Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: что делать пешеходу
правильно идёт. у него же преимущество 61 63.54%
неправильно, пущай собираются кучками и переходят 12 12.50%
убить его на месте 10 10.42%
опрос того 13 13.54%
Голосовавшие: 96. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-02-2006, 13:52 ваши действия и отношения к пешеходу   #1
Ytr
Матерый
который переходит на нерегулируемом перекрёстке по пешеходному переходу необращая внимания на едущие машины
Ytr вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 13:54   #2
shs_sf
Старожил
правило 3Д никто не отменял и никто не говорил что оно только для водителей
или ты намекаешь на тот баян который гарны хлопцы учинили такому пешеходу?
shs_sf вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 13:57   #3
Ytr
Матерый
именно
Ytr вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 13:57   #4
Resistr
Куышыек
Слегка некорректно, если идет рога в землю-да ,премущество есть, но воспользоваться, только убедившись...и т.д. Так вот, таких не люблю, хотя и пропускаю, всеж...
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 14:02   #5
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
согласен, но опрос не совсем того, а просто одного пункта не хватает
- пусть идет, но убедившись...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 14:06   #6
Ytr
Матерый
да не должен он убеждаться по правилам.
Ytr вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 14:10   #7
Novikov
Завсегдатай
Ну если ему насрать на собственное здоровь то конечно можно не убеждаца только вот тех кто по правилам ездят\ходят очень мало!
__________________
Если хочется работать, ляг поспи и всё пройдёт.
Novikov вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 14:12   #8
Ytr
Матерый
я стараюсь, не всем это нравится
Ytr вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 14:15   #9
Novikov
Завсегдатай
Ну вот еслиб у нас все старались тогда может по другому было!

Пешиходы моглибы дорогу переходить не убеждаясь в безопасности а водители ездить спокойно не боясь что может неожиданно появица бешенный пешеход и бросица перебегать дорогу!
__________________
Если хочется работать, ляг поспи и всё пройдёт.
Novikov вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:51   #10
Seoul
Славутовод
Сколько раз ни останавливался пропустить пешеходов на Б.Печерской, каждый раз или обдудят сзади или по встречным трамвайным путям объедут.
Seoul вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 14:14   #11
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Ytr
да не должен он убеждаться по правилам.
Учим ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 14:24   #12
Liker
Старожил
маладца!
я тож стараюсь пропускать
но например после съезда с канавинского моста в сторону мещеры у поворота на совнаркомовскую есть нерегулируемы пешеходный переход. если я там еду 60, а пешеход киданется переходить...
но я стараюсь)
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 14:30   #13
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Liker
если я там еду 60, а пешеход киданется переходить...
но я стараюсь)
А если не успеваешь-дверкой его тогда?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 14:37   #14
Liker
Старожил
пока 12:1
(3 раза тьфу)
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 19:04   #15
zealot
Постоянный посетитель
Бородатый:
Приезжает чукча в Москву, берёт такси.
Таксист: А вы собственно кто по профессии?
Чукча: Я охотник, однако. А ты?
Таксист: Ну и я в каком-то роде охотник.
Проезжают переход, еле уворачиваются от выскочившей на дорогу старушки.
Чукча: Плохой ты охотник. Если бы я дверь не открыл - ушла бы старушка.
zealot вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:02   #16
paganel
Матерый
продолжаем учить ПДД
Цитата:
14.1
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

таким образом, пешеход, наблюдая знак 5.16.1(2) и руководствуясь п. 4.5, оценивает безопасность перехода с учетом п.14.1.
paganel вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:08   #17
Ytr
Матерый
Версия для печати


14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств



14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.

--------------------------------

<*> Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.



14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству, имеющему опознавательный знак "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.
Ytr вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:03   #18
Ytr
Матерый
Скажи тогда почему Гай штрафуют если не пропускаешь?
Ytr вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:09   #19
Resistr
Куышыек
На основании вышеприведенного уважаемым Паганелем пункта.
ЗЫ А почему посадили Щербинского? Вопросы, вопросы.....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:11   #20
Ytr
Матерый
я вообщем спрашивал мнение общества, а не почему мы не на луне живём
Ytr вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:22   #21
Resistr
Куышыек
А кого же штрафовать-то? Водитель-вот он с пакетом документов и прочая. Пешеход? А что с него взять? Т.более если он идет по переходу, а не где попало....
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:36   #22
Ytr
Матерый
у него паспорт есть, можно протокол написать, и штрафовать
Ytr вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:39   #23
Novikov
Завсегдатай
Ну паспорт с собой не все носят!
__________________
Если хочется работать, ляг поспи и всё пройдёт.
Novikov вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:43   #25
Novikov
Завсегдатай
Обезьянников не хватит! Тудаж пол города придёца посадить!
__________________
Если хочется работать, ляг поспи и всё пройдёт.
Novikov вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:47   #26
Jag Mort
Лесной человек
а вторую половину, которые с документами, штрафовать
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 19:28   #27
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
вот бы гибдд озолотилось...
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 00:36   #28
Shark
Матерый
Ладно когда по переходу идут,бывает,что дед или бабка посреди дороги клюшками машут
Shark вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 08:48   #29
vitt
Старожил
А меня один раз дедок клюшкой по заднему стеклу огрел - он переходил дорогу на красный свет в пробке.... и я, будучи злым и зная что он не прав, не стал ему уступать. Короче, ударил он неслабо - хорошо хоть, стекло выдержало .
vitt вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 14:35   #30
wella
Завсегдатай
пешеход прав в данном случае, а если он на дорогу не выйдет, то долго будет ждать, чтобы ему дорогу уступили
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 14:57   #31
Deert
Постоянный посетитель
Стараюсь пропускать, это не самое страшное.
__________________
Отрицательный результат - это тоже результат.
Deert вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:03   #32
BAR
Матерый
пускай ломицца не смотря по сторонам глаза вытаращив, ща его пожарка с мигалками раскатает
BAR вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:04   #33
Tibord
Матерый
когда пеший идёт опустив голову по перёк дороги, можно и убить с лехка... всегда меня бесят.... зебра на асфальте ещё не говорит о том что пеший БОГ.... тем более бывают случаи что эту зебру видят только сами пешеходы
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:11   #34
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tibord
когда пеший идёт опустив голову по перёк дороги, можно и убить с лехка... всегда меня бесят.... зебра на асфальте ещё не говорит о том что пеший БОГ.... тем более бывают случаи что эту зебру видят только сами пешеходы
т.е. когда пешеход не видит машину, то он не прав,
а когда водитель не видит зебру и знаки, то это нормально?

видишь пешехода, притормози, может там переход
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 16:20   #35
Tibord
Матерый
всегда считал что пешеходу лечге пропустить машину чем машине остановится
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 16:23   #36
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tibord
всегда считал что пешеходу лечге пропустить машину чем машине остановится
точно, у камазов преимущество ВСЕГДА
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 16:58   #37
Rya
Завсегдатай
Если машина одна, то лучще пропустить, а если поток, то пешеходу до ночи ждать?
Rya вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 17:19   #38
Tibord
Матерый
дороги придумали для машин..... пешеходы тут "гости".... мы же не ездим по ихним тротуарам?... по этому как и пологается в гостях - пешеходы должны делать все чтобы не вызвать гнев водителя.... тем более обычно при аварии гибнет пешеход а не водитель, об этом должны помнить
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 17:24   #39
Novikov
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tibord
".... мы же не ездим по ихним тротуарам?...
Ну это как сказать видел что и ездят!
__________________
Если хочется работать, ляг поспи и всё пройдёт.
Novikov вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 15:45   #40
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tibord
обычно при аварии гибнет пешеход а не водитель, об этом должны помнить
Но виноват водитель, об этом тоже не надо забывать
Rya вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 19:06   #41
sta.m
Старожил
Слышал, что где-то в Москве был плакат такой: "Тормозной путь машины - 30 метров, пешехода - 1 шаг". По-моему, неплохая эпитафия всегда правому пешеходу...
__________________
i'm gonna live until i die (c) Frank Sinatra
sta.m вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 19:27   #42
v!ct0r
Старожил
в мск в метро все лето крутили этот ролик
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:16   #43
dem
Старожил
при равной отвественности(типа пешеход должен убедиться траляля) в случе дтп будет виноват все равно водитель...как и в случае с мигалками
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 15:44   #44
Piwis
Старожил
пешеходов пропускаю только когда их скопилось много либо стоят долго, другое игнорирую...

на пр. Ленина вроде есть нерегулируемые пешеходные переходы, вот и представьте себе там какого-нибудь одинокого пешехода, результатом действий которого будет являтся куча-мала машин с различными степенями травм у пассажиров... пускай переходят...

во всём нужно знать меру
Piwis вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 16:05   #45
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
на пр. Ленина вроде есть нерегулируемые пешеходные переходы, вот и представьте себе там какого-нибудь одинокого пешехода, результатом действий которого будет являтся куча-мала машин с различными степенями травм у пассажиров... пускай переходят...
А если это будет несколько пешеходов, то кучи-мылы с травмированными пешеходами уже не будет?
Нормальный пешеход ступит на дорогу, если вмдит, что машина, едущая по 1 полосе успеет затормозить не применяя экстренного торможения, а по правилам, остальные машины должны также притормозить и пропустить пешехода. Из за потери 2 секунд на пропускание пешехода ни один водитель не пострадает.
Rya вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 17:09   #46
Piwis
Старожил
когда пешеходов много - их видно и у тех, кто сзади не возникает вопросов "ты чё козёл здесь встал?!", не пытаются объезжать... встал или притормаживаешь и народ повалил и это видно, и не возникает недопонимания у других участников движения, они видят, что сейчас я полностью остановлюсь и им нужно будет сделать тоже самое, а не "притормозить"
Piwis вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 15:58   #47
Rya
Завсегдатай
Перед каждым нерегулируемым перехолом есть знак "пешеходный переход", и если перед таким знаком тормозит машина, то и другие должны приготовиться остановиться.
Rya вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 16:07   #48
Руслан
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Piwis
пешеходов пропускаю только когда их скопилось много либо стоят долго, другое игнорирую...

на пр. Ленина вроде есть нерегулируемые пешеходные переходы, вот и представьте себе там какого-нибудь одинокого пешехода, результатом действий которого будет являтся куча-мала машин с различными степенями травм у пассажиров... пускай переходят...

во всём нужно знать меру
+1
Руслан вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 17:21   #49
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
А я всегда пешеходов пропускаю. Если только мне не требуется совершать экстренное торможение, завидев на тротуаре собирающегося переходить дорогу. Раньше вообще всегда останавливалась. Так эти дорогие пешеходы стояли и смотрели на меня как бараны, будто понять не могли - зачем это она остановилась? в чем же тут подвох-то? никак щас мы пойдем, она всех попередавит!
А еще некоторые мне сами дорогу уступают. Типа еду я, останавливаюсь специально, чтоб пропустить дядечку, так этот дядечка мне показывает жестами, мол, ладно уж, я добрый седня, езжай, я после тебя перейду. Но я-то уже остановилась! Ух как бесят иногда
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 17:25   #50
wella
Завсегдатай
я давно уже бросила эту практику, если пешеход намерен переходить я его пропускаю, а если он на тротуаре стоит, то это только потеря времени, пока он сообразит, что его пропускают
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 17:37   #51
Piwis
Старожил
тоже верно
Piwis вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 19:20   #52
Дрыныч
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Piwis
пешеходов пропускаю только когда их скопилось много либо стоят долго, другое игнорирую...

на пр. Ленина вроде есть нерегулируемые пешеходные переходы, вот и представьте себе там какого-нибудь одинокого пешехода, результатом действий которого будет являтся куча-мала машин с различными степенями травм у пассажиров... пускай переходят...

во всём нужно знать меру
без обид, но ты просто водить не умеешь, так же как и те, с кем ты в кучу-малу соберешься...
Дрыныч вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 18:09   #53
Don Corleone
Матерый
если совсем наглый и даже не смотрит, то приторможу, потом выскажу че-нибудь в слух
если смотрит по сторонам и видя меня переходит, то вариант первый
на зебрах всегда пропускаю
Don Corleone вне форума  
 
Старый 14-02-2006, 19:25   #54
v!ct0r
Старожил
выбрал вариант с толпой - по одному пропускать на койкого весь день стоять будешь... а так, пешеход должен убедиться в безопасности перехода (даже если я его пропускаю, есть еще встречка)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 15-02-2006, 08:47   #55
vitt
Старожил
Я выбрал 1 пункт, ибо и сам иногда являюсь пешеходом, и родствнники мои.. А вообще мне нравится в этом плане Европа и США - там, если ты хотя бы приблизился к переходу, все машины тормозят - в ОБОИХ направлениях.

ИМХО, это - один из показателей цивилизованности общества. Как только мы, водители, научимся нормально уступать дорогу - мы станем чуть более цивилизованными.

Могу поставить в пример Колумбию и Мексику, где НИКТО и НИКОГДА не уступит дорогу... зачастую - как в России.

И напоследок - о моем вождении. В США - уступаю всегда, в России - уступаю всегда, если вижу, что пешеход действительно начал идти. Если он не начал идти - тоже почти всегда (увы, не на 100 останавливаюсь и знаками показываю, что он(а) может идти.

На дорогах с несколькими полосами так, разумеется, не делаю - пешехода легко подставить.
vitt вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК