Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-10-2006, 14:24 УРРА воров поймали)   #1
Small snaike
Просто мимо проходил
Значит друг у меня 21 октября поставил машину на учет. Часа в 3 ночи 23 октябряу него ее угоняют. 27 Октября в 2,00 ночи позвинили из милиции и спросили а машинка то не пропадала. (Заявление писал тож 21 числа). Припераемся в РОВД Автозаводского отдела на Смирнова. Ждем примерно час грят дуйте во 2 отдел. Дуем!!! Пришли начинаем узнавать подробности. При беседе с Гаишником (все таки есть хорошие служители порядка что радует) узнаем. Поворот на Аэропорт где был раньше пост ГАИ машина ВАЗ 2106 двигалась в сторону Южного шоссе. На жест остановиться для провеки неотриагировала. Тут же завожусь включаю сирену, разворачиваюсь и вижу: водитель несправляется с правлением улетает в кювет и врезаеться в дерево. 4 человека в салоне всем нет 18, и еще вроде пьяные. Итог 1 в больницу с трамвами 3 в отдел. Как выяснилось они с одного двора что и хозяин! Часа через 2 ожидания в отделе (успеле еще как и понятых поучаствовать в совсем другом деле) выезжаем на место ДТП. Что предстало перед глазами не подается логики как в это куче металалома смог выжить пассажир. Машина востановлению не понадлежит. Родители пожалуйста будь внимательны к своим детям
Единственное что радует хоть поймали их, правда они грят что машину нашли ну я надеюсь следствие разберется
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  061027_084717.jpg
Просмотров: 243
Размер:	182.2 Кбайт
ID:	13076  
Small snaike вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:28   #2
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
В прошлом мне пришлось однажды быть человеком, которому вернули угнанную машину.... Причем ситуация "один в один", с разницей лишь в том, что угонщиков не поймали... Скажу я вам, ОЧЕНЬ неприятное чувсво, когда твою машину обнаруживают в полуубитом состоянии...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:30   #3
Small snaike
Просто мимо проходил
маленькая поправочка здесь машина не в полуубитом состоянии а непонадлежит востановлению!!! Двигатель сорвало с подушек, коробка кардан отвалились. акамулятор, радиатор треснули. Кузов вообще деформирован до предела.
Small snaike вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:32   #4
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
В вашем случае угонщики понесут матответственность в полном объеме... Не они, так родители!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 23:47   #5
ilia2
Старожил
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
В вашем случае угонщики понесут матответственность в полном объеме... Не они, так родители!

был кста похожий случай,несовершенолетние угнали машину,разбили её об дерево,новую 14-ю,и вообщем дело решилось тем,что они будут выплачивать сумму владельцу авто частями,т.е. каждый месяц эную сумму,дык они ещё и неработающие официально
ilia2 вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 15:50   #6
сараевод
Неисправимый баянист
Цитата:
Сообщение от Тонированый В Хлам
был кста похожий случай,несовершенолетние угнали машину,разбили её об дерево,новую 14-ю,и вообщем дело решилось тем,что они будут выплачивать сумму владельцу авто частями,т.е. каждый месяц эную сумму,дык они ещё и неработающие официально

Но имущество-то у их родителей есть? Такое- выплата по 25% зарплаты- была при совке, а сейчас, ЕМНИМС, накладывают арест на имущество, если должник не может расплатиться. Если не прав- может, кто-то аргументированно объяснит, в чем я неправ?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 20:19   #7
Tos
Олигарх
наш суд, всё еще самый гуманный суд в мире..
Tos вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:34   #8
Tos
Олигарх
и 99% за то что ничего этим уродам не будет. В лучшем случае условно. "Взяли покататься" это не тоже самое что "угон"
Tos вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:37   #9
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Нанесение материального ущерба - вроде что-то такое есть.. В любом случае, их потаскают по органам... И их и родителей...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:38   #10
Tos
Олигарх
я думаю что им пох на это.. денеги у них вряд ли есть.. тем более что было их несколько, будут валить вину друг на друга, а суд еще не скоро.
Tos вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 16:27   #11
Max A.K.
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Александр Алёхин
В любом случае, их потаскают по органам...
Им бы лучше настучать по органам, а еще лучше лишить некоторых органов, что бы твари на всю жизнь запомнили...
Max A.K. вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 17:05   #12
Small snaike
Просто мимо проходил
Вот и ребята из отдела говорят:
вот что за дебилизм, их вытащили из машины тоесть прям сместа преступления, но это ни кого не волнуеть. Если они не сознаются их просто под подписку и все. Здесь все бояться прокуратуру, из-за говна самому сидеть???? Даш ему полбу а на тебя мама егошняя с жалобой в прокуратуру как вы что по лбу моего сынишку утююю он хороший а вы все сядете. А то что эти урод занимаются противоправными действиями это ее не волнует.
Small snaike вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 00:19   #13
Adrenalin
Матерый
Лучше бы их по органам потаскали, причем по половым...

Уроды, слов нет
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:38   #14
Small snaike
Просто мимо проходил
Так сначала вроде один сознался чуть ли не через слезы да мы дверьвзломали! Руль сломали, проводами зваели. Через час майор (дежурный хороший мужик однако) вышел и говорит вот говорят что машину нашли! А то что и ДПС из машины этой я так понял вытаскивали эт ни че!!
Small snaike вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:39   #15
Tos
Олигарх
щас они наймут адвоката и показания изменятся.
Tos вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:45   #16
v!ct0r
Старожил
угон им не впаяют, остается только порча имущества - и трясти бабло с родителей
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:50   #17
Small snaike
Просто мимо проходил
ну правильно какой угон они ведь ее нашли. 23 числа была закрыта стояла у какого то подьезда пришлось взламать. Блин таких бы на исправительные работы года на 3 иль лутше на 5
Small snaike вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:52   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Может я чего и путаю, но вроде рассматривались изменения в УК по которым угон авто приравняли к его хищению?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:53   #19
Tos
Олигарх
рассматриваются.
Tos вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 14:56   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То есть принятие необходимой нормы закона затягивается по демократическим понятиям?
Понятно...
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:01   #21
Tos
Олигарх
именно.. нельзя же так с бухты-барахты принмать важнейший закон.. Может пацаны просто тягу к технике испытывают,и любят кататься..
Tos вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:02   #22
Small snaike
Просто мимо проходил
послушал бы я тебя когда они покатались на твоей машине с таким же результатом
Small snaike вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:06   #23
Tos
Олигарх
Коллега.. к чему такой негатиф. Я всей душой желаю наказания этих падонков. К сожалению есть еще наша демократическая реальность. Буду искренне рад если тебе удасться вернуть деньги быстро и в полном объеме.

ЗЫЖ и у меня колёса снимали, и стекла били, и скрывались после помятия моей авты.
Tos вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:12   #24
Small snaike
Просто мимо проходил
мне уже не удастся у меня угоняли 3 машины и не одну не нашли. А вот другу моему повезло (правда из-за него я спал всего то 2 часа).
ПАРОДОКС
Машину пробил ГАИшник она даж не числится в базе угнаных.
Кстати ГАИшнику отдельный респект, он пробил в гибдд номер телефона домашний который указывается при регистрации и позвонил сам и сообщил
Small snaike вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:14   #25
Tos
Олигарх
к сожалению наше ГАИ редко что-то делает "за просто так"
Tos вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:15   #26
Small snaike
Просто мимо проходил
ты знаешь в этот раз они сработали четко быстро и бесплатно, а еще за примерно 2 часа нахождения во 2 отделе ни разу ни кто не нахомил и вообще люди все таки хорошие в органах есть и почет им и уважение!
Small snaike вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:19   #27
Tos
Олигарх
Рад за тебя. У меня к несчастью противоположный опыт. Сначла они ен могли найти в базе машину которая меня ударила и смылась, потом когда я принес им фотографии этой машины - просто забили.. и не делали нихрена. Канавинское ГАИ.
Tos вне форума  
 
Старый 27-10-2006, 15:38   #28
Andrey-fos
Старожил
радует, что остались еще люди в милиции. По поводу поправки: один из ярых противников приравнять угон к хищению говорил, что у него тоже украли авто. Причем крали вольво, и угоняли 17летние любители техники, дак вот противник заявил, что он всей душой за этих парней, и зла на них не держит. Вот такая вот его сущность.
PS Я за поправку
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 28-10-2006, 00:18   #29
Adrenalin
Матерый
Один раз видел/слышал/сам учавствовал.. Вообщем с утра (часов в 6.00) угнали Москвич 2140 (нах он клму нужен?), потом составление заявления, то се... короче звонок из ГАИ в 23.00 это-го же дня, типа мы ее нашли, приезжайте/забирайте/оформляйте...

Эт я к чему.. редко, но хочется сказать СПАСИБО за работу наших правоохранительных органов.
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК