Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 16-04-2009, 14:32 Ниче гаишнеги не звери   #1
Снежа
Матерый
Обосную: вчера мы поехали в метро на "новой" машине... лешка второй раз без инструктора за рулем, с безумными глазами и трясущимися руками... глохнем прям через квартал... и в очередной раз глохнем аккурат перед гаишнегом (за мостом на ванеева)... он манит леху палочкой, лешка выходит с документами... ну думаю все... страховки нет, аптечки нет, огнетушителя нет... че там еще полагается... ну разве что пристегнутые оба - это плюс безусловно Гаишнег посмотрел доки, на леху, на меня, ухмыльнулся и козырнул... а потом с явным интересом (разве что без попкорна) наблюдал как леха заводился и глох минуты три... ыыыыыы
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 14:34   #2
JW
Solar Stone
)))) это потому что вы ему и так устроили бесплатный цирк
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 14:36   #3
Снежа
Матерый
думаешь, был благодарен? )))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 14:35   #4
e-mike
Флудер
А страховку то лучше все таки сделать...
e-mike вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 14:37   #5
Снежа
Матерый
завтра ога
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:05   #6
ilia2
Старожил
как можно сесть за руль без страховки?
ilia2 вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:15   #7
JW
Solar Stone
ну, например, чтобы перегнать только что купленную машину из салона.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:19   #8
Tos
Олигарх
в салонах не продают осагу?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:20   #9
JW
Solar Stone
в моем - не продавали (компании, которая была нужна мне), и номера не давали, и вообще - были жуткие звери.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 16:09   #10
bearmik
Завсегдатай
Я делал заранее в компании, которая мне нужна.
Копию ПТС то тебе могут дать и до получения авто в салоне.
bearmik вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 16:39   #11
JW
Solar Stone
может быть ,но великого смысла не вижу.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 16:59   #12
Max
Флудер
По дороге из салона въезжаешь в зад Бентли. Долги твои становятся на 160(?) тыр меньше.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 17:01   #13
JW
Solar Stone
"если бы, да кабы..."

а у тебя квартира застрахована?
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 17:35   #14
Max
Флудер
Могу я своей квартирой причинить кому-то ущерб? Каким образом?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 10:05   #15
Гондурасец
Просто мимо проходил
Протопить соседей можете, гражданская ответственность на квартиру кстаи не особо дорога Да и вообще ее страховка тож
Гондурасец вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 12:12   #16
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Гондурасец
гражданская ответственность на квартиру кстаи не особо дорога Да и вообще ее страховка тож
И понятно, почему недорога. Все дело в вероятности тех или иных событий.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 10:48   #17
kilroy
Завсегдатай
А мне по партийному заданию, постоянно приходиться ездить без страховки на новых авто
__________________
Чип без Дейла спешит на помощь!
kilroy вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 14:35   #18 Предупреждений: (0%)
Ну чё , нормальная реакция.
 
 
Старый 16-04-2009, 14:36   #19
Банан
Матерый
Так он и должен был только доки посмотреть. Что за машин-то купили?
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 14:38   #20
Снежа
Матерый
москвич святогор... ноги влазят
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 14:37   #21
Илья /Martin/
Матерый
Он просто убедился, что у него вообще есть права, т.к. эти попытки тронуться вызвали кучу корыстных мыслей под фуражкой. Езда без прав или обучение вождению, со стороны оно так смотрелось. =)))
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 14:39   #22
klaner
Старожил
на месте гаишнека если кого в метро на машине увидел, вообще не подходил бы.
а по теме это они вашу бдительность притупляют
klaner вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 14:41   #23
Bliznyashki
Матерый
*ехидно посмеиваясь* В карты новичкам тоже везет...
__________________
Дорога одна на всех.
Bliznyashki вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 14:49   #24
кум
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Снежа
лешка второй раз без инструктора за рулем
Лёшка, это хотя бы не тот, что на фото в профиле?
кум вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 14:52   #25
Снежа
Матерый
у того прав еще нету
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:03   #26
tolich
Матерый
Дорогие друзья!

Перед Вами открывается длинный волнующий путь! Следуя по нему, Вы узнаете много нового и интересного о своей машине и ее устройстве, о дорогах и о дорожниках, о мужчинах за рулем и женщинах за рулем, о пешеходах и, конечно же, о гаишниках - об их повадках и привычках, излюбленных местах обитания и кормежки, о том, как они относятся к людям, и как люди относятся к ним, и многое-многое другое!

Удачи Вам и плезнт как гриццо джорни!
tolich вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:07   #27
Снежа
Матерый
*забоялас*
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:08   #28
tolich
Матерый
Права есть? Водительские?
tolich вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:13   #29
Снежа
Матерый
у кого?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:20   #30
tolich
Матерый
У тебя. Я к чему - чтоб не забояться, можно выпить маненько для храбрости. Только если права есть у обоих, то нужно сразу договариваться - кто за рулем будет. Был свидетелем ситуации - приехала семейная пара на пикник, накидались быстренько алкогольными напитками, понадеявшись друг на друга. Где-то к середине веселья у них возник одинаковый вопрос: "Ты че пьешь? А кто нас повезет???" Только ребенок трезвый был. Но маленький.
tolich вне форума  
 
Старый 17-04-2009, 13:23   #31
@lex
Постоянный посетитель
Я когда машину купил поехал ночью кататься, чтоб машин поменьше было... Еду так себе еду никому не мешаю.. Так ~час катался, заехал случайно к борскому мосту - там гаишнег останавливает, говорит че мол без света.. Говорю первый день за рулем, а где он включается? не знал мол )) в общем он рассказал как свет включить и куда в нужном направлении ехать, и я поехал..
Хотя за свет наверно все равно не сильно большой штраф, он сказал что обычно пьяные так катаются - на то и расчитывал ))
__________________
Жертва отечественного автопрома...
@lex вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:27   #32
jushi
Старожил
Ничо он не мог. Аптечку и огнетушитель на дороге проверять не имеет права, а на оформление страховки 5 дней дается после покупки авто.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:29   #33
Tos
Олигарх
про страховку - расскажи в другом месте. Без неё - снятие номеров и на штрафстоянку, без всяких 5-ти дней.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:50   #34
сараевод
Неисправимый баянист
Андрюх, какие номера? Щас и без номеров 5 дней можно ездить, да. А вот если с номерами- то засаааааадааа...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:54   #35
Tos
Олигарх
а, точно, ступил
ну всё равно - без страховки путь на штрафстоянку.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 15:58   #36
JW
Solar Stone
"Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности


Постановлением Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 1 статьи 4, закрепляющие обязанность страхования владельцами транспортных средств риска своей гражданской ответственности и недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность, признаны не противоречащими Конституции РФ.
Действие пункта 1 в части транспортных средств, состоящих на балансе органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, учреждений и организаций, финансирование которых осуществляется за счет средств бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, а также транспортных средств, полученных инвалидами через органы социальной защиты населения, приостановлено с 1 июля по 31 декабря 2003 года Федеральным законом от 24.12.2002 N 176-ФЗ.

1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, за свой счет страховать в качестве страхователей риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им."
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 16:16   #37
Tos
Олигарх
КОАП
Статья 12.37.
Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Страховать ты можешь и 5 дней, а выезжать на дорогу - нет

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

Решением Верховного Суда РФ от 4 июня 2007 г. N ГКПИ07-372, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 14 августа 2007 г. N КАС07-377, абзац четвертый подпункта 2.1.1 пункта 2.1 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 16:38   #38
jushi
Старожил
Забавно... А не пофиг ли, через сколько я застрахую свою ответственность, если я все равно выезжать на дорогу права не имею? Мож я машину сразу из салона на эвакуаторе в гараж увезу и там на полгода оставлю? Мож у меня и прав то нет, чтоб водить... Что-то тут какая-то нестыковочка...
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 16:41   #39
JW
Solar Stone
судя по всему этому - я могу и вообще не страховать, ))) если на дорогу выезжать не собираюсь.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 16-04-2009, 17:18   #40
Банан
Матерый
По-моему всё честно... Полиса нет, срок в нём соответственно не вписан, водители не указаны - нарушения нет...
Законодательно предусмотрен пятидневный порядок оформления ОСАГО - вот если его нарушил, то штраф... А в течение 5 дней - можно без страховки... Закон разрешает

Но лучше всё же её иметь, чтобы не вредить лишний раз семейному бюджету...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК