Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-04-2009, 19:01 В продолжении темы - Нужна помощь. Украли авто Сузуки Витара   #1
Molli
Просто мимо проходил
Я - хозяйка это машины. Спасибо огромной всем за сочувствие и участие! Расскажу, что было дальше, после того, как машина нашлась...
Радость была недолгой. Ее "пощипали" здорово. Чтобы восстановить ее, муж сказал, что надо тысяч 100. Основное - это колеса и "мозги". А дальше все по мелочи. Сиденья, руль, даже набалдашник к переключателю скоростей. Даже менты удивились, кому это могло понадобится в таком разнообразии, ведь таких машин у нас в городе на пальцах перечесть. Кому нужны старые сиденья, ктр подойдут только к этой марки машины. Но, ходовую часть вроде сказали, не тронули.
Обидно. Ведь это единственная машина в нашей семье. Она досталась нам не так-то легко. Тем более, что за нее мне еще пол-года ссуду на работе выплачивать. С работой у мужа сейчас совсем плохо. Вернее ее просто нет, всвязи с кризисом. Живем на одну мою зарплату. Вобщем, сами понимаете... Все очень грустно.....
А вообще, хотелось бы еще раз попросить помощи. Если машину вскрыли для того, чтобы продать все на рынке, то весь этот "эксклюзив" должен появится на наших авторынках. Если что-то увидите сообщите мне на icq=22475740
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!
Molli вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 19:09   #2 Предупреждений: (0%)
Сочувствую.
 
 
Старый 14-04-2009, 19:16   #3
Jabo
Завсегдатай
а что такого эксклюзивного а витаре?
я правильно понимаю, что не застрахована была?
а вообще для экономичного восстановления (ибо все перечисленное новое оригинал не укупить) вам надо посетить московске или наши авторазборки - сэкономите процентов 50%, начать надо на наших
- кто про нижегородско/японские разборки знает, подскажите человеку, а то я "немец"
Jabo вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 20:00   #5
Molli
Просто мимо проходил
а что такого эксклюзивного а витаре?
В том то и дело, что ничего эксклюзивного. Просто очень старая машина - 91 года, которых по городу катается примерно штук пять. Даже в качестве запчастей, она в принципе никому не нужна. Зачем же надо было так курочить?!?!?
Molli вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 08:54   #6
AnSI
Матерый
Вот кто-то из оставшихся четырех и заказал.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 19:32   #7
Беспечный_ездок
Завсегдатай
скорее всего на какую-то разборку потащат все это... там и ищите.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 20:06   #8
Molli
Просто мимо проходил
а где находятся хоть эти разборки?!?!?!
Самое дорогое что вытащили - это "мозги". Вот их где брать просто ума не приложу
Molli вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 12:27   #9
3urMyHD
Завсегдатай
разборка на ржавке у часника ничего не возмет, тем более ворованное - долго с ними беседовал по этому поводу еще год назад. вообще а разборках свои детали искать не стоит.
ИМХО - либо под заказ человека крали либо сервиса, восстанавливающего чью-то авто. смириться с потерей и минимизировать стоимости покупки. по собственному опыту - либо ржавка либо в МСК по адресу -"автомобильный проезд 10" телефон не помню, но склады по японкам там огромные.
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:59   #10 Предупреждений: (0%)
Зачем долго беседовал? Что б взяли.?
 
 
Старый 17-04-2009, 01:20   #11
3urMyHD
Завсегдатай

да не -свое как раз искал
__________________
Мы всегда отлично знаем, как нужно работать другим
3urMyHD вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 20:07   #12
serg19
Старожил
Сочуствую.Да,кстати,помимо Ржавки(тел.4139609),и очень не далеко от Баренца есть тоже разборка по ино...там всякие "ассорти" и немцы и японцы.Сайт у них разборканн.народ.ру
Там телефон есть на сайте-позвонить,узнать...предположу,что там могут всплыть деталюшки.
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 20:12   #13
Molli
Просто мимо проходил
Спасибо. А туда можно только звонить или подъехать куда-то посмотреть тоже можно?
Глупый вопрос. Сходила на сайт, там все написано.... :-(
Molli вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 20:29   #14
Gash
Постоянный посетитель
если мозги подходят от эскудо ИМХО есть смысл поискать их в приморье. владивосток/находка. там десятки крупных разборок, думаю будет дешевле чем в москве или нижнем раз в 5-10. как пример крыло на короллу в москве на разборке стоило 5 тыщ, в новосибе 2, вл владике купил за 500 рублей+рублей 200 за пересылку. правда это было 4 года назад. поискать можно на джапанкар.ру, я там всегда запчасти б/ушные ищу.
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 20:29   #15
serg19
Старожил
По поводу ближайшей к Вам разборки,то звонить,подъехать-там не далеко.На Ржавку звонить,но потом один фиг ехать,только уже нааамного дальше..и быть готовым к мысли,что проедете "порожняком".Сам туда звонил,"это" на ниссан такой-то есть у вас?
-есть приезжайте!
приезжаю,"это" есть?
-чего-нибудь подберём
идём "рыться"-Нет,на вашу машину нет
Так что,особенно им не верить
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 20:53   #16
Stunt Driver
Матерый
похоже на новый промысел - снять с иномарки все что можно и отнести на разборку.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 14-04-2009, 21:06   #17
brom
Матерый
Сочувствую.
Глупо угонять авто, скручивать з/ч и нести на разборку.
Причем не все(так бы загнали в гараж и свинтили все неномерное).
Скорей на заказ.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 00:11   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Наверное, мне нужно сознаться.
Это я звонил Вам насчёт Вашего похищенного автомобиля. Я в воскресенье катался в тех краях на велосипеде, и обратил внимание на стоявшую странно Витару. В тех краях отдыхало в тот день много народу, но туда, где стояло Ваше авто, можно было (на тот день) доехать только на полноприводнике.

По дороге я догнал рыбака, тоже на велосипеде. Поделился с ним соображениями об этом авто - наверняка же угнанный!
Он сказал: да, я видел, как в субботу с утра его разбирали.
Меня ещё удивила его гражданская позиция - неужели трудно было 02 набрать?
За этими рассуждениями я провалился в Хальзовский ручей, и сильно ободрал об лёд обе голени.
В Починках заехал к ментам, и подробно рассказал им всё.
На следующий день хотел запоститиь тему - очередную - о мояхатаскраюмцах - но увидел в основном тему о краже Витары. Позвонил. Далее Вы всё знаете.

Это более чем десятая найденная мною машина.

Удивительно - почему же молодые и успешные демократы не хотят следовать моему примеру? Им что - западло?

Для Вас лично добавлю: вор сначала крадёт, а потом смотрит, что украл.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 00:22   #19
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Для Вас лично добавлю: вор сначала крадёт, а потом смотрит, что украл.

Конкретно этот случай похож на заказной угон и последующую разборку.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 09:29   #21
Molli
Просто мимо проходил
Еще раз моя благодарность Вам. За честность и благородство.
Удивительные мы люди. Когда нас касается, мы ругаем за то, что другие такие бездушные. А когда сами видим непотребство - проходим мимо. Неужели мы считаем, что нас это никогда не коснется?.... Наверное так. И все-таки приятно осозновать, что не все так плохо.
По поводу ментов. Когда муж, после того, как добрался до машины и определил, что это наша, позвонил ментам (а это было часов 11), то те соизволили приехать только к пол-седьмого вечера. Вот такая у нас "скоростная" милиция.
Molli вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 11:19   #22
Роман1
Матерый
Цитата:
Сообщение от Molli
... что другие такие бездушные. А когда сами видим непотребство - проходим мимо.
...позвонил ментам (а это было часов 11), то те соизволили приехать только к пол-седьмого вечера.
Не все бездушные,но большинство.
Милиция наша недоукомплектована,как кадрами так и техникой,и это надо понимать.
ЗЫ: сам не бездушный и ментов так же ждать приходилось
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 10:31   #23
Shevi
Старожил
КГ спасибо!

Молли. Оля, все будет хорошо. Я думаю, что все образуется!
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 15-04-2009, 11:08   #24
Molli
Просто мимо проходил
Я очень на это надеюсь. :-)
Molli вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 12:07   #25
kilroy
Завсегдатай
Могу тебя огарчить: в эту ночь на ул.Баренца было угнано 5 машин (2111,ГАЗель,Витара и еще 2). Никто ничего не видел и не слышал, но мы будем искать дальше
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:48   #26
Molli
Просто мимо проходил
А остальные нашлись? И в каком состоянии?
Molli вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 10:33   #27
kilroy
Завсегдатай
пока нет! ну я так думаю,что ГАЗель брали для перевозки! надо искать в ближайших сервисах!
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 12:48   #28
Duke Solo
Матерый
100% угнано под восстановление собственной или заказчика.
К сожалению, распространенная практика в последнее время.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 16:15   #29
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Molli
Чтобы восстановить ее, муж сказал, что надо тысяч 100.
Может лучше для востановления купить эту http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3034911.html, тысяч за 35, думаю, реально договориться
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 16:16   #30
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Угнали трёхдверку.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 17:23   #31
Molli
Просто мимо проходил
Наша была копия вот такая http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3037387.html
Даже цвет. Точь в точь
Molli вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 01:38   #32
Tibord
Матерый
че сняли?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 09:40   #33
Molli
Просто мимо проходил
Сняли центр управления (мозги), сиденья, колеса и руль (полностью весь вместе с ручками). Муж тоже считает, что на заказ сработано. Остальное уже смородерничали пацаны. Больше разкурочили, чем своровали: потрепали всю обшивку -выдергивали стеклоподъемники и колонки, разбили фары - выковыривали лампочки, разкурочили переднюю панель-выдергивали музыку и часы на панели. Нужна вся задняя часть - видно когда с колес сняли, от удара об землю, крылья погнулись и разорвались.
Molli вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 11:18   #34
serg19
Старожил
Сердце кровью обливается,от издевательств над машинкой...Как ты описала,сильно её изуродовали...может и впрямь,лучше брать ту,на которую ссылку давала? 130тыр просят...стороговаться ещё и остатки своей сдать на разборку-может так будет выгоднее7
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 11:32   #35
Molli
Просто мимо проходил
Да я бы рада. Тем более что машина и вправду удовлетворяла всем требованиям нашей семьи (непрожорлива, муж зимой на рыбалку ездил без проблем). Но как я написала раньше, денег нет. Финансовый кризис ударил по карману здорово. :-(
Molli вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 02:55   #36
JOGADOR
Старожил
Сочувствую... Прям аж "к горлу подступило".
JOGADOR вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 14:22   #37
Tibord
Матерый
сволочи...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 11:35   #38
hak
Завсегдатай
Мдя, жизнь как зебра то лягнет, то укусит.

Оля держись , всё образуется.
hak вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 15:59   #39
Molli
Просто мимо проходил
Муж сестры мужа позвонил вчера и сказал, что у него ночью вскрыли Газель. Она у него очень старенькая. Из нее взяли 2 CD-диска и оставили записку. Дословно не напишу, но что-типа такого "Мужик, видно у тебя совсем все плохо. Брать совсем нечего"
Его Газель стояла на пр.Кораблестроителей, что рядом с ул.Баренца.
Molli вне форума  
 
Старый 23-04-2009, 02:39   #40
Demige
Старожил
Сегодня вроде видел точно такую же сузуку у речного вокзала в 11 вечера. (не помню точно - вроде она)

Без номеров, левое зеркало вообще вроде как от мотоцикла.
За рулем была девушка, пассажиром парень (пепельный блондин в красной куртке) - спрашивал что-то насчет комнаты отдыха на речном вокзале.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 18-05-2009, 11:40   #41
kilroy
Завсегдатай
еще несколько машин было угнано, нашли за военным городком в лесу, мужик какой-то продавал.......мужика задержать не удалось
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК