Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-12-2004, 14:39 Великий Устюг   #1
Voyager
Матерый
Вторая половина прямо-таки мечтает съездить в Великий Устюг -типа это родина Деда Мороза.
Кто-нить знает про эту дорогу что-нибудь?
Voyager вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 15:10   #2
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Про дорогу знаю. Только вот ездить не советую - делать там нечего. Скучный пыльный городишко, образцово-провинциальный. А в т.наз. "резиденции ДМ" ещё и цены московские (не зря Лужков этот проект опекает). А так дорога туда хорошая. Через Шарью (только не надо в неё заезжать) короче, через Ярославль длиннее, но интереснее.

Более дурацким желанием чем съездить туда на НГ может быть только аналогичное в Финляндию.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 15:10   #3
Ytr
Матерый
тоже хотел съедить, но далеко и не много крупных нас пунктов..
дорога на семенов, потом до уреня и на ветлугу, и на север
Ytr вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 15:12   #5
Ytr
Матерый
не поеду..
что в финляндии на НГ делать нечего?
Ytr вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 15:17   #6
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Ytr
не поеду..
что в финляндии на НГ делать нечего?

Моё мнение как очевидца изложено тут.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 15:46   #7
Ytr
Матерый
Марк, это пипец какой-то....

кто работал или долгое время находился в стране буржуинской--те реально пишут что и как, а те кто отдыхать ездил, что бы похвастаться перед знакомыми или хз. кем, те соловьями заливаются...
Ytr вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 17:20   #8
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ytr
кто работал или долгое время находился в стране буржуинской--те реально пишут что и как, а те кто отдыхать ездил, что бы похвастаться перед знакомыми или хз. кем, те соловьями заливаются...

В точку.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 16:49   #9
Camry-Сарай
Наблюдатель
Разрешите узнать Ваше мнение про Хельсинки. Стоит ли туда ехать?
Спасибо.
Camry-Сарай вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 17:01   #10
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от Camry-Сарай
Разрешите узнать Ваше мнение про Хельсинки. Стоит ли туда ехать?
Спасибо.
Всегда пожалуйста и бесплатно!
Если нетрудно, то уточните когда и зачем? Если просто отметиться за границей - безусловно. Набор впечатлений и развлечений среднеевропейского провинциального уровня здесь вполне можно найти.
Если ехать посмотреть Европу - лучше поискать другое место. Чтобы было понятнее: вся Финляндия 5.5 миллионов населения, Хельсинки около 500000 человек, древностей минимум, современностей тоже немного. Город (да и вся страна) не из дешёвых. Финляндия - европейская окраинная провинция.

Если интересует мнение куда стоит - готов написать. Выйдет ненамного дороже чем в Финляндию (вариант на авто), но интереснее в разы.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 18:26   #11
Camry-Сарай
Наблюдатель
Да, Вы правильно сказали, отметиться за границей. Это первый вояж в Европу. Вот выбираю между паромным туром либо на машине. Если паромом, то планирую Норвегию Данию и Швецию, если соберусь на авто, то скорей всего Финляндия Германия, он пока не знаю как с визами получится. Ориентировочное время старта - март.
Camry-Сарай вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 11:21   #12
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Честно говоря я не очень представляю как географически совместить Финляндию и Германию по суше.
Если с точки зрения как удобнее (и за адекватные деньги) то интереснее было бы так (всё это моё мнение):
До Хельсинки по сухопутью (а что, Питер не объект для туризма? Можно и там день-два задержаться.)
В Хельсинки лучше прибыть с утра. День пошататься, а вечером на паром до Стокгольма. Ночь пути. Ценообразование билетов на пароме весьма заковыристое, самые дорогие билеты в выходные, в будни дешевле едва ли не вдвое. Уточнить можно по поиску, искать Viking Line. Кроме того паром сам по себе объект преинтересный, не зря они себя называют "самый весёлый флот Балтики". Но это в выходные, в будни там едут скучные командированные. Обязательно взять бинокль!
Ехать лучше ближе к лету (см. географическую широту местности, зимой здесь просто темно и ничего не видно).
Особенности финского сервиса: здесь музеи могут запросто работать с 9 до 16 с выходными в сб. и вс. Причём уличные экспозиции открыты только летом. Магазины - до 17. Продуктовые и супермаркеты дольше.
Примерно то же и в Швеции, правда работают на час дольше.
Швеция несколько дешевле чем Финляндия. И здорово интереснее.
Стокгольмом можно жить неделю. А также оттуда ходят катера, паромы и самолёты в тот же Копенгаген.
Если планируете ездить здесь на авто - бензин регуляр ни разу не видел, супер и премиум (впрочем, в финляндии и много где в Швеции их называют по-нашему) 1.10-1.25 евро/литр.
Швеция уже по-настоящему европейская страна, каменная (в отличие от преимущественно деревянной Финляндии).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Smile Старый 09-12-2004, 12:23   #13
Camry-Сарай
Наблюдатель
Благодарю за ответ
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Честно говоря я не очень представляю как географически совместить Финляндию и Германию по суше.
я планировал из Турку на пароме в Ганновер если не ошибаюсь.
НО наверное для первого раза вариант Финляндия-Швеция будет лучше.
Camry-Сарай вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 15:19   #14
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот я куда бы ещё раз съездил - это в Мышкин, Яр. обл. Я туда на обратном пути из В.У. заглянул, иначе можно было бы считать то путешествие впустую потраченным временем (и деньгами).
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 17:19   #15
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вот я куда бы ещё раз съездил - это в Мышкин, .

А в Мышкине и подавно делать нечего. Был на пароходе.
Музей мыши о 3-х комнатах с игрушками и книжками.
Самодеятельный музей старых вещей (интереснее мышиного).
И все!
Зато какая реклама! Маркетологи млин
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 17:48   #16
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Так вот я про тот самый самодеятельный музей и толкую. Там можно день провести и мало будет. А Устюг - примерно тот же уровень раскрученность/качество впечатлений что и музей мыши.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 18:04   #17
Ytr
Матерый
"Маша и Катя мечтали побывать в Третьяковской галлерее, а их таскали в бани и сауны"
Ещё что нить там есть?
Ytr вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 18:07   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Особо интересного - нет. Просто если уж очень манит в провинцию - лучше в Мышкин. Ближе, дешевле и интереснее.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 18:17   #19
Слон
Матерый
А в Чебоксары в музей пива - еще и питательно
Слон вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 18:43   #20
Дед Мазай
Старожил
Касимов интересный городок.
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 02-12-2004, 19:54   #21
Дрыныч
Завсегдатай
короче:
1. Крыглоупека не слушай - ему ниче не нравится
2. Ездили недели три назад с Рустом на его Гетце - нам понравилось, дорога боле менее сносная. В Устюге есть гостиница, относительно не дорогая. Так же есть гостиница и в самой усадьбе ДМ, но там немного дороже.
3. Дети малые есть? Тогда тем более стоит съездить...
4. Не слушай Крыглоупека
Дрыныч вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 13:13   #22
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Молчать, гусар!

Гостиница СУхона - действительно недорогая, и кафе в ней приличное. Только вот почему-то в 20.00 закрывается. Кафе напротив - жратва помойная и (о, ужас!!!) караоке.
Ехать туда далеко.
С детьми делать не-че-го!!!
в "Усадьбе ДМ" немного дороже - ну-ну... это разве только если Сухона подорожала раз в 5.
Там нравиться может если ничего круче стекляшки за углом не видал и дальше Дзержинска не ездил.
Я почему всё Мышкин вспоминаю? Не потому вовсе что там шибко круто, а потому что в сравнении с ВУ Мышкин как Париж в сравнении с НН. Причём не просто как Париж, а как когда ты в Париже и с деньгами.

Что ты правду сказал - так это про дороги. Они там неожиданно хороши.
Кстати, как тебе речка Песья Деньга? Я чего-то растерялся тогда и указатель не сфоткал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 13:32   #23
Дрыныч
Завсегдатай
>>С детьми делать не-че-го!!!
расскажи это моей доче)

Песью Деньгу не видел... но видели речку Б.Лоха сфоткали....
Дрыныч вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 17:44   #24
Rust
Завсегдатай
И моему сыну попробуй объяснить. Он был ужасно рад этой поездке
Rust вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 17:52   #25
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Рад за ваших с Дрынычем отпрысков. Что касается меня то я пребываю в твёрдом убеждении что затхлую провинцию можно найти гораздо ближе и не платить лишних денег за звонкое имя и лишний бензин на дорогу.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 18:52   #26
Дрыныч
Завсегдатай
ну так вот и пиши в начале каждого предложения: "Что касается меня то я пребываю в твёрдом убеждении что"... ща попробую с помощью автозамены помочь тебе:
"Про дорогу знаю. Только вот ездить не советую - Что касается меня то я пребываю в твёрдом убеждении что делать там нечего. Что касается меня то я пребываю в твёрдом убеждении чтоСкучный пыльный городишко, образцово-провинциальный. А в т.наз. "резиденции ДМ" ещё и цены московские (не зря Лужков этот проект опекает). А так дорога туда хорошая. Через Шарью (только не надо в неё заезжать) короче, через Ярославль длиннее, но интереснее.

Что касается меня то я пребываю в твёрдом убеждении что Более дурацким желанием чем съездить туда на НГ может быть только аналогичное в Финляндию"
Дрыныч вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 19:14   #27
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Дрыныч
ну так вот и пиши в начале каждого предложения: "Что касается меня то я пребываю в твёрдом убеждении что"...

Че-то длинно. Проще ИМХО
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 04-12-2004, 11:11   #28
Дрыныч
Завсегдатай
о, новый акроним от Крыглоупека: ЧКМТЯПВТУ - наше русское ИМХО
Дрыныч вне форума  
 
Старый 03-12-2004, 16:06   #30
Kirill
Завсегдатай
В Великом Устюге мне очень понравилось. Красиво там. Две реки сливаются, как в Нижнем. Храмов - почти столько же, сколько в Суздале.

Я давно ездил, в 2000 году. Отчет о той поездке вот здесь:
http://www.people.nnov.ru/rybakov/travel/ustyug.htm

Ездил я летом, поэтому о дедморозовской специфике ничего не знаю.
Будут вопросы, задавайте.
- Кирилл
Kirill вне форума  
 
Старый 06-12-2004, 11:11   #31
Voyager
Матерый
Задумался...
Спасибо всем!
Voyager вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 19:03   #32
Дрыныч
Завсегдатай
тоже долго думал....
пожалуйста
Дрыныч вне форума  
 
Старый 08-12-2004, 21:27   #33
Voyager
Матерый
Над вопросом или куда послать?
Voyager вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 00:25   #34
Дрыныч
Завсегдатай
уже не помню
так в Устюг ехать собрался?
Дрыныч вне форума  
 
Старый 09-12-2004, 17:29   #35
Voyager
Матерый
Пока что думаю - как с отпуском будет, да то, да сё... Это не на выходные смотаться, это подальше...
Voyager вне форума  
 
Старый 10-12-2004, 20:49   #36
Rust
Завсегдатай
Почему в выходные смотаться нельзя? Мы как раз на 7 ноября ездили. Всего то 6-7 часов в одну сторону
Rust вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК