Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-10-2010, 13:20 банковские карточки   #1
kl
Завсегдатай
Расскажите кто какие использует и для каких целей.
У меня долгое времы был только сберкарт, которым я расчитывался во многих магазинах, платил коммунальные, налоговые и прочие платежи без комиссий.
Из плюсов: недорогая карта, много банкоматов, широкое покрытие торговых сетей.
Из минусов: банкоматы часто не работают, а последнее время не работают избирательно со сберкарт, даже если на них есть такая наклейка, платежи глючат, карта только для области...

Хочется перейте на нечто международного стандарта (очевидно Visa/Mastercard Classic и дороже), недорогое в обслуживании. Хочется мочь платить этим за товары в инете, продолжать платить все нужные ежемесячные и ежегодные платежи без комиссий, желательно неплохое покрытие банкоматами, бесплатные переводы по России, удобный интернет банк и прочие интересные вещи о которых возможно знаете вы, но не знаю я. Привязка к карте счетов разных валют и нескольких счетов одной валюты так же интересна. Интересует так же удобный перевод ср-в между картой и депозитом с хорошими условиями хранения (для этого нужны переводы по России, ибо вряд ли все совместится в одном банке).

Расскажите, чем вам нравятся ваши зарплатные и просто так заведенные дебетовые и кредитные карты (к первым у меня интерес больше).
kl вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 13:29   #2
bred
Постоянный посетитель
Юзаю кредитку Альфы (Visa classic) и дебетовую (Visa electron) от Сбербанка. Если сравнивать работу "Альфа-Клик" и "Сбербанк-Онлайн", то сравнение ни разу не в пользу Сбербанка. Альфовский клик интуитивнее, шустрее гораздо. Но через интернет коммунальные платежи платить не приходилось, да и, честно говоря, не нашел таких услуг для Нижегородской области ни в одном из этих инет-банков (если не прав, поправьте). Поэтому через Альфа клик регулярно оплачиваю мобильную связь, ну и прикручена Альфовская карта к Paypal (Visa electron от Сбера не получилось привязать почему-то к Paypal, хотя у некоторых, судя по отзывам в Сети, получалось).
__________________
Я думаю, что автора этой белеберды нужно расстрелять... (с)
bred вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 16:43   #3
kl
Завсегдатай
Если есть "переводы по России" и можно запоминать всю инфу по платежу в шаблон, то можно платить коммуналку переводами. Вопрос лишь в том какая у разных банков комиссия.
kl вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 19:00   #4
Andy
Старожил
В Альфе 20 рублей за перевод.
Andy вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 17:47   #5
kl
Завсегдатай
если за любой 20, независимо от суммы, то это круто!
kl вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 13:45   #6
Olympic
Постоянный посетитель
Пользую для зарплаты ВТБ24, но неактивно,т.е. только офзарплату там храню/каплю, а так сделал себе сберовскую Visa Classic - Аэрофлот-Бонус. Расплачиваюсь-коплю бонусы, потом дешевле будет в отпуск слетать. Особенно активно пользуюсь в командировках, т.к. достаточно часто летаю по нашей Родине - мили быстро набегают когда оплачиваешь гостиницу за всех командировочных + всякие представительские. Всё то, что Сбер предлагает онлайн, мне вполне хватает (оплата мобильной связи, интернета, тв), если бы ещё только была возможность перевести бабло в яндекс.деньги, то это был бы ещё один хороший плюс.
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 19:02   #7
Andy
Старожил
У Альфы тоже есть Аэрофлот-Бонус, и привязку к Яндех.Деньгам элементарно сделать

(не реклама, просто сам пользуюсь).
Andy вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 19:11   #8
Olympic
Постоянный посетитель
эххх... ну да ладно.
__________________
Фанат BMW
Olympic вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 14:06   #9
dem
Старожил
юзаю две кредитки - ашан (потому что в ашане постоянно закупаемся...а из кредиток только своя карта там работает) - это банк европа

и русский стандарт - потому что сами прислали - взял в качестве резервной) - там чуть больше срок платежа и другие (сечщенные на пару недель) сроки погашения.

юзаю исключительно для оплаты товаров и услуг - то есть вместо денег.. общение с банкоматом - только для пополнения счета. В прицнипе практически везлде кредитки идут - проще чем с пачкой денег постоянно ездить)

да...в стандартовской карте плюсом фишка по оплате сотовых и коммуналки всякой с карточки через банкомат - тоже удобно.

обслуживание карточек рублей по 600 в год кажется

в плане экономии сейчас идет реклама уралсибовской карточки - там бесплатное обслуживание. 2 месячный период погашения и еще начисляют 3% от суммы покупок на счет сотового - в прицнипе если все так как написано очень симпатично выглядит
к примеру тратишь с карты 30 тыр в месяц = 3% - это почти штука на сотовый на разговоры.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 14:19   #10
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от dem
в плане экономии сейчас идет реклама уралсибовской карточки - там бесплатное обслуживание. 2 месячный период погашения и еще начисляют 3% от суммы покупок на счет сотового - в прицнипе если все так как написано очень симпатично выглядит
к примеру тратишь с карты 30 тыр в месяц = 3% - это почти штука на сотовый на разговоры.
Про 3% - в рекламе врут, там 0.5%, да ещё за услуги они берут 10 руб/месяц, и НДФЛ с этих сумм нужно платить самостоятельно.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 17:55   #11
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от MK011
Про 3% - в рекламе врут, там 0.5%, да ещё за услуги они берут 10 руб/месяц, и НДФЛ с этих сумм нужно платить самостоятельно.
"Всё смешалось в доме Облонских" . 0.5% это вообще другая акция по другим картам. Телефонная карта УралСиб - это КРЕДИТНАЯ (не дебетовая) карта, с неё идёт 3% на телефон это точно. Никакого НДФЛ платить самостоятельно не надо. Никаких 10 руб в месяц НЕТ. Никаких добавочных платежей по акции Телефонная карта нет. НО это бесплатно только 1 год, дальнейший перевыпуск карты стоит около 700 р. (точно сумму не скажу).
loa вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 10:34   #12
dem
Старожил
через год значи мона отказаться)))))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 13:16   #13
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от dem
через год значи мона отказаться)))))
так и надо
loa вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 14:12   #14
MK011
Флудер
Что мешает завести ту же Сбербанковскую Visa или Mastercard? Минусы уйдут. Также плачу с неё коммуналку.

Ещё пользую Уралсибовские карты, тут писал.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 15:29   #15
671xx
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от MK011
Что мешает завести ту же Сбербанковскую Visa или Mastercard? [Skip] Также плачу с неё коммуналку.

Вот те же мысли - коммуналка хорошо платится только со сберовских карточек в сберовских терминалах. Все остальные карточки идут лесом, к сожалению. Может кто-нибудь таки нашёл нормальный способ оплаты коммуналки карточкой, когда можно пользовать кредитку _любого_ банка?

И из того, что ещё понравилось: у Альфы самый большой грейс-период (60 дней, хотя, похоже, Уралсиб подтянулся...) по кредитке, а Сити позволяет делать бесплатные переводы по России в рублях.
671xx вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 16:52   #16
kl
Завсегдатай
Окончательно решиться на Сбербанк мешает их супер ненавязчивый сервис и глючные банкоматы. Проблема в том, что они берут количеством, а не качеством. Когда банкоматов много, а они не работают в нескольких р-х города, то пользы от них никакой. Когда при попытке оплатить ссудную задолженность, оформленную в верхней части города, из нижней возникают проблемы и сотрудники отказывают тебе в помощи, в том числе быстром звонке своим коллегам из другого отделения, перестает хотеться пользоваться их улугами дальше. Хотя, например, в Москве и ее области, в поселке Хоста Адлерского р-на, в том же Сбере гораздо больше шли на встречу.
Их самый большой плюс в том что они везде по России. Куда бы ни поехал, с классической карты везде можно снять наличку без %.
kl вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 23:49   #17
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Что мешает завести ту же Сбербанковскую Visa или Mastercard?
С Интернет-банкингом у Сбера в НН весьма уныло, пока.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-10-2010, 10:06   #18
MK011
Флудер
Я снимаю нужную сумму в банкомате деньги с зарплатной и через 50 метров засовываю купюры в сберовский банкомат для пополнения их карты. "Ножной интернет", так сказать ... По удобству оплаты коммуналки и тарифам всё равно Сбербанку альтернативы нет.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-10-2010, 23:04   #19
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от MK011
Я снимаю нужную сумму в банкомате деньги с зарплатной и через 50 метров засовываю купюры в сберовский банкомат для пополнения их карты. "Ножной интернет", так сказать ...
Да-да. Любой перевод со счета на счет через обналичку либо через барышню в сберкассе, что тоже с обналичкой.
Электронная касса да, рулит. Но сбербанк - это самая большая сеть неработающих банкоматов.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 12:35   #20
MK011
Флудер
Так как это только для коммуналки, причём сумма известна заранее - вполне устроивает. А кассы электронные ихние не работают крайне редко.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 14:46   #21
gandjubazzz
Завсегдатай
Альфа MasterCard.
Удобство
+ моментальные переводы между счетами.
+ Альфа клик с его достоинствами
+ СМС банк
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 16:54   #22
kl
Завсегдатай
моментальные переводы внутри Альфы в НН? ну так вроде нет ничего особенного. или речь идет о разных городах или даже странах и разных банках?
kl вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 19:32   #23
gandjubazzz
Завсегдатай
внутри мира =)
Там нет понятия счет в НН, счет юридически в Москве
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 19:36   #24
Vo!
Старожил
Моментальные внутри альфы. Город неважен. Очень удобно с коллегами на корпоративном тарифе обмениваться деньгами — в долг дать, на подарок собрать и т.п.
Vo! вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 14:52   #25
Tos
Олигарх
плюсуюсь к предложению завести мастер кард от сбербанка.
плюсы - большая сеть банкоматов, работают в и-нет магазинах, нормальный процент по кредиту. В европе работает отлично.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 16:09   #26
Vo!
Старожил
Ну и традиционно добавлю: карт должно быть минимум две. Лучше разных систем, разных банков. Вторая может быть непочатая кредитная. Иногда но случается, что карта одного банка не проходит. Очень глупо оказаться в ресторане с обедом в желудке, или покупками на кассе с неработающей картой.
Vo! вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 16:59   #27
kl
Завсегдатай
так когда не проходит, что не редко случалось у народа за океаном, надо попросить "прокатать" ее. бывает что видя ни разу не местную морду сразу спрашивают "дебет" или "кредит". первое - попытаться сразу снять с карты деньги электронным способом, а второе - взять ее оттиск с подписью владельца под суммой.
kl вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 16:16   #28
OPS
Матерый
Виза класик( Урал сиб) и Мастер Кард золотая( БСЖВ) использую только в загранке всё гуд.
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 16:13   #29
Desh
Постоянный посетитель
Дебитовые Альфа-Банк Visa. Нареканий никаких, удобный интернет-банк, снять можно где угодно, переводы между картами проходят за считанные минуты. К тому же в Альфе много разных интересных программ для карт (у меня Виза-Космополитэн со скидками+золотая Аэрофлотовская с накоплением миль)Мч тоже юзает Альфовскую визу, нареканий тоже нет. Короче, удобно.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 16:28   #30
Tanushka
Просто мимо проходил
Кто-нибудь пользовался дебетовыми карточками русского стандарта "банк в кармане"?
Tanushka вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 13:33   #31
user
Сторожил
Я пользуюсь. Интернет-банк без нареканий. Плачу за интернет, за сотовый. Переводы в др. организации так-же без проблем. Начисление на остаток на счёте 10% годовых - тоже вполне приятно. Через Интернет-банк можно оформить ещё и виртуальную карту для оплаты в интернетах.
user вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 16:34   #32
Vo!
Старожил
А вот с альфовскими визами море проблем в США, например, — не проходят и всё тут. Хотя всё нормально с их же мастеркардами.
Vo! вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 17:00   #33
kl
Завсегдатай
дык прокатать ее и все. плавали - знаем.
kl вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 19:19   #34
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Vo!
А вот с альфовскими визами море проблем в США, например, — не проходят и всё тут. Хотя всё нормально с их же мастеркардами.
Ненормально и с мастеркардами - у меня регулярно зарубали кредитный мастер, при этом аналог от Сити работал безотказно.
Andy вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 16:39   #35
kl
Завсегдатай
Дарь Санна, мне в Альфе не очень нравится драконовская плата за карту - 1,5тыр в год. В крупных городах, по крайней мере, с отделениями у них неплохо. Помню, лет 5 назад юзал их карту, был в Питере - там тема АБ раскрыта в полный рост. То что между разными Альфа картами быстро ходят деньги - это вроде бы как не большое достижение. А в Альфаклике тема коммунальных платежей не раскрыта? Если нет, то что там с переводом на произвольный счет по России? Можно было бы это дело имитировать, если есть, недорого и можно запоминать параметры платежа, чтобы не вбивать счета каждый раз.
kl вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 19:24   #36
Tequila
Старожил
Цитата:
Если нет, то что там с переводом на произвольный счет по России? Можно было бы это дело имитировать, если есть, недорого и можно запоминать параметры платежа, чтобы не вбивать счета каждый раз.
переводил, запоминал - все ок
коммуналку не платил
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:15   #37
Desh
Постоянный посетитель
насчет 1,5 тыс-не понимаю о чем Вы.
За космополитэн 300 р. в год, золотая да, чуть подороже.
Коммуналка не знаю как для НН, для Мск есть.
__________________
Спорим, я знаю все-е-е анекдоты про блондинок?!
Desh вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 16:42   #38
Gurman
Старожил
Зарплатная МБРР - полет нормальный.

99% деньги в банкомате есть, использую для оплаты в инете (преимущественно РЖД) и в магазинах, в т.ч. заграницей.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 16:59   #39
Снежная Кысь
Постоянный посетитель
у меня была ВТБшная Visa, теперь АльфаБанк Visa
про обслуживание где выгодней не знаю, тк они зарплатные и от организации
и в ВТБ и в Альфе пользовалась телебанком - удобно
__________________
Ваш мир - отражение ваших мыслей
Снежная Кысь вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 19:54   #40
Opel_Astra
Флудер
ВТБ 24 Visa Electron (брал как самую дешевую, чтобы было куда деньги закинуть клиентам из регионов). Там снимается сумма за обслуживание несколько сот рублей в год. Телебанк рулит
Плюс сейчас есть еще две карты, Связным навяленые: «Связной-Клуб» MasterCard и Связнойбанк MasterCard
По первой идут баллы за покупки и вроде бы не берут денег за обслуживание, по второй не берут денег за обслуживание и начисляют 10% годовых на остаток на счете (ежемесячно). По этим картам тоже можно платить за все что угодно и есть системы интернет-банк. Подробнее по ссылкам.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 23:29   #41
vitt
Старожил
если кому интересно, как в Канаде. 2 карточки - виза и мастер, от двух самых крупных банков. По одной - 1% кэшбека идет, зачисляется в феврале каждого года (фактически, прощают долг на эту сумму, то есть это не "реальные" деньги, поэтом налогов платить не надо). Пользуюсь ей в командировках, так что за год набегает 200-300 баксов. Обслуживание бесплатное. Удобный онлайн банкинг, совмещен с моим зарплатным дебитным счетом, все платежи делаю только через него.

На Мастеркарде - тоже 1%, только не деньгами, а скидкой в продуктовом магазине, в котором я затариваюсь. Ей меньше пользуюсь, но пару раз в месяц двацатку в магазине экономлю. Мелочь, а приятно.

За деньги тут карты с мегаопциями - либо мили копить, либо автостраховка бесплатная, либо (недавно смотрел на Amex такой) куча льгот при перелетах - в частности, доступ в ложу во всех крупных американских аэропортах. Но что-то жаба душит сотку в год платить
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 15-10-2010, 23:34   #42
punk1975
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от kl
Расскажите кто какие использует и для каких целей.
С визы алфабанка снимаю деньги на нужды, а сберкартой очищаю зимой стекла от инея.
__________________
"В этой бутылке был раньше тоник и джин, а теперь - только дым... - я, наверно, умру молодым..." Noize MC
punk1975 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК