Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Спортивный
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Спортивный Темы относящиеся к спорту, но не относящиеся к автоспорту.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 06-10-2009, 16:34 Про Егорова. Свежий перл объяснений испектора матча...   #1
Слон
Матерый
Оригинал тут. Самое интересное выделено шрифтом

----------------------------
Редакция "СЭ" получила от делегата РФПЛ Юрия Макарова, отстраненного на месяц от инспектирования матчей премьер-лиги, открытое письмо в адрес первого вице-президента РФС, председателя Экспертно-судейской комиссии РФС Никиты Симоняна и председателя Апелляционного комитета РФС Сергея Донцова.

Напомним, что Макаров поставил неудовлетворительную оценку Егорову, судившему матч 23-го тура "Спартак" Нч - "Ростов", посчитав, что арбитр ошибочно не назначил 11-метровый удар на 60-й минуте. Судья обжаловал решение делегата, обратившись в ЭСК. Комиссия признала правоту Егорова, а Макаров, едва дебютировав в высшем дивизионе, получил месяц вынужденного отдыха. Теперь уже делегат пытается доказать свою правоту и добиться снятия с себя наказания.

В письме, в частности, говорится:

"Вынужден обратиться к вам с открытым письмом в связи с тем, что у меня нет другой возможности высказать свое мнение по решению Экспертно-судейской комиссии, принятому на заседании 1.10.2009 г.
В протоколе заседания кроме итогов голосования ничего не представлено. Нет квалификационной оценки игрового эпизода, по которому у нас с главным судьей возникли разногласия. Хотелось бы получить ответ комиссии на свое видение единоборства, случившегося на 60-й минуте матча в штрафной площади команды хозяев. Определиться: является ли такое единоборство нарушением правил игры или нет. Если нет, то почему и по каким критериям в таком случае определяется факт нарушения?
При формулировке записи в рапорте я квалифицировал это единоборство как толчок в спину нападающего со стороны защитника. Мне объяснили, что комиссия не увидела толчка именно в спину. Возможно, я допустил анатомическую ошибку в описании толчка, может быть, надо было написать более откровенно. Однако, ни один представитель судейско-инспекторской комиссии, которая принимала решение о моем отстранении, не сказал мне, что толчка вообще не было. И это абсолютно правильно. Отрицать его наличие представляется делом абсурдным. Являясь специалистом в области теории и методики спортивных игр и читая лекции по кинематике, я до сих пор нахожусь в недоумении: как игрок, выпрыгнувший вертикально вверх, мог оказаться в восьми метрах от того места, где он находился? Какая такая сила заставила столь габаритного игрока как Ахметович влететь в ворота, словно футбольный мяч?!
Вопрос, безусловно, сложный, если не брать во внимание то, что соперник, не пытавшийся сыграть в мяч, просто-напросто проносит своего оппонента бедром в ту самую часть тела, которую я не расшифровал выше, и такое нарушение по всем правилам должно быть наказано штрафным либо 11-метровым ударом, что абсолютно отчетливо видно на телевизионной эфирной трансляции.
Наверное, в футболе не действуют фундаментальные законы физики или мы попросту не обращаем на них внимание. Однако принимать решения, которые не противоречили бы обыкновенному здравому смыслу, мне представляется, мы в праве.
С искренним уважением Ю. Макаров"
Слон вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 16:42   #2
Alex007
Завсегдатай
Тоже прочитал. Весело
Специально отрыл запись матча, посмотрел момент
Ни о каком "игрок, выпрыгнувший вертикально вверх" - речи не идет. Прыгал на мяч на скорости. Промахнулся и влетел в ворота. Возможно контакт и был, но - незначительный
Но описания анатомических подробностей - супер!!!
Alex007 вне форума  
 
Старый 06-10-2009, 23:42   #3
ilia2
Старожил
Егоров лучший арбитр в России! а инспектору матча можно посоветовать и дальше читать лекции и не трогать футбол!
ilia2 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК