Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-12-2007, 17:06 Как подключить стиральную машину-автомат?   #1
crazymax
Постоянный посетитель
Народ подскажите как подключить стиральную машину автомат.
Сколько стоит и как это сделать самому и что для этого нужно.
crazymax вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 17:16   #2
wAndyK
Завсегдатай
минус в репу, читай правила.
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 12:25   #3
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от wAndyK
минус в репу, читай правила.

Андрей это пальцы
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 17:17   #4
hachikk
Старожил
А в магазине, где покупал не предлагали сию лютую услугу??? Насколько я знаю, практически в любом магазине есть оная, если хочешь сэкономить, то обязательно нйдется продавец, в отделе "белой" техники, который может подключить "без документов".
Офф, а на фига такие темы в основной писать???
hachikk вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 17:18   #5
Сергий
Матерый
Надо в Свободном было постить!
Сергий вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 17:19   #6
Visual
Комментарии излишни
1. Неправильный раздел
2. Неинформативное название темы
3. Название темы заглавными буквами.

Иди читай правила.
Visual вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 17:23   #7
ilia2
Старожил
crazymax,
сам не подключай,бери газету обьявлений,вызывай мастеров
это дешевле чем потом оплачивать соседям снизу ремонты
ilia2 вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 17:49   #8
wildman
Матерый
Блииин, две трубы что ли самому сложно соеденить?!

2crazymax: Покупаешь шланг для стиралки в любом хозмаге + краник + тройник + ленту фум. Обрати внимание на разьемы, в смысле продумай где у тебя будет папа-мама. Как вариант скидываешь гибкий шланг от бачка унитаза, на его место тройник, к одному концу краник, к кранику шланг для стиралки, на другой конец отвинченный гибкий шланг от бачка. Сливной шланг можно опустить в ванну. Это конечно не есть эстетично, но самый простой вариант если с коммуникациями сложно что-то делать. Да, питание лучше кинуть от счетчика хорошим медным кабелем, сечение помогут подобрать в магазине.
wildman вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 17:58   #9
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
Да, питание лучше кинуть от счетчика хорошим медным кабелем, сечение помогут подобрать в магазине.

Все верно, только кабель нужно вести трехпроводной для евророзетки с заземлением. И соответственно подключать к счетчику. Не знаючи можно запороться.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 17:06   #10
axel
Старожил
Не обязательно. Если на группе автомат стоит на 25а то не надо. и розетку лучше снаружи, запитывать переноской хорошей только на время стирки.
axel вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 17:19   #11
DS
Завсегдатай
А если на 16 А?
Не о том вы, батенька .
FYI: Розетка в ванной допускается нормативными документами с определенными ограничениями. А вот подключать стиралку через удлиннитель не положено по инструкции. Могут лишить гарантии.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 19:09   #12
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от wildman
Покупаешь шланг для стиралки в любом хозмаге + краник + тройник + ленту фум.

Особенно бывает весело, когда краник "для подключения стиральных машин" (китайская порошковая металлургия) разваливается в руках уже при монтаже. Но еще веселее, когда разваливается через месяц. На радость соседям снизу.
~GZ вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 17:05   #13
axel
Старожил
Краник нужно качественный брать и усе.
axel вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 17:20   #14
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от axel
Краник нужно качественный брать и усе.
в него не залезешь
ilia2 вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 12:36   #15
foks
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Тонированый В Хлам
в него не залезешь

Качество можно определить по весу если легкий то салюминий-не брать!

С каждой стиральной машиной дают сервисную книжку, в ней указаны СЦ и их телефоны, к ним можно обратиться за этой услугой, тогда точно ни каких проблем с гарантийным обслуживанием не будет. Это моё мнение как сервисника по стиралкам.

Приведу пример:

Купили стиралку, сами подключили, забыли транспортные болты снять, постирали раз пять и пластиковый бак в хлам. Вызвали нас на гар. ремонт, мастер грит не гарантия не правильная установка сма. Клиент визжит и топает ногами, божиться что не стирал на ней ни разу,а только подключил и такая вот фигня, мастер заходит в сервисный режим стиралки и видит сколько стирок сма сделала. Увы клиенту пришлось раскошелиться на 150 у.е.

Будте внимательны с любой техникой, которую приобретаете, прежде читайте инструкцию, а потом на кнопки тыкайте, хотя в России привыкли наоборот сначала натыкают потом читают, ну а если ваще не работает вызывают гарантийщиков, которые пытаются доказать клиенту, что он не прав и надо оплатить мастеру вызов за консультацию по работе прибора, а клиент упрется как баран и бубнит, что у меня гарантия и все такое и не хочет оплатить консультацию,которая в гарантийное обслуживание не входит.
foks вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 17:10   #16
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от wildman
........Сливной шланг можно опустить в ванну. Это конечно не есть эстетично, но самый простой вариант если с коммуникациями сложно что-то делать. .....

Если слив раковины стандартный пластиковый, то покупаешь сифон с тройником для стиралки и ставишь вместо старого.
axel вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 17:31   #17
DS
Завсегдатай
В инструкции на машину должно быть написано подробно.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 17:43   #18
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от crazymax
Народ подскажите как подключить стиральную машину автомат.
Сколько стоит и как это сделать самому и что для этого нужно.

Сам подключал уже несколько раз при переездах, но имхо первый раз это нужно приглядеться, как делает профессионал.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 17:45   #19
egold
Матерый
я собственноручно подключал. ничего сложного там нет.
egold вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 18:04   #20
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от crazymax
Народ подскажите как подключить стиральную машину автомат.
Сколько стоит и как это сделать самому и что для этого нужно.

Там где покупал должна быть услуга подключение.

При подключении спецы ставят в гарантийный талон штампик.
Подключишь сам - прощай гарантия. плюс то что описано раньше.
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 18:06   #21
Сергий
Матерый
В подключении воды и слива сложного ничего нет - все вспомогательные детальки (фильтры грубой очистки, тройники, краны, фум-лента) есть в изобилии в специализированных магазинах.

Единственные нюансы возникают при подключении к электричеству - если счетчик древний - и ниже 10 Ампер - менять его сразу (мастер то же самое скажет), потом нужно заземление делать (если его нет, как в старых домах, то провод земли соединяется около счетчика с "нулёвым" проводом), а так же ставится отдельно (!!!) "автомат" на 25 А.

Мне так и сделал мастер (по части электрики).
Сергий вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 18:11   #22
egold
Матерый
а зачем отдельный автомат на машинку?
egold вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 18:13   #23
DS
Завсегдатай
Для удобства, чтоб всю квартиру не вырубило, если что. Но 25 А - перебор.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 18:18   #24
egold
Матерый
ну тогда надо на каждую розетку свой автомат ставить.

имхо - НИ К ЧЕМУ.
egold вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 18:24   #25
DS
Завсегдатай
Дело вкуса. Сейчас рекомендуется делать так.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 19:08   #26
cyfer
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от egold
ну тогда надо на каждую розетку свой автомат ставить.

имхо - НИ К ЧЕМУ.
Видимо чтобы не получилось что одновременно чайник электрический, машинка стиральная и фен заработали одновременно. 6КВт - это круто!
cyfer вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 18:27   #27
ЗАПАСКА-НН
Старожил
Цитата:
Сообщение от DS
Для удобства, чтоб всю квартиру не вырубило, если что. Но 25 А - перебор.

Правильно, 16А за глаза.
ЗАПАСКА-НН вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 18:32   #28
DS
Завсегдатай
Лично я вообще ничего не менял (пока). Пробки 10 А держат нормально (макс. мощность машинки 1800 Вт). Буду менять на УЗО с дельтой 10 мА + автомат... скорее всего на 16 А (для запаса).
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 10:35   #29
Prate
Воинствующий гомофоб
мужчины! вы не учитываете один нюанс. автомат защищает КАБЕЛЬ, а не стиральную машину.

то есть номинал автомата выбирается исходя из сечения прокладываемого после него кабеля. а уже сечение кабеля выбирается исходя из нагрузки, но по принципу "не менее чем". то есть можно и 40 квадрат меди положить, но тогда и автомат соответствующй ставить.

ктоме того, у автоматов есть 2 вида защиты - тепловая и электромагнитная. вторая срабатывает при кратковременном 5-10 кратном превышении номинального тока. первая - при длительном токе, близком к номинальному.

в общем, если кладете до стиралки кабель 3х1.5 - то автомат 16 ампер, если кладете кабель 3х2.5 - то автомат 25 ампер. второй вариант предпочтительнее.

что же касается УЗО, то распространенная практика такова: для обычных жилых помещений достаточно 30 мА отсечки, для ванных комнат рекомендуется 10мА.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 11:11   #30
DS
Завсегдатай
Все правильно пишешь. Но есть еще, как минимум, понятие экономической целесообразности.
А вообще, если положить 40 кв меди и соответствующий автомат, то можно входящую проводку сжечь (вряд-ли она рассчитана на 40 с лишним кВт). Есть правило: каждый следующий участок цепи должен быть рассчитан (и защищен соответствующим автоматом) на меньшую нагрузку.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 11:44   #31
Prate
Воинствующий гомофоб
не совсем так.
есть правило селективности. то есть при КЗ или утечке на землю должен отрабатывать ближайший к месту аварии автомат.

я же не предлагаю класть 40 квадрат. я просто иллюстрирую, что номинал автомата не связан непосредственно со стиральной машинкой.

кстати, насчет "сжечь входящую проводку". ты ее не сожжешь, если на вводе тоже стоит правильно подобранный автомат
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 11:53   #32
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Prate
не совсем так.
есть правило селективности. то есть при КЗ или утечке на землю должен отрабатывать ближайший к месту аварии автомат.
Ага, так и будет, если следующий автомат меньшего номинала, чем предыдущий. Кстати, при утечке на землю автомат может и не сработать, если ток утечки меньше предельного для автомата. Тут УЗО рулит.

Цитата:
Сообщение от Prate
я же не предлагаю класть 40 квадрат. я просто иллюстрирую, что номинал автомата не связан непосредственно со стиральной машинкой.
кстати, насчет "сжечь входящую проводку". ты ее не сожжешь, если на вводе тоже стоит правильно подобранный автомат
Так и есть .
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 17:08   #33
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от DS
если следующий автомат меньшего номинала, чем предыдущий

исходя из допускаемого разброса в 5-10 раз превышения номинала по э/м защите, номиналы автоматов для соблюдения селективности должны отличаться в 10/5 = 2 раза, не менее.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 17:15   #34
DS
Завсегдатай
Ничего не понял. Можно подоступнее, что такое "допускаемый разброс превышения номинала"?
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 19:17   #35
Prate
Воинствующий гомофоб
пример. имеем автомат на 16 ампер. э/м защита в нем отработает при токе от 80 до 160 ампер. это допустимый разброс номинала - 5-10 крат.

далее, для обеспечения селективности ставим перед ним автомат на 32 ампера. в нем защита отработает при токе от 160 до 320 ампер. так вот, возможна ситуация, что при токе в цепи 160 ампер отработает автомат на 32, а не на 16.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 20:27   #36
DS
Завсегдатай
А! Вот ты про что. Ну да, это, в принципе, надо учитывать.
Но зная, что для разных типов автоматов этот разброс разный:
Цитата:
«В» - ток электромагнитного расцепителя лежит в пределах 3...5 Iнр теплового расцепителя,
• «С»- 5...10 Iнр,
«D»и «К»-10...14 Iнр,
• «L»-3...4 Iнр,
• «U»- 6...9 Iнр,
«Z»- 2,5...3,5 Iнр
А в наших магазинах в основном продают 1-е, т.е. «В», то соответственно для 16А будет 48-80, а для 32 будет 96-160. Тут сработает 16А автомат полюбому.
Для 25А: 75-125. Тут да, возможно срабатывание 25А-го автомата с вероятностью менее 7%, но думаю в случае с квартирой это не особо критично.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 10:35   #37
Prate
Воинствующий гомофоб
Цитата:
Сообщение от DS
в наших магазинах в основном продают 1-е, т.е. «В»
по-моему, все-таки С.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 28-12-2007, 11:46   #38
DS
Завсегдатай
Мож быть, я в основном ВА видел.
Посмотрел ща каталог - каких только нет... в общем согласен, учесть это не помешает.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 18:20   #39
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Сергий
потом нужно заземление делать (если его нет, как в старых домах, то провод земли соединяется около счетчика с "нулёвым" проводом),

И чего получается в результате?

Цитата:
Сообщение от Сергий
а так же ставится отдельно (!!!) "автомат" на 25 А.

???? Что это за стиралка такая, которая 5.5кВт жрет? Совмещенная с духовкой что ли?

Цитата:
Сообщение от Сергий
Мне так и сделал мастер (по части электрики).

В шею таких мастеров...
Boom вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 18:25   #40
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
И чего получается в результате?



???? Что это за стиралка такая, которая 5.5кВт жрет? Совмещенная с духовкой что ли?



В шею таких мастеров...

Точно! У меня парогенератор в душевой был 2Квт. И на него поэтому отдельный провод заводили, квадрата на четыре помоему. А на стиралку отдельный автомат да еще и 25А - этасцукобред.
egold вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 19:05   #41
cyfer
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от egold
Точно! У меня парогенератор в душевой был 2Квт. И на него поэтому отдельный провод заводили, квадрата на четыре помоему. А на стиралку отдельный автомат да еще и 25А - этасцукобред.
10A и нормуль. Я сделал специально ровно одну розетку. А то жена водонагреватель хотела вместе включить со стиралкой.
cyfer вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 19:23   #42
egold
Матерый
на бойлер кстати тоже отдельный кабель надо заводить.
egold вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 21:05   #43
Telepuz
Мелкий лавочник
Ну у меня на стиралку и бойлер отдельный кабель от щитка. Что я сделал не так? В щитке 16А общий на эту ветку и около бойлера автомат исключительно на бойлер, чтобы удобно было, тоже 16А.
И запомните, автомат выбирается не исходя из мощности потребителей, а исключительно исходя из толщины и материала кабелей.
Telepuz вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 11:15   #44
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
...Что я сделал не так?..
2-й автомат должен быть рассчитан на меньший ток.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 24-12-2007, 18:56   #45
Сергий
Матерый
Я написал как мне это сделал мастер из магазина .... (не скажу какого ) Я ему тоже говорил, что 25 А это дофига, на что он мне ответил: "Ты же не купил какой надо, а у меня только 25 А с собой"... А мне очень надо было в этот день запустить машинку - жену из роддома забирать на сл. день...
Сергий вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 11:07   #46
DS
Завсегдатай
На самом деле, если провод - медь, сечением не менее 2,5 мм^2 или аллюминий, сечением не менее 4 мм^2, то ничего страшного. Если что, скорее всего, ток КЗ будет больше 25 А. Если провода тоньше, то менять автомат однозначно. Иначе они могут сгореть, а автомат не сработает.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 11:29   #47
Сергий
Матерый
Провод 3х2,5... То есть потянет чтоль автомат 25 Ампер???
Сергий вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 11:36   #48
DS
Завсегдатай
Потянет, если провод медный. А вообще вот.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 11:38   #49
Сергий
Матерый
Опаньки! Пасибо за информацию!
Сергий вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 12:01   #50
DS
Завсегдатай
Только учти еще, что на входе в квартиру все токи складываются.
И если у тебя стоит, к примеру, 25 А на ванную, 10 А на свет, 15 А на розетки, все это в параллель, на входе в квартиру медь в 4 квадрата, а общего автомата ампер на 35 на входе нет, то вход может сгореть, если что.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 12:11   #51
Сергий
Матерый
Да у меня домик древненький достаточно, вот летом постараюсь всю проводку старую поменять. Вот тогда и поставлю и УЗО, и автоматы... Сделаю, как говорится, по уму!
Сергий вне форума  
 
Старый 25-12-2007, 14:47   #52
Duke Solo
Матерый
Самые важные моменты про подключение описаны в мануале к СМ.
Сделать самому нет ничего сложного, более того, это можно сделать грамотнее, чем делают приходящие спецы, ибо у них нет на все времени, как правило.
Во-первых, необходимо установить стиралку на твердую поверхность и строго горизонтально. Убрать транспортировочные болты.
Во-вторых, подключить воду. Для этого, необходимо найти подходящее место в трубопроводах и врезать туда тройник с нормальным шаровым краном. Категорически следует избегать накладных и проходных кетайских краников, а также применения обычных гибких подводящих шлангов. Шланг для СМ крайне желательно применять родной, оригинальный, а если шланг оборудован системой аквастоп, то это, понятное дело, обязательное условие. Избегать перегибов и расплющиваний. Монтировать на ленту ФУМ.
Слив воды лучше всего сделать прямо в канализацию, без всяких крючков в раковину. Возможно, понадобится поменять какие-то элементы канализации - слив ближайшей раковины под отвод, или продлить канализационную трубу.
Самое важное в сливе - сделать колено, как показано на схеме монтажа, соблюдая указанную высоту.
Про электричество сказали уже достаточно. Автомат+УЗО, да.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 27-12-2007, 19:11   #53
MK011
Флудер
Важное замечание: водоподводящий кран не должен быть алюминиевым. Иначе через год коррозия на резьбе сделает своё дело, и Вы затопите соседей.
MK011 вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 16:00   #54
kai
ма®кетинг
Меня в вопросе стока воды из стиралки всегда интересовало - а зачем это колено нужно? Или вода внутри стока и машинки - это айс?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 16:08   #55
MK011
Флудер
Это колено нужно, чтобы в стиральную машину не проникали запахи канализации. Оно есть в любом канализационном соединении. Соблюдение высот нужно для того, чтобы в колене всегда была вода.
MK011 вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 09:04   #56
Слон
Матерый
По научному это называется гидравлический затвор
Слон вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 10:36   #57
kai
ма®кетинг
Вы тут все умные такие, приятно поговорить . А зачем гидравлический, не побоюсь этого слова, затвор, когда у меня слив сделан в ванную, а не в канализацию? В инструкции написано все равно поднимать шланг.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 10:40   #58
jushi
Старожил
А это для того, чтобы вода из машины не выливалась сама самотеком, когда это не нужно, а только откачивалась насосом.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 10:54   #59
kai
ма®кетинг
Не кажется, что банальный управляемые клапан решает эту проблему в сто раз эффективнее и надежнее - более того, уверен что так оно и есть. Если я шланг недостаточно подниму, самотеком ничего не выльется .
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 10:56   #60
Boom
Старожил
а ты попробуй его на пол положить
Boom вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 11:04   #61
jushi
Старожил
Вот насчет надежности клапана я не уверен. Представь ситуацию, когда у тебя выходит из строя, заклинивает в открытом положении другой клапан, который входной. А выходной заперт. Чего будет?
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 11:35   #62
DS
Завсегдатай
Забьется он быстро. Гидрозатвор гораздо надежнее. + пост jushi
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 15:38   #63
Sommer
Старожил
дайте телефон проверенного сантехника?

пытался подключить стиральную машину через трубу которая наливает сливной бачок, но там напор воды маленький, думаю надо делать ответвление от смесителя, но сам не полезу, нужен опытный человек.
да и если посоветоваться как лучше сделать, то тоже нужен.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 15:56   #64
Lnu
Матерый
Есть хороший сантехник на примете. Вот только не уверен, что он возьмется за такую мелкую работу (он мне в квартире весь водопровод и канализацию делал). Тем не менее, за спрос не бъют Если вопрос всё ещё актуален, телефон могу дать.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 15:57   #65
Sommer
Старожил
можно в личку. спасибо.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 16:02   #66
Lnu
Матерый
Done.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 17:05   #67
Andrey
Матерый
Я, конечно, не сантехник... Но имею опыт подключения своими руками уже 4-х машинок (точнее 3-х, но одну два раза подключали, ибо переезд был).
Ничего сложного там нет
Необходимый "арсенал": разводной до 30, рожковый 22/24, фум-лента, отвевитель на 1/2 дюйма / резьба под наливной шланг, допнасадка на сливную горловину раковины (это наиболее правильное подключение слива), в зависимости от расположения машинки - наливной шланг нужной длины и удлинитель сливного шланга. При наличии удлинителя сливного шланга - еще капроновые нитки и изолента (это под сантехническую часть), под элекрику: кабель сечением не менее 2мм, двух или трехжильный (зависит от наличия заземления на щитке) и влагозащищенную розетку.

Если нет гемора с укладкой шлангов (то бишь есть где их пропустить) и есть "готовая трасса" под кабель - всех делов - минут на 25-30
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 17:22   #68
Sommer
Старожил
я благодарен тебе за твое сообщение. я понял что ты стнадартную схему подключения делаешь за 25-30 минут.
но как это все коррелируется с
Цитата:
думаю надо делать ответвление от смесителя, но сам не полезу, нужен опытный человек.
да и если посоветоваться как лучше сделать, то тоже нужен.
?

спассибо
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 18:53   #69
Andrey
Матерый
Я "врезался" и к смесителю, сейчас "врезка" как раз на шлагне бачка в туалете. Если у тебя "в бачок еле течет", а в кране - нормальное давление - надо смотреть "откуда разница". Учитывай, что "фиговое наполнение бачка" может быть не следствием низкого давления, а следствием кривой регулировки или сильных отложений на клапане бачка.
Короче - смотреть надо!
Для начала вопрос-уточнение: машинка где планируется к установке? На кухне или в ванной?
Если на кухне - там вообще всё элементарно - можно "врезаться" в точку сочленения трубы и гибкого шланга к смесителю.
Если в ванной - смеситель чаще всего "из стены", соотв "врезаться в трубу" не прокатит! Тогда надо сажать смеситель на "удлинитель" там, где горясая вода, а в холодную - делать врезку с краном.
Хотя если трубы металло-пластик - можно где удобно просто разрезать трубу и сделать в нее врезку (главное не забудь "вырез" сделать на 2-3мм короче, чем у тебя будет "врезка", чтоб врезку упругостью труб слегка сжимало).
Если трубы - металл, то только или смеситель на удлинитель (будет "торчать") или врезаться на бачок (если в кране давление нормальное - в бачке тоже можно сделать нормальное - 100.

PS. Я не знаю, что есть "стандартная схема" - я везде делал "как удобнее подлезть и чтоб нигде ниче не торчало и под ногами не путалось" . На 4 подключения - 3 варианта врезок (под смеситель в кухне, под смеситель в ванной, к бачку) и 3 варианта слива ("на крюке" в ванну, врезка под раковину в ванной, врезка на входе слива от раковины в большую трубу в кухне).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 19:11   #70
Resistr
Куышыек
Мущщины, а вы кому это объясняете? Автор темы то хоть раз сюда заходил?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 21:26   #71
Sommer
Старожил
эта подветка относится к моему вопросу, который я задал чуть выше. отдельную тему решил не создавал, чтобы не плодить однотипные.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 26-06-2008, 21:24   #72
Sommer
Старожил
другой разговор )

машина становится только в ванной, в дргих местах вообще некуда ее у меня(
то что ты называешь врезаться в шланг бочка в туалете сделал и я, только вот там напор слабый кака я сказал. перед гибким шлангом два раза металлическая труба жесткая сгибается на 90 градусов - видлимо засорилась.
скорость наполнения бочка меня устраивает, я быстрее не успеваю )

был вариант поставить на один кран смесителя удлинитель, на другой1 разветвлитель с краном дополнительным на стиральную машину - это тот вариант о котором я говорил выше и который побоялся сам делать, можно сломать эксцентрики и сорвать тонкую резьбу русского смесителя.

пластиковых или гибких труб кроме как на сливной бачок вообще больше нет - в этом определенная(существенная) сложность

вариант со смесителем не прокатил, т.к. не перекрывается вода - кран на подающей трубе до конца не затягивается.


выбран вариант поставить стяжку\хомут высокого давления с краном на трубу, которая идет к смесителю в удобном месте, т.е. не перекрывая воду. на сколько я понял технология как в кино на подводных лодках перекрывают трубы.

конечно, по уму надо сделать кран чтобы можно было перекрывать воду в смесителе, прочистить трубу, которая идет на бачок, НО квартиру эту я снимаю - и этим все сказано.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК