Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-05-2008, 01:28 Утеряно свидетельство о регистрации. Что за это грозит?   #1
Kos777
Наблюдатель
Умудрились потерять свидетельство о регистрации (розовая ламинированная хренька). Что за это грозит? Можно ли ездить пока без нее или сразу нужно в ГАИ пешком?
Kos777 вне форума  
 
Старый 01-05-2008, 01:50   #2
Vo!
Старожил
Езда без документов - 100р, отстранение, задержание ТС.
Что мешает сгонять в РЭО как можно раньше?
Vo! вне форума  
 
Старый 01-05-2008, 01:55   #3
Kos777
Наблюдатель
Спасибо, а чем мне грозит утеря? просто штраф и какие доки с собой надо брать чтобы восстановить? Сильный ли гемор с восстановлением?
Kos777 вне форума  
 
Старый 01-05-2008, 01:59   #4
Vo!
Старожил
Насколько я понимаю, все то же самое, что и при обычной регистрации (включая гос. пошлину). Кури Правила регистрации.
Проще всего, наверняка, просто позвонить в РЭО своего района. Заодно часы работы узнаешь.
Vo! вне форума  
 
Старый 01-05-2008, 02:06   #5
Kos777
Наблюдатель
Уф, пасибки, успокоил)
Kos777 вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 08:54   #6
Andy
Старожил
То есть, выходит, чтоб дубликат СРТС получить - заново перерегистрировать надо машину (включая осмотр)?
Andy вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 11:11   #7
Varyag
Наблюдатель
Что значнит "перерегистрировать"? ГРЗ те же останутся. А на осмотр (сверку номеров) автомобиль предъявлять обязательно.
Varyag вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 11:58   #8
Andrezzz
Матерый
Осмотр проходишь, пишешь заявление:"прошу выдать дубликат в связи с утерей...", может еще объяснительную надо. +Все доки на машину, и госпошлина (только не 520 - поменьше, но сколько точно - не помню)
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 11:50   #11
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Kosyak
Можно ли ездить пока без нее или сразу нужно в ГАИ пешком?
ПТС с собой возьми да езжай.
Ev вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 12:20   #12
Andy
Старожил
Сдается мне, ПТС не является заменой СРТС в качестве регистрационного документа. То бишь раз написано при остановке предъявлять СР, а не ПТС - наоборот не прокатит.
Andy вне форума  
 
Старый 07-06-2008, 19:29   #13
Vo!
Старожил
Меня чуть не штрафанули на посту, когда я сразу же после покупки поехал кататься без ПТС. СРТС у меня еще, естественно, не было. Сказали ПТС надо было везти с собой.
Vo! вне форума  
 
Старый 08-06-2008, 12:25   #14
Женя Бондов
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
Меня чуть не штрафанули на посту, когда я сразу же после покупки поехал кататься без ПТС. СРТС у меня еще, естественно, не было. Сказали ПТС надо было везти с собой.
то есть поехал вообще без документов и без номеров странно, что на штрафстоянку не забрали
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК