Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-06-2008, 12:55 Имхо, совсем беспредел   #1
Duke Solo
Матерый
Сейчас разговаривал с Тохой.
На мой взгляд менты попались полностью беспредельщики.
Итак:
Тоха на днях оформляет ОСАГО, и забывает в СК СРТС.
На Бору останавливают менты, вменяют управление без. Составляют протокол по АПН, отстранение от управления, вызывают эвакуатор.
Не помогает даже человеческая просьба о том, что машина нужна из-за этого.
Мало того, составляется протокол за скорость и неправильно прикрученный задний номер.
Зная тоху, как человека исключительно мягкого характера, считаю в данной ситуации ИДПС последними засранцами.

Есть ли идеи, по опротестованию законности эвакуации?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 13:07   #2
groman
Матерый
Что такое СРТС?
groman вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 13:09   #3
Тохыч
Старожил
Свидетельство о Регистрации Траснпортного Средства
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 13:15   #4
groman
Матерый
Надо было вывернуть колеса, поставить на ручники и блокировки , закрыть машину....т.е. не дать просто так эвакуировать и на тачке дуть в страховую за доками.
groman вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 13:11   #5
Tankist
Матерый
Развод. Нарушение тянет на 100р.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 13:15   #6
Duke Solo
Матерый
Строго говоря, нарушение тянет на 100р + ШС.
Но в данному случае наказание неравноценно проступку, как это обычно и бывает.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 13:42   #7
aaz
Мастер ссылок
Значит, не беспредел, а законные действия. Увы.
aaz вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 13:50   #8
Duke Solo
Матерый
Нет, это беспредел. Вариантов поступить по закону - много. Как минимум, есть крайняя необходимость, есть малозначительность. И все это есть в законе!
Так что, Андрей, ты не прав.

Да и потом, что за мода нынче, на политкоректность?
Пусть решение суда будет каким угодно бредовым, если оно вроде как по закону - значит оно правильное? И никто не думает о том, что в данном случае "закон" - это постановление какого-нибудь чиновника с мохнатой лапой?

Нет уж, увольте. Бред - он и есть бред, не знаю что там в законе написано. И с таким законом надо бороться, в т.ч. поиском лазеек в нем же.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 14:00   #9
aaz
Мастер ссылок
Нет-нет, Сень, не подменяй понятия. "По закону" и "по справедливости" - нередко совсем разные вещи.
aaz вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 17:17   #10
Duke Solo
Матерый
И что, это нормально?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 14:11   #12
groman
Матерый
Закон - есть закон. не согласен - оспаривай по закону.
А если каждый гуманоид будет на свой лад трактовать и подменять понятиями, то далеко мы не уйдем от общины.
Про мохнатую лапу улыбнуло....если чел при любом упоминании о законе, ассоциирует его с мохнатостью, то такие людишки сами себя считают мелочью, а о законе только слышали. (ничеличного)
Считаешь что-то бредом? оспаривай его, а не тявкай словно Моська на слона.
А что если, гайцы остановив такой машин, без СРТС, отпускают её, а она оказывается ворованной (в угон еще не подали)? Нихай едет дальше? ведь со слов персонажей у них кто-то родился?
зы. Тыкнул благодарность ошибочно.
groman вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 14:14   #13
aaz
Мастер ссылок
Добавлю ещё, что крайняя необходимость и малозначительность - понятия, применимые уже в судебном процессе. То есть по закону остановивший Тоху гаишник не мог воспользоваться ими, чтобы с миром или с одним только штрафом отпустить его. К его сфере деятельности эти понятия неприменимы.
aaz вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 17:50   #16
Duke Solo
Матерый
Да.

Цитата:
Статья 23.3. Органы внутренних дел (милиция)
1. Органы внутренних дел (милиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями [skipped] 12.1, частями 1-3 статьи 12.2, статьей 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), частью 3 статьи 12.4, частями 1 и 2 статьи 12.5, статьей 12.6, частями 1 и 3 статьи 12.7, статьей 12.9, частями 1 и 2 статьи 12.10, статьями 12.11-12.14, частями 1-3 статьи 12.15, статьями 12.16-12.25, частью 1 статьи 12.27, статьями 12.28-12.34, 12.36.1, 12.37...

Цитата:
Статья 22.2. Полномочия должностных лиц
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, рассматривают в пределах своих полномочий должностные лица, указанные в главе 23 настоящего Кодекса, от имени органов, указанных в пункте 3 части 1 статьи 22.1 настоящего Кодекса. Дела об административных правонарушениях от имени соответствующих органов уполномочены рассматривать:
1) руководители соответствующих федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, их заместители;
2) руководители структурных подразделений и территориальных органов соответствующих федеральных органов исполнительной власти, их заместители;
3) иные должностные лица, осуществляющие в соответствии с федеральными законами либо нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации надзорные или контрольные функции.
2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, от имени органов, указанных в пункте 3 части 2 статьи 22.1 настоящего Кодекса, рассматривают уполномоченные должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
3. Должностные лица, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях, обладают этими полномочиями в полном объеме, если главой 23 настоящего Кодекса или законом субъекта Российской Федерации не установлено иное.


А вот кстати баян про "может машина в угоне была":
Цитата:
Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Цитата:
Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
[skipped]
2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.


Цитата:
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.


Ну дык скажите мне, что, по закону нельзя было поступить по другому, а?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 18:00   #17
aaz
Мастер ссылок
Мощно. Спасибо.

Кстати, ты думаешь, каждый ИДПС это всё знает?
aaz вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 18:12   #18
Duke Solo
Матерый
Да дело даже не в том, знает или нет.

Дело в целях, которые он преследует.

Глупо думать, что действия этих ИДПС определил закон. Их цели были далеки от справделивого наказания, и детальность знания закона здесь не важна.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 17:29   #19
Duke Solo
Матерый
Не надо меня тут агитировать "за советскую власть".
Если ты считаешь, что выписать два левых протокола в нагрузку к ШС - это нормально и по закону, то могу за тебя только порадоваться - ты и в самом гадюшнике себя будешь на своем месте чувствовать.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 13:34   #20
Макс 838
Просто мимо проходил
Надо написать заяву на этих гайцов в районное отделение ГИБДД, с объяснениями всего случившегося, только заявление должны зарегистрировать и попросить письменный ответ или позвонить по телефону доверия и рассказать все как есть. Желательно фамилии этих сотрудников знать. А на заявление должны будут дать ответ и разобраться сейчас с этим строго. Ну и по шапке получат те кто не правы. Удачи.
Макс 838 вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 14:12   #21
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от Макс 838
Надо написать заяву на этих гайцов в районное отделение ГИБДД,
А толку- то? Формально и юридически они правы...
S_930 вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 14:21   #22
aaz
Мастер ссылок
На чём сейчас остановилась эта история? Машину забрали? Какой ценой?

По-человечески мне очень жаль, что так вышло. Действительно, несоразмерность наказания нарушению налицо. Но гаишник прав - по закону, не по справедливости. Поэтому называть его беспредельщиком всё-таки не за что...
aaz вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 14:28   #23
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Но гаишник прав - по закону, не по справедливости.
Еще раз, а что если машина ворованная? тока хозяин не успел обнаружить/написать заяву? Пускай "хороший" человек, у которого "кто-то родился" едет дальше?
А потом сами же будем вонять , мол угнали машину, вор был задержан на посту Гибдд, но отпущен! Расстрелять негодяев!?
Тут вариант иной - задержали....КАЗЛЫ!!!
Т.ь. не важно чем закончился эпизод, виноват гаец?
Как все предсказуемо!
groman вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 14:30   #24
aaz
Мастер ссылок
Роман, ну а я-то про что говорю? Как раз про то, что закону приходится быть универсальным, чтобы быть действенным. А универсальный закон бьёт также и по [практически] невиновным душам. И как этого избежать, не потеряв эффективность - вот в чём вопрос и проблема.
aaz вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 14:34   #25
groman
Матерый
Просто у тебя сомнения насчет справедливости, а все так как надо.
groman вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 14:38   #26
aaz
Мастер ссылок
Справедливость - дама своенравная. Ей на законы по барабану.

Моя справедливость гласит мне, что эвакуация автомобиля на штрафстоянку за забытую (не отсутствующую вообще) бумажку - это несправедливо. А, к примеру, денежный штраф за забывчивость - вполне адекватно. Пусть даже рублей в 500.
aaz вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 14:43   #27
groman
Матерый
Ну мы щас рассуждем о ситуации лишь со слов, и даже не участника, а "друга свата..." и что было на самом деле -хз.
А может Тоха грубо ответил, а вдруг знакомыми начал пугать, а вдруг....хз что там было и почему гаец так отреагировал.
А так, согласен - за забытость черезмерно строго. сам пару раз оставлял дома доки - отпускали с миром.
groman вне форума  
 
Старый 24-06-2008, 22:09   #28
GreenNN
Наблюдатель
Может что-то поменялось,но разве по закону у водителя нет трех часов,чтобы решить проблему?
__________________
Быстро поедешь,тихо понесут.
GreenNN вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 15:01   #29
НеРезидент
Постоянный посетитель
Думаю, что в данном случае законного владельца можно было установить и без свидетельства по имеющимся номерным знакам и полису ОСАГО, так что "а если машина угнана" тут неуместно. Кроме того, гаишник мог проверить все по базе своей.
НеРезидент вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 15:10   #30
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
Меня тоже как то поймали "в кустах" но трезвого и с техосмотром
Из Документов быля доверенность принтерописная, полис ОСАГО, и удостверение с мордой лица (не водительское) - отпустили.
Если забыто СРТС можно пробить чья машина, есть водительское, есть права в конце концов.
Если по человечески - то отпустить, но есть быдло, которое хочет на этом срубить бабла.
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 15:51   #31
kai
ма®кетинг
Меня ловили в подобной ситуации - хватило имеющихся с собой документов и "пробива" по базам.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 16:06   #32
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от groman
Еще раз, а что если машина ворованная? тока хозяин не успел обнаружить/написать заяву?
Права есть, полис ОСАГО есть. про угон не катит имхо.
Mihey вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 18:02   #33
Duke Solo
Матерый
К вопросу о законности - господа, мы живем в удивительной стране.
Взять тот же КоАП - как справедливо кто-то заметил, на него пора подписку оформлять. Его правят чуть ли не каждую неделю.
И причем, заметьте, правят согласно не каким-то там абстрактным оценкам специалистов по предупреждению правонарушений, а скорее согласно "плану Путина".
Яркий пример - как только юристы с gai.net.ru стали массово использовать фичу с ходатайством с просьбой предупредить гаишника об ответственности за дачу ложных показаний, как оба на - в новой редакции доллица не могут быть привлечены к такой ответственности. Все по закону?

Закон о выборах - напомнить? А постановления Булавинова из разряда вчера стройка незаконна, а сегодня уже законна - вот постановление мэра?

А где граница-то терпения? Если завтра в КоАП внесут поправку - водителей на авто серебристого цвета при превышении скорости более чем на 40кмч тр-ть всем нарядом без вазелина пол-часа (и даже подведут теоретически-статистическую базу) - все согласятся, да? Потому что все по закону?

Не поймите меня превратно - я не против правосудия. Просто есть две большие разницы между нашим правосудием, и тем, каким оно должно быть. Глупо не признавать, что этой разницы нет.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 15:17   #34
slash77
Наблюдатель
Насколько я помню в КОАП только с 1 июля 2008 прописано, что в этом случае ШС. До 1 июля процедура задержания не описана.
slash77 вне форума  
 
Старый 23-06-2008, 17:33   #35
Слон
Матерый
Про "забыл СР" - по-моему все в полном соответствии. Однако обычно они либо пробивают по базе и отпускают, либо оставляешь машину и шуруешь за документом.

По скорости и номерам - парни явно нетрадиционной ориентации...
Слон вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 12:11   #36
Tokha
Завсегдатай
Только сейчас до инета добрался...

Да, было дело.
Меня вообще очень редко останавливают, поэтому Правовой форум не читаю, правил и законов не знаю, за что меня и развели на деньги по полной программе.
На след. день, после рождения сына ехал с Бора в НН. Дел было море, времени мало, на борской объездной меня остановили гайцы.
Ну ладно, превышение на 30 км/ч в городе, ок - не против, виноват. Задний номер не на месте. Тут отказался, т.к. он висит по ГОСТу, а на штатном месте номера - штатный же фаркоп для прицепа (на вот такая машина УАЗ-Хантер). Дальше доставал документы - не оказалось свидетельства. Гаец пригрозил эвакуатором и забрал права. Пошел искать в машине документ. Все перерыл, всем перезвонил, где мог его забыть/потерять, потом случайно наткнулся на новый полис ОСАГО, позвонил в страховую - нашелся! Искал его минут двадцать. Тем временем перед машиной оказался эвакуатор.

Засада в том, что машина я на Бору, документ в НН. Вызвал знакомых, сгонять за документом. На слова, что документ нашелся и сейчас привезу гайцам было пофиг. Дали какие-то бумажки, что машину увозят. И увезли. Честно говоря, не предполагал сколько эвакуация может стоить, поэтому дебаты разводить не стал и со всем согласился. После сразу же поехал в НН. Через полтора часа был уже со всем набором документов в борской гаевне. Епрст.. они там новое здание построили, сделали штрафстоянку (теперь понятно - им все это нужно отрабатывать вот меня и упекли). Проверили на долги, все чисто, начальник гаевни поставил визу, все посмеялись, что прошло только два часа с момента эвакуации. На штрафстоянке отдал 2070 рублей!!! за эвакуацию. Там висит какая-то официальная бумажка, что такая цена устанавливается по всему Бору. А что делать, отдал. Отодрал с машины все наклейки, поехал в НН.

Тут, наверняка можно все отсудить, там со стороны гайцев можно придумать массу нарушений, но их двое, я один, прошло уже две недели и совершенно нет времени этим заниматься .

Интереснее вот что:

1. Чтобы мне было, если б я заблокировал машину и не дался эвакуатору? Доки мои при этом у гайцев. Например, съехал в яму к дереву, залочил всю трансмиссию, фига они бы меня оттуда чем достали, да и не имели бы права на это, а сам бы поехал в НН за потерянным документом. И где потом доки мои искать или как нужно было поступить?

2. Если такая же ситуация случилась в дальней дороге? Полная машина груза, людей, отдавать ее в чужой местности неизвестно куда и кому совсем не хочется, а документы случайно оставил в лагере за 200 км от места, например.

PS Скольким гайцам я помог? Зимой их постоянно вытаскивал, заводил ихние рыдваны, помогал менять колеса. Теперь я злой на них стал, и у меня паленое сцепление и не работает передний мост и нет домкрата и ключей . Пусть сами выкручиваются, как хотят. С другой стороны, до этого мне только вменяемые товарищи попадались, а в этот раз не повезло, хотя они все по закону сделали, как я понял.
Tokha вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 12:21   #37
Alex007
Завсегдатай
Ни фига не по закону.
Они обязаны были ждать документов столько времени, сколько тебе понадобится. Сроки в законе не описаны.
Кстати, мог просто закрыться в машине и ждать, пока привезут документы.
Заодно в РУБОП позвонить, сказать, что пытаются машину отобрать неизвестные в одежде, похожей на форму
Alex007 вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 12:28   #38
Tokha
Завсегдатай
Да думал обо всем этом, но только тогда, когда машину уже им отдал. Да, сам дурак. Но очень торопился и хотел скорее с этим разобраться.

Сроки не указаны, но за отсутствие документов они имеют право эвакуировать. Нет тут четкости и ясности.

На мои слова, а если я машину вам не отдам, сказали, что это неподчинение.. За это что бывает? Или опять - как повезет?
Tokha вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 12:37   #39
Alex007
Завсегдатай
с тобой в машине - эвакуировать права не имеют
Alex007 вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 12:56   #40
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tokha
На мои слова, а если я машину вам не отдам, сказали, что это неподчинение.. За это что бывает? Или опять - как повезет?
Если хотят эвакуировать - плиз, вот вам машина, вот и забирайте, ответственность за погрузку/разгрузку несут они и эвакуаторщики, поэтому помогать им ты не обязан! Ты же не мешаешь им? А то, что машина заблокирована, на локах и прочих пряниках это неепёт.
Ни в каких нормах и правилах не сказано, что для эвакуации, владелец обязан снять ручник, поставить на нейтралку....может им еще и ключи сразу отдать?
groman вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 12:31   #41
Tibord
Матерый
чисто теоритически - яб написал тоже самое .... как практика показывает - эти жывотные так умеют "выкручивать руки", что просто теряешся порой
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 12:38   #42
Alex007
Завсегдатай
фотографирование "диспозиции" на мобильник (в идеале - с ними и их авто). и сразу же при них - звонок в службу доверия гаи заставляет их ослабить хватку
Alex007 вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 18:57   #43
griban
Завсегдатай
И рискнуть получить по лицу/почкам и т.д.
__________________
Lass uns tanzen oder ficken oder beides denn morgen sind wir tot
griban вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 19:32   #44
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от griban
И рискнуть получить по лицу/почкам и т.д.
Какие то страшные вещи рассказываешь
Вот за это по почкам
Цитата:
Сообщение от Alex007
фотографирование "диспозиции" на мобильник (в идеале - с ними и их авто).
Скорее всего, они не долго проработают, их или уволят, или закроют. Смотря кто попадется.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 19:30   #45
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Tibord
как практика показывает - эти жывотные так умеют "выкручивать руки", что просто теряешся порой
они это умеют, потому что их этому учат
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 12:41   #46
Duke Solo
Матерый
Тох, а квиток с уплаченным баблом за парковку остался?
Ты же вроде в три бесплатных часа уложился, какова формулировка в "оказании услуг"?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 12:46   #47
Tokha
Завсегдатай
Квиток где-то валяется..

Печать на нем стоит что-то типа, ИП Плюшкин . Бизнесмены, блин..

Заплатил за факт эвакуации.
В три часа уложился, за это деньги уже не брали.
Tokha вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 20:28   #48
Opel_Astra
Флудер
с 01.07.08 эвакуация бесплатно. По-крайней мере в НН - точно. На Бору не знаю. Что касается времени , которое гайцы должны предоставить, чтобы ты съездил за документами, то делаецца так: в протоколе, который они составят пишешь ходатайство: "СоРТС оставил по неосторожности там-то, прошу предоставить мне 3 (6, 9, 12, 24 на выбор) часа для доставления (слово не подберу ) и предъявления документа". На это ходатайство они должны или согласиться и предоставить тебе запрошенное время или вынести мотивированный отказ. Мотивированный, сами понимаете, не получится. "Мотивы" бывают самые смешные: "мы смену должны ехать сдавать", "не можем ждать" и т.п. Такой отказ, само собой, может быть потом обжалован. Сможете вместе с начальником подразделения / судьей посмеяться... но более ничего, увы. Ну а если гайцы вменяемые - должны или дать время на подвоз доков или, что чаще всего "Шадрина, УАЗ Хантер, гос. номер хХХХхх/52рус..." (т.е. пробивают и отпускают с миром). У этих гайцев просто план горел, хотелось им перед начальством отличиться Убивал бы на месте (потому мне и не дают оружие )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 16:12   #49
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
с 01.07.08 эвакуация бесплатно. По-крайней мере в НН - точно.

По идее, должно быть везде в РФ.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 16:23   #50
Tokha
Завсегдатай
Спасибо за советы!

Надо подумать тему про ходатайство на будущее. И вообще, не полениться и почитать правовой форум .

А дело было 23.06.2008, так что бесплатной эвакуации не получилось. А гайцам действительно нужно было сдать план, поэтому особо не церемонились. Кстати, когда забрал машину, ехал по той же дороге назад - их уже не было.
Tokha вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 20:39   #51
ilia2
Старожил
диктофоная запись этого цирка есть?
ilia2 вне форума  
 
Старый 07-07-2008, 20:42   #52
Opel_Astra
Флудер
проси видео со звуком
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 16:28   #53
Tokha
Завсегдатай
Неа. Ничего нет.
Говорю же, сколько лет за рулем, впервые на такое наткнулся. УАЗик вообще редко останавливаемая машина, хотя сейчас гайцы взялись и за нас, тк прикопаться есть к чему и тут уже надо начинать неплохо разбираться в законах.

Уже второй случай, когда мне пытаются всучить штраф за крепление номера в неустановленном месте. Даже за отсутствующий брызговик пытались накрячить.
Tokha вне форума  
 
Старый 08-07-2008, 16:34   #54
Alex007
Завсегдатай
ИМХО:
жалоба на действия сотрудника в прокуратуру с копией в обл.гаи на имя начальника может не только помочь получить извинения и отменить протокол.
Но так же вполне вероятно, что еще и денюжку обратно привезут с извенениями
Потому что косяк на косяке
Alex007 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК