Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 27-06-2008, 09:40 Заявление в обл.суд. Много букв. Но все правда!   #1
Слон
Матерый
(С) www.gai.net.ru

В Липецкий обласной суд


Я, Иващенко А.Б.,1962 г.р, ххххххххххххх прожив 45 лет, и как водитель с 28 – летним стажем ,конечно знал ,что творится у нас на дорогах, и принимал правила поведения установленные людьми в погонах и именующих себя гордо ГИБДД . Конечно , обидно ,что у нас в стране есть всего лишь один памятник ГАИшнику, и к сожалению он установлен не в Липецкой обл.(видно у нас таких не нашлось) а в Белгородской .Конечно я видел сериал «Наша Раша» , и все жизненные трудности и лишения , которые приходятся на долю доблестных сотрудников . Конечно нельзя всех мерить под одну гребенку, есть и честные и которые могут помочь по зову сердца , но сейчас я веду речь не об этих людях. Не могу сказать ,что я за всю жизнь не нарушал правила ППД .Разное бывало. Но я старался не хамить на дорогах, старался пропускать пешеходов на переходах, и конечно в зоне с ограничимой видимостью , то бишь в конце подъема ,на повороте ли старался не обгонять ,потому что я люблю жизнь и мне дорога жизнь моих пассажиров . Но если на пустынной дороге ни кого не было видно, бывало нарушал скоростной режим и конечно не удивлялся , потому что родился в России , когда вдруг откуда не возьмись возникал человечек с полосатой палочкой ,который начинал клянчить , просить или требовать денежек . В зависимости от обстоятельств ,каюсь , бывало давал , бывало нет.
Но , Я, Иващенко А.Б.,1962 г.р, хххххххххххххххх, прожив 45 лет ни когда не сталкивался с судебной машиной и милицией ,потому что никого не грабил , не воровал , мошенничеством не занимался , а случай , когда забрали за драку на последнем курсе института не считается за давностью лет и потому что просидев пару часов в каталажке был отпущен восвояси . И вот столкнувшись с судебной машиной на 46-м году жизни был поражен и удивлен ,что оказывается не все так просто в Датском королевстве (полное собрание сочинений У.Шекспира т.3 стр. 5 Я вдруг с удивлением узнал , что мировым судьям дана негласная установка судить все в пользу ГИБДД.И будь ты семи пядей во лбу все равно не докажешь ,что ты не баран , а человек и гражданин своей страны . Я понимаю ,а вдруг судью на коллегии поднимут и скажут : а вот такой то судья , отменил штраф о наказании злостного нарушителя ПДД, не спроста это ,может он и взятки берет.??!! Действительно я это понимаю . Зачем мировому судье бросать тень на свою незапятнаную репутацию ,сориться с ГИБДД ,быть белой вороной . Ведь не смертный приговор он подписал . Да пусть ,если ответчик прав , в районном суде докажет свою правоту ,а с меня взятки гладки и спрос не велик .
Но не получалось у мирового судьи Краснинского района Бредихина Д.Н. отпихнуть от себя дело с первого раза. Потому что не сходилось . Сходилось так ,что злостный нарушитель ,на самом деле не был нарушителем и сотрудники ГИБДД не были кристально честными людьми . Он провел аж три заседания и я видел его искреннею радость , когда сотрудники ГИБДД пролили бальзам на его мечущую душу ,дуэтом спев песенку, которая у вас , у судей , называется дача ложных показаний , а в народе проще –брехня . Я его не виню ,тем более как человеку грамотному ему нужно расти до уровня районного судьи , а там и другие перспективы и зарплата. Повторюсь – я его понимаю .
Но я не понимаю судью Становлянского районного суда Перелыгину Г.М.. Потому что Я совершенно не понимаю и не приемлю не компетентность .Как можно браться судить людей ,если она искренне считает ,что перекрестки делятся на правые и левые. Пол часа не мог понять, что судья Перелыгина Г.М. хотела услышать от меня ,когда с сарказмом в голосе вопрошала : - Вы по какой стороне ехали по правой.- По правой . – А с какой стороны от вас находилась улица Котовского . –С левой .- А по ходу движения ,с правой стороны у вас был перекресток ? . - Был ,но у меня доказательства только на ул.Котовкого и Вокзальную, которые примыкают слева. – Нет, у нас в стране движение правостороннее и если вы ехали по правой стороне , то примыкание ,которое может отменить действие знака 3.20 должно быть то с правой стороны!. На следующий день когда мне выдали решение суда на руки ,судья Перелыгина стала показывать мне картинки из журнала типа «Мурзилки» и опять доказывать (наверное есть совесть) ,что перекресток согласно картинок ,которые там нарисованные бывают только крестообразные, на что я ей резонно заметил ,что у нас в РФ нет никаких узаконенных комментарий к правилам дорожного движения , и вместо того что бы мне показывать веселые картинки ,можно просто взять ППД и в п 1.2 прочитать основные термина и понятия ,там есть что такое «перекресток» , что есть «обгон» , что есть «прилегающая территория». По моему совету ,взяв в руки ППД, судья Перелыгина Г.М. стала мне доказывать что улица и есть прилегающая территория и что на улицах обычно не бывает сквозного движения!!!
А её не поддельное удивление на суде , когда она спросила ,как мог свидетель Новиков определить километраж трассы Липецк –Данков , если он проживает в Тюменской области . Наверное неведомо ,что у нас на дорогах стоят столбики на которых таблички с указанием километров . Надо было видеть её глаза ,когда она взяла в руки схему дислокации дорожных знаков по трассе Липецк –Данков . Ей наверное показалось ,что это секретная схема торпедного аппарата . Впрочем здесь я может быть и прав .Может просто она не разу не видела схем .
Я не осуждаю судей, тем более , нет у меня права судить . Я даже их понимаю . Я просто искренне всему удивлялся . Более того. Я понимаю ,что я как и миллион моих сограждан являюсь дойной коровой для нечестных на руку ГАИшников, потому что у меня в кармане нет судейской корочки , и что мне никогда не справится с такой махиной - как судебные органы , потому что я для них даже не винтик ,а песчинка - перемелют и заметят . Еще я понимаю ,что мое ходатайство , а уж тем более это послание ничего не изменит . Наверняка еще и усугубит . Лишили на 4 месяца радуйся ,что не посадили . Я и радуюсь . Но только одно «но» !
Я не «дойная корова» и не «песчинка» .Я ощущаю себя ЧЕЛОВЕКОМ . Конечно меня можно сломать ,посадить ,унизить . Самое неприятное в этой истории для меня – это чувство стыда . Мне стыдно о перед моими близкими , перед сослуживцами , перед друзьями ,что меня лишили прав , пусть даже на 4 месяца . . 4 месяца без водительских прав – это ничто . Но мое собственное достоинство и репутация для меня важны . И вот за восстановление своей репутации я буду биться до конца .


С уважением Иващенко А.Б.
Слон вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 10:38   #2
Alex007
Завсегдатай
Да уж, точно правда.

Я все никак не отпишусь, как мой случай завершился.
Но было примерно так же.
Хотя права в итоге вернул, но нервов и времени - немеряно
Не хотят суды выносить решения в пользу граждан, даже если нарушения из пальца высосаны
Alex007 вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 11:13   #3
Vo!
Старожил
Пробелы ставятся после знаков препинания, и ни в коем случае не перед - все глаза сломал. Согасно чему, а не чего.

И еще пестрит просторечием и глупыми эпитетами.

Лично я не могу воспринимать серьезно этот текст.
Vo! вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 15:38   #4
aaz
Мастер ссылок
А у меня получилось. Несмотря на пробелы и прочие погрешности. Потому что на самом деле - пронзительно.
aaz вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 11:30   #5
Tibord
Матерый
мне кажется отменят 4 месяца лишения прав за обгон.. уж больно нереально жесткое наказание
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 13:31   #6
Necodim
Старожил
Хотя литературность хромает, но это - пронзительно и точно!
Necodim вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 14:18   #7
Veter
Старожил
Не понял - к чему это письмо?
Поплакаться в жилетку?
Ну так в облсуде сидят профессионалы. Это всё равно что жаловаться на жизнь киллеру, который приставил к твоему виску ствол. Типа - пощади, дяденька, неубивай.

Юридического смысла сей опус не имеет.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 14:22   #8
Necodim
Старожил
Смысл только в иллюстративности состояния судебной системы и правовой грамотности граждан.
Necodim вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 14:56   #9
MK011
Флудер
Если хочешь, чтобы жалобу приняли во внимание - она должна убираться на одном листе. Это аксиома с времён шумеров (хотя те писали на табличках).
MK011 вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 15:30   #10
Veter
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Если хочешь, чтобы жалобу приняли во внимание - она должна убираться на одном листе. Это аксиома с времён шумеров (хотя те писали на табличках).

Необязательно. Надо жалобу составить так, чтобы читающий с первых строк заинтересовался написанным. А потом хоть 100 листов. Если уже в самом начале жалобы будет вода и никакой конкретики, то после первого листа уже текст просто будут пробегать глазами не вникая в суть.
__________________
8-903-607-7996 andrei753собакаmail.ru
Veter вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 14:59   #11
Слон
Матерый
Отключи КоАП. Включи понималку :-)
Слон вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 16:33   #12
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Слон
Отключи КоАП. Включи понималку :-)
Насколько, интересно, эта опция доступна судьям?
Necodim вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 16:34   #13
aaz
Мастер ссылок
А им по должности не положено.
aaz вне форума  
 
Старый 27-06-2008, 16:36   #14
Necodim
Старожил
А по внутреннему убеждению?
Necodim вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК