам, и надо!
Евгений1 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 23:17   #8
joke_l
Матерый
Вот сегодня тоже читала:
Цитата:
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 мая. В Нижнем Новгороде две мошенницы выманили у 13-летней девочки драгоценностей родителей на сумму более 400 тыс. руб
В минувшие выходные в нижегородском микрорайоне «Мещерское озеро» к двум гулявшим девочкам подошли две женщины, предположительно – цыганской национальности. Они заявили девочкам, что на родителей одной из них наведена порча. Для того, чтобы ее якобы снять, нужно принести из дома все украшения. Одна из девочек выполнила просьбу мошенниц и принесла из дома родительские украшения на общую сумму свыше 400 тыс. руб. Злоумышленницы взяли украшения и велели детям обежать вокруг дома. Когда те вернулись, мошенницы скрылись с места преступления. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/5868407/
joke_l вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 16:27   #9
IS
Постоянный посетитель
У 13-летней девочки?! Блин, ну в 13 лет уже нужно все понимать... это ж взрослый человечек почти уже!...
__________________
«Безвыходным мы называем положение, выход из которого нам не нравится».
(Станислав Ежи Лец)
IS вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 22:55   #10
DiamondNN
Старожил
Вобще-то не только "почти уже", а самые что ни на есть взрослые люди и то цыганкам деньги/драгоценности отдают, а уж 13-летняя соплюха... ребенок он и есть ребенок.
DiamondNN вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 00:00   #11
SuperSan
Завсегдатай
Просьба к админам: перенесите тему в свободный или в основной.
SuperSan вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 15:00   #12
G8.
Матерый
Как показывает опыт собственного детства: дитё не должно знать где лежат ценности или это должен быть закреплённый сейф.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Cool Старый 11-05-2011, 15:51   #13
Автолюбитель
Завсегдатай
Доверие в семье — это прекрасно!!!1
__________________
— Я не скажу своё имя машине! (с) м/ф Футурама
Автолюбитель вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 15:57   #14
AnSI
Матерый
дело вовсе не в доверии
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 15:59   #15
Lucy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Доверие в семье — это прекрасно!!!1

Да ну, причем тут доверие? Зачем детям знать то, что им не положено знать в силу возраста? У моего детя одна ценность в доме - копилка с 50-ю рублями.
Lucy вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 16:26   #16
G8.
Матерый
Цитата:
Сообщение от Автолюбитель
Доверие в семье — это прекрасно!!!1
как показывает остальной мой жизненный опыт: доверие рано или поздно обязательно кончается
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 16:30   #17
Andrey
Матерый
Дело не в доверии. А в том, что у детей в финансовом плане мозги по сути не работают вообще. И их система "финансовых ценностей" существенно отлична от "системы взрослых". Причем у некоторых и в 15-17 лет "финансовая логика" вполне детская.
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 22:52   #18
e-mike
Флудер
А так же ребенок должен знать, что услышав слова "экстрасенс" или "порча", следует засмеяться и покрутить пальцем у виска.

Последний раз редактировалось e-mike, 11-05-2011 в 23:08.
e-mike вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 15:52   #19
Филосoff
Завсегдатай
Хорошо мне без драоценностей... Дома больше чем на 30-ку не наберешь ))))
__________________
Настоящий Филосoff - тот, кто сумел сохранить в этом мироздании любопытство к неизведанному, претензии к существющему, и школьную дружбу, - даже заработав первый миллиард.
Филосoff вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 19:11   #20
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Филосoff
Дома больше чем на 30-ку не наберешь ))))
бгггг

у меня без учета бытовой техники наличкой даж "десятку" хрен найдешь не в рыбный день
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 21:53   #21
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Adrenalin
у меня без учета бытовой техники наличкой даж "десятку" хрен найдешь не в рыбный день
Думаешь цыганки читают форум? ))
joke_l вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 16:27   #22
Andrey
Матерый
Мда... Значит я правильно делаю, что старшую периодически "тренирую на цыганках", специально давая возможность ей пообщаться с периодически "пасущимися" представителями данной народности около "Перекрестка" в Щербинках. Надеюсь, что в случае подобной попытки у нее получится "послать" эту "тетку мрачной наружности".

PS. Дети не должны знать где лежат деньги и прочие ценности + надо внедрять четкую установку "мой дом - моя крепость" и ребенок НИКОГО не должен вести в дом без согласования с родителями (даже друзей-подруг!).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 12:36   #23
SuperSan
Завсегдатай
Тоже думаю потренировать дочку "на кошках". Сам чуть не до 20-летнего возраста шугался от цыганок. Потом стал посылать подальше при попытке раскрыть рот. Сейчас глядя на меня сами не суются

Все остальное - ерунда, 9-летний ребенок, не будучи уличной шпаной, не в состоянии сопротивляться властным и продуманным словам и действиям взрослого злоумышленника. Сейф дома - это здорово, но увидев его, грабители могут всерьез заинтересоваться и запланировать повторный визит.
SuperSan вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 16:47   #24
Duke Solo
Матерый
Нда. Вот подумал, что я сам-то дома вряд ли наскребу чего-либо ликвидного хоть тыщ на тридцать, если бытовуху не выносить с мебелью. Да и то, надо знать что брать

Как люди живут... хз...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 16:50   #25
Romshtex
Матерый
У жены драгоценности-украшения-кольца есть?
__________________
Волков бояться - в лес не ходить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 17:02   #26
Duke Solo
Матерый
ага, раскиданы по всем углам, сам-то не найдешь.
И в любом случае, не на шестизначные цифры
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 12:38   #27
SuperSan
Завсегдатай
Дык это, та же фигня
И все же, думаю, для ребенка это не самый приятный опыт. Меня в основном этот аспект огорчает.
SuperSan вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 18:54   #28
МойРульСправа
Матерый
у меня один фиг дома ни денег, ни ценностей...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 22:39   #29
int_surfer
Матерый
у знакомого на даче тоже брать было нечего - выдернули проводку...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 00:56   #30
МойРульСправа
Матерый
нету...
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 01:21   #31
BrightLady
Постоянный посетитель
Цыганскому гипнозу сложно сопротивляться даже взрослому человеку, дети - это совсем легкая добыча, ИМХО: во-первых, потому что дети не фильтруют то, что показывает ТВ (а сейчас по ТВ экстрасенсы в почете - помогают МВД найти преступников), во-вторых, на подсознательном уровне быстро реагируют на любую угрозу благополучию семьи (мамы, папы) и желают быстро устранить данную угрозу + в-третьих, соответственно подстройки (гипноз) - сопротивляться этому сложно.
Причем методами цыганского гипноза может обладать кто угодно - необязательно цыганка. Из касс Банка уводили ни один миллион рублей - кассиры сами отдавали и даже потом не помнили что было. А это взрослый человек за бронированным стеклом, несущий персональную ответственность за сохранность ценностей, по полной программе проконструктированный на любые случаи жизни.
Резюме: Нужно вылавливать цыганок, а психику ребенка лучше действительно не травмировать.
__________________
I like real life!
BrightLady вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 10:24   #32
Andrey
Матерый
Цитата:
Цыганскому гипнозу сложно сопротивляться даже взрослому человеку
Слушай, объясни мне, что есть "цыганский гипноз", а?
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 11:56   #33
BrightLady
Постоянный посетитель
Характеризуется преступной направленностью и подчинением против воли человека, потом можно его отсортировать по стадии гипноза, как правило, цыганки до сомнамбулизма не доводят, и по времени - как правило это кратковременный гипноз и определенных условий выхода из него не требуется. Очень интересно написал про цыганский гипноз Кандыба "Криминальный гипноз" книга 1.
__________________
I like real life!
BrightLady вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 11:36   #34
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от BrightLady
Цыганскому гипнозу сложно сопротивляться даже взрослому человеку
Рецепт прост: пройти мимо со скучающим видом
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 13:51   #35
Lamaster
Завсегдатай
Я их фоткаю, и как ветром сдувает. Фотки потом прикольно просматривать.
Lamaster вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 17:15   #36
BrightLady
Постоянный посетитель
А я им сама предлагаю погадать - подхожу и говорю "дай погадаю-погадаю". Они улыбаются, но в шоке от неожиданности. Но это только в компании, если одна - быстро прохожу мимо вообще без единой мысли в голове
__________________
I like real life!
BrightLady вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 17:42   #37
G8.
Матерый
с некоторых пор начал просто посылать, потом, видимо, это по выражению лица читаться начало, перестали подходить
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК