Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Кафе "У АНГАРА"
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Кафе "У АНГАРА" "От домашней кухни до изысканнейших блюд. Ресторанные хроники и обзоры. Элитные вина и бочковое пиво. Работает ежедневно и круглосуточно."

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-02-2012, 15:58 Мясной тажин с сухофруктами.   #1
Alya
Постоянный посетитель
Поделюсь своим вчерашним гасторономическим открытием.
Спасибо идейному вдохновителю Оле Онли2005 и всемогущему интернету, на просторах которого был добыт рецепт.
Готовила блюдо с небольшими отступлениями, о которых буду писать в скобках к оригинальному рецепту.

Итак, перечень необходимых продуктов:

2 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. очищенного миндаля (миндаль легко очистить, если на 3-5 минут положить его в горячую воду)
2-3 зубчика чеснока, мелко порубить
2 красных луковицы, мелко порубить
3 см корня имбиря, очистить от кожуры и порубить (я натерла на крупной терке)
щепотка шафрановых нитей
2 палочки корицы (у меня не оказалось, земенила двумя горошинами душистого перца и парой гвоздичек)
1-2 ч. л. перемолотых семян кориандра (я в ступке семена раздавила)
500 гр. мякоти баранины, очищенной от прожилок и порезанной на кубики (вместо баранины я готовила говядину)
12 шт. чернослива без косточек и 6 шт. кураги, замочить в холодной воде на час
3-4 полоски цедры апельсина
1-2 ст. л. темного меда (у меня был обычный цветочный)
горстка мелко порубленных листьев кинзы (кинзу не нашла в магазине, заменила менее ароматной петрушкой)
морская соль и свежемолотый черный перец

Приготовление тажина - это очень затратное по времени мероприятие. Подготовить продукты недолго, а вот само томление еды под крышкой занимает довольно много времени. Но оно того стоит)) Просто надо заранее это время оценивать.

Мои картинки:


Приготовление по пунктам:
1. Разогреть масло в нижней части тажина или в сковороде с толстым дном. Добавить миндаль, и жарить, помешивая, пока он не приобретет золотистый цвет.
2. Добавить чеснок и лук, жарить до мягкости и прозрачности.
3. Добавить имбирь, шафран, корицу и кориандр, все перемешать.
4. Выложить баранину в тажин и помешивать 1-2 минуты, пока мясо не покроется со всех сторон луком и специями.
5. Влить воды, так чтобы она покрыла мясо, довести до кипения. Убавить огонь, накрыть тажин крышкой, и тушить мясо 1 час, пока оно не станет мягким.
6. Добавить чернослив, курагу и цедру апельсина, снова накрыть крышкой и потушить еще 15-20 минут.
7. Добавить мед, соль и перец, накрыть крышкой и потушить еще 10 минут.
В тажине должно остаться достаточно жидкости, но соус станет густым как сироп.
8. Посыпать половиной листьев кинзы, снять с огня и немедлено подавать, посыпав остальной кинзой, с ломтями хрустящего хлеба или горкой рассыпчатого кускуса.

У нас в качестве гарнира был именно кускус. Ум отъешь!))) Волшебное сочетание сладкого соуса, нежнейшего мяса, терпких специй. Рекомендую всем!

Всем приятного аппетита!
Alya вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:07   #2
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Очень вкусно было! Подтверждаю!
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:14   #3
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Alya, буду "ворчать и ругаться"-какие мелкие картинки! Очень сильно ругаюсь!

А по всему остальному... Очень вкусно написано и я, как кулинар-любитель, желаю повторить это блюдо. Поскольку пробовал готовить мясо и с айвой, и с сухофруктами, и с овощами-бехиле-жаркоп есть в архиве, чинахи и басма.

Попробую-отпишусь аблизательно!

Спасибо за рецепт.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:19   #4
Alya
Постоянный посетитель
Ну у меня ж не пошаговые фотоинструкции, так, коллажик на тему))
И это, пробовать обязательно!
Alya вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:36   #5
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Не, а как ты думаешь-я приготовлю и не попробую?

ТОлько тажина у мну нет. Пока. Токмо казан. Уж не обессудьте. И керамической посуды, окромя стеклянных кастрюль, тоже нет. Буду импровизировать.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:13   #6
2005only
Матерый
Ура, товарищи! Свершилось!
Я почему-то всякий раз очень радуюсь, когда мне говорят, что кто-то что-то приготовил в тажине. Может, от того, что знаю, каков может быть вкус...

Аля, баранину буду готовить по твоему рецепту!
Обязательно! И даже, наверное, на этой неделе.
И здесь поздравляю с премьерным тажином.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:20   #7
Alya
Постоянный посетитель
Пока ты на себе будешь испытывать баранину, я приготовлю рыбный тажин! Тоже скоро!))
Alya вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:26   #8
Снежа
Матерый
ну и готовьте свои тажины *надулась и ушла обижаться в поливор*

вот как сделаю сейчас сет с большим тажином и вашими головами оттудова торчащими
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:30   #9
Alya
Постоянный посетитель
Зависть, Анечка, плохое чувство)))
Летом привезем тебе тажин, если сама раньше не купишь.
Alya вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:33   #10
Снежа
Матерый
нормальное чувство

Это я почему злой был - у меня велосипеда не было... (С) а когда у меня тажин будет, я сразу добреть начну
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:46   #12
Снежа
Матерый
хых а какой из них лучше заказать? ну чтоб по вменяемой цене... за 12 тыр нихачу
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:48   #13
Alya
Постоянный посетитель
У нас как раз из относительно недорогих, Emile Henry. Главное, чтобы было указано, что для открытого огня подходит! У этого производителя серия Flame называется.
Alya вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 16:58   #14
Korneliya
Бюст автофорума
а на панели электрической чтобы готовить можно не знаешь какой надо?)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 17:12   #15
Alya
Постоянный посетитель
Если честно, не знаю
Про мой написано так:
ОСОБЕННОСТИ ПОСУДЫ FLAME® (Emile Henry)

огнеупорная посуда, изготовленная по технологии Flame®, может использоваться не только в духовке, но и для приготовления на плите.
подходит для газовых, галогеновых и электрических плит, микроволновых печей. Для индукционных поверхностей следует воспользоваться специальным индукционным диском.
подходит для замораживания и хранения в холодильнике любых блюд.
изготавливается из жаростойкой бургундской глины, покрытой специальной глазурью.
имеет специальное фигурное теплораспределительное дно для равномерного нагрева
на внутренней стороне крышек расположены «шишечки», позволяющие улавливать и конденсировать испаряющуюся жидкость. Капли воды орошают поверхность блюда и оно остается сочным и ароматным.

Вроде, говорят, для электрической подходит.
Alya вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 17:11   #16
2005only
Матерый
Закажи сестре за копейки. Цены здесь на натуральные керамические от 12 евро! За 20 - большой можно купить, которого даже Гене много было.

Его только везти неудобно, если не на машине. Но можно ж какой-нибудь шмоткой или бутылкой пожертвовать, да?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 17:16   #17
Alya
Постоянный посетитель
Мы таких дешевых нигде не видели! Тот, что купили, был самый адекватный по цене (во Франции за полную стоимость пожмотились купить, через полгода в Латвии увидели такие же с новогодними скидками не смогли пройти мимо)
Alya вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 17:21   #18
2005only
Матерый
Здесь же полумарокканская страна, тажины очень популярны, их множество всяческих. Поэтому цены от одной бесконечности до другой.

У нас, например, вполне себе демократичный по цене. И по цвету и составу - натуральный глиняный. Но и ваш - красивый - можно купить в каком-нибудь приличном магазине.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 17:55   #19
Снежа
Матерый
сестра у меня сильно беременная вторым... они сюда не приедут долго еще... к ним зовут, но вот по разным причинам мы тоже вряд ли скоро к ним выберемся... так что у меня вариант либо ждать, когда Алечка привезет, либо покупать по Гришиной ссылке... склоняюсь я ко второму... но не исключено, что пока я "склоняюсь" Алечка уже привезет
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 17:58   #20
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Есть теоретический шанс, что Торпедо на Динамо Ригу в плей-офф попадет Тогда, возможно, в Риге мы окажемся гораздо раньше, чем ожидали
Gregory GT вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 18:18   #21
look
Starый, седой Буратино.
Гриш, в этом случае я тож на тажин записываюсь.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 18:31   #22
2005only
Матерый
Давайте подраздел заведем "Совместная закупка тажинов".
Мы прилетим в апреле-мае.
По случаю беременности сестры Снежи готова притащить ей тажин. Летучего можно обязать приволочь Илье. Но только наши будут не такие гламурные, как у Али и Гриши. Наши будут, как у Звонова.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 18:49   #23
look
Starый, седой Буратино.
Давайте -давайте!!! Мне гламурного и не надо. Главное чтоб фунциклировал исправно.

ЗЫ в апреле-мае это какие числа? Я уже неиз-за тажина спрашиваю, а вдруг на мероприятие успеете.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 21:13   #24
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от look
Я уже не из-за тажина спрашиваю
"... и ему как бы веришь..." (с)

Я в Нижний 24-го, из Нижнего 6-го. Летучий в Нижний 18-го, кажется, и до самого лета.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 12:32   #25
Seoul
Славутовод
вот а мы в прошлый раз не повезли - я до сих пор жалею. Теперь у нас уж точно место должно найтись.
Seoul вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 21:18   #26
Alya
Постоянный посетитель
Ну вы вообще, блин, даете! Они же тяжелые, коробки объемные. Самое оно по самолетам шарахаться.
Ладно мы, на машине катаемся, покупает все, что душе захочется))
Alya вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 21:20   #27
2005only
Матерый
Сдам в багаж! Частями.
Беременность сестры - уважительная причина, я считаю.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 15-02-2012, 23:31   #28
Снежа
Матерый
Олька, вот восхищаюсь я тобой... такая ты самоотверженная но отказываться все равно не буду )) я уже на этой неделе собой нажертвовалась ))) мне тоже не надо гламурный, лишь бы функционировал... я пока здесь рассекатель поищу у бабули моей точно был, но подозреваю, что маман его выкинула
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 00:19   #29
didandr
Матерый
А в Нижнем этот Тажин купить нельзя?
Блин для индукционной плиты уже есть если чо.....
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 00:25   #30
Снежа
Матерый
можно через интернет... например, по гришиной ссылке... вообще он был раньше в икее, но потом почему-то пропал, когда я созрела его купить
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 00:38   #31
didandr
Матерый
Я интернетом пользоваться не умею
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 11:51   #32
dem
Старожил
у меня другая мысль родилась))
на базаре продают горшки разных форм - гден то в сторону семенова их делают
собственно дать чертежик - картинку и заказать изделие)))
надо в выхи будет к горшечнику подойти)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 16-02-2012, 12:37   #33
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
Прикольно Надо будет снять размеры - обращайся
Gregory GT вне форума  
 
Старый 17-02-2012, 21:05   #34
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Готовлюсь готовить. Как мне вкусно скоро будет!!!
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 18-02-2012, 21:51   #35
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Готовлю. Семья от запахов негодуэ. Думаю, к ночи сготовлю. Ароматы-умопомрачительные!

Через 40 минут: Запахи убийственные. Родные, чтобы не упасть в обморок, пошли спать. Я готовлю 2 гарнира-кус-кус с укропом и рис дикий.

Ну и "Желаю, чтобы ВСЕ!"
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.

Последний раз редактировалось ТопоГРАВ, 18-02-2012 в 22:29.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 10:27   #36
CrazzyCherry
Старожил
Фотки где?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 10:53   #37
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
Фотки где?
Не хочу аттачами. Загружу на свой любимый красно-чёрный ресурс, а потом уж и сюда закину. Эпическое полотно получилось, около 40 фоток.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 15:20   #38
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Сопсна, немного фоток получившегося вкусного блюда. Съели за 1 присест.

Набор исходников

вершки

И корешки

Не забываем смазывать процесс

Казан. Начало.

Казан. Продолжение

С мясом

С сухофрухтами поступил так:

И так, +цедра апельсина.

Это готовое,+мёд-соль-перец-кинза

Кус-кус с укропом-действительно лучший гарнир!

Со смесью дикого риса тоже неплохо

Всем-приятного! Аля, спасибо! Жду рыбного действа!

Полностью моя готовка тут
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 15:52   #39
Alya
Постоянный посетитель
Если интересно, могу поделиться, как кускус приготовить еще можно.
Я делала так:
Кускус медленно залить теплой подсоленой водой в соотношении 1:1. Перемешать и оставить на 10 минут.
Разогреть духовку до 200 градусов.
Добавить в кускус 1-2 ложки оливкового масла (в зависимости от количества крупы). Тщательно разрыхлить кускус, впитавший воду, с маслом.
Поставить в духовку на 20 минут.
В горячий кускус добавить сливочное масло, перемешать и наслаждаться вкусом.
Alya вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 16:13   #40
2005only
Матерый
Я его боялась готовить, потому что первый раз ела в греческом приготовлении и совершенно волшебного вкуса. (Влюбилась во вкус, но понимала, что сама в жизни так вкусно не смогу приготовить!) Теперь не страшно. Буду готовить.
Аля, спасибо!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 16:09   #41
CrazzyCherry
Старожил
Всё прекрасно, но готовка именно в тажине, всё ж таки отличается от готовки в казане
*В раздумьях.. так ли уж сильно я хочу тажин, как кажется? Хотя я люблю что б постояло, потомилось)))*
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 16:10   #42
Gregory GT
Тиран. Великий и Ужасный.
С таким пиаром хоть прокат тажинов открывай
Gregory GT вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 16:14   #43
CrazzyCherry
Старожил
Нет, ну я как бы ещё сомневаюсь - то ли тажин, то ли мультиварка, но мне способ приготовления весьма симпатичен, что не надо быстро-быстро, а поставил, потомил, добавляй
А вообще, я, благодоря Алечке, задумалась - а почему мы не едим баранину))) облазила просторы интернета по рецептам всяким разным...*смирившись с судьбой* да, пожалуй, надо мне тажин!
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 16:42   #44
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Лена, я же сразу извинился-ну нет у меня тажина. Буду готовить в казане.

Кстати, не уверен, что сильно отличается моя готовка от готовки Али по вкусу. Ибо суть одна-толстые стенки и равномерный прогрев, долгое томление.

А про баранину-скажу так. Мясо баранье требует от организма больше усилий на переваривание, чем говядина или свинина. Если свинину условно наш ЖКТ переваривает за 100 единиц энергии, то чтобы переварить говядину, он вынужден тратить 110 ед, а для баранины уже нужно 120 ед.

И вот моя семья что-то совсем баранину не любят. Не могу ж я "в одно жало", только для себя готовить.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 17:47   #45
2005only
Матерый
Блюдо Ваше замечательно, но...
Скажу два слова про разницу в приготовлении:
1) тажин - керамика, т.е. стенки посуды "дышат";
2) тажин - это определенная форма крышки посуды? за счет чего достигается совершенно иная циркуляция воздуха внутри, и блюдо как бы "орошается" паром постоянно;
3) в тажине не смешиваются вкусы составляющих блюда. т.е. кроме того, что вся еда целиком имеет общих вкус. составляющие сохраняют самобытность (не знаю, как точно объяснить - пробовать надо!);
наконец, в тажине очень радостная подача получается, поскольку подавать можно прямо в блюде на стол.

Последнее. В оригинале и есть надо из тажина, подхватывая еду куском лепешки, которая пропитывается соусом, в котором готовится мясо или рыба.

Теперь моя очередь готовить баранину в тажине.
Но уже после Поста. Хорошо?

P.S.: Лена! Тебе оно надо! Понравится. Гарантирую!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 18:15   #46
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
В курсе, в курсе. Про тажин осталось только добавить, что тажин-это мароканская кухня
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 18:22   #47
2005only
Матерый
Об этом еще год назад говорилось.
(Внимательно смотрим даты.)
http://www.autoforum.pro/forum/showt...F2%E0%E6%E8%ED
http://www.autoforum.pro/forum/showt...F2%E0%E6%E8%ED
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 09:22   #48
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Посмотрел, проникся. Обратил внимание, что во всех рецептаз присутствует корица.
Мне сочетание специй тоже понравилось, на красно-чёрном ресурсе я блюдо обозвал "Пряное мясо во фруктовом соусе с кус-кусом в казане".

Ткнули в нос таблицу несовместимости-совместимости специй, где видно, что корица с чесноком не совместима.



А мне всё равно понравилось. Повторю по просьбе супруженицы в выхи.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 16:21   #49
Alya
Постоянный посетитель
Мало знаю про совместимость специй. За табличку спасибо. А что касается корицы в тажинах, то туда ее обычно кладут не молотую, а пару-тройку палочек, в зависимости от размера блюда, чтобы она лишь свой аромат отдала, но на вкус принципиально не влияла.
Alya вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 17:33   #50
2005only
Матерый
Корица дает чудесный аромат и новую вкусовую нотку в блюде. И, по-моему, как раз тажин - тот вариант готовки, когда ароматы не смешиваются, во вкусовую какофонию, а образуют чудесный ансамбль, дополняя и раскрывая друг друга. Короче говоря, мне чеснок в мариновке мяса и корица сверху в самом конце приготовления нисколько не мешают.

Глянула в таблицу. Там корица вообще... сама с собой несовместима, и половины специй попросту нет.
А знаменитый французский "букет Гарни" («bouquet garni») в расширенном варианте не должен существовать как класс.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 18:09   #51
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
В той таблице (кстати, пофиг на неё) все строки со сввоими столбцами несовместимы.

По жизни моя семья не любит много специй. Но вот мясо в сладком соусе смолотили и ещё хотят.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 18:24   #52
2005only
Матерый
Тогда делайте курицу с фруктами!
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 21-02-2012, 18:30   #53
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Договорились. И магазинчик с вкусной курочкой на примете есть. Из Чувашии.

Жёлто-красная вывеска со стороны Ванеева. Рекомендую.

__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 18:45   #54
look
Starый, седой Буратино.
Блин, ну нельзя же так издеваться над человеком, на диете сидящем))))
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 21:13   #55
CrazzyCherry
Старожил
Кмк, тажин вродже подходит, для диетических, не?
Что за диета-то?
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 20-02-2012, 21:38   #56
look
Starый, седой Буратино.
Тажин то может и подходит, я его кусать не пробовал правда, а вот баранина нет.

Что за диета-лучше не знать, ибо не добровольная.(((
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!

Последний раз редактировалось look, 20-02-2012 в 22:31.
look вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:56.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК