Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-04-2010, 01:19 Нужна кузница!   #1
gogo10
Наблюдатель
Точнее кузнец...Вообщем проблема состоит в том, что на машине(Toyota HiLux) лопнул коренной лист рессоры Новый 8000 стоит, а денег стока нема. Почитал на форумах, можно поставить от Хантера, но нужно будет одно ухо подрезать и загнуть...Может кто сможет помочь, и скока это примерно будет стоить!?!
gogo10 вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 02:10   #2
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от gogo10
Точнее кузнец...Вообщем проблема состоит в том, что на машине(Toyota HiLux) лопнул коренной лист рессоры Новый 8000 стоит, а денег стока нема. Почитал на форумах, можно поставить от Хантера, но нужно будет одно ухо подрезать и загнуть...Может кто сможет помочь, и скока это примерно будет стоить!?!
Два, наверное, уха "нужно подрезать и загнуть"? Вторую рессору тоже переделывать надо, или "так сойдёт"?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 10:22   #3
Wladimir2112
Завсегдатай
Второе то ухо зачем резать? Если только заняться нечем и геммороя хочется прибавить.
Если лист не подходит только по длине, то это не значит, что обязательно надо использовать импортные втулки определенного диаметра.
gogo10, а с обыкновенного УАЗика то же длинные?
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 10:33   #4
Forest Gump
Матерый
Да не второе ухо резать, а вторую рессору по той же схеме переколхозить! Жёсткость у отремонтированной рессоры другая будет, нет- как думаешь?
ПС. Если он до Хантера добрался, думаешь 469 не догадался померить?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 11:46   #5
Wladimir2112
Завсегдатай
1. Сильно отличаться не будет.
2. Нет.
__________________
Совет - это всегда исповедь. (А. Моруа)
MJ600turbo; KL300; Lemm2001Turbo
Wladimir2112 вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 10:44   #6
Forest Gump
Матерый
Кузнец павловский, дружественный, в запой ушёл. Вернётся-отпишу если ещё актуально будет (в чём я сомневаюсь. Но кузнец- Кому надо "хорошо"-дожидаются; тут правда не тот случай )
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 13:07   #7
gogo10
Наблюдатель
От 469 не подходит, она шире...А вот ухо нужно переколхозить тока одно, второе так встаёт, без переделок. И товарисчи, можно ближе к сути, нужно переделать одну сторону рессоры, кто то может в этом помочь, ну или кузнеца посоветуйте(желательно проверенного)!
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Кузнец павловский, дружественный, в запой ушёл. Вернётся-отпишу если ещё актуально будет (в чём я сомневаюсь. Но кузнец- Кому надо "хорошо"-дожидаются; тут правда не тот случай )
А на долго нынче кузнецы в запой уходят???Просто у меня как бы ждёт пока, вроде на машине пока никуда в дебри не собираемся, ездием по городу потихоньку...

Последний раз редактировалось gogo10, 19-04-2010 в 13:09. Причина: Автоматическое склеивание.
gogo10 вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 14:48   #8
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от gogo10
От 469 не подходит, она шире...А вот ухо нужно переколхозить тока одно, второе так встаёт, без переделок.
Это не мне, наверное..?
Цитата:
Сообщение от gogo10
А на_долго нынче кузнецы в запой уходят???Просто у меня как бы ждёт пока, вроде на машине пока никуда в дебри не собираемся, ездием по городу потихоньку...
Добрых дел мастер сжег "Стратокастер",
Вышиб стекло рукой
Пусть он мрачнее тучи, он все равно всех круче,
Добрых дел мастер, мастер мой...
(с)
Павловские мужики-эт вам не челябинские фрезеровщики, дрянь хранцузскую не пьют! Но агентура предупреждена
ПС. Как ездиете-то? Грохот наверное немузыкальный? И это... остальные не поломаете?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 16:51   #9
gogo10
Наблюдатель
Добрых дел мастер сжег "Стратокастер",
Вышиб стекло рукой
Пусть он мрачнее тучи, он все равно всех круче,
Добрых дел мастер, мастер мой...
(с)
Павловские мужики-эт вам не челябинские фрезеровщики, дрянь хранцузскую не пьют! Но агентура предупреждена
ПС. Как ездиете-то? Грохот наверное немузыкальный? И это... остальные не поломаете?[/quote]


Да нет, я его хомутом железным стянул, всё нормально...Надеюсь что остальные не поломаются, будем аккуратнее...а мастер то Ваш он в Павлово работает, туда надо будет гнать???
gogo10 вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 17:16   #10
Forest Gump
Матерый
Нет, он кузницу сюда перевезёт.... Конечно туда. Только гнать зачем? Снять-поставить тут, лист и образец- ему. Он не слесарь/автомеханик.
Он кузнец.
Чтоб не ждать, поищите пока тут.

ПС. Почему песочница молчит? Никто рессоры не рвал, ога... Намекают, что неча колхоз разводить, купить новую и не морочить голову?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 23:57   #11
gogo10
Наблюдатель
Вопрос остаётся открытым!Неужели ни у кого нет знакомых, работающих в кузнице???
gogo10 вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 00:40   #12
didandr
Матерый
Гоги, ты сколько тем открыл?
Или у меня глюки?
__________________
Когда каждый день говоришь всем, что ты завтра умрешь, то в конце концов когда нибудь ты будешь прав.
Стив Джобс. (с)
didandr вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 08:22   #13
АлексМонтеро
Матерый
У меня знакомых нет. Рессору рвал, в 85-ом на 24-ке. Но с совковыми машинами было проще, тем более в госгаражах. В ПОГА-4 когда работал, был спецстанок. Но с рессорами ничего не колхозили. Максимум, прогоняли через станок листы рессоры для восстановления формы. Хотя кузнец по отдельным просьбам из рессор делал, например, ножи к рубанку.
Вот сейчас мелькнула мысль. Даже на грузовиках было болтовое соединение переднего кольца к коренному листу. Почему бы не попробовать на легковой. Тогда и кузнец не нужен. Слесаря с правильными руками достаточно.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 20-04-2010, 15:13   #14
shishkoved
Наблюдатель
телефон в личке
shishkoved вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК