Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 17:58   #141
Jabo
Завсегдатай
я покрайней мере скоропалительных выводов делать не буду на основании инфы раздутой журналистами и предоднесенной под определенным углом
Jabo вне форума  
Старый 19-09-2008, 18:03   #142
Майк
Старожил
Про комплексы..

Цитата:
Извините за то, что это один из тех вопросов, которы в моей жизни не обсуждаются ни в каком образе - они только оглашаются.

Это, судя по всему, "пунтик".. А пунктики на ровном месте не возникают. Но, впрочем, я не сторонник обсуждать личность оппонента (кроме откровенной клиника а-ля лео -)) ), поэтому можно закрыть этот вопрос.

А матушке я ничего не скажу, т.к. по вопросу "кто как распоряжается своей жизнью" мы с ней вполне солидарны.
Майк вне форума  
Старый 19-09-2008, 18:03   #143
tolich
Матерый
Аааа..., а то уж было подумал, что неспроста ты так - не иначе заподозрил в моем лице очередного злого органа, который само собой ведет нечестную игру - пятый год терпеливо проводит внедреж, ради чего выдает себя тут за обдолбанного и провоцирует фтыкателей на всякие откровения-признания. Хрен дескать тебе дядя, мы не колемся ни в прямом, ни в переносном смысле, так-то! Не, не употребляю и с бумбоксом на плече, пританцовывая, по улицам тоже не хожу.
Ну чего еще сказать - жить в городе опасно, риск вляпаться в неприятную историю всегда присутствует. Техники много, людей много, поступков и ошибок, приводящих к жутким последствиям, тоже полно. Страшновато порой бывает, конечно, но че поделаешь - едем дальше.
tolich вне форума  
Старый 19-09-2008, 18:13   #144
atos
linux-овод
Уважаемый... Вы так хорошо "держали удар" в этой теме... А тут скатились на подобное... Даже уже неинтересно. Зря.

P.S. "Каждый распоряжается своей жизнью сам" хорошо пересекается с анекдотом про байкеров от ГЗ со словами "вы каждый год новые"... Ничего не имею против ни про первых, ни вторых.
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
Старый 19-09-2008, 19:42   #145
achp
Завсегдатай
Кстати, Правила дорожнього руху України гласят:

Цитата:
1.4. Кожний учасник дорожнього руху має право розраховувати на те, що й інші учасники виконують ці Правила.
achp вне форума  
Старый 19-09-2008, 23:09   #146
TLK
Матерый
Да... многие меня удивили своими оценками рисков....
(А на самолете! А на велосипеде! А бегом с откоса!)

Да с дуру можно и в ванной утонуть! Не о том речь.

Горные лыжи НАМНОГО безопаснее мотоцикла на улице. Риски есть, но они все твои. Не можешь кататся быстро с крутой горы - катаешся медленно с пологой. Выбор твой. Расти постепенно. Это спорт.
Выехал на дорогу - другая игра. Горку уже не выбираешь - едешь где дают и по чему дают. Это НЕ СПОРТ.
То есть Риск cвой остался но прибавился Риск чужой. Контролировать этот чужой риск можно ТОЛЬКО системой безопасности авто.


Мотоцикл на мотодроме - оправданный риск.
Велосипед на природе (не на дороге c автомобилями) - вообще почти риска нет.

Дельтаплан... не пробовал.. но IMHO это тоже риск неоправданный. Турбулентность атмосферы - это рулетка.
TLK вне форума  
Старый 20-09-2008, 03:02   #147
Enigmatik
Наблюдатель
скоро " моцики " успокоятся , а коробочники привод обсуждать будут
Enigmatik вне форума  
Старый 20-09-2008, 11:21   #148
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Не обращай внимания. У tuner'a на мнения, совпадающие с моим, реакция примерно такая же, как у тебя на слово "милиционер".
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
Старый 20-09-2008, 12:32   #149
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gogi
а этот ублюдок прибавил газу и свернул прямо в нее, хотя если бы он не поворачивал, то спокойно проскочил бы дальше и никого не задел.
ниче, что на скорости 200 - мироочущении немного размывается? м.б. он уйти от удара хотел, моц для него на такой скорости почти стоячим был.....
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
Старый 20-09-2008, 12:35   #150
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от kandrik
Тормозной путь? Очень интересно, а он вообще будет на асфальте на машине с АБС (я думаю у Бэнтли она есть)?
с АБС тормозной путь всегда есть, если тормозили "в пол"
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
Старый 20-09-2008, 12:55   #151
Adrenalin
Матерый
В мае было ДТП Ford Sierra vs. MMC Lancer: схема ДТП практически идентична вышеописанной, только Сиерра шла под мигающий желтый/красный и с превышением 40-50 км/ч. Лансер поворачивал налево (скорость 50-60 км/ч) и дал сиерре в заднее левое крыло. Отгадай кто виноват? Я считаю, что сиерра - за то что еще не сгнила от старости, а выехала на дорогу в свой последний путь в тот солнечный день но вот ГИБДД считает по другому

зы. скорости конечно не такие аццкие, как в заглавном посте, но....
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
Старый 20-09-2008, 13:00   #152
Hunter
Флудер
Я вообще не понимаю при чем тут разговоры о тормозном пути. Его нужно рассматривать ДО момента столкновения.
Потому что потом человек может отпустить педаль по самым разным причинам: от шока до смерти. Ну или вылететь из машины, как вариант.
Hunter вне форума  
Старый 20-09-2008, 15:12   #153
МойРульСправа
Матерый
http://photo.allcrimea.net/fullsize/...21644439&p=&v=

и так выглядит машина, которая стукнула моцик и пару машин на скорости 60 км/ч .......... НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ Бентли... Жизнь дороже понтов.
И вообще, как при таком уровне безопасности их разрешают производить и продавать.

Давайте устроим акцию протеста против Бентли?
МойРульСправа вне форума  
Старый 20-09-2008, 15:16   #154
Meteora
Матерый
У нас раньше тоже такое было, но потом убрали, чтобы ментов и всяких членов с мигалками в случае спровоцированного ими ДТП выгораживать легче было.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
Старый 20-09-2008, 16:56   #155
egold
Матерый
По фотографии не так уж много повреждений. Одни только 12 горшков будут по весу сопоставимы с весом мотоцикла и мотоциклистки. Будь там Тойота - думаю все было бы намного хуже.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
Старый 20-09-2008, 21:36   #156
МойРульСправа
Матерый
http://cartest.omega.kz/crash/toyota_camry.html
краш тест камри.
сравни... камри только разбивали о бетонную стену, а не об мотоциклиста.

слишком сильные повреждения для 60 км/ч
МойРульСправа вне форума  
Старый 21-09-2008, 00:22   #157
tuner
Завсегдатай
Вы себе льстите...
__________________
Езжу не по правилам, а по дорогам...
tuner вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:59.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК