Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-12-2008, 15:09 Прокололи колеса. Поймали с поличным.   #1
Demige
Старожил
Вчера вечером вышел из дома, смотрю оба колеса проколоты. Ну думаю нихера себе. Слышал что около дома это не первый случай, но мне колят первый раз. Оказалось что не только у меня одного. Уже собрались все хозева проколотых машин, которых оказалось аж 7 штук. У все по 2,3 у одного даже все 4 проколоты. И собрались не с проста. Одному удалось поймать злоумышленника буквально за руку, в котором она держала шило, когда пыталась проколоть колесо у грузовика. Ей оказалась вполне приличная тетя за 50. На вопрос зачем она это делала (хотя сначала отипаралась долго) сказала что ей, видите ли, негде ходить (полтора метра в ширину дорожки ей мало).

После детального осмотра еще увидел у себя царапину от переднего крыла до заднего этим же шилом. Шило, кстати зачетное - в диаметре 8мм - наверно из отвертки заточка.

Вообщем оформили как положено через милицию. Надеемся теперь на компенсацию. Ущерб достаточно большой, учитывая что боковой прокол - это колесо на выброс.

Днем одному участнику вообще на крышку машины кирпич бросили. Теперь тоже ясно кто. Да и у меня на капоте в сентябре царапина образовалась точно такая же как сейчас на боку.

Так что в конце концов гадюку поймали.

Вопрос по теме - где можно сделать экспертизу колес? Чтобы дали справку что они неремонтопригодны или что потеряли свои изначальные качества? И такой же вопрос по оценке ущерба за царапину.
Demige вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 15:21   #2
d'sky
Завсегдатай
прокол шилом вряд ли повлечет неремонтопригодность шины...
И потом, очень похоже, что бабуля с вальтами... если у нее справка будет нифига не получится стрясти, мне кажется...
Вообще сочувствую, с месяц также порезали колесо... логика до сих пор не ясна...
d'sky вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 17:26   #3
Demige
Старожил
Дело в том что прокол толстым шилом в боковом корде, грыжа может быть. На некоторых машинах проколы в 2-3 местах на колесо. В сервисах уже отказались делать. Камеру на 17 резину, например, тоже не найдешь. Да и опасно.

А тетка вполне адекватная, есть своя фирма. Справок никаких у нее нет. Т.е. она все делала сознательно.
Demige вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 22:22   #4
Alexdvor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
А тетка вполне адекватная, есть своя фирма. Справок никаких у нее нет. Т.е. она все делала сознательно.
Нормальные люди так не делают. Вчера была адекватной, сегодня - съехала. Всяко бывает... Тут у меня такое ощущение, что ничего вы все с нее не стрясете... Такие уж у нас законы...
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 23:30   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Надо было вовремя в морду дать.



Я сам с этим сталкивался. В подъезде регулярно было нассано. Причём - от стены.
Я постарался искать, кто виновен.

Однако - я идеалист; и тогда считал что шкодить, ссать и срать в подъезде могут только мужики. Ну, типа, мы все - грубые скотины. Хотя , для меня было непонятно - отчего ссаньё расположено посреди площадки, в то время, как мужики традиционно ссут к стене.

Я не мог поверить в это до тех пор, пока я не поймал двух ссущих в моём подъезде женщин. Лет 18-20.
Я их постарался отпинать. Правда, оказалось, что их снаружи подъезда ихние ждали молчелы. Они вознамерились меня избить. Удивительно, но вскоре - они бежали.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 18:33   #6
traffic
Постоянный посетитель
Охереть. Пинать девушек -- это уж слишком, они конечно не правы, но можно им было по русски объяснить, на крайняк -это мелкое хулиганство.
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 19:04   #7
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я несколько лет ходил по лужам их ссанья, нюхал и вляпывался.
Словами не передать, как я жаждал их поймать!

Правда, кардинально решила проблему установка домофона. Пока его не было - ссать ходили даже под кодовый замок, хотя и меньше.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 13:07   #8
G8.
Матерый
аккуратная табличка на подъезд: внимание, ведется видеонаблюдение - решает проблему процентов на 90
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 11:23   #9
traffic
Постоянный посетитель
Да ладно ? Вы еще верите в эти таблички?
__________________
Парень, который изобрел первое колесо, был идиотом, но парень, который изобрел остальные три, был гением...
traffic вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 13:34   #10
aaz
Мастер ссылок
Мне думается, $$уну, которому не принципиально, где сделать своё дело, лишь бы сделать, среди прочих равных выберет подъезд безо всяких предупреждений - во избежание.

Хотя, возможно, я плохо знаю психологию таких людей.
aaz вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 12:45   #11
Tankist
Матерый
Своя фирма? Значит бабло есть.
Вот и "крутите ей антона на нос" (С) пока не компенсирует.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 15:34   #12
Sanych
Завсегдатай
жалко что гадюка не мужик. Ему бы такое хорошее падение на ровном месте с 7-ю свидетелями можно было устроить...
А с тёти походу вы врядли что получите. Пенсионерка, да возможно еще и со справкой.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 15:43   #13
Bliznyashki
Матерый
Если она со справкой, то совсем фигово: местожительство она не поменяет и от вредных привычек не избавится...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 15:51   #14
Sanych
Завсегдатай
только если адекватными мерами отвечать, угрозу собственному здоровью и имуществу такие люди, даже несмотря на вольтанутость, обычно прекрасно понимают. Так сказать вырабатывать условный рефлекс по методу проф. Павлова.
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 16:27   #15
Hunter
Флудер
Ну да, подойти и участливо так, с заботой, сказать: "Кто-то машину криминального авторитета поцарапал, его люди Вас ищут чтобы отомстить.
Я сейчас за угол выгляну, если их там нет, то Вы пулей бегите за крупой, чаем и солью в магазин, а потом как можно дольше из квартиры не выходите и дверь никому не открывайте"
Hunter вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 13:29   #16
stesha
Завсегдатай
ничо, в один прекрасный день проснется и не сможет открыть заваренную дверь. Мстя придет.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 18:33   #17
axel
Старожил
тётя вполне адекват..
В том сиысле что у нее своя контора на дому. Занимается сметно-договорной деятельностью, даж юрлицо оформленое есть..
Недавно забабахала себе ремонт во всей квартире с перепланировкой частичной и заменой плитки/сантехники/труб и окон. Так что бабло у с**и есть. Тем более что живет одна. К томуж квартира с хорошей планировкой двухкомнатная. Переслить ее в халупу а эту продать. вот и будут деньги..
Но что-то следак дежурный уж больно ласково с ней разговаривал. Как бы основное доказательство заточка с пальчиками из дела не пропало. Да и его уверения, что это даже не хулиганка, а мелкое недоразумение, и что он даж для порядка не может ее хотяб сутки подержать в обезьяннике..
В общем в пн-вт сходим - посмотрим, что там происходит, на дело глянем, если что на бездействие в прокуратуру заяву напишем..
axel вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 14:18   #18
Прагмат
Завсегдатай
судить, аднозначно...и в СМИ по полной прогнать
Прагмат вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 16:43   #19
Бамбр
Старожил
тебе тоже от нее перепало?
Бамбр вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 15:35   #20
Gosha %)
Старожил
вроде как Lexs может провести экспертизу..
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 14:55   #21
Demige
Старожил
Хочу выразить свою благодарность Алексею и Владимиру из Линариса за проведение экспертизы.
Demige вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 15:41   #22
RX300
Завсегдатай
Писец блин. сочувствую... бабушек постоянно ничиго не устраивает..в тот раз парканулся во дворах, вышла бабуля стала орать мл где людям то ходить? при том я запарковался в специальном месте для парковки, и места чтобы пройти было много. Они оказывается тропку протоптали мимо парковки, а где все идут по дорожкам( на 15 метров больше идти) им видити ли долеко...
RX300 вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 16:52   #23
Илья /Martin/
Матерый
Жесть.
Запихнуть грымзу в психушку, если она из-за таких плёвых проблем машины портит, то потом может и орущего ребёнка в коляске тем же "шилом" ударить.
Кстати, само шило бы неплохо как холодное оружие оформить, если получится.
В общем, удачи в этом деле, на тормозах спускать не рекомендую.
Как вариант - ещё пригласить одну телекомпанию, испытывающую экстаз от таких сюжетов. Урок другим бабкам будет.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 16:20   #24
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Илья /Martin/
...Кстати, само шило бы неплохо как холодное оружие оформить, если получится...
Не получится.
e-mike вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 17:47   #25
Demige
Старожил
Фотки по теме:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  img_1434.jpg
Просмотров: 179
Размер:	238.3 Кбайт
ID:	34145  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  img_1439.jpg
Просмотров: 136
Размер:	233.6 Кбайт
ID:	34146  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  img_1442.jpg
Просмотров: 189
Размер:	197.9 Кбайт
ID:	34147  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  img_1443.jpg
Просмотров: 140
Размер:	144.8 Кбайт
ID:	34148  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  img_1444.jpg
Просмотров: 142
Размер:	154.1 Кбайт
ID:	34149  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  img_1445.jpg
Просмотров: 160
Размер:	122.2 Кбайт
ID:	34150  

Demige вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 17:51   #26
Demige
Старожил
Страна должна знать своих героев.
Тетенька
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Photo-0123.jpg
Просмотров: 775
Размер:	58.2 Кбайт
ID:	34151  
Demige вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 20:37   #27
Forester
Флудер
Яб ей для начала хной на лице крупно писал что нить, и волосы в зеленый цвет покрасил, иль побрил наголо.
Forester вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 16:17   #28
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
А тетка вполне адекватная, есть своя фирма.
По продаже семечек что ли?
Demiurge вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 23:38   #29
axel
Старожил
Сметно-договорная деятельность..
axel вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 17:59   #30
Max
Флудер
Участковый как-то мне сказал, что если ущерб от действий свыше 2500 р, то наступает уголовная ответственность. Оцениваем ущерб и в суд.
ЗЫ: Покраска только одной двери машины по-любому не меньше 2500 р встанет.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 18:07   #31
т371еу
Просто мимо проходил
Да блин.у нас во дворе все вроде тихо.А в Узбекистане все проще,там люди машины вообще не закрывают.Залез в машину-получи 15 лет строгача.Хоть и отменили там вышку за угон а люди все равно машины стороной обходят.У меня знакомый оттуда 8 лет назад эмигрировал но до сих пор от сигналок шарахается.Вот нам бы такие законы!
__________________
Век VOLVO не видать!
т371еу вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 18:14   #32
Илья /Martin/
Матерый
А тиотка написала чистосердечное? Или нет?
Просто доказать, что две недели назад именно она машину поцарапала будет трудно, вернее, совсем невозможно.
А стоимость одного проколотого колёсика на уголовку не потянет, IMHO.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 06-12-2008, 18:39   #33
axel
Старожил
Мда. Выше все написано: поцарапана ночью, а не 2 недели назад, у меня стойка кирпичом тож походу помята, колес проколотых штук 17+одно грузовика. так что тут даж не мелкое хулиганство. Сигналки у многих на тихом режиме стоят спец. чтоб не беспокоить других.. То что ее поймали прямо во-время "работы"- удача просто. Была, кстати, пьяна.
Тетка идет в отказ и кричит, что да "я сделала это, но никто ничо не докажет". Ее показания я не видел.
axel вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 03:24   #34
Demige
Старожил
Судя по тому какие показания она дала в проколе колес она призналась (зачитывали при нас объяснения), но насчет царапины пошла в отказ - явно соображает в разнице цены ущерба.
Demige вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 03:45   #35
nos595
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Demige
Судя по тому какие показания она дала в проколе колес она призналась (зачитывали при нас объяснения), но насчет царапины пошла в отказ - явно соображает в разнице цены ущерба.
17 колес если даже по 150 рублей заклеить +снять-поставить 2500 набежит, боковой порез стоит дороже, + насчет царапины-уверен, что 16 человек видели как она царапала-разве нет?
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...
nos595 вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 18:52   #36
Demige
Старожил
Сегодня эксперт заснял все эти проколы и царапину. Будет делать документы. На одном колесе - 5!!! проколов, на втором 3 на третьем 1. Это 100% резина на выброс сказал.
Demige вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 13:37   #37
batman
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от axel
Мда. Выше все написано: поцарапана ночью, а не 2 недели назад, у меня стойка кирпичом тож походу помята, колес проколотых штук 17+одно грузовика. так что тут даж не мелкое хулиганство. Сигналки у многих на тихом режиме стоят спец. чтоб не беспокоить других.. То что ее поймали прямо во-время "работы"- удача просто. Была, кстати, пьяна.
Тетка идет в отказ и кричит, что да "я сделала это, но никто ничо не докажет". Ее показания я не видел.

Вы наверняка видели ее той ночью, но не поймали. А когда ее поймали за проколами вы сразу же ее узнали!
batman вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 13:11   #38
WPanda
Старожил
Мое имхо - надо на тетку натравливать не милицию, а страховую. Выбрать ту, в которой застрахована по КАСКО самая дорогая машина - и вперед. Юристы+СБ страховой, полагаю, регрессом с нее взыщут ущерб по полной.

Кстати - вот замечательная тема для освещения нашими доблестными СетямиНН и Волгой. Показательный процесс, суровые потерпевшие, прокурор, крупный план - лицо тетки, микрофон, вопрос ведущей: "и где вы теперь будете жить, когда продадут вашу квартиру?" - собратьям тетки по оружию понравится.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 13:17   #39
e-mike
Флудер
Стервятникам это неинтересно... Ни трупов, ни пьяных драк...
e-mike вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 14:25   #40
WPanda
Старожил
Попытаться стоит. Все-ж таки "простого человека обижают зажравшиеся буржуи-автовладельцы и их прихлебатели-страховщики".

Ненавижу полоумных дур пенсионных лет, которые считают, что из-за их пожилого возраста им мало что ничего не будет, да еще и априори все им должны. Вдумайтесь - если они в возрасте такие гадины, какими же они были в молодости?

Недале как вчера сам чуть не стал жертвой такой поборщицы справедливости. Поехал к теще - а у нее квартира новая, и двор новый. Запарковался аккуратно, закрыл, у подъезда оглянулся - смотрю, к моей машине скорым шагом тетка летит лет шестидесяти с какой-то хренью типа отвертки. Я назад - чего надо, спрашиваю? Поднимает хай - вот, стают тут, окаянные, пройти негде. Я телефон достал, сфотографировал тетку - говорю, появится хоть царапина на машине - буду знать, с кого спросить. Испугалась, ушла. А если бы я не обернулся? Идиоты, блин...
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 18:57   #41
Bliznyashki
Матерый
Офигеть! Мы полагали, что в новых домах маразматичек не бывает...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 23:55   #42
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Bliznyashki
в новых домах маразматичек не бывает...
ха, их тут полно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 00:02   #43
Hunter
Флудер
Разумеется! Владельцам халуп не до сидения на форумах
Hunter вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 17:12   #44
bars177
Завсегдатай
Их оказывается целое подпольное братство (пенсионеры против автолюбителей)
ЗЫ У них может даже форум где нить есть
bars177 вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 10:23   #45
Andrey-fos
Старожил
у подъезда, на лавочке
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 13:30   #46
axel
Старожил
У меня конечно машина не самая дорогая, но КАСКО есть, вот только в договоре есть приятный пункт, что если повреждена только одна корпусная деталь - не требуется оформления в органах, можно сразу подать заявление в страховую. Вот и думаю. с одной стороны наказать тетку надо, с другой стороны-эта бодяга будет тянуться полгода минимум, за это время ржаветь все начнет.. Да и доказать что именно она это сделала сложно.. Так что могут и отказать в возбуждении дела..
axel вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 17:55   #47
ovelexx
Постоянный посетитель
Если есть ответчик, то обязательно заявление в страховую писать на возмещение ущерба только при наличии справки из РОВД. В противном случае будет отказ в выплате. Учить тетку надо. Если она не поимеет проблем, пусь даже метериалных, не будет эта нервотрепка для нее уроком.

Ваша задача оформить все в РОВД, заявление в СК. А уж юристы СК сами будут ей нервы мотать.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 14:02   #48
aaz
Мастер ссылок
Посмотри в своём договоре с СК: ущерб неустановленными лицами (забыл уже, как это точно называется) - это повод влепить тебе повышающий коэффициент на следующий год?
aaz вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 15:20   #49
axel
Старожил
У меня договор на 5 лет. Платежи по годам расписаны.
Изменений стоимости договора( страховой премии) быть не может ( не нашел такого пункта).
В этом году хотел перезаключить на год договор. Пересчитали. С учетом утери части стоимости и новых коэф. - размер страховой премии вырос на 20%. Решил, что от добра добра не ищут и не стал переделывать на годовой или уходить в другую страховую, тем более что там куда хотел ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, %на35
axel вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 13:30   #50
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от WPanda
...: "и где вы теперь будете жить, когда продадут вашу квартиру?" - собратьям тетки по оружию понравится.
Сосёстрам.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 16:24   #51
telpv
Старожил
а другим как, которые без каско?
им в таком случае остается тока моральное удовлетворение, а как же издержки, раз поймали пусть по полной отвечает за свою тупость
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 14:35   #52
Frumpel
Наблюдатель
Года 2 назад также прокололи, на двух наших машинах по два колеса, машины стояли в разных углах двора, прокололи только на наших. Врагов среди соседей нету, но наверное есть завистники.
Frumpel вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 19:03   #53
Bliznyashki
Матерый
Может ваши машины стояли в самых темных углах двора, поэтому прокалывать их было более безопасно (если можно так сказать), чем те, которые на свету?
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 14:08   #54
Frumpel
Наблюдатель
Нет. Рядом стояли еще несколько сотен машин, наши ничем не выделялись. Около дома в В.Печерах, там везде светло.
Frumpel вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 21:01   #55
Майк
Старожил
Адрес бабы, как я понял, известен?

В автомагазинах продаются такие небольшие тюбики, называются "холодная сварка"..
Майк вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 21:20   #56
Forester
Флудер
Достаточно эбокситки 2-х минутной , залить замок из шприца.
Forester вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 22:54   #57
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Месть сладка только тогда, когда объект мщения знает об этом.
Поэтому, пожплуй, придётся на дверь объявление клеить - мол, натворил такой-то за то-то.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 23:49   #58
Max
Флудер
Я бы ей под коврик нас рал.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 23:56   #59
Jag Mort
Лесной человек
завернуть говно в газету, положить её под дверь, поджечь и позвонить в звонок
Jag Mort вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 01:24   #60
Demige
Старожил
Это конечно все хорошо и приятно мстить, но прежде всего интересует материальная сторона дела. И так или иначе деньги с нее взыщу. Цена ущерба с учетом покупки новых колес и повреждения кузова на всех машинах вместе выходит за 100 тысяч. Я думаю самый лучший способ проучить - проучить рублем.
Demige вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 01:48   #61
WPanda
Старожил
...и в прессе осветить. Ибо чем больше ее подруг будут об этом знать - тем лучше.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 13:05   #62
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от WPanda
...и в прессе осветить.
Сарафанное радио никто не отменял.
"И словно мухи тут и там, ходют слухи по домам, а беззубые старухи их разносют по умам...." (с)
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 20:34   #63
axel
Старожил
Да в Доме все знают. ток азатихарилась она. Вот беспокоюсь, как бы не померла от переживаний. надо сходить хоь кефирчику принести..
axel вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 23:04   #64
WPanda
Старожил
Надо, чтобы весь район и весь город гадину знал, чтобы за спиной шушукались и пальцем показывали.

Есть несколько вещей, которые вызывают у меня омерзение. Среди них некоторые виды кишечнополостных и тетки, протыкающие колеса и царапающие машины.
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 13:08   #65
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Майк
В автомагазинах продаются такие небольшие тюбики, называются "холодная сварка"..
о, новые рынки сбыта : ))) Майк, какие, нафиг, магазины? Современные технологии на стражу спокойствия автолюбителей!
Есть анаэробные проникающие составы, которые надежно фиксируют любые цилиндрические соединения из металла. Например петли дверные
Технология нанесения: состав наливается сверху и проникает в зазоры, затем превращается в твердую пластмассу. Усилие на сдвиг и проворот сопоставимо с усилием запресованных деталей.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 17:37   #66
Майк
Старожил
Озвучь, пожалуйста, названия -)
Майк вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 20:33   #67
axel
Старожил
Не. Лучше озвучь у кого купить..
axel вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 15:21   #69
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Майк
Озвучь, пожалуйста, названия -)
в магазине такое вряд ли найдете. Названия торговых марок: Loctite, Permatex, Sikalock. Сейчас каждый уважающий себя производитель химии имеет в своей програме анаэробные составы. Для данной цели лучше подойдет проникающий состав. Например Локтайт 290. Текучесть как у воды, при этом как только он попадает в зазор и вступает в контакт с металлом начинает полимеризоваться. Через час набирает достаточную прочность. Хотя зависит от зазора и температуры. Если большие зазоры и низкая температура - нужно больше времени.
Кстати, в некоторых случаях подойдут моментальные суперклеи. Они также бывают текучие и хорошо проникают в зазоры.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 16:12   #70
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Loctite
о, да!
ещё держится подошва
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 16:19   #71
hoopoe
Матерый
на чем держится?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 21:40   #73
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
дык, на стопе ноги
Переклеивай подошву на войлочные стельки. Зима скоро.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 21:51   #74
Майк
Старожил
А, секундочку.. анаэробные составы, это не они, случаем, продаются в тюбиках размером со спичечный коробок, по цене рублей в 800-900? )

Один раз подобная хреновина меня очень выручила, но для обсуждаемых в теме методов дешевле будет все же холодная сварка рублей за 50 -)
Майк вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 00:52   #75
mka-52
Наблюдатель
А мне вчера на автозаводе какието пи-ры капот помяли.
mka-52 вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 13:32   #76
Opel_Astra
Флудер
почему ты думаешь, что пи-ры ? Они оставили голубые следы на капоте ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 12:58   #77
G8.
Матерый
Я такую борчиху за справедливость объехал полукругом в одном метре от нее. И хоть понимаю, что вроде как это не дело, но зато больше ее не видел.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 17:26   #78
vp
Завсегдатай
На велосипеде? На машине я б не смог - радиус разворота больше. Да и может не понять она, что вероятнее.
vp вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 22:33   #79
Insite
Старожил
С ручником видать
__________________
IRA conjurado
Insite вне форума  
 
Старый 10-12-2008, 17:23   #80
G8.
Матерый
Воспитательный эффект в основном обеспечивался скоростью объезжания - Нива на пониженной с места практически прыгает.
Объезжал слева, на выходе - руль направо, короткое резкое нажатие на тормоз
Еще все это происходило не на асфальте, а просто на плотной земле, а может и в луже, не помню была она или нет.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 19:07   #81
Demige
Старожил
В продолжение темы.
Сегодня в очередной раз был у следователя по нашему делу.
В результате из 8 человек уголовное дело возбуждается только у двух (у кого кроме колес еще и царапины - т.е. я и еще один человек). У остальных я так понимаю ущерб признали незначительным и деньги они будут возмещать через мировой суд. Это первое.

Второе. Тетенька как сказал следователь полностью осознала свою вину и очень не хочет чтобы у нее на старости лет появилась судимость пусть и условная. Поэтому предлагает компенсировать нам материальный ущерб добровольно до суда, в обмен на это я так понимаю приговор ей вынесут менее строгий или вообще на первый раз ограничатся штрафом.
Тут возникает третий вопрос. Т.к. сумма достаточно приличная все сразу у нее компенсировать не получается, т.е. просит еще и рассрочку, что имхо невыгодно в нашей нестабильной экономике. Вот думаю как лучше поступить чтобы взять с нее деньги. Интересно где-нибудь можно сейчас на пенсионера оформить кредит?

Завтра будет личный разговор с ней при следователе с целью "договориться".
Demige вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 00:33   #82
ovelexx
Постоянный посетитель
Либо деньги сейчас и все сразу, либо дело до суда доводить. Сейчас поплачется, типа денег нет. А потом она скажет, когда дело закрыто будет, денег нет и все. Делай шо хошь.
__________________
Du hast mich Gefragt und ich habe nichts gesagt
ovelexx вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 00:38   #83
nos595
Наблюдатель
"полностью осознала свою вину"- очень сомнительно это "и очень не хочет чтобы у нее на старости лет появилась судимость" -это несомненно. В целом рад за Вас. з.ы. ovelexx плюс один
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...
nos595 вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 02:36   #84
WPanda
Старожил
Мое имхо - доводить до суда, пусть у нее судимость будет и долги с нее приставы взыскивают, они сознательности ей прибавят. Нифига она не осознала, а если ей еще и штраф выпишут - то с Вами ей еще сложнее будет расплатиться.

Таких сцук давить надо исключительно до конца, я с ними по жизни наобщался по самое нехочу. Сегодня им с рук сойдет и они почувствуют свою безнаказанность, завтра они машины будут не царапать, а поджигать. Ничего же не будет!
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 13:36   #85
Demige
Старожил
Мне кажется наказание рублем в данном случае - это самое лучшее что можно сделать. Пусть залезет в долги, наберет кредитов, тогда ощутит цену своей "шалости". Имхо как ни крути а сажать надо убийц и насильников и тех кто опасен для общества. Тут ущерб сугубо материальный и наказание должно быть материальное, но строгое, чтобы больше так не захотелось.
Demige вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 13:46   #86
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Demige
... Т.к. сумма достаточно приличная все сразу у нее компенсировать не получается, т.е. просит еще и рассрочку ...
Судя по тому, что ты написал выше (фирмочка, какой- никакой бизнес), просто прибедняется. Захочет, найдет!
e-mike вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 16:17   #87
Sanych
Завсегдатай
Бизнес у тетеньки - сметы для мелких строителей делает. Врядли у нее сейчас клиенты в очередь стоят. Т.е. бизнеса нет и денег ей потом взять будет неоткуда. Только всё сумму вперед в обмен на отказ от претензий, иначе потом получить будет нереально
__________________
Действительно, в России две беды. Если с одной из них еще можно как-то справиться при помощи асфальтоукладчиков и дорожных катков, то вот с дорогами-то все намного труднее.
Sanych вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 17:13   #88
Demige
Старожил
Был сегодня на встрече с ней и еще одним пострадавшим в милиции.
Ничего так и не решили. Женщина просит рассрочки (представьте - это значит я должен ей предоставить кредит за свой счет - с учетом инфляции да?). Сказал что согласен только если она хотя бы половину суммы погасит сразу.

Следователь почему то пытается все время занять ее сторону.

Например сказал что в стоимость ущерба не входит сборка-разборка колеса и балансировка. Т.е. это я должен выполнить за свой счет. Стоимость экспертизы тоже не входит, т.е. ее я тоже выполнял за свой счет. Таким образом неоднозначная ситуация получается. Следуя его логике предложил таким образом не красить все детали машины, а просто закрасить царапину. Ведь ущерб был причинен локально только в месте царапины? После этого он немного замялся. Вообщем дали тете время подумать и еще раз поискать деньги.

Опять начались давления с его стороны что около дома машины оказывается вообще ставить нельзя . И даже он в нашем дворе не может развернуться.
Demige вне форума  
 
Старый 13-12-2008, 23:46   #89
Gosha %)
Старожил
в суд...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 01:38   #90
WPanda
Старожил
Что-то мне подсказывает, что тетушка таки сумела найти денежку, но не для Вас, а для следователя.

А вот интересно - суд может принудить ее квартиру продать, чтобы долги оплатить?
__________________
Панда - супермедведь !
WPanda вне форума  
 
Старый 14-12-2008, 12:15   #91
Илья /Martin/
Матерый
В суд, причём неплохо бы и остальных пострадавших привлечь. От исполнительного листа не убежит, а сейчас всё идёт к кидку и спуску дела на тормозах.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 17:29   #92
Demige
Старожил
сегодня вынесли приговор по суду. Прошел почти год ).

Тетку полностью признали виновной и приговорили к штрафу в 10тыс. Естественно выплатить весь ущерб.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 17:31   #93
andruxa
Флудер
Вспомниая недавнюю тему. А как же реальный срок? ))
andruxa вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 18:02   #94
Demige
Старожил
По статье вполне возможно. Прокурор просил 180 часов принудительных работ.
А так - ранее не судима, характеризуется положительно, отягчающих нет и бла-бла-бла.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 18:09   #95
andruxa
Флудер
О чем и была речь. За проколотые колеса не посадят. Респект за терпение и настойчивость
andruxa вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 17:44   #96
Lextor
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demige
сегодня вынесли приговор по суду. Прошел почти год ).

Тетку полностью признали виновной и приговорили к штрафу в 10тыс. Естественно выплатить весь ущерб.
Поздравляю!!! Молодцы !!! К какой сумме, помимо штрафа, приговорили тетку?
__________________
Дорог не видел, на джипе ездить можно, как выяснилось и на легковой тоже.

Корреспондент Нижегородского Автоканала c27FM "Lextor"
Lextor вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 18:03   #97
Demige
Старожил
Вместе со штрафом около 100тыс.р.

На самом деле еще рано пить шампанское - скорее всего будет обжаловать в городской суд.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 17:58   #98
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Есть же упорные люди!
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 18:17   #99
Botinok
Завсегдатай
что с колесами то сделали?

я вот свой боковой порез вылечил...
__________________
Всё, что не убивает меня, делает меня сильнее.
Botinok вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 18:59   #100
Demige
Старожил
Колеса пришлось восстановить практически сразу же ибо работа связана с частыми перемещениями, а на летней резине - некомильфо. Лечил в линарисе - там и экспертизу делал. Всю зиму отъездил - никаких проблем. Внешне даже не заметно если не приглядываться.

Другим потерпевшим присудили оплатить покупку новых колес. (причем одному прокололи только три, но постановили оплатить все четыре).
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 19:58   #101
Bogger
Che Guevara
Думаю теперь тетенька будет более тчательно скрываться и вредить в другом дворе более серьезно))
по теме Восхищен настойчивостью и поражен решением суда. Вот если бы еще ТВ при оглашении приговора было, то думаю таких дебилов меньше стало бы.
Bogger вне форума  
 
Старый 27-08-2009, 20:15   #102
Гоша07
Завсегдатай
Прими и мои поздравления и восхощения !!!
Гоша07 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК