Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 15-12-2005, 18:26 Коллективная безответственность... или снова про сдачу на права...   #1
Const
Матерый
Опять вот иницЫативы ептЫть
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...3913_bod.shtml
Раньше только ГАИшнику на лапу давали, теперь всей комиссии... Интересно, а решение о выдаче прав они как будут принимать? Коллегиально или большинством голосов или двумя третями?
Маразм крепчает, походу дела...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 18:28   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
А я считаю, что правильно. Почему сразу "на лапу"? Надо просто учиться по-нормальному. Диплом тоже перед комиссией защищают.
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 18:37   #3
Const
Матерый
Е-мае, защиту диплома проводят профессионалы, которые тебя учили... Они в этой отрасли работают, они ее делают и знают как должно быть, а как нет (в путных ВУЗах по крайней мере). Тут же в комиссию могут попасть совершенно случайные люди, которые в ПДД могут нихера не понимать...

Идея этой инициативы ИМХО совершенно проста, даже я бы сказал ГЕНИАЛЬНА!
ВВП саказал, надо снизить кол-во ДТП на дорогах + повысить уровень знаний курсантов (тяжело с этим не согласиться ). Так вот, когда ГАЙ принимает экзамен и молодой водитель потом попадает в ДТП, получается, что ГАИшник прое;ал и выдал права человеку, которому их давать было рано. Значит в этом случае ГАИ - мудаки.
А тут получится, что решение о выдаче корочек было коллегиальное, т.е. никто и не виноват ... ГАИ хеппи... По башке не дадут под раздачу...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 18:39   #4
Telepuz
Мелкий лавочник
Другие по башке получат, какая разница!
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 18:43   #5
Const
Матерый
Только не те, кто обязан заниматься Безопастностью Дорожного Движения
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 18:45   #6
Telepuz
Мелкий лавочник
Да собственно какая разница кто будет принимать экзамен! Чтобы его принять, достаточно быть водителем и знать правила, совсем не обязательно быть сотрудником ГАИ.
Telepuz вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 18:51   #7
Const
Матерый
Вернемся к примеру с дипломами.
Что если, скажем на Радио Физический факультет припрется коммисия с Механико-Математического? Че они там на принимают??? И чего будет стоить такой диплом, если это будет повсеместной практикой...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 21:10   #8
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
Вернемся к примеру с дипломами.
Что если, скажем на Радио Физический факультет припрется коммисия с Механико-Математического? Че они там на принимают??? И чего будет стоить такой диплом, если это будет повсеместной практикой...

Не кати бочку на альма-матер!!!! Все что нужно, то и напринимают...
В мои времена (в конце 90-х) председателем комиссии на мехмате был профессор из строительного. Ничего, он в наших "упругостях в комплексных переменных" как мы в его СНиПах... Выжили. Даже с красными дипломами
Слон вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 09:39   #9
Const
Матерый
Да я так для примера просто Вообще говоря, радиофизика и математика - смежные науки, так что пример наверно не до конца корректен. Надо было филологов приплести
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 14:07   #10
ViK
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Слон
В мои времена (в конце 90-х) председателем комиссии на мехмате был профессор из строительного. Ничего, он в наших "упругостях в комплексных переменных" как мы в его СНиПах... Выжили. Даже с красными дипломами
Может потому и с красными дипломами ?
ViK вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 18:48   #11
int_surfer
Матерый
так в этом и заключаются последние тенденции в нашем гос-ве - чтобы отвечали все, кроме гос.служащих, в т.ч. и представители гибдд.

ЗЫ продолжается суд над мужиком, который угодил под мерс Евдокимова... опять же виноват простой чел, а не Евдокимов, который несся за 200 и не был пристегнут ремнями вдобавок.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 18:52   #12
Const
Матерый
Ну, строго говоря, не Евдокимов за рулем был а его водитель... Но в целом согласен... Виновность водителя Тойоты у меня тоже вызывает большие сомнения...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 19:43   #13
Jag Mort
Лесной человек
"о мёртвых или хорошо или ничего" (с) кто-то из римлян
может хватит уже мурыжить покойного?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 10:10   #14
int_surfer
Матерый
а причем тут Евдокимов? Я написал, что судят человека, которого судят из-за разпХХХХХя наших чиновников...
Только что утром видел как какая-то волга с мигалкой (выключенной кстати) нарушила минимум пару правил на пл.Лядова.. А власти еще и баллы предлагают ввести - я и 1000 раз напишу - пусть начнут с себя соблюдение законов и ПДД в частности! Мне вот не в лом проехать лишние 100 метров по правилам, а они видите ли все такие занятые, что правила к ним не относятся...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 11:59   #15
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от int_surfer
Евдокимов, который несся за 200 и не был пристегнут ремнями вдобавок.


Цитата:
Сообщение от int_surfer
а причем тут Евдокимов?

???
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 12:40   #16
int_surfer
Матерый
так делают все наши чиновники... Евдокимов в данном случае просто пример неуважения не только к другим участникам движения, но и к собственной жизни...

Я чуть ли не каждый день вижу летящие по встречке авто на Окском съезде или лезущие под "кирпич" всякие там ААА ООО и т.п.
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 20:14   #17
v!ct0r
Старожил
согласен. меньше будет народу, сдавшего на права бабки, ибо всю комиссию проплачивать устанешь, но зная, как работают наши автошколы что-то меня терзают смутные сомненья, что хотя-бы 30 % курсантов с первого раза сдадут на права
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 19:00   #18
Stunt Driver
Матерый
на любое указание бюрократия реагирует одинаково: просит еще бабла на создание еще десятка комиссий.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 19:08   #19
Const
Матерый
Как в старые застойные времена, блин... Ничего не изменилось...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 19:22   #20
onze
Судья Дредд
не знаю что они там написали, но я ВСЁ сдавал в ГИБДД...а так все как обычно и видимо не скоро что то поменяется...:-/
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 19:33   #21
Const
Матерый
Через 16 дней узнаем, однако
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 21:36   #22
onze
Судья Дредд
согласен! но только не через 16 дней, а попозже...1 января они точно работать не будут!!!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 15-12-2005, 22:49   #23
Boom
Старожил
дебилы. закручивают гайки, но при этом разрешают вождение с 16 лет...

И с бальной системой никак не угомонятся
Boom вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 02:12   #24
Nikopol
Старожил
Те слова которые есть у меня, этот форум превратит в (beeeep).

В мой нетрезвый мозг пришла занатная мысль - а может это хитрый PR ход?? Автомобилисты - это внушительная избирательная сила. За два года наворотят херни, потом выпустят на политическую сцену какого-нить Опохмелкина, который адекватно все эту херь пообещает разрулить, и тихо мирно проведут его в президенты. причем все будут довольны.

камеры. дистанцирование, итп.. Сделайте нормальные дороги, разметку правильную и видную, нормальные развязки, а не как на Сенной, переходы пешеходные наконец под/надземные, чтоб народ как сайгаки не носился по проезжей части - аварийность снизится в разы.
А то когда на утреннем ледке приходится люки открытые объезжать в потоке или ночью на дороге без освещения и разметки думать по своей полосе ты едешь или нет, так как если прижмешься вправо - либо кирпич словишь, либо колдырик какй-нить под колеса выпадет, повышай штрафы - не повышай - ничего хорошего не выйдет.
Nikopol вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 09:59   #25
avgera
Завсегдатай
Ты как-то странно написал. То есть все это правильно конечно, только к гайцам никакого отношения не имеет - это все к дорожникам.

IMHO в этих идеях много бреда (как, например, понижение возраста до 16 лет), но много и разумных зерен. Можно как угодно реанимировать ГИБДД, но никуда не денется главное: водитель, остановленный за нарушение, _заинтересован_ дать взятку! Это не предприниматель, которого заставляют ее дать. А чтобы гаец был не заинтересован ее брать, нужна большая зарплата для гайцов + большая пенсия - бобов на это нету и будут они не скоро. Посему IMHO дистанцировать водителя от гайца действительно нужно.

Балльная система - тоже палка о двух концах, но у ее сторонников - убийственный аргумент: пока она действовала в 90-х годах, парк авто рос - а смертность на дорогах _снижалась_ (информация из "Времен" Познера, никем за круглым столом статистика не оспаривалась независимо от взглядов - значит, можно считать, что она близка к достоверной). Отменили ее - смертность тут же начала расти. Так что лично я готов потерпеть, тем более, что нарушаю редко.

А вот подъем штрафов - тоже нужен, но ОДНОВРЕМЕННО с увеличением ответственности гайцов, пока камер на дорогах нема. Если уж им в карман будет падать в разы больше чем сейчас (а это незбежно), то пусть хотя бы те кто попадается или работать не умеет, получают по башке настолько же сильнее.
avgera вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:48   #26
Nikopol
Старожил
Основной мотив всех этих пертурбаций какой? "Слишком много граждан гибнет на дорогах России"
Могу гипотетически поспорить на коньяк, что турникеты, переходы и нормальные дороги дадут в РАЗЫ больший эффект, чем замена гиббдунов роботами.

Насчет баллов - да ради бога. Я тоже кроме скорости редко когда нарушаю. А вот тебе ни разу не клеили нарушение которого нет? Разворот задним ходом на ж/д переезде?? За то что спросил причину остановки одиноким гаишником вне поста? Вот попадется три таких (beeeep) подряд - все, гуляй. А если ты зарабатываешь, крутя баранку? Взяткоемкость возрастет ого-го как.

в общем схема имхо должна быть такая
Сперва дороги - потом все остальное.
Nikopol вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 18:34   #27
v!ct0r
Старожил
+1 нарушаю редко, в основном скоростной режим, но и его нарушаю только из-за необоснованно наставленных (например, после ремонта) знаков
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 17-12-2005, 21:46   #28
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от avgera
.......
Балльная система - тоже палка о двух концах, но у ее сторонников - убийственный аргумент: пока она действовала в 90-х годах, парк авто рос - а смертность на дорогах _снижалась_ (информация из "Времен" Познера, никем за круглым столом статистика не оспаривалась независимо от взглядов - значит, можно считать, что она близка к достоверной). Отменили ее - смертность тут же начала расти.
........
.
Между отменой бальной системы и повышением смертности на дорогах очень слабая корреляция. На повышение смертности скорее влияют увеличение парка машин, отсутствие нормальных дорог и др. факторы.
Бальная система это еще одна отмазка ГИБДД от своей ответственности в роли регулирования движения.
axel вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 02:16   #29
Nikopol
Старожил
Комиссия... В/У надо выдавать вместе с аттестатом, и учить на базе общеобразовательных школ с 10 класса. За 2 года мартышку можно ездить научить.
Не сдал ПДД - ты не готов жить в условиях современного города, оставляем на второй год.
Каждый должен знать, что переходить дорогу надо на зеленый сигнал светофора, трогаться на свой зеленый, а не на моргающий чужой.
Что налево при отсутствии знаков поворачивают с рельс, а не с правой полосы. Что велосипедистам вообще налево поворачивать нельзя.
Что синие лампочки в габаритах ночью то же самое что в тоннеле с ПНВ бродить - тебе "все видно" а тебя нет.
Что не надо выезжать на перекресток, если за ним пробка. Что не стоит бросаться под едущую машину зимой с криком "Ты че, не видишь что здесь пешеходный переход!!"
И так далее в том же духе.. авось полуфабрикатов для морга станет поменьше.

Последний раз редактировалось Nikopol, 16-12-2005 в 02:27.
Nikopol вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 09:46   #30
Const
Матерый
Блин, как я согласен! А ведь была в мое время практика обучения вождению в школе! И почему бы действительно не ввести предмет "ПДД" ну или на крайняк в рамках ОБЖ проводить регулярные занятия... Только ИМХО делать это надо с самых ранних классов, иначе подростковый нигилизм просто отвергнет все потуги учителей вбить в их головки простые правила поведения на дороге... А еще было бы по кайфу сделать симуляторы городского движения! Практически в каждой школе сейчас есть компьютерные классы с более-менее путными компами, почему бы их не использовать для этого? А не только для информатики... И не говорите, что мол кто софт будет писать? Денег у государтсва - как у дурака фантиков, найти N000$ для написания симулятора - не проблема ИМХО.
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 14:21   #31
Resistr
Куышыек
Подпишусь под словами про ПДД в школе, разработать комп. программы-интересно и полезно, тут я за!!
А вот про АВТОшколы...По привычке выступаю оппонентом. Ребята, давайте перестанем обобщать!!!! Все а/школы плохие-проще всего так сказать. Никого не хочу обидеть, но поверьте, знаю сотни случаев распи..ва курсантов, хамского и наплевательского отношения как к инструкторам(ничем, в большинстве случаев не обоснованного) так и к самому процессу обучения-типа "Я тут бабла отвалил, хачу права, нука быстранах". Я занимаюсь этим 8 лет, и ВСЕГДА!!! порядка 20% курсантов либо филонят, либо зубрят в ночь до экзамена. Раздолбайство наше НЕИСКОРЕНИМО!!!!
Что касается комиссии-при грамотном подходе к этому-может это решение...Т.к. зависить от настроения и характера ГАЯ (нередко) -это тоже беда. Да что я вам говорю-почти все вы с правами, все сами знаете(((
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:10   #32
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от Resistr
Т.к. зависить от настроения и характера ГАЯ (нередко) -это тоже беда.
это на каких-же авто будут сдавать вождение чтоб туда вся комиссия влезла?
hoopoe вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 16:30   #33
onze
Судья Дредд
наверно на 7-ми местных...
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 16-12-2005, 18:39   #34
v!ct0r
Старожил
поддерживаю! водителей и пешеходов надо воспитывать с детства... просто у кого то (у меня, к примеру) этим занимались родители, которые ОБЪЯСНЯЛИ почему НЕЛЬЗЯ нарушать правила, с детства показывали как вести себя за рулем автомобиля, обяъсняли правила, требования знаков и проч... во многом благодаря этому у меня не было проблем с получением прав... а автошкола за 2-3 месяца не сможет перестроить менталитет пешехода
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК