Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 26-07-2005, 23:41 "Купил себе немного тюнинга" (с) ВА   #1
Forester
Флудер
Купил себе на 21104 паук 4-2-1 в пигме (не реклама, просто купил где было в наличии), ставил в "Выхлопные системы" от Mario что на Ильинке, за что ему отдельное спасибо !!! Сделали все качественно , долго возились с датчиком кислорода (лямда зонд, так он вроде зовется) , первый раз увидел сервис где глушители варять полуавтоматом с углекислотой (правильный сервис).
Чуть позже купил подушку крепления коробки , опять же в пигме, подушка оказалась жесткой, ужасно жесткой. придется менять.....
Forester вне форума  
 
Старый 26-07-2005, 23:59   #2
Don Corleone
Матерый
паука надеюсь заизолировал сразу?
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 00:24   #3
Forester
Флудер
зачем его изолировать ?
мне пофиг на неравномерность нагрева по длине...
я не строю гоночный болид.
ты лучше скажи на твоих валах , тех что 9,8 , со скольки (кол-во оборотов) приход ?
Forester вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 00:43   #4
kai
ма®кетинг
А кто рассказал про неравномерность? Чем она плоха?

Это не стеб, действительно интересно.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 17:22   #5
Don Corleone
Матерый
приход?гм...можешь считать рекламой, но приход конкретный тысяч с 4-5, да такой, что если едешь внатяг с низов, а к 5 тысячам добавляешь газу-букс(даже на колесах 195)
при всём этом, низы абсолютно вменяемые, к тому же, нельзя забывать про шкивы верньера, которые можно завернуть вниз(у меня они в "злом" положении были) и, тогда и холостой будет стабильный(хотя скорей всего он только у меня такой нестабильный) и низы будут лучше
но, хочу заметить, с валами хочется-таки нажать на тапочку, да положить тахометр
Don Corleone вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 00:15   #6
kai
ма®кетинг
А у него резонансная частота какая?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 00:22   #7
Forester
Флудер
Цитата:
Сообщение от kai
А у него резонансная частота какая?
ты знаешь, я не так близок к тюненговым кругам как ты, могу сказть только длина тех труб что крепяться к ГБЦ 360 мм, дальше не мерил, кстати мерил вместе с Константином с которым вы позже общались.
А так выбора небыло, штатный катколектор нужно было на что нить заменить, кстати Константин советовал мне 4-1, но я нерешился крутить двигатель соответственно такому пауку ...
Forester вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 00:41   #8
kai
ма®кетинг
Извини, не узнал тебя, я был целиком занят важной мыслью поиска пахучек в виде елочки по всему городу, нашел только у Кости в итоге . Взял целых две .

Что касается "туненговых кругов", просто каждый раз искренне интересует, зачем отдавать деньги за деталь, которая непонятно как работает, непонятно что дает и непонятно что от нее можно в итоге ожидать. Я вот догадываюсь что смысл паука - кроме того чтобы иметь достаточный диаметр, обеспечивать хорошую продувку цилиндров, одной из характеристик является та самая резонансная частота. Она возникает на 6000 оборотах? На 10? На 13?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 00:48   #9
Forester
Флудер
Вань, яж без претензий Класные ты кислотные елочки прикупил, я тож подумал чтойто у меня нету освежителя в салоне...
дело в том что я в июне приехал к многоуважаемому Гланцу, он при виде етого катколектора выдвинул такое изречение : а это- в первую очередь нах.
Вот я и решил поменять на 4-2-1, думаю что нормальный выбор, первые впечатления положительны, звук правда стал какой-то резковатый, но это вылечиться прямоточной банкой от какой нить инопомойки ))
А про резонасную частоту , ну незнай, судя по тому что пишут в инете, 4-2-1 паук для средних и выше средних оборотов , но никак не больше 7000.
под средними подразумеваю 300 оборотов. может и ошибаюсь...
Forester вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 00:53   #10
kai
ма®кетинг
Да, елки весьма креативны . Надышался я ими че-то похоже .

Промерял бы все длины, было бы очень полезно в дальнейшем, кстати тому же Алексею. А то непонятки получаются с этими пауками, по теории они чуть ли не хуже стока работают (естественно не все, а некий определенный паук, который меряли).
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 01:02   #11
Forester
Флудер
Ну ты знаешь, мотор даже на этой отстойной заводской прошивке стал легче крутиться до 4500, т.е пропал тот страшный свук от катализатора, и появилась резвость на оборотах от 3500, которой раньше небыло.
хотя действительно,нужно померить остальные параметры.
Но все же я думаю, что этот паук на 100% лучше того катколектора что у меня стоял, ты просто не видел это чудо советской инженерии.
Ты представь что у тебя вместо выпускного колектора стоит катализатор.
И ты такой довольный своей евро3 едешь по пр Ленина, останваливаешься в левом ряду на светофоре, жарко, ты открываешь окна (благо есть электро стеклоподъемник) тут справа подкатывает КАМАЗ (последний из победителей ралли Париж- Дакар) и начинает накачивать твой салон недогоревшей солярой....
А у тебяж евро 3 и никакого СО...
Как впечатления ?
Forester вне форума  
 
Старый 29-07-2005, 17:55   #12
бездельник
Просто мимо проходил
а процессам ДВС в политехе (НГТУ) учат
5,5 года
Там и узнаешь как работает деталь...
__________________



бездельник вне форума  
 
Старый 30-07-2005, 18:05   #13
kai
ма®кетинг
По теме есть что сказать?
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-07-2005, 18:33   #14
бездельник
Просто мимо проходил
Какая тема, трёп ...
Всё равно реально никто ничего не скажет!

Я знаю одно , если на бумеры и на мерены 4-2-1 приматывают , значит нужная штукаа.( только там 6-3-1)
__________________



бездельник вне форума  
 
Старый 30-07-2005, 18:38   #15
kai
ма®кетинг
6-3-1, как интересно. А если не секрет, фотографию не скинешь выпускного коллектора 6-3-1? А то не видел еще.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-07-2005, 18:56   #16
бездельник
Просто мимо проходил
Придёт и твоё время брат
__________________



бездельник вне форума  
 
Старый 01-08-2005, 01:28   #17
kai
ма®кетинг
Не, я по планчику че-то не прибиваюсь, да и пью немного ... Так что 6-3-1 вряд ли ...
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 30-07-2005, 19:35   #18
BAR
Матерый
может все-таки 6-2-1?
BAR вне форума  
 
Старый 31-07-2005, 13:35   #19
бездельник
Просто мимо проходил
Ай
Прошу искренне извенить, безграмотный, признаю вину.
6-2-1
точно!
__________________



бездельник вне форума  
 
Старый 27-07-2005, 17:25   #20
Don Corleone
Матерый
почем у них кстати 4-1 не помнишь?
Don Corleone вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК