Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 18-10-2010, 17:41 "онгл. яз" и "итолянский"   #1
egold
Матерый
Пока перепись охватывает космос, переписчики на Земле удивляют блоггеров своей безграмотностью. Как рассказала в своем ЖЖ блоггер vespro, пришедший к ней домой переписчик не знал, как пишется слово "русская", и в графе "национальность" написал странное слово: "Руска". В ответ на замечание блоггера об ошибке, переписчик покраснел и сказал, что надо бы везде исправить.

В графе о знании языков интернет-пользователя переписчик указал: "онгл. яз" и "итолянский", имея в виду английский и итальянский языки. Как выяснила блоггер, переписчик, по его словам, является студентом второго курса академии бизнеса и, соответственно, сдавал ЕГЭ по русскому языку.



http://www.newsru.com/russia/18oct2010/perepis.html


================================================== ========



вот такие они, будущие бизнесмены
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 17:47   #2
Алексей C.
Завсегдатай
А что ты хочешь? Кто из шибко грамотных за эти "человека-рубли" будет бегать по квартирам и упрашивать переписаться?

"...116 переписчиков в Нижнем Новгороде отказались от этой работы..."
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/4613961/
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 17:58   #3
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
А что ты хочешь? Кто из шибко грамотных за эти "человека-рубли" будет бегать по квартирам и упрашивать переписаться?
А при чем тут "шибко грамотные"? Этот парень чему-то уже учился и не один год ("является студентом второго курса академии бизнеса и, соответственно, сдавал ЕГЭ по русскому языку. ") Элементарные знания он иметь должен бы? И где они?
joke_l вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 13:38   #4
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от Алексей C.
А что ты хочешь? Кто из шибко грамотных за эти "человека-рубли" будет бегать по квартирам и упрашивать переписаться?
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/4613961/

получают переписчики нормально!
я поспрошала своего (нормальный, кстати, парень, студент), он сказал, что ему определили участок, который он прошел за 2 вечера и 2 выходных, получит за это 5 тыр, причем за отказников ответственности не несет
степанида вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 17:50   #5
Princess
Завсегдатай
А это потому, что дети сейчас интернет читают вместо книжек. Я все пытаюсь и не могу понять, как моему ребенку может быть не интересно прочитать книжку, мне же интересно было в его возрасте. А ему хоть бы фиг, пинать приходится, чтобы читал. Вот думаю, запретить что ли совсем к чертям зомбоящик с бесконечными мультфильмами для умственно отсталых, надо же будет ему откуда-то информацию получать хоть какую-то, может, к книжкам интерес проявит.
Princess вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 17:54   #6
Jag Mort
Лесной человек
У меня дочь читает книги, иногда приходиться отнимать, а то спать не ложится
Мультики тоже смотрит... и интернет.

Пишет до удивления грамотно для второклассницы
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:00   #7
Princess
Завсегдатай
Вот! Повезло тебе. А у меня прям беда какая-то с этим. У него, похоже, вообще проблема с языковыми предметами, что вдвойне удивительно, учитывая, что оба родителя и бабушка - лингвисты.
Если бы кто-нибудь слышал, как мы делаем уроки по английскому языку, то он бы подумал, что ребенок умственно отсталый, а я злобная истеричка, т.к. он тупит, а я кричу.
Princess вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 23:10   #8
CrazzyCherry
Старожил
Ага.. знакомо ))) только мы эти, гуманитарии)))
Я по математике злобствую)))
Когда я уже готова повесится, выручает свекровь, потом когда она выбегают на кухню, идёт отец.... и там снова, всё по кругу.... ))))
Соседи, точно думают, что у нас сын - ангел, а его вся семья обижает
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 02:56   #9
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Пишет до удивления грамотно для второклассницы
это связано с тем, что финский язык очень простой (по сравнению с русским) ))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 10:03   #10
Jag Mort
Лесной человек
Финский простой, ага, всего 15 падежей + послелоги
Но пишет она по-русски.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 10:08   #11
G8.
Матерый
хренась, почти как венгерский, про который говорят, что выучить его не возможно
по слухам венгры дают гражданство каждому кто грамотно говорит на их языке
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 10:14   #12
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от G8.
хренась, почти как венгерский
языковая группа так и называется — угро-финская
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 17:57   #13
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
меня тоже эта проблема беспокоит.
хотя у нашей, пока (ттт), интерес к книгам такой же как к "бесконечным мультикам"
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:13   #14
Снежа
Матерый
а вы сами читаете? Ну вот так... вкусно, чтоб налить себе чаю (вымыть яблоко), залезть под плед с интересной книжкой и отключиться ото всего на целый вечер?

У нас дите начинало читать именно так... залезало ко мне под плед и читало

а сейчас сидит в контакте, а пока какие-то приложения там грузятся читает Хмелевскую
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:29   #15
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Снежа
а вы сами читаете?
Тут интернета не было целый день, прочитал «Евгения Онегина» в оригинальной орѳографіи.
А так да, читаю редко, до Пушкина где-то в августе последний раз читал, некого Андре Моруа (случайно попалась книга)
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:33   #16
Princess
Завсегдатай
Читаю. Причем именно книжки, т.е. бумажные, не могу в электронном виде художественную литературу читать.
Правда, у нас прогресс, последние две книжки прочитал сам, без пинков. Вроде, даже понравилось...
Princess вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:35   #17
paganel
Матерый
у тебя главное условие не соблюдается - теплого пледа нет (
paganel вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:37   #18
Princess
Завсегдатай
С этой целью я уже почти научилась вязать) Вот свяжу тебе свитер с оленем и сразу за плед)
Princess вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 19:07   #19
Снежа
Матерый
не... главное условие - это чтобы вместе а плед и яблоко можно заменить на орешки и халатег ну или свитер с оленями.... как вариант
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 19:12   #20
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Снежа
а плед и яблоко

Согласен. Удобно, наверное, книжки под пледом с иПада читать.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 21:59   #21
Светла
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
не... главное условие - это чтобы вместе а плед и яблоко можно заменить на орешки и халатег ну или свитер с оленями.... как вариант
Ох, чё только я не делала, чтоб дитё читтаь полюбило. Читала ему книжки с самого раннего детства (и он готов был слушать их часами). Как только научился читать сам - как отрезало. Тут же залюбил мультики (в дошкольном возрасте был к ним равнодушен), звездные войны и прочих "сталкеров" (это ни куя не Стругацике, а такая вот компьютерная игра). Сейчас дитё читает каждый день - но только потому что я заставляю. По доброй воле берет в руки только ТВ-программу. А я все свободное время по-прежнему с Достоевским или Лукьяненко в обнимку...
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 11:04   #22
Снежа
Матерый
Ну вообще, Федька не смотрел телевизор совсем лет до 7... а после этого тоже крайне ограничено... мы и сами не смотрим телевизор... сейчас мебель поменяли, к антенне нужен другой шнур... так вот месяц уже телевизора нет совсем и никого это не напрягает... смотрим фильмы интересные... сериалы, которые любим всей семьей... Кости, например второй сезон уже скачали...

А вечером мы еще играем в настольные игры вы не поверите... у нас есть замечательная игра Qluedo, Каркассоны, Кроты и Имя Розы, ну и маджонг, естесственно... мужики еще в шахматы играют... я не умею ... у нас друзья знают и дарят разные интересные игры
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:22   #23
Mac Bolan
Завсегдатай
я вот сам на электронный вариает книг подсел
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 13:27   #25
Andrey
Матерый
Цитата:
А это потому, что дети сейчас интернет читают вместо книжек
Дочка старшая, второй класс школы. Интернет лимитирован в объеме не более 3-4 часов... в неделю! Как и когда использовать лимит - решает сама. Мультфильмы и вообще тв жесткого лимита не имеют, но особо много смотреть не даем. Как ни странно - сама начала читать книги. Постепенно уходит от "чиста детских" и начинает читать уже более серьезные и объемные произведения (стараемся подсовывать "чтоб валялось под рукой" путные книжки). Как ни странно - с грамотностью проблем вроде нет. Единственный диктант, написанный на 4 был почти трагедией (остальные - на 5).
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 16:11   #26
Снежа
Матерый
мы не ограничиваем интернет... чувствую - надо
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 17:56   #27
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вот тут с комментами уже
http://vespro.livejournal.com/725772.html
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:18   #28
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
А у нас тут оазис.
Или резервация?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:23   #29
Снежа
Матерый
а сколько ты для этого сделал
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:23   #31
Necodim
Старожил
Я вот предлагпал им пойти в жопу, а они уже там.
Necodim вне форума  
 
Cool Старый 18-10-2010, 18:39   #32
Archimed
Старожил
Видимо в бизнесе, важно знать толянский и вованский, а так же диманский, хотя наверное лучше димонский. Английский, он какой то не авторитетный, что ли.
Archimed вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:50   #33
Andrezzz
Матерый
sounds like bullshit
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 18:54   #34
Duke Solo
Матерый
А чему тут удивляться?
Когда дороги строят, то что до 80% стоимости уходит на дачи и оффшоры уже привычно, а 17 млрдный бюджет переписи что, на самом деле что ли потратят на зарплаты квалифицированным переписчикам? Ага щаз =)

Просто еще один удобный своей нерезонансоностью способ умыкнуть деньги из бюджета; смешно было бы поверить что на самом деле "России важен каждый" =)

Цитата:
Сколько денег Росстат успел потратить на подготовительный период, в ведомстве не говорят. (Год назад, когда обсуждался вопрос о возможном переносе переписи, Росстат заявлял, что на подготовку потрачено уже 2 млрд рублей.) Суринов отметил, что эти данные у Росстата имеются, но предоставлять журналистам он их не будет. «25 декабря 2010 года мы будем подводить итоги. Тогда и скажем, сколько потрачено денег. Сейчас мы заключаем договоры трудоустройства. Данные о потраченных средствах передадим и Минфину, и Счетной палате. Они все посчитают и, поверьте, оценят это лучше нас», — сказал Суринов.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 10:04   #35
G8.
Матерый
то что России вообще никто не нужен, понимаешь когда идешь ребенка регить в ЗАГСе
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 22:23   #36
Sergio Safoni
Флудер
он учил олбанский
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 18-10-2010, 23:21   #37
Близняшки
Матерый
Подрастет и подведет реформу русского языка под свои знания...
Близняшки вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 10:12   #38
G8.
Матерый
в тему:
а почему вопросы в разных квартирах спрашивают разные ?
например у знакомых расспрашивали про доходы, а у нас вообще об этом не заикнулись
у родителей спрашивали национальность, но не спрашивали про владение языками, у нас наоборот допытывались какими кроме русского владеем и говорит ли дите еще на каком то кроме русского
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 19-10-2010, 11:05   #39
Близняшки
Матерый
Вас внесли в разные списки
Близняшки вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК