Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 27-02-2005, 11:22 Турецкий гамбит   #1
Черный Рыцарь
Завсегдатай
Посмотрел Турецкий гамбит. Общее впечатления – очень слабый фильм.

Причины.

- Акунина не любил всегда. На серьезного писателя, детективщика и историка он явно не тянет.

- Реалистичность сценария ниже всякой критики. В штабе русской армии появляется шпион экстра класса, отправляющий войска с одного направления на другое. Это примерно все равно, если бы в 41 году сибирские дивизии отправили бы не под Москву, а в Коканд (например). А поиск идет методами любительского сыска.

Сравните с фильмом в августе 44, написанным, кстати, реальным разведчиком. Здесь просто в тылу войск ходит, бродит разведгруппа (это не стратегические агенты, внедренные в штаб армии) и для их нейтрализации создается оперативная группа, а по мере неудач принимается решение провести войсковую операцию, то есть бросить десятки тысяч людей для тотальной зачистки местности.

Да здесь надо было бросать в дело наружку, создавать оперативные группы, провести скрытые обыски у всех подозреваемых, тем более, что каналы утечки были известны с самого начала, организовать канализированные утечки и контролируемые сливы информации, да здесь шпион был очевиден с самого начала невооруженным глазом. Поскребышев (Анвар Эфенди), отбитый у башибузуков, должен был пройти проверку в особом отделе с самого начала своего появления, а его встретили и обласкали, как родного.

В общем, в области реализма бред полный.

- Психологическая составляющая сценария. Мне не понравилась персонажей куча, но раскрытия, какой либо драматургии ничего интересно нет. Все персонажи довольно серенькие и не проработанные.

Но все это есть продолжение первого пункта. Суть – Акунинщина.



- Актеры – задолбали. Смотришь и фильм и ловишь себя на мысли. Блин да капитан пограничник теперь в особисты подался с усами. Челищев в гусары, помощник Турецкого продвинулся в армии. Лис теперь у Осман Паши шестрерит.

- Из актеров мне понравилась лишь Варя Суворова (не знаю, кто сыграл), да персонаж Эвре. Просто - свежо, ново, интересно.

- Спецэффекты не к селу, ни к городу. Можно было смело снимать фильм без этой компьютерной мути, просто бабки грохнули и отчитались.

- Батальные сцены просто кошмар. Конечно, я не ожидал увидеть новое Ватерлоо Бондарчука или высадку союзников в Рядовом Райене, но такое убожество тоже.



В целом мое мнение про фильм – халтурка. По качеству, скорее сериал, чем художественный фильм. По рекламе – просто не оправдывает ожидание даже на 10 процентов. Единственное утешение после просмотра, хоть деньги пошли в отечественный кинематограф.
Черный Рыцарь вне форума  
 
Старый 27-02-2005, 12:50   #2
Fuks
Постоянный посетитель
Кто-то мне сказал, что кассовые сборы в России побили какие-то рекорды?
Правда?
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 27-02-2005, 19:43   #3
BAR
Матерый
1 канал говорил
BAR вне форума  
 
Старый 27-02-2005, 15:59   #4
Liker
Старожил
я вчера смотрел на последнем сеансе в формуле кино
я скажу так - если относиться к этому фильму, как к красивой сказке, основанной на реальных исторических событиях, то очень даже клевый фильм
порадовался за отечественный кинематограф
появился интерес к просмотру статского советника
фильм на твердую 4+ имхо
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  
 
Старый 27-02-2005, 19:28   #5
Slepoi
Завсегдатай
Хорошо что я не смотрел Ночной пазор_))) многие Гамбита сравнивают как раз с ним-)) вчера сходил в России, так нормально понравилось, но больше всего конечно закрученно, именно цель фильма, которая позволяет сидеть и досмотреть до конца его-))) Именно узнать кто этот падонак.
__________________
Посещал только ясли..
Slepoi вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 17:36   #6
Алёхинская половинка
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Slepoi
Хорошо что я не смотрел Ночной пазор_))) многие Гамбита сравнивают как раз с ним-)) вчера сходил в России, так нормально понравилось, но больше всего конечно закрученно, именно цель фильма, которая позволяет сидеть и досмотреть до конца его-))) Именно узнать кто этот падонак.
Специально же закручено! Если подумать, то можно любого сделать убивцем..
__________________
Для того, чтобы изменить мир, нужно прежде изменить себя.

Алёхинская половинка вне форума  
 
Старый 03-03-2005, 18:35   #7
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Slepoi
Хорошо что я не смотрел Ночной пазор_)))
а меня поволокли...-/...правда перед енти я потребовала шоб мне фильм пересказали...в итоге поле пары бутылок пива..к концу сеанса что то смутное я стала понимать...даж Лагутенко не узнала-)

зы мне вот Ночной продавец понравился....
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 03-03-2005, 18:46   #8
axel21074
Сообразительный толмач
Да Ночной Продавец - это круто, лучше он, чем "Ночной позор".
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 04-03-2005, 15:23   #9
ilya959
Старожил
Анекдот к теме о кино:

диалог в кино в начале сеанса между зрителем и продавцом попкорна:
-купите попкорн
-ненадо

-ну купите!
-да ненадо!

-лучше купите!
-отвали, не мешай смотреть!

продавец полушопотом на ухо: "а убийца- дворник!!!"

ilya959 вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 00:12   #10
Dmitry
Постоянный посетитель
Сразу дуща к фильму не лежала и не пошол! прально сделал
__________________
Чтобы с нами не происходило, какие встряски бы нам не доводилось переживать, сколько бы событий не меняло нас и нашу жизнь каждый новый день начинается рассветом и заканчивается закатом, яблоко неизменно падает вниз, а вода непрерывно точит камень.И это постоянство не может не вселять уверенности и не приносить спокойствие
Dmitry вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 11:28   #11
SAV
Старожил
А мне понравился фильм. Про историческую точность ничего утверждать не буду, в истории сам слаб, падонка не раскусил ваще, для меня было неожиданностью.

Спецэффекты - мне понравились - очень рад за такие серьезные сдвиги нашего синематографа. Иногда вижимался в кресло просто, а сцена как солдат превращали в пушечное мясо произвела особое впечатление.

На "Статского советника" сходил бы.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 11:36   #12
POMAH
Матерый
вчера собирался сходить. прочёл... не пошел...
POMAH вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 11:41   #13
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
Присоединяюсь... Сходили с половинкой... Она в восторге, я нет... ИМХО, слишком линейный сюжет, отвратная работа операторов, дешевые спецэффекты...
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 28-02-2005, 15:45   #14
int_surfer
Матерый
имхо за последние годы это пока только второй фильм российского производства, который можно смотреть... американцы могут спецэффекты завернуть круче всех, но их сюжеты иногда просто в тоску вгоняют...
кстати где-то слышал, что те же американцы купили права чуть ли не на все серии дозора - имеющиеся и будущие...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 11:16   #15
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Вчера ходили с женой. Она отметила... Герпис, который режиссёр мог бы использовать поудачнее... часть сцен с ним на месте, а часть нет
в остальном - двояко... для нашего - зрелищно... но что-то мне в нём не понравилось. что - не понял.
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 11:32   #16
tolich
Матерый
Это ты сам сочинил? Или скопировал откуда?
tolich вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 11:48   #17
AlexVK
Автолюбитель - треполог
поспорить с автором верхнего можно по многим пунктам но я не кинокритик, просто зритель
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 12:30   #18
HiTecher
Завсегдатай
А мне понравилось! Потому, что шел на фильм отдохнуть и "поглазеть". Посмотреть спецэффектики и т.п. Цель достигнута! Рекомендую.
__________________
Ударим культурой вождения по хамству на дорогах!
HiTecher вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 16:32   #19
Петро
Завсегдатай
слишком категорично...

согласен, что компьютерной графики не к месту напихали... но надо понимать, что вложеные бабки надо "увести" - это лучший вариант... сколько минута графики стоит? а кто оценит себестоимость?

актеры... да, конечно сериальный имидж мешает чистоте восприятия, но в общем все не плохо сыграли...

сценарий - дык Акунин... А чего Вы ожидали?

согласен, что реклама сильно приувеличивает, на то она и реклама. не стоит забывать, что Эрнст генеральный продюсер, ему надо бабки "отбить"

а в общем я деньги не зря потратил...
__________________
(с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."
Петро вне форума  
 
Старый 01-03-2005, 17:39   #20
Алёхинская половинка
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Петро
согласен, что реклама сильно приувеличивает, на то она и реклама. не стоит забывать, что Эрнст генеральный продюсер, ему надо бабки "отбить"
Зато все купились на рекламу и сходили уже по одному разу.
__________________
Для того, чтобы изменить мир, нужно прежде изменить себя.

Алёхинская половинка вне форума  
 
Старый 03-03-2005, 18:37   #21
Delfa
Невинная сволочь
Цитата:
Сообщение от Алёхинская половинка
Зато все купились на рекламу и сходили уже по одному разу.

ни финты я мимо кассы..да и чот не тянет....
__________________
...
Delfa вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК